Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Thunderbird » thunderbird не удалось найти настройки для вашей учётной записи » 21-01-2018 16:30:00

Tyson78 пишет

Та же проблема. ОС Windows 10. На машинах с "семеркой" подобной проблемы нет. Подключить пытаюсь ящик с доменной почты

Абсолютно та же проблема была до сегодняшнего дня.
Ребята, начиная с 2012 года я понял, что на данном форуме не стоит ждать помощи, поэтому я надолго забросил этот форум. Мои темы с просьбами о помощи просто закрывали, говоря: "тут вам никто ничего не должен.", "в FAQ есть вся необходимая информация и для вашего случая". Но в FAQ не было никакой информации о моём случае. Я тогда проблему так и не решил, из-за чего пришлось отказаться от браузера Firefox на 2-3 года. Я и до этого не страдал словесным поносом, но тогда решил, что на форумах буду писать только ту информацию в которой я уверен на 100% и/или которую наблюдал сам.
Теперь о деле. Всякой, как писали выше, "хренью типа Касперский" не пользуюсь. Никаких вирусов у меня нет, как и никаких антивирусов. Да и Windows'ом тоже не пользуюсь, разве только на работе и только на одном компьютере их т

Thunderbird » Несколько пользователей на одном компьютере » 13-12-2017 11:51:00

Спасибо большое, Вы спасли меня. Однако, теперь возникло два вопроса:
1) А как переключаться между профилями, если [thunderbird] уже запущен? Неужели для этого нужно каждый раз закрывать программу?
2) А для Windows-пользователей нужно применять запуск с тем же ключом? К сожалению я сам пока проверить не могу, т.к. на моём компьютере нет Windows'а.

P.S. Остался открытым вопрос из моего предыдущего поста: Что за учётная запись "Локальные папки" присутствует в [thunderbird], зачем она нужна и как можно её удалить или скрыть?

Thunderbird » Несколько пользователей на одном компьютере » 12-12-2017 17:21:53

Приветствую всех.

Несколько вопросов:

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать в Thunderbird несколько профилей пользователей? В настройках я такого не нашёл.
Объясняю ситуацию. В настоящий момент Thunderbird установлен и работает отлично с несколькими учётными записями разных почтовых ящиков. Требуется: чтобы я мог выбрать свой профиль и отображались бы только мои почтовые ящики; а когда за компьютер садится другой человек, то, чтобы отображались только ЕГО почтовые ящики. Возможно ли такое в Thunderbird и как это осуществить?

2.
2а. Что за учётная запись "Локальные папки"? Для чего на нужна?
2б. Как избавиться от неё? Или хотя бы сделать так, чтобы она не отображалась?

3. Очень много лет назад, когда я ещё работал в Windows, пользовался программой The Bat! Там было очень удобно принудительно проверить текущий почтовый ящик "горячей клавишой" F2 или все ящики разом комбинацией Alt+F2. Имеется ли подобный функционал у Thunderbird? [thunderbird]

Архив тем » Firefox закрывается » 21-08-2012 00:53:56

Создаю эту тему уже в третий и, думаю, последний раз. Непонятно почему предыдущие темы были закрыты, хотя, решения проблемы так и не было найдено.
Видимо, на этом форуме пытаются помочь только тем, у кого проблемы подходят под определение более или менее стандартно-распространённых.
А что же делать остальным-то?
Глубокоуважаемый okkamas_knife посетовал, что я не могу отключать дополнения, не учтя, однако при этом, что дополнений-то у меня нет никаких. Далее он предлагает создать новый чистый профиль. И хотя в конце одного из своих сообщений, адресованных мне, он и пишет: "или вы считаете что тут одни телепаты?" ( http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=577491#p577491 ) - сам же вменяет мне телепатические способности, ибо о том, как создать новый профиль - ни словца, ни ссылочки. Ну, да ладно, для этого, наверное, и существуют поисковые системы.
В общем, прочёл я, что для этого (вызова менеджера профилей) нужно ФФ запускать с ключом -p.  Запускаю. Как и положено появляе

Firefox » Firefox закрывается » 20-08-2012 22:31:38

Приветствую всех.
Начинал тему с таким же названием ( http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56023 ), но почему-то закрыли её.
Отвечаю на вопросы уважаемого okkamas_knife:

дистрибы ФФ откуда брали?
Скачивал непосредственно с сайта http://mozilla-russia.org

что за ось(подробно)?
Windows XP. Сначала был SP2, а затем поставил с другого дистрибутива SP3.

куда ставили ФФ и под кем(юзер админ итд)?
FF ставил туда, куда он ставится по умолчанию, т.е. ничего не менял (C:\Program Files\Mozilla Firefox\)
Учётная запись на компьютере всего одна, админовская.

Винт как разбит и под какой ФС?
Винт был сначала Seagate 1,5 TB, разбитый на 5 дисков. Затем пришлось поменять его на другой - Seagate 2 TB, также разбитый на 5 дисков.
На обоих винчестерах загрузочные диски, на которых стояла система, а заодно и ФФ, были отформатированы в NTFS.

какая видяха и версия дров?
Видяхи стояли nVidia GeForce. Сначала GTS 250, а затем - GTX 560 Ti от Palit. Дро

Firefox » Firefox закрывается » 16-08-2012 20:06:49

«а можно спрошу, чем проверяли (какой антивирус)?» — можно, спрашивайте.
Отвечаю: вообще не проверял никаким антивирусом, ибо система только что установлена на чистый винчестер. Установлены только Windows, драйверы материнской платы и видеокарты с прилагающихся дисков и всё. Да, ещё Mozilla Firefox 14.0.1, которая не работает.

Firefox » Firefox закрывается » 16-08-2012 15:44:15

Приветствую всех.
Помогите, пожалуйста, ежели кто сможет.
Проблема в следующем.
В настоящий момент использую Firefox 3.6.28, иногда IE. Firefox работает великолепно, но он уже давно устарел. Обновить не могу, поскольку, начиная с версии 4.0, этот браузер у меня не работает. Не работает следующим образом: через 4-6 секунд после запуска браузер закрывается; никаких сообщений об ошибках при этом нет. Если после запуска браузера до момента закрытия в адресной строке успеть впечатать какой-либо URL и нажать Enter, то Firefox уже не закрывается и чаще всего (но не всегда) работает нормально до закрытия мною.
Грешил и на ОС, и на железо. Однако на компьютерах, на которых ОС установлена с того же дистрибутива, что и у меня, всё работает нормально.
Через некоторое время мне пришлось поменять винчестер, затем были заменены видеокарта, процессор, память. Вчера поменял начавшую глючить материнку на новую. В общем, от старого компьютера остались только блок питания, DVD-привод NEC, карт-ридер и зву

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]