Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Проблемы с сайтами » Бесконечный цикл капчи Cloudflare » 12-03-2024 13:36:21

Думаю у тебя вся соль с NoScript, попробуй разрешить домены верхнего уровня

Я его в том числе отключал полностью.

Pure URL не нужен, коли уж есть uBlock.

О, т.е. uBlock умеет к тому же ещё и такое? Не знал.

negodnik, а зачем uMatrix, если есть NoScript? Или наоборот, зачем NoScript, когда uMatrix?

2 challenges.cloudflare.com (script, frame, fetch)

У меня вообще весь cloudflare.com разрешён, но как я сказал выше, я даже выключал NoScript — не помогло.

Проблемы с сайтами » Бесконечный цикл капчи Cloudflare » 11-03-2024 20:06:15

Добрый день. Сабж такой:
 
Firefox ESR. uBlock, NoScript, довольно строгие настройки по поводу кук и всего такого прочего. Ещё есть некоторые мелочи типа Pure URL, которая из адресов удаляет utm_source.
 
Сайты, хостящиеся на Cloudflare, показывают капчу и отказываются пропускать дальше. Пробовал отключать всякие такие расширения, менять настройки безопасности и т.д. — не помогает. В других браузерах эти сайты открываю — легко капчу прохожу. Но хотелось бы всё-таки сёрфить в firefox. Что из настроек или дополнений проверить?
 
P.s. Вот вам и повышенная безопасность огнелиса. Выбирай, или безопасность-анонимность, или возможность зайти на сайт.

Обсуждение расширений » Tree Style Tab » 24-01-2023 01:04:37

После очередного обновления TST стала при каждом запуске показывать уведомление «Для новых пользователей TST…» Как избавиться? Задолбало. Каждый раз приходится вручную закрывать.

Поддержка пользователей » Расширенное меню панели инструментов не работает » 21-01-2023 14:57:12

Стандартная рекомендация: чтобы исключить влияние системы на такое поведение, скачать портабельную версию Firefox и проверить в ней. Если будет работать, то ремонт Firefox  с помощью сброса или переустановки, с удалением всех хвостов как в файлах, так и в реестре. Скорее всего, это будет быстрее, хоть и трудозатратнее, чем дождётесь ответа.

Насчёт системы у меня фокс вполне себе портабельный.
D:\TOOLS\inet\Firefox\firefox.exe -profile D:\TOOLS\inet\MozillaProfiles\default
Хотя не вижу, чем тут система может мешать. Это больше похоже на стандартный совет от техподдержки перезагрузиться и перезагрузить роутер.
Другое дело, что именно что не хочется сбрасывать настройки-расширения и прочее, потому что это кошмар как замороченно: расширения потом переустанавливать, настраивать их, даже если в некоторых есть импорт-экспорт настроек, пароли, куки, история с закладками, и прочее-прочее. По ощущениям только недавно переходил на квантум — сжёг все нервы, едва ли не хуже было, чем

Поддержка пользователей » Расширенное меню панели инструментов не работает » 19-01-2023 16:15:31

Да понятно, что у меня довольно нетипичная ситуация. Если бы это был массовый баг, его б за 11 версий уж точно бы убрали. Поэтому сообщать, что у вас работает, смысла нету.

Поддержка пользователей » Расширенное меню панели инструментов не работает » 17-01-2023 15:44:19

Имеется такая проблема. Разместить на панели инструментов все кнопки практически невозможно. Учитывая ещё адресную строку, стандартные кнопки и так далее. Часть из них, нужные пореже, неплохо было бы воткнуть в расширенном меню, которое в уголке панели скрывается под кнопкой »
Но есть такая проблема. Нажатые оттуда кнопки не работают.
Вот, нажимаю я эту кнопку панели, там несколько дополнительных кнопок:
59hpBhU.jpg


Нажимаю, допустим, кнопку одного из расширений, скажем, DownThemAll!

