Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Thunderbird » Проблема в работе с Traffic Inspector 15 » 31-03-2009 13:21:24

frost357 пишет

sdikiy
Я кажется понял в чем тут у меня проблема. У меня провайдер раздает по DNS. Есть модем из него идет в VOIP который еще и роутер, из роутера в хаб, а оттуда уже в сеть... Там в сети и сервер и машинки... Все это чудесно работало по DNS бесконтрольно, пока не ударило в голову посчитать кто сколько качает, поставили вот ТИ... Ставил на совсем голый 2003R2... может я NAT не донастроил или еще что то не поднял.. Я делал это 1-й раз и по инструкции на сайте ТИ, возможно они там что-то "забыли", ну что нибудь не значительное, чего я не знаю. Поэтому НАТ раздает криво и соответственно работает сейчас только прокса. Мне бы почитать как правильно настроить NAT на этой винде

Да там у них справка оч подробная по настройке NAT, трудно ошибиться.... :sick:
Вам бы почитать кучу инфы по сетям чтобы Вы представление имели (потому как по ДНС инет не раздается, по дхцп -да, и то только настройки автоматом присваиваются ), потому как судя по всему у вас ее нехватка. Н

Thunderbird » Проблема в работе с Traffic Inspector 15 » 31-03-2009 03:43:32

frost357 пишет

Доброго времени! У меня проблема не понятная, есть Птица 2.0.0.21 есть САБЖ, работать не хотят. Хотя полный доступ компу открыт, браузеры, аська работают. Начальная страничка в Птице "Добро пожаловать..." работает, а письма не загружаются, питеш просто "Ошибка соединения с сервером pop.gmail.com", в настройках сети уже и автоматом и скриптом ставил и руками адрес прописывал.. Тщетно, скажите к кого есть идеи... Спасибо заранее.
P.S. Давно еще стоят тоже ТИ и все прекрасно работало, но это была другая версия и комп уже другой.

Во! Еще один страдалец :lol:
Описание сервера сделай: как маршрутизация настроена (что за Ось используешь), как выдается вам инет от прова и т.п.

Была такая проблема в подопечной конторе, там тоже на всех машинах птица отказывалась принимать почту, хотя отправка писем происходила без проблем. Причем это случилось все вдруг ни с того ни с сего, ничего никто не делал с конфигурацией сервака. И все работало прекрасно и потом бац и все... (при

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.x » 26-03-2009 09:26:26

koteykin пишет

по поводу "сохранить все" и прочих "неактивных" пунктов: поискал здесь, ответа не нашел.
а вот вопросы были. поэтому надеюсь, что инфо, найденная на буржуйском форуме, пригодится и другим.

итак, чтобы были активны пункты "сохранить все", "отделить все", "удалить все", надо всего лишь
встать правой кнопкой мышки в поле аттачментов, но на чистое пространство (чтоб ни один из аттачментов
не был выделен!!!), и тогда активируются эти опции (а остальные, наоборот, становятся неактивными).
все просто, оказывается :-)

Во.. спасибо за инфу :)

Rafik73reg пишет

banbot
Никто не знает почему в контекстном меню вложений неактивен пункт "Сохранить все..." и остальные пункты групповой работы с вложениями? Это не очень животрепещущий вопрос, но иногда приходится сохранять по одному до десятка вложений из одного и того же письма. Десять раз перетаскивать не так удобно, как один щелчок ПКМ и дать "Сохранить все...".

по мне так более удобным будет установка аддон

Новости » Вышел Firefox 2.0.0.15 » 04-07-2008 09:59:39

седьмой ишак не ставил, но в жопере, ишаке 6.0 и фф2.0 отображается великолепно!

P.S. в нетскейпе тож всё гуд!

