Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№110-02-2020 17:52:16

Tika
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2013
Сообщений: 7
UA: Chrome 79.0

Firefox Android 68 - не работает синхронизация и многие дополнения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как справиться с глюками мобильного Лиса версии 68, на Андроид 8.1, если в нем перестала работать синхронизация закладок с аккаунтом Firefox Sync, и не работает половина установленных дополнений. Поставила этот FF 68 на планшет недавно, пару месяцев назад, сначала в первый раз все удалось синхронизировать с компом без проблем, а теперь когда структура и количество закладок увеличилось, синхрон уже не работает как надо., то есть либо десктопный Лис не связывается с Firefox Sync при включенной синхронизации, либо мобильный не хочет это делать. Даже когда одновременно запустить обе версии Лиса на компе и планшете, закладки и прочее не синхронизируются. Как добиться синхронизации? Если что, на компе стоит FF 47 под Windows 7, а на планшете FF 68 под Андроидом 8.1.
И вторая проблема - не все мобильные дополнения работают для мобильного Лиса. Изначально, после установки, поставила десяток разных примочек, из которых работают 5-6 и они отображаются в списке под настройками Лиса внизу, а вот остальные которые ставились попозже, видимо не работают. Самое главное чего мне не хватает - это сохранения фоток и файлов из сети в разные папки под измененными названиями, проще говоря, того привычного всем пункта меню Save File\Picture as, где можно было выбрать имя для файла и кастомную папку для загрузки, вместо общего файлосборника Downloads, куда все сваливает мобильный Firefox. Навскидку нашла среди мобильных дополнений какое-то Save Image to Folder, но оно на мобильном FF у меня не работает, хотя ставится без проблем. Вообще работают только 5-6 дополнений, которые поставила изначально после установки FF на планшет, а все, которые дальше поставила, есть в списке дополнений, но их функции (какие показаны на скриншотах) при работе в Лисе недоступны. Как это можно исправить?
Вообще - есть ли реально рабочее расширение для FF 68 на Андроид, которое добавляет в контекстное меню пункт Save File As, и хоть какой-нибудь облачный сервис для синхронизации закладок? Пробовала приложение Keeplink, которое на Андроиде должно импортировать закладки из экспортного HTML файла, но оно падает при импорте обширной библиотеки закладок. XMarks, как я знаю, почил в бозе. Есть ли ему аналоги именно для закладок Firefox?

Отредактировано Tika (10-02-2020 17:52:37)

Отсутствует

 

№211-02-2020 10:10:41

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 72.0

Re: Firefox Android 68 - не работает синхронизация и многие дополнения

Tika пишет

Если что, на компе стоит FF 47

Я не очень спец в этой теме, но что-то мне подсказывает, что профили старых и новых версий Firefox не совсем совместимы, начиная с 50-х или 60-х версий.
Так это или нет — можно проверить, установив временно портативку свежего [firefox] и попробовать синхронизацию с ней.

А вообще синхронизация Firefox уже давно глючная, а то и изначально такой была. Не зря на форуме тема про синхронизацию — одна из самых здоровых.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]