JQ9leON.jpg
И всё. Появляется меню этого самого расширения, и оно не реагирует на нажатия. Как будто это просто картинка, а не меню.
Если разместить кнопку расширения на самой панели, то появившееся меню реагирует нормально, как надо. И это относится ко всем кнопкам, размещённым там.
В FF52esr всё было нормально. Проблема началась, когда под давлением прогресса всё же обновился до 91esr. Сейчас обновился до 102esr, проблема оста

Мобильный Firefox » В какой мобильный FF можно нормально устанавливать дополнения? » 20-12-2022 18:08:53

Давайте сворачивать оффтопик. Я описал свой опыт: мобильный хром версий нескольколетней давности на моём телефоне работал лучше мобильного фаерфокса, но пользовался я фф за расширения и за то, что в целом сторонник фф. Сейчас есть вариант хрома с расширениями (киви) (он и тогда был, но я тогда его не пробовал). И если из фф убирают возможность пользоваться аддонами, то смысла оставаться на нём у меня нет.
На данный момент вопрос только в том, стоит ли только тот факт, что это фф, возни с регистрацией на АМО, запихиванием в АМО чужого расширения, регулярного там его обновления, или проще взять киви?

Мобильный Firefox » В какой мобильный FF можно нормально устанавливать дополнения? » 20-12-2022 12:45:41

Ну вот расширение, из-за которого я и начал эту тему, в киви работает, автор и советует его на киви ставить. uBlock там тоже работать просто обязан. Может, ещё пара-тройка аддонов глянется. А больше мне от мобильного браузера по сути и не надо ничего. Это на десктоп я ставлю гораздо больше. И на десктопе до сих пор жалею о доквантумных скрапбуке, it'salltext, maff. И на десктопе же вместо одного фаерфокса держу целый зоопарк браузеров.

Притом Kiwi менее стабильный, чем Iceraven.

Предыдущий мой опыт с FF68 и ниже и с хромом тоже где-то около тех версий говорит обратное: хром на телефоне работает лучше фаерфокса.

Мобильный Firefox » В какой мобильный FF можно нормально устанавливать дополнения? » 20-12-2022 00:48:16

Пандёнок, за инструкцию, конечно, спасибо…

Я специально уточнял про «нет на AMO», потому что мне именно такое дополнение и нужно. Оно работало в мобильном 68, так что теоретически заработает и в современных версиях. И мне ну очень не хочется на АМО регистрироваться, хотя бы потому, что раньше с этим были проблемы. Лично у меня. Не говоря уже о том, чтобы тащить туда чужое дополнение, которое там когда-то было, просто автор тоже заколебался. И не говоря о том, что после каждого обновления дополнения придётся мне же обновлять его на АМО, а оттуда на телефоне.

Но вообще, ладно, я понял, понял, без танцев с бубном не обойтись. А потом кто-то ещё удивляется, а почему это доля фаерфокса всё падает и падает.

Мобильный Firefox » В какой мобильный FF можно нормально устанавливать дополнения? » 19-12-2022 16:11:15

Собственно, сабж.
На прошлом телефоне стоял FF… Ээ… Не помню, кажется, 68, куда я мог поставить дополнение не из AMO или не считающееся мобильным, но при этом работающее.
В какой мобильный фаерфокс или какой-то из его клонов актуальных версий можно нормально, без жестоких танцев с бубнами, ставить расширения?
А то насколько я помню, после версии 68 была очередная революция, убившая на этот раз дополнения в мобильной версии.

Мобильный Firefox » Iceraven — форк Firefox для Android с about:config и дополнениями » 05-12-2022 23:49:32

Как на него установить расширение, которого нет в AMO? Есть ссылка вида хытытыпыыс://домен.ком/firefox-we-latest.xpi
По клику на ссылку файл скачивается. В менеджере дополнений ни слова о том, чтобы установить аддон с карты.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 15-09-2022 09:22:50

Странник пишет
Wave пишет

Simple Translate очень и очень неплох

Перевод у него точно такой же, как в 6.25 по моей ссылке.

Я о функционале и удобстве использования. Переводчиков много — а S3 я выбрал за удобство. Теперь ему есть альтернатива.

Обсуждение расширений » S3.Переводчик » 01-09-2022 01:51:49

von_ГеорГ пишет

...ни 6.25, ни 6.28 не переводит!!(((
Пишет: "Ошибка соединения с сервером https://translate.google.com
Повторите запрос еще раз."

