Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Thunderbird » как сделать чтобы сообщение не помечалось прочитанным (IMAP) » 10-02-2012 00:20:32

novorosnet пишет

можно ли сделать так чтобы - пока не открыл письмо в программе не зависимо открывали ли его через веб интерфейс оно не отмечалось как прочитанное, а становилось с такой меткой лишь после открытия в тандерберде?

конечно можно, для этого нужно всего лишь внести изменения в движок веб-интерфейса, чтобы этот самый движок оставлял непрочитанными открытые письма...

Thunderbird » Проблема с отображением заголовков писем » 07-02-2012 02:20:23

Продолжаю тему, ибо "воз и ныне там".

Мда, давненько не брал я в руки шашек не заходил я в этот форум! А причина проста - сабжевый глюк Thunderbird.

Эх, помню теплый ламповый Netscape 4.76, все в нем было хорошо - и почта, и интернет, и не утомляющий интерфейс. По тем временам, конечно. Была в нем гармония. Потом был Mozilla Suite, теперь Sea Monkey, но это уже не то.

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам, то есть в "буревестникам". Я довольно давно не использовал почтовые клиенты, обычно все через браузер, а тут понадобилось вернуться к истокам, и я по привычке поставил Thunderbird (последний раз я работал еще в версии 1.*, а сейчас уже версия 10!). Настроил аккаунт почты с gmail с доступом по IMAP, и увидел это! (вопросики вместо букв в заголовках сообщений в списке писем)

"Как же так?!" - подумал я, и начал изучать причины явления. Стало ясно, что неправильно отображаются не закодированные в MIME заголовки, то есть когда в Subject лежит простой 8-битный тек

Обсуждение расширений » Auto Copy » 12-01-2010 07:46:56

Конечно, помогло бы, но автоскролл мне тоже нужен. Ведь раньше все работало и с автоскроллом, и курсор прокрутки при вставке миддлкликом не появлялся...

Обсуждение расширений » Auto Copy » 08-01-2010 16:09:50

У меня тоже возникла проблема в AutoCopy - при вставке миддл-кликом в поля ввода появлялся паразитный курсор прокрутки страницы и при малейшем движении мышей туда-сюда страница ездила в соответствующих направлениях. Когда это начало происходить - не заметил, а выяснять это перетасовкой всех экстеншенов было как-то лень. Но раздражало дико! :mad:

И я попробовал обойтись без AutoCopy, используя настройки clipboard.autocopy и middlemouse.paste, - поставив их в true.
Так вот, идея удалась лишь наполовину. Вставка кликом колесика работает, а вот автокопирование выделением шо-то не очень...

В итоге я снова включил AutoCopy, но отключил в нем вставку миддл-кликом, переложив этот нюанс на настройку middlemouse.paste.

Теперь полет снова нормальный... :rock:

Update: все-таки не совсем нормальный. При вставке в непустое текстовое поле имеющийся текст не заменяется, а вставляется в место под курсором мыши. :/ Даже если имеющийся текст выделен.

P.S. AutoCopy 1.0, [firefox] 2.0.0.20

Разработка » Поиск документации по разработке расширений » 05-11-2009 20:10:37

Forest пишет

Посмотрите расширение File Title - там это должно быть.

В File Title уже видел, но это же не первоисточник. Автор этого расширения куда-то же сначала посмотрел, перед тем, как что-то писать. Вот и я хочу посмотреть туда же... :) Неужели это ищется только в исходниках файрфокса? Это настораживает...

Forest пишет

В этом разделе есть прикреплённые темы в том числе и по документации.

Смотрел, конечно. Это в основном либо туториалы, либо ссылки на ту же официальную документацию (а с ней-то как раз и проблема!). Заинтересовали лекции с Интуита.
А что касается оф. документации - даже не знаю, почему ее сделали именно такой. Зачем нужен этот "современный" дизайн на https://developer.mozilla.org, если там такая структура...

Разработка » Поиск документации по разработке расширений » 05-11-2009 16:47:12

exvion пишет

А здесь был?
https://addons.mozilla.org/en-US/develo … /reference

Спасибо, большую часть ссылок на этой странице уже сам нашел, но мое imho - это не совсем та документация, которую хотелось бы видеть - единая, централизованная, где было бы все. Даже индекса нормального нет, и вопрос об описании той же функции getDefaultFileName (где искать) остается открытым. Продолжаю удивляться...

zibloid пишет

Скажу личное мнение, я в фф не гуру, но лучший мануал это исходный код других расширений
Еще помогает еще это: http://www.oxymoronical.com/experiments/xpcomref/applications/Firefox/3.5/interfaces/

Насчет исходников почти согласен, но ведь не все можно откопать в чужих сорцах, да и долго можно мучаться.
Ссылка - гуд, это уже более похоже на мое понимание документации! :)

Разработка » Поиск документации по разработке расширений » 04-11-2009 15:38:26

Хочу написать свое расширение для нормального (в моем узком понимании) сохранения страниц в ФФ [firefox]. Все существующие расширения устраивают лишь частично, и уже надоело каждый день проделывать одни и те же лишние действия. Хочется полной автоматизации. Кое-что уже сделал по мотивам разных расширений.

