Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Проблемы с сайтами » Firefox не грузит сайт пока не прервёт предыдущее соединение с ним же » 13-12-2014 13:02:59

Здравствуйте!

Проблема с браузером, уже лет 8, просто мозг выносит, почему её никак не поправят.
Дело в том, чтобы более понятнее объяснить, расскажу пример на загрузке большого файла. Раньше, года 4-5 назад интернет был медленным, и я к примеру на сайт хотел загрузить файл размером в 1ГБ. Выбрал, нажал отправить форму, и всё, дальше можешь забыть об этом сайте до того момента, пока не файрфокс не догрузит его до конца, пример:

Сайт: sait.ru
Загружаю архив на странице sait.ru/upload.html размером в 1ГБ (примерно 30 минут)
Далее захожу на sait.ru/profile.html (файл в соседней вкладке ещё грузится), и вот тут просто облом.

Пока не пройдут эти 30 минут, я не смогу вообще загрузить этот сайт, ни одну страницу, причём другие сайты на этом IP нормально (то есть именно домен не грузится), на другом браузере всё нормально, быстро, как обычно.

Несколько лет назад помогала перезагрузка браузера, сейчас же облом снова, нужно весь интернет перегибать.

А вот другие браузеры в эти моменты отлич

Поддержка пользователей » Ошибка при повторной отправки формы » 01-04-2014 19:24:20

Здравствуйте!

Случилась беда, когда отправляю форму (POST), показывается результат. Но если нажать на F5  или на кнопку обновления страницы, спрашивает "Отправить повторно форму?".
Соответственно я нажимаю "Да" и здесь всё, ноль эмоций, как будто я ничего не нажимал - могу дальше просматривать эту страницу, но результат не обновится. Также тут ещё одна проблема, просто так перейти с этой страницы на предыдующую не получится, нужно на 2, а иногда и на большее количество страниц вернуться назад и всё заполнять заного.

В общем не знаю откуда копать, где и что поменять в настройках, но это мне очень нужно т.к. сам разработчик и постоянно создаю скрипт и тут же тестирую.

Заранее спасибо за ответ.

Firefox » Что происходит с мозилой последний год? » 27-01-2010 23:54:53

Tifes пишет

Браузер хуже точно не стает!!! (наоборот 3.6 считаю лучше всех прошлых версий (безопасность, скорость, быстродействие ну и т.д.) ваще я считаю все это бред что вы написали за 3.0 потом 3.5, 3.6 стал плохой! и я уверен в этом виноват не браузер!)
Прокрутка, скорость и всякие глюки - тоже все бред...
Здесь может быть только две причины - первое: ваш компьютер (железо или сама винда... - мало ли что с железом или с виндой - лаги, вирусы...)
второе: firefox на кампе (профиль скок он стоит... сколько ему уже=) (так же дополнения, расширения, настройки в этом профиле) переустанавливали ли ваще firefox - удалить профиль, firefox, почистить реестр (а если проблема в OC - переустановить) ну и установить заново firefox 3.6 чистый с новым профилем и протестировать как после все этого...)

На счёт глюков запуска, согласен, виноват профиль. пробовал эту тему  (http://habrahabr.ru/blogs/firefox/65683/), помогает, но только где-то на 2-3 запуска, потом снова запускается долго. Вер

Firefox » Что происходит с мозилой последний год? » 27-01-2010 20:01:07

Народ, помогите плиз.

Первый раз, когда появился интернет, пользовался оперой, поработал на ней где-то месяца 2 и перешёл на IE т.к. после этих двух месяцев, очень сильно заметна скорость IE по сравнению с оперой. Где-то недельки 3 попользовался IE и решил попробовать мозилу, тогда как раз вышла 3.0 версия. Скорость работы была действительно самой быстрой, примерно в раза 4 быстрее IE (который в свою очередь был в раза 3 быстрее оперы).

Вообщем устраивало всё: установка дополнений, тем, прокрутка, да и куча всех мелочей, которых так не хватало в других браузерах. Ну и собственно скорость работы.

Версия, за версией он у меня автоматически обновляется, и с каждой версий становится всё хуже, особенно с версии 3.5, 3.6.

Очень часто (каждые минут 20-30) такие глюки:

Виснит из-за JS, хотя 3.6 вроде пока всё норм.
Нормально не обновляется, запускаешь файрфокс и идёт полоса обновления, процентов на 30% вырубается и начинается заново, то есть вообще не запустить браузер.
Постоянно при отпр

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]