Аналогично.
Упд. Установка 6.25 не заменила 6.28, поэтому у меня оказались установлены обе версии и по-умолчанию пыталась что-то сделать 6.28.
6.25 работает, 6.28 нет.
Заодно посмотрел, какие ещё расширения для перевода существуют. Simple Translate очень и очень неплох, понравился.

Обсуждение расширений » Tab Mix Plus » 22-06-2022 13:33:10

Видать, кто пользуется, того всё устраивает.
Какие варианты поиска или фильтра вкладок существуют? Нашёл только TST Tab Search. Он мне не очень нравится, если честно.
Ну и переключение вкладок отличается от того, что было до квантума. Раньше при быстром переключении свёрнутые вкладки перескакивались, а если ты останавливался на свёрнутой вкладке, то она разворачивалась. Сейчас же переключение идёт строго последовательно, и я не нашёл, как это можно настроить. Раньше было чутка удобней.
Ну и автоматическое сворачивание вкладок и автоматическое разворачивание при приближении мышки — но обнаружил, что просто включение-выключение вкладок по F1 меня полностью устраивает.

Другие программы на движке Mozilla » Проблемы с отображением сайтов K-Meleon 76 » 12-03-2022 18:08:01

Seamonkey, вроде бы, ещё довольно легковесный, но сделан на более свежем движке и пока ещё держится в плане отображения интернета.

Скрипты » UCF - ваши кнопки, темы, дополнения, скрипты… » 27-02-2022 19:48:21

xrun1 пишет

UPD2: Можно поставить расширение "Управление историей форм". Будет сохраняться история редактирования.

У меня аналогичное расширение стоит, Textarea Cache. Оно, конечно, спасает от случайного перехода на другую страницу, закрытия вкладки и прочих неприятностей (на самом деле нет, потому что за всё время, что оно у меня стоит, так ни разу и не пригодилось).

xrun1 пишет

Если длинный пост всегда сначала пишу в редакторе, чтобы проверить орфографию. Поэтому расширением никогда не пользовался по причине ненужности лично для меня.

Ну вот как поступаете вы. Придя куда-то, где нужно написать длинный пост, вы, вероятно, копируете в буфер обмена содержимое textarea (например, если там уже есть цитаты), запускаете редактор, вставляете из буфера обмена текст, пишете пост, копируете в буфер обмена текст, закрываете редактор, предварительно сказав «не сохранять» или введя имя файла и выбрав путь, и вставляете текст туда, куда писали.
.
Как поступал я, когда сидел на фф

Скрипты » UCF - ваши кнопки, темы, дополнения, скрипты… » 27-02-2022 13:31:27

Dobrov пишет
Wave пишет

Становишься в textarea, жмёшь хоткей или кликаешь иконку (всплывала в уголке textarea) — и содержимое оной сохранялось в файле на диске и открывалось в текстовом редакторе

В шапке темы скрипт hookClicks сохраняет выделенный текст или всю страницу в текстовый файл – правый клик по кнопке Загрузки. К имени файла добавляется заголовок вкладки и дата, но имя можно фиксированное прописать…

Остаётся чтобы этот скрипт а) автоматически запускал текстовый редактор с этим файлом, б) по сохранению файла «снаружи» загружал его и обновлял содержимое страницы.

Скрипты » UCF - ваши кнопки, темы, дополнения, скрипты… » 27-02-2022 01:21:04

О, а скажите, можно ли посредством сабжа организовать такую штуку?
В доквантумном фоксе было расширение itsalltext. Становишься в textarea, жмёшь хоткей или кликаешь иконку (всплывала в уголке textarea) — и содержимое оной сохранялось в файле на диске и открывалось в текстовом редакторе, в каком настроено. А когда в редакторе сохранялся файл, содержимое textarea обновлялось. Можно было закрыть огнелиса, закрыть текстовый редактор, потом запустить их обратно и продолжить редактировать текст.
В квантуме же расширение больше не работает. Альтернативы требуют предварительно запустить текстовый редактор вручную, а в нём запустить плагин-сервер (есть для вима, для саблайма, ещё чего-то), и только тогда textarea обменивается текстом с редактором. Схема не намного удобней, чем просто запустить редактор и копипастить. Я б даже сказал, вообще шило на мыло.
А вот через UCF можно запускать сторонние приложения и значит — можно теоретически реализовать поведение старого аддона.

