Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Архив тем » Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash) » 29-08-2015 09:01:38

analyzer пишет

таже проблема, только даже html5 не работает, приложения все отключал, firefox переустанавливал, flashplayer тоже (другие браузеры работают)
ах да, еще не так давно до win 10 обновился (защитника выключал)

Проблема отчасти решилась отключением аппаратного ускорения и после этого - выборочным отключением Flash Control на нужном сайте. При включенном Контроле и при включенном аппаратном и отключенном Контроле - ситуация та же, флеш не работает и требует обновления плеера.

Архив тем » Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash) » 19-08-2015 02:10:52

После переустановки Огнелиса на чистый профиль и версию 40, с последующим обновлением до 40.0.2, на некоторых сайтах отказывается запускаться флеш, в частности - не проигрывает музыку на зайцев.нет, музыка.орг, а так же музыку и видео на одноклассниках, постоянно просит обновления Flash Player.

Ютюб работает в штатном режиме, так как HTML5, музыка Вконтакте, на jetune.ru или bisound.com играется без вопросов, видео на рутюбе или .

Обновление flash до последней версии несколько раз видимых результатов не дало. Удаление плеера полностью штатным uninstall'ом и установка заново - аналогично, нулевой результат.

Носкрипт отсутствует как класс, отключение, либо удаление ABP никаких изменений не приносит.

Подскажите , пожалуйста, в чем может быть проблема и какие шаги нужно предпринять для ее устранения.

Обсуждение расширений » UnMHT » 15-08-2015 10:24:59

Xvost пишет

Подтверждаю проблему. Перепрыгнул на Mozilla Archive Format.

Тоже установил МАФ, но в нем нет так нужной мне функции сохранения нескольких вкладок одним файлом.

UPD: Пофиксили в UnMHT 8.0. Теперь все в порядке

Обсуждение расширений » UnMHT » 15-08-2015 01:19:19

Установленное на чистом профиле в [firefox] 40 дополнение UnMHT не отобразилось в контекстном меню "Инструменты" и не выдало на панель свои кнопки. Если кто в курсе такой проблемы - прошу подсказать решение. Поиск по форуму и в сети ничего не дал, шаманство с бубнами тоже никак не помогло.

Архив тем » Вид firefox 29 » 31-05-2014 16:27:16

<<Юрий>> пишет

Вы будете удивлены, но не только соплякам не нужны все эти прибамбасы, что Вы у себя пытаетесь сделать и с чем ежедневно работаете. Мне за 50, и вполне хватает того, что есть в 29 версии и её обычных настроек для серфинга в инете. Вот такая у меня FF - 29 и ничего лишнего, только то, что нужно. Сделал себе так, как  и раньше было, только скрыл панель меню, чтобы место не занимала и которая вызывается клавишей F10.

Ну почему же, удивлен я не буду - сопляки были упомянуты всего лишь в качестве наиболее яркого примера. Понятное дело, что далеко не всем нужен Белаз и экскаватор, кому-то вполне хватает Оки и МСЛ.
Не пытаюсь сделать, а сделал, чему весьма рад, ибо люблю комфортную работу без плясок с бубном, если только не провожу камлание.

<<Юрий>> пишет

Мне за 50, и вполне хватает того, что есть в 29 версии и её обычных настроек для серфинга в инете. Вот такая у меня FF - 29 и ничего лишнего, только то, что нужно. Сделал себе так, как  и раньше было, только скрыл

Архив тем » Вид firefox 29 » 31-05-2014 04:51:44

<<Юрий>> пишет

У меня нет тех изысков, что у Вас были, и всё достаточно проще, поэтому сделал вид, как и раньше было.

Именно потому, что Огнелис предоставляет эти изыски, на порядки облегчающие серфинг, серьезный мониторинг сети и наблюдение за своими сайтами я его и люблю и уважаю. Если бы мне требовалась, как большинству юных пользователей глобальной Сети, просто оболочка для ползания по Одноклассникам и Вконтактикам, с периодическим заходом на порносайты, дабы побаловать любимую конечность, десницу или шуйцу, у кого как, то мне было бы совершенно пофиг, как сия оболочка будет называться - Хромогугл, Ишак, ГрандоперА, Горящий Фенек, Макс Тон, либо Мертвая Луна, и как она будет выглядеть, поскольку любая из них удовлетворяет эту потребность на ура.
Вон у меня резервным браузером стоит Опера - так мне совершенно пох и то, как она выглядит и что в ней там переделывают от версии к версии. Я даже не знаю, что в ней обновляется и обновляется ли вообще.

Понимаю, что для создания

Новости » Вышел Firefox 29.0.1 » 31-05-2014 04:33:00

Uxapb пишет
Igrok18 пишет

Когда после установки с 28-го на 29-й у меня полетели все панели и настроенные кнопки

Странно, у меня после наката 29 на 28 осталась кастомная панель с СВ кнопками, которая скрывалась кнопкой на урлбаре.
И сейчас все нормально работает, кнопки СВ и дополнений без проблем добавляются/убираются на эту панель, панель скрывается/показывается.
Правда пришлось отказаться от AiOS в пользу OmniSidebar, т.к. оно после обновления на 0,7,22 стало рушить мою старую панель.

Сама панель и у меня осталась, с большим количеством разделителей и пустотой между ними. Все, что заботливо и аккуратно было настроено и распределено между четырьмя панелями, а это около шестидесяти различных кнопок и прямых ссылок - кануло в Лету.
Я понимаю, что можно поставить несколько дополнений, покопать стили и добиться практически идентичного 28 Огнелису результата на 29-м релизе... вот только на кой ху... гм... зачем эти пляски, если можно просто остаться на 28 версии и жить сп

Новости » Вышел Firefox 29.0.1 » 31-05-2014 04:27:43

okkamas_knife пишет
Igrok18 пишет

Дорогие мои любимые и глубокоуважаемые разработчики Огнелиса -

любовь зла.:P
и кстати тут их нет.
но можно высказаться тут https://input.mozilla.org/ru/feedback
и как там просят "будьте специфичны"... ну ты понял?:D

Уже, два раза.
Обязательно. Я в красках обрисовал всю специфичность новой версии и пояснил по пунктам спецификацию применения оной в сексуальных играх некоторых разработчиков и маркетологов.

Архив тем » Вид firefox 29 » 30-05-2014 21:36:13

okkamas_knife пишет
Igrok18 пишет

И отключил обновления.

это ты думаешь что отключил.:D

Отключил, отключил - и в настройках и службу )

30-05-2014 21:50:06

<<Юрий>> пишет

У меня наверно 29 другая какая-то. Поставил, перенёс всё с 28, настроил всё что хотел, на классику, как и было раньше, сама FF и 40 вкладок, плюс стр-цы грузятся быстрее, чем все предыдущие и это очень хорошо видно на слабой по нынешним меркам системе, памяти кушает меньше, вот всё и думаю, а что я делаю не так http://www.banki.ru/bitrix/images/forum … s_head.gif ?

У меня на браузере настроены 4 панели, включая панель дополнений внизу, на которых расположено около 60 различных кнопок, включая кнопки прямых ссылок, которые идут сохраненными еще из яндексовой библиотеки.
29 релиз благополучно похерил все это, причем нижнюю панель и дополнительные кнопки - намертво. Посему лично я не вижу ровным счетом никакого смысла танцевать с бубном вокруг браузера настраивая все

Архив тем » Вид firefox 29 » 30-05-2014 16:27:11

Сергей163 пишет
Artem_S пишет

Сергей163, скачать 28, удалить 29, установить 28, отключить обновления.

у меня более 1000 вкладок, терять их нельзя никак. + дополнения и т.д и т.п... (Кстати 29 версия менее стабильная и загружается дольше.)

Просто ставите 28-ю поверх 29-й и все. Не нужно ничего удалять.

Архив тем » Вид firefox 29 » 30-05-2014 15:54:08

wickedgoblin пишет

Откатывайся на 28 и не парся. Скачать можно тут https://mozilla-russia.org/products/fir … story.html

Идеальный вариант, на мой взгляд, я так и сделал. И отключил обновления.

30-05-2014 16:01:44

grungeroid пишет

А в целом версия конечно кошмар. Перебатонили весь интерфейс :-( Лучше бы оптимизацией занялись. фф память жрет как сивый мерин. Быстрее не стал. Жежешка тормозит как болотный пень. Индикатор загрузки страниц при этом почти никогда не тухнет, сколько ее не перезагружай.

Добавьте ЖЖ в исключения фильтра ABP block, у меня после этого стало прогружать нормально.

Новости » Вышел Firefox 29.0.1 » 30-05-2014 15:48:55

Это все маленькая, но очень жирная полярная лисичка...

Когда после установки с 28-го на 29-й у меня полетели все панели и настроенные кнопки, а после долгих мученний я так и не понял как вернуть моему браузеру удобоваримый вид - я понял, что нажимал кнопку "обновить" в последний раз. Откатился обратно и с облегчением вздохнул, увидев привычный интерфейс и занявшие свои места кнопки.

Дорогие мои любимые и глубокоуважаемые разработчики Огнелиса - ну не надо улучшать и так хорошее, особенно когда вас об этом никто не просит и жалоб на интерфейс ни от кого не поступает. Поймите вы, что даже долгая и крепкая любовь к Firefox не заставит меня, а может и многих других поклонников Mozilla пользоваться тем гавном, в который вы постепенно превращаете лучший в мире браузер... Остановитесь, далеко не всегда ваши "улучшения" действительно являются таковыми, чаще совсем наоборот.

Лично для меня, судя по тенденции, релиз 28.0 станет последним

Архив тем » Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash) » 20-11-2012 14:47:08

При загрузке видео с Ютюба показывало только черный прямоугольник без полосы загрузки и атрибутов управления. Однако скачивание видео было доступно через Download Helper.
Причиной оказалось расширение Adblock Plus, блокирующее показ рекламы заодно с основным роликом. Внесение исключений проблему решило полностью.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 20-11-2012 14:36:54

CERTC пишет

народ кто знает чё за фигня не могу писать комментарии в ютуб уже как 3-4 дня просто нету кнопки ответить  и развернуть не работает и лайки ставить не могу

Было то же самое с утра, плюс видео перестало грузится. Скачать могу а картинки нету. Сразу полез во все тяжкие, нет бы с самого простого начать )) - переустановил все флеши, обновил драйвера, проверил на вирусы (хотя уверен, что Доктор ничего не пропускал - уже два года я о вирусах только читаю в сети), потанцевал с бубном, поуговаривал матом Огнелиса - в общем сделал все, что мог.
А ларчик (как, впрочем, и всегда) открывался просто - помогло добавление исключений в расширение ADBblok - это он, блокируя рекламу, останавливал запуск видео.

Но нет худа без добра - теперь у меня свежие плеера и обновленный драйвер )))

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]