такое бывает, виноват не фф3, а вы накосячили в хтмль коде страницы... такое бывает, когда редактор кода кривой. Нормальный код везде и во всех браузерах отображается корректно. Проверено.
Между прочим, ФФ3 многих, и меня в том числе, приятно удивил скоростью работы (как под линуксом так и под виндовсом). Все эти нападки не более чем ошибки самих пользователей или связки железо/софт у них же. В этом мире невозможно предусмотреть все, в том числе и человеческий фактор. :sick:

Thunderbird » Способ вложения изображений » 03-07-2008 09:52:55

Spotlight
установи им https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/4003 и проблем не будет (будет приходить в виде запакованного файла zip формата) :)

Thunderbird » настройки Thunderbird, если собственный домен хостится на Google » 23-06-2008 06:52:10

Спасибо за подробнейшую информациюbig_smile

Пожалуйста :rock:

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.x » 21-06-2008 07:59:07

нет

а должно быть, потому как у меня есть.... может вы просто не находите их там? посмотрите внимательней  в первых 20 строчках кода письма. :sick:

Thunderbird » Повреждаются вложения (работа через imap) » 20-06-2008 02:53:23

Спасибо всем за попытки решения проблемы. Для меня лично способ с двумя переменными сложноват blush (может быть как-то на досуге попытаюсьsmile), но варианты предложенные pepel и sdikiy очень даже приемлимы. Ребята, спасибо. И отдельная благодарность  sdikiy smile

sheridevi
Я вам рекомендую установить дополнения для тандерберда Get selected messageshttps://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/3298
. После того как установите расширение, после перезагрузки ТБ надо будет на панель инструментов (через настройку) вытащить кнопку "получить выделенные сообщения".... Эта кнопулька позволяет сразу заргужать сообщения с вложением, потому как способ с контекстным меню не всегда удобен - этот пункт может десятками минут быть неактивным если вложения в письме большие и канал интернета (хоть у клиента , хоть у сервера) не очень толстый..... а так сразу начинается загрузка. :rock:

Thunderbird » Проблема при переходе рубежа в 2,1 Гб » 20-06-2008 02:41:31

По моему скромному мнению для таких вещей существуют другие решения, нежели удобный, но все же скромный почтовый клиент! (для каждой цели/задачи свои инструменты, и каждый инструмент решает только свой круг задач). :cool: Например поставить нормальный почтовый  сервер для сбора почты под линем (он может забирать почту с вашего почтового ящика), к которому вы будете цепляться тем же ТБ по имапу (нет ИМАПА? так поставьте -в чем вопрос то? не умеете -так идите учитесь!). как бы проблема исчезнет, ибо все письма валяются на сервере, а у серверных решений ограничений поменьше будет и уж наверняка проблемы с рубежом 2 Гб не будет. :cool: А то вы пытаетесь строить велосипеды из костылей ( Вы что же думаете -разработчики ТБ будут вам в клиент запихивать какой-нить MySQL в облегченном варианте? :sick: ), а потом удивляетесь "А почему они не ездют (с)"... А они и не то чтобы плохо ездят... они вообще не должны ездить...и даже ползать... . ;) Согласитесь, ведь глупо требовать от обычного седана с

Thunderbird » Повреждаются вложения (работа через imap) » 18-06-2008 13:09:38

Однако вариант с "получением выделенного сообщения" сработал..
Вообщем, мозилла жжет :-) Уже даже Аутглюк с его условной адекватностью кажется более удачным :-)..

Есть еще вариант (те же яйца, тока вид сбоку :D) ... в локальных папках создать папку входящие (по умолчанию ее нет).... на сообщении пр клавишей и в контекстном меню выбрать "копировать в -> локальные папки -> входящие".... Сообщение скопируется полностью и вложения в нем открываются/отображаются нормально.
Кстати, -такая же проблема есть под линуксом в клиенте kmail. Там тот же глюк с этим gmail, только с разницей что когда это незнакомое вложение сохраняешь на винт, то оно сохраняется как и было отправлено -т.е. с нормальным названием.