Скрипты » Как запретить пробел на YouTube? » 18-01-2022 03:27:13

Скрипт запрещает ютубу реагировать на пробел (play/pause) и тем самым позволяет листать пробелом страницу ютуба.

Выделить код

Код:

// ==UserScript==
// @name        YouTube Unbind Space
// @namespace   http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50225&start=420#20 [?]
// @description Unbinds space to prevent video pause when you hit space to scroll page.
// @include      http*://*.youtube.com/*
// @include      http*://youtube.com/*
// @include      http*://*.youtu.be/*
// @include      http*://youtu.be/*
// @version     1.0
// @grant        none
// @run-at       document-end
// ==/UserScript==

['keydown', 'keyup'].forEach((eventName) => {
  window.addEventListener(
    eventName,
    (e) => {
         if(e.keyCode == 32)
         {
            e.stopPropagation();
         }
    },
    true // capturing phase - very important
  );
});

Скрипт конфликтует с расширением Mouseless.

Обсуждение расширений » WebScrapBook » 17-01-2022 23:54:11

Расширение, которое теоретически является преемником Scrapbook, Scrapbook X и иже с ними, хотя на практике общего у них только название.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … scrapbook/

Расширение может сохранить текущую вкладку или страницы по ссылкам в виде одного файла *.htz, *.maff или single html.
Сохранение идёт в том виде, в котором пользователь видит страницу на экране. Т.е. если это динамически сформированная страница, то она сохранится словно статическая.


Сохранение может идти автоматически в заданную в настройках папку внутри загрузок, на Backend server либо через «сохранить». Также в настройках можно выбрать, какие элементы сохранять, а какие резать: скрипты, картинки и так далее.


По моим впечатлениям, сохранять в виде single html не стоит, причём, вообще ни одним имеющимся на данный момент расширением. Ни одно не сохраняет идеально. Поэтому я сохраняю как maff (Mozilla Archive Format), хотя этот формат считается устаревшим и не рекомендуемым, но он

Скрипты » UCF - ваши кнопки, темы, дополнения, скрипты… » 17-01-2022 19:00:01

Очевидно, что ты скачал где-то в другом месте набор, в котором этот скрипт уже был и был подключен. Я же сначала нагуглил скрипт, потом по цепочке выяснил, что подключить его можно через UCF, потом сам пакет UCF, потом выяснил, где и как в нём этот скрипт включить. И шёл я от темы про userChrome.css, потому что несколько лет назад было выяснил, что данную функцию можно задействовать через chrome. И что такое UCF вообще, не сразу выяснил.

Скрипты » UCF - ваши кнопки, темы, дополнения, скрипты… » 17-01-2022 17:31:38

Vitaliy V. пишет

Wave пишетно очень не люблю для какой-то простейшей функции ставить комбайнНу так это не такая уж простейшая функция вызов внешних приложений, в расширениях этого теперь точно не будет без ещё куда более громоздкого и не универсального решения в виде установки приложения для ОС и оно ещё должно в фоне постоянно работать.

async_run_applications.2021.9.7.xpi умеет вызывать внешние программы и передавать им текущий адрес или адрес из буфера обмена. Правда, тоже требует некоторых телодвижений в каталоге установленного фаерфокса.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/potplayer-youtube-shortcut/ — вот это, почему-то, вызывает внешнее приложение, правда, всего одно — PotPlayer. Не требует установки в систему чего-то типа питона. Находится на AMO. Работает в [firefox] 91 esr. Не требует даже отключать проверку подписей расширений.
Как так?
.
К слову, примерно на втором месте после скрапбука мне из xul-расширений жаль It'sAllText, которое передавало содержимое te

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 17-01-2022 17:21:25

doud, можете показать скрин настроек? А то вот в упор не вижу, что из настроек вообще может его включать-выключать.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]