В попытке найти человеческие описания АПИ браузера я залез на https://developer.mozilla.org/ , но мне там не очень понравилось. Например, при попытке найти инфу по функции getDefaultFileName (она используется внутри ФФ для определения имени файла, подставляемого в диалог сохранения), поиск, к моему огромному удивлению, сказал "Sorry, there were no exact matches to your query."!!!:(

На https://developer.mozilla.org/ стиль подачи информации больше похож на книгу, а не на строгое изложение, как в доках в пхп, перле, и проч. Где искать конкретные вещи, совершенно непонятно. Насчет поиска уже сказал.

В процессе ковыряния столкнулся с такой деталью - при обращении к выделению на

Firefox » Пароль на прокси и вкладки » 21-10-2007 20:29:56

Спасибо за ссылку, теперь хоть ясно, что это такое. Грустно, но исправлять этот баг никто в ближайшее время не собирается... :(

Однако есть одна тонкость - там речь идет вообще о использовании паролей в привязке к Пассворд Менеджеру, аутентификация на разных сайтах и т.п. А меня интересует одна-единственная вещь - подключение к прокси. Хочется как-то обдурить ФФ, чтобы он лез в инет (и, соответственно, запрашивал логин-пароль) еще до открытия вкладок. В принципе, это происходит при обновлении ФФ, когда идет проверка расширений на совместимость. Но пароль на прокси и тут не запоминается!

Сохранять пароль в ФФ очень не хочется. Да и все равно придется для каждой вкладки нажать "ОК". Кроме того, включив опцию сохранения паролей, придется на всех сайтах каждый раз отказываться от сохранения паролей. А это еще хуже.

Вопрос тем, кто понимает внутреннее устройство ФФ: можно ли из расширения добраться до   сохраненных логинов-паролей? То есть сделать так, чтобы при старте насильно выдавать

Firefox » Пароль на прокси и вкладки » 17-10-2007 21:32:42

Здравствуйте!

Проблема. В инет захожу через прокси. При восстановлении предыдущих вкладок при запуске ФФ открывается окно, появляются все вкладки, и для каждой вкладки - свое окно ввода логина-пароля прокси! Это уже надоело до чертиков, и хочется нормальное, человеческое одно окошко для прокси...

ФФ версии 2.0.0.7, и насколько я помню, в ФФ 1.5 такого дурацкого поведения не было, выпадало одно окошко - и все.

Сколько всего переискал - ответа не нашел.

network.automatic-ntlm-auth.allow-proxies - влияния не оказывает!

О проекте » Вопрос о конфигурации PunBB на mozilla-russia.org » 05-12-2006 22:07:23

Уважаемые админы сайта!

Не подскажете ли, какие плагины-моды PunBB стоят на этом форуме?

В базовой конфигурации PunBB не хватает здешней функциональности. А поскольку плагинов для ПунББ - здоровая куча, я подумал, что лучше спросить у тех, кто уже знает. :)

Посоветуйте чайнику!

Firefox » Темы для ФФ2 » 13-11-2006 19:21:35

немного  :offtopic: : до перехода на ФФ2 лично я использовал тему iFox (в стиле макинтошей). Когда поставил ФФ2, стандартная тема мне почти что понравилась, но все-таки снова поставил iFox.
Однако сразу почувствовал разницу в скорости работы. Без тем пошустрее будет, поэтому грохнул любимую тему и теперь работаю в дефолтной. Ей бы немного цвет изменить и иконки, и  было бы вообще замечательно.

Firefox » FF2, прокси и табы... » 11-11-2006 19:56:15

Что с настройками прокси в Firefox?

Может, я не совсем точно выразился. Вываливаются обычные окошки ввода логина-пассворда для прокси. А с настройками прокси все нормально.

Firefox » скачка файлов » 11-11-2006 19:50:10

Sergeys

Пример если можно. В большинстве случаев (но не всегда) вариант о котором я сказал в предыдущем сообщении работает.

Пример - ссылка идет на HTML-страницу, на которой стоит

Выделить код

Код:

<meta http-equiv="Refresh" content="5; URL=http://www.qqq.com/download.exe" />

, и написано только "через 5 секунд начнется загрузка файла", а собственно гипертекстовой ссылки на файл НЕТ. (Это самый простой вариант.)

В тех ситуациях, когда это не срабатывает используй стандартный менеджер загрузки.

Стандартный менеджер не устраивает тем, что не поддерживает докачку. Любой обрыв - и начинай сначала.:(

Firefox » FF2, прокси и табы... » 11-11-2006 18:53:36

Проблема: при запуске ФФ и возобновлении вкладок, для КАЖДОЙ вкладки появляется окно ввода параметров подключения к прокси (в локалке). В 1.5.0.х все было нормально.

Расширения все практически те же. Стоит TMP (новый) c установкой "использовать встроенный менеджер сессий". Без TMP в ФФ2 было то же самое.

Можно ли это как-то пофиксить?

Firefox » Хранение закладок (bookmarks) в локальной сети? » 08-11-2006 15:15:12

TLev

Foxmarks и свой сервер в локалке

см. мое предыдущее сообщение:

...доступа к FTP или WebDAV нету...

Чувствую, придется писать расширение самому.

Firefox » Хранение закладок (bookmarks) в локальной сети? » 05-11-2006 21:29:53

Тогда выберите требуемое из списка на Addons.Mozilla.org

Там все то же... "Register, Login" и прочая белиберда. Совсем не то. А доступа к FTP или WebDAV нету, да и вообще это только усложняет проблему.

Firefox » Хранение закладок (bookmarks) в локальной сети? » 05-11-2006 20:16:37

Modex

Использует расширение для хранения и синхронизации закладок wink
Это уже неоднократно обсуждалось, поэтому поищите на форуме wink

Уже поискал, но найденное не соответствует моим требованиям. Я же сказал:

Хочется, чтобы можно было хранить закладки ФФ на разных машинах в своем home на локальном сервере.

Именно на локальном, а не где-то в инете. Мне совершенно не нравится идея быть зависимым от какого-то внешнего сервера. Фактически, мне нужно, чтобы по требованию происходило сохранение и синхронизация закладок в локальном файле. Причем нужна синхронизация, а не стандартный импорт. Такого я не нашел.

Firefox » Хранение закладок (bookmarks) в локальной сети? » 05-11-2006 18:43:07

Господа, ситуация такая.

Имеется много компьютеров в организации, где мне доводится трудиться, и работать приходится то на одном, то на другом.

Хочется, чтобы можно было хранить закладки ФФ на разных машинах в своем home на локальном сервере. Знаю, что в ФФ можно указать путь к файлу закладок, но это мне не подходит! Нужно, чтобы синхронизация происходила только по моему желанию (НЕ автоматически), т.е. клацнул на какую-нибудь кнопку - синхронизация прошла, и все тихо... :)

Конечно, все это можно реализовать на уровне системы - забацать батник или нечто в том же духе, но лучшим было бы решение именно для Firefox.

Что делает народ в таких случаях?

Firefox » скачка файлов » 05-11-2006 17:52:32

Sergeys

Просто. Правой кнопкой на ссылке на файл и в контекстном меню Сохранить ссылку в dTA! или   Стартовать ссылку с dTaOneClick! Нет ничего проще.

Ну конечно, "Нет ничего проще",- но это если есть ссылка! А если идет редирект на другую страницу, а уже оттуда выдается файл на закачку? и опаньки...:(

Firefox » скачка файлов » 05-11-2006 17:41:52

Unghost

Invisible

    допустим не удобно то, что в моем случае нельзя скачать ехе с помощью flashget
    нету пункта такого

Как уже сказал Modex обнови Flashgot. Его уже приспособили к новому окну сохранения файлов.

А как быть мне - я юзаю DownThemAll, а Flashgot просто не люблю, и все. В итоге в новом окошке нет ссылки на закачку в DownThemAll, которая была в старой версии ФФ.:angry:

Поэтому возвращаемся к исходному вопросу - как это можно пофиксить?

Firefox » картики, ImgLikeOpera и Load Image... » 05-11-2006 17:35:40

mike2003

он настроен на то чтоб брать картинки из кеша
на новом сайте картиник естесно не видно и команда View image из конт. меню не работает...

Можешь попробовать в настройках ImgLikeOpera указать "загружать все", и включить "принудительное кэширование" на месяц, например...

Флейм » Куча браузеров разных версий на одном компутере? » 02-11-2006 19:44:43

Sidan

Тогда обезательно поставь Галеон. Это самый интереснй и самый первый бразик.

Если не ошибаюсь, первым таки был Mosaic.:P

Al_H

Для одновременного запуска - разные версии движка Gecko можно получить, запустив Mozilla Suite или Seamonkey, Flock и Firefox одновременно.

Спасибо, намек понял, только вот дурацкий вопрос: как узнать, какие версии Gecko соответствуют каким версиям мозилы, си-манки или флока? Это ж наверное придется сначала скачать их и установить, а вдруг там будет та же самая версия Gecko, что у меня уже имеется?

Флейм » Куча браузеров разных версий на одном компутере? » 01-11-2006 19:37:30

Surgeon

ты лучше себе поставь все виндовсы, с 1 по висту...

Было бы нужно - поставил бы. Только не вижу связи между виндовсами и моим вопросом.:/ А вообще первая винда у меня есть, на дискету влазит. Висте до такого UI еще идти и идти.

Sky

Например, для веб-разработчиков. Особенно это нужно для IE, ведь в каждой новой версии MS клепает свои новые "стандарты".

Вот-вот! Именно с ИЕ наибольшие проблемы. Поведение остальных еще можно как-то прогнозировать, а это чудо в каждой версии отображает страницы как-то по-другому.

Zarkon

Погугли "ie standalone"

Спасибо! :rock: Первая же ссылка дала нужную информацию!

krigstask

Оперы ставятся элементарно