Thunderbird » настройки Thunderbird, если собственный домен хостится на Google » 01-06-2008 07:53:46

Я недавно писал инструкцию по настройке, для сотрудника в китае.

http://www.marine-ec.ru/files/instructi … ird2_2.doc
http://www.marine-ec.ru/files/screen1-19.rar
В инструкции ссылки на рисунки с номерами как в архиве.
Поидее должно помочь.. :cool:

Update: http://www.marine-ec.ru/files/instructi … rbird2.odt - это файл с описанием и рисунками в одном флаконе. Только там опечатки есть небольшие. Лень испарвлять. :blush:

Thunderbird » настройки Thunderbird, если собственный домен хостится на Google » 31-05-2008 11:37:22

А в чем проблема то? :sick:
На гугле же есть подробное описание настроек почтовых клиентов и ТБ в том числе... (кстати, а ты этот самый поп и имап включил в настройках аккаунтов? :D )...

Thunderbird » Thunderbird и OUTLOOK на одной XP » 29-05-2008 07:45:13

В сборке от Инфра-Ресурс OO 2.3.0 нет такой настройки.

+1
Sultan
Ты сам выставлял принудительно в "выбор программ по умолчанию" ТБ как почтовик, или тебе просто после установки ТБ предложил стать почтовиком и ты согласился ?
Была подобная проблема причем не только с ТБ и ОО но и ТБ +IE: когда в Лисе нажимал ссылку mailto: то вылазило 40 окошек ИЕ. После того как принудительно сам ручками поставил ТБ и сделал недоступным ОУтглюк, все прошло.
У меня это выставлено так:
screen.jpg

Thunderbird » Повреждаются вложения (работа через imap) » 05-05-2008 09:30:06

and23 пишет

И зачем это всё? Вы каким органом читали дважды повторенный совет? Сказано же: mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, где XX - номер сервера

наверное потому что совет в решении проблемы не помогает :(
столкнулся с такой же проблемой. Проблема касается вложений имена которых написаны кириллицей. Сделал все как было сказано (создал переменные, ибо их не было), проблема осталась. :cry: . Перенастройка индекса и смена кодировки по умолчанию с вин1251 на утф-8  тоже результата не дали.

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.x » 30-04-2008 11:44:50

Хорошим тоном считается писать в теле сообщения "Вложенные файлы: zzzzzz.......XXkb, zzzzzzz........XXkb"

Но только вот не все это знают. Попробуй объяснить это бабульке из госдумы, которую научили как обезьянку писать письма и отправлять. А вот "хорошему тону" не научили... Да таких много примеров. Я вот имена вложений пишу всегда на англицком -проблем ни у кого нет. :cool: Мы посидели, покумекали... Связана сия проблема кажеться с кодировкой , ибо проблема есть у вложений содержащих кирилицу в именах файлов. Но как проблему решить -пока непонятно. :(

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.x » 30-04-2008 07:28:09

sdikiy
Попробуйте прочесть http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=16711

упс.. не заметил. простите что запостил не в ту ветку,:blush: но прочитав понял что решение отсутствует. Только вот не повреждаются вложения... они почему то переименовываются, если его сохранить в таком виде и переименовать в то расширение, которое было изначально, то файл нормально откроется. Но узнать в каком расширении был послан файл можно только распечатав сообщение или как я написал. Неудобно. :( Проблема то осталась и как ее решить непонятно (уже вроде как все перепробовал)....

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.x » 29-04-2008 10:30:46

Всем привет. :rock:
С птицей возникла одна надоедливая проблема с вложениями приходящей почты. Порылся в форуме и FAQ - ничего похожего не нашел. Может поможете решить проблему.

Работаю в тандере (версия 2.0.0.12 ) с сервером gmail через IMAP. Нареканий нет вообще никаких, но В некоторых письмах вложения не отображаются правильно: вместо например "вложение.doc или чертеж.dwg" отображается часть1.1 (если вложений несколько то они будут отображаться как часть 1.1, часть 1.2 и т.д ). Причем в одних письмах отображается все нормально а в других вот такая вот весч происходит. Получить правильное отображение вложения помогает следующее:
- на письме с вложением вызвать контекстное меню, и в нем выбрать в самом низу "получить выделенные сообщения"
- потом когда произойдет загрузка вложений, необходимо переключиться на другое письмо , а потом вернуться на то, которое нужно. И только тогда вложение будет правильно отображаться с нужным расширением.
Но писем приходит иногда много и эта операция

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]