Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 19-03-2013 16:00:56

okkamas_knife пишет

*запасся попкорном*

Дорогой вы наш, okkamas_knife. Что ж вы раньше молчали. Вы же знатный специалист. Взращенный на попкорне. 256 страниц элитных сообщений. Участник суперобсуждения в теме "Разговоры обо всем ""совсем флейм". (почти немодерируемая тема) "". И конечно же ваш пост про  видеонаркотики! и мысленаркотики! - это лучший пост форума!!!

Читаю его и наслождаюсь:
"однажды на одном форуме в интернете я увидел картинку жабы с мерцающими глазами, и текстом гласящим что если раскрыть эту картинку на весь экран и пристально посмотрев жабе в глаза с близкого расстояния лизнуть монитор можно полуить кайф, я посмеялся над этим но потом мне стали попадаться восхищенные отзывы об этой жабе я заинтересовался и решил попробовать...поначалу ничего не ощутил хотя кртинка притягивала взгляд, потом один чувак рассказал что надо не лизать монитор а просто сидеть приоткрыв рот и расслабив лицо... я попробовал,мне понравилось, я стал все больше времени проводить разгля

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 19-03-2013 13:23:09

Ra пишет
Firef0x пишет

Повторюсь: Данная строка проблему НЕ РЕШАЕТ. Как НЕ РЕШАЕТ ее и другие строки, упомянутые в обсуждении.
Может знаете другой ключ?

Решает. Именно этот ключ, гарантирую.

Не помогает. Как создавались скриншоты, так и создаются. Все буквы строки проверены, перезагрузки произведены, броузер последней версии установлен, все временное удалено и все очищено от всего чего можно (даже не относящиеся к проблеме).

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 19-03-2013 12:25:39

Повторюсь: Данная строка проблему НЕ РЕШАЕТ. Как НЕ РЕШАЕТ ее и другие строки, упомянутые в обсуждении.
Может знаете другой ключ?

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 19-03-2013 11:46:57

Ну,что ж сестры и братия, поучу ка я вас демократии:)
Моя тема была перенесена во флейм. Значит - по разжигаем:)
Тема относится к информационной безопасности. А значит тут шуточки не уместны! В принципе! Предположим, что кто-то написал новое математическое доказательства в стихах - это значит, что доказательство неверное? Теперь давайте по пунктам.
1. Есть проблема. Пока неизвестно - частая или общая. Но она есть. Обратившись на форум получил советы. Уверен, они были правильные. Но советы не помогли. Проблема не решена.
2. Кто-то предложил (кто-то, извини, что не запомнил твоего имени; надеюсь тебе и самому лишний раз его светить не хочется:)) упрятать все в том Трукрипта. Но мне не нужно "прятать концы в воду". Я хочу решить проблему с отключением создания скриншотов страниц.
3. Все способы, предложенные участниками форума, перепробованы. Более того - вносил  в конфиг и другие строки, логически связанные с возможностью отключения функции.
4. Спасибо всем, кто давал советы! Жаль, что

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 18-03-2013 09:58:46

В качестве превентивной меры запретил доступ к папкам thumbnails, startupCache, а заодно и safebrowsing.
Может кто подскажет как вообще весь кешь и все временно загнать в оперативку без виртуальных дисков.
При этом хотелось бы, что б осталось история посещения (сохранялась и после закрытия броузера), а также возможность восстановления страниц после падения броузера.

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 18-03-2013 09:00:46

Современный шпионаж - это сбор статистически данный, которые можно монетезировать (продать). Но в данном случае мы имеем дело с классической функцией шпионских программ. Идея с предпросмотром страниц может кому-то и нужна, но почему ее нельзя выключить ни в настройках броузера, ни в конфиге?
В знак протеста снес в броузере все адреса, куда он может обращаться без моей разрешения (ищем в конфиге по аббревиатуре http).:D
Но пока проблема не решена - решил принять полумеры. Все скриншоты удаляются если включить опцию удаляются Хистори.  Но с винчестера сей мусор, естественно, полностью не исчезает. В связи с этим возник вопрос: можно ли профиль разместить на виртуальным диске в оперативке? Как и где это прописать? Пользуюсь броузе6рами от Mazilla уже 18 лет. И первый раз вижу такую ситуацию в плане информационной безопасности. Когда в программе есть дыры...  - это понятно, и их разработчики закрывают. Но такое как сейчас - это впервые.

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 17-03-2013 02:48:56

Очистил историю. Открыл пустую закладку и вставил адресую строку about:blank. Теперь в настройках: Домашняя страница about:blank. Также установил: При запуске Fifefox Показывать домашнюю страницу. Чудо не произошло. Не создаются скриншоты только при работе в приватном режиме.

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 23:23:11

Снес все даже папку с названием Firefox в ITunes. А также вписал строки в конфиге  pageThumbs.enabled = false и browser.pageThumbs.enabled = false
Ничего не изменилось

16-03-2013 23:25:19
Эта строка вписана browser.pagethumbnails.capturing_disabled = true

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 22:51:17

Снес физически Firefox. Очистил реестр. Скачал дистрибутив с сайта  mozilla.org. После установки проверил - скриншоты создаются.
Создал строку browser.pagethumbnails.capturing_disabled  и установил значение true. Перезагрузился. Результат тот же!
Что делать?

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 21:58:21

А какая версия броузера?  У меня 19.0.2

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 21:46:55

Несколько раз перезапускал

16-03-2013 21:49:42
А ошибки нет в строке browser.pagethumbnails.capturing_disabled   ?

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 20:49:20

Спасибо. Но нет такого параметра (browser.pagethumbnails.capturing_disabled) есть только browser.pagethumbnails.storage_version состояние: установлено пользователем тип:целое значение: 2
Естественно сам не устанавливал ничего.

Флейм » Неужели Firefox шпионит? » 16-03-2013 20:23:23

Обнаружил в папке c:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\sd0tji9r.default\thumbnails\  скриншоты всех открываемых страниц
Размер 427 на  371, формат файла PNG. Откуда это берется и как можно это отключить? Или как лучше это счастье удавить на корню?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]