Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Thunderbird » Оповещение о входящих письмах » 07-07-2011 15:51:41

Al_H пишет
Вопрос пишет

После вчерашнего обновления Thunderbird до 5.0 теперь не работают ибо несовместимы MinimizeToTray 1.0.8, Quote Colors 0.3, Thunderbird Message Filter Import/Export 1.3.7.6
Я зол ((((

Так а почему бы не выставить checkCompatibility в about:config или не поставить Nightly Tester Tools?

Вместо MinimizeToTray воспользуйтесь MinimizeToTray revived. У меня (0.9.4) работает без проблем

Thunderbird » Оповещение о входящих письмах » 05-07-2011 11:14:41

timkuptsov пишет
fetis пишет

+ Автоматически загружать новые сообщения.

Подскажите, где это находится. Не могу найти...

Устанавливаем указатель на учетной записи, щелкаем пункт "Просмотр параметров этой учетной записи". Если возле названия почтового ящика в левой части окна стоит +, то щелкаем на нем и переходим на пункт "Параметры сервера"

Thunderbird » Оповещение о входящих письмах » 05-07-2011 07:34:03

Весьма любопытно, но, похоже, ложные оповещения появляются все же не всегда. Поэксперементировав с настройками, устранил эту проблему.
В параметрах сервера сейчас:
+ Проверять почту при загрузке
+ Проверять наличие новых сообщений каждые 10 мин
+ Автоматически загружать новые сообщения.
И так для всех учетных записей.
Наблюдаю 2-й день - все нормально.
У меня 5-я версия Thunderbird + MinimizeTo Tray revived 0.9.4

Thunderbird » Возможно ли свернуть Thunderbird в трей » 03-07-2011 10:04:09

Параметры учетной записи - Параметры сервера: все там

Thunderbird » Оповещение о входящих письмах » 03-07-2011 08:36:52

Насколько я понимаю, за оповещения отвечает сам Thunderbird. У меня такая же проблема: Thunderbird (5-я версия) выдает сообщения о полученных письмах, хотя их и нет. Кстати, на форуме есть ветка, в которой рассматривается данная проблема.
Увы, но похоже, что это проблема самого Thunderbird.

Thunderbird » Ложные уведомления в трее о новых письмах » 03-07-2011 08:32:47

Тот же баг и для 5-й версии :(
Кстати, а для 3-й не наблюдалось...

Sunbird/Lightning » Пожелание по дополнению Sunbird » 13-02-2009 06:03:26

Спасибо Otmopo3ok за обстоятельный и развернутый ответ. Увы - если бы было больше времени - я также обстоятельно и прокомментировал. А отвечу так: ищем в Интернете или скачиваем с Softodrom.ru Essential PIM Portable - и получаем не только тот функционал, о котором я писал, но и немножко больше. Более того, и миграция с Sunbird выполняется в нем одним махом. Так что для меня все проблемы уже решены; увы - но не в пользу Sunbird.

Sunbird/Lightning » Пожелание по дополнению Sunbird » 16-01-2009 10:33:45

Давно наблюдаю за предложениями по дополнениями к Sunbird и … ничего не вижу. Такое ощущение, что всех устраивает наличие только одного планировщика, а ведь ним одним возможности органайзера отнюдь не ограничиваются! Вот что, на мой взгляд, необходимо.
1. Записная книжка с возможностью ведения различных заметок, увязывания их как между собой, так и с внешними по отношению к органайзеру документами. Создание записей в книжке разных типов, например, для хранения информации про человека, фирму и пр. Наилучшим вариантом было бы вообще предоставить пользователю возможность самостоятельно формировать структуру разных типов записей. Понимаю, что такой вариант плохо подходит для большинства пользователей, поэтому можно создать записи-заготовки различных типов со стандартным перечнем полей-реквизитов (ведь известно, например, какие именно реквизиты представляют интерес у человека), а продвинутым пользователям представить возможность расширять набор этих полей. Впрочем, бог с ней со структуризац

Thunderbird » Заявки пользователей для создателей расширений » 17-10-2008 06:06:47

Тема многократно поднималась, но... Единственное, что сдерживает меня от перехода - это отсутствие индивидуальных шаблонов (смотри Bat). Примочки, что есть - не выдерживают критики.

Sunbird/Lightning » Заметки и записи » 12-09-2008 11:31:51

Практически все органайзеры имеют возможность вести записи и заметки. Хотелось бы иметь и в Sunbird "все в одном". Возможно, есть Plug-in, решающий этот вопрос?

Thunderbird » Шаблоны » 06-02-2008 04:43:34

Давно присматриваюсь к программе. После того, как начал работать с Sunbird, интерес еще возрос. Сдерживает один момент. Веду достаточно обширную переписку, при этом широко использую шаблоны (заготовки) для исходящих писем (причем, индивидуальные для каждого адресата), что в The Bat организовано просто здорово. В программе и перечне расширений ничего подобного не обнаружил. Может быть, все же существуют расширения, позволяющие создавать индивидуальные шаблоны для писем?
Валерий Фетисов.

Sunbird/Lightning » Конфиденциальность информации » 17-01-2008 15:03:30

Насчет специальных программ. Практически любая информационная система обеспечивает аутентификацию пользователя при начале ее работы за счет того же элементарного пароля и логина. Я рассчитывал, что все же есть где-то скрытая настойка, которая позволит запаролить вход в программу (а не операционную систему).
Проблема в том, что дома за одним компом работаю и я, и жена, и сын. Хотелось бы, чтобы мои события и задания оставались сугубо МОИМИ. Да и на работе, хотя комп и мой, программа зачастую загружена. Предупреждаю дальнейшие подсказки - пароль на заставке стоит, но...

Sunbird/Lightning » Конфиденциальность информации » 17-01-2008 05:48:01

Lynn пишет

Поставить пароль на свою учётную запись в Windows.

И не смешно, и не остроумно.

Sunbird/Lightning » Конфиденциальность информации » 16-01-2008 13:05:49

Есть ли возможность защитить все свои данные от несанкционированного доступа, например, с помощью пароля при начале работы с системой . Приватность данных (показывать только заголовок) для каждого события - не совсем то, хотя, может быть, я и ошибаюсь. Но как сделать так, чтобы все события были закрыты для посторонних?

Sunbird/Lightning » Возможность сохранения данных в произвольном месте » 13-01-2008 08:26:30

Не было возможности раньше разобраться и ответить.
Все получилось. Спасибо!:beer:

Sunbird/Lightning » Возможность сохранения данных в произвольном месте » 10-01-2008 15:05:21

Возможно ли сохранять данные (папку профиля) не в Documents and Settings\<Мои документы>\Application Data\Mozilla\Sunbird, а на другом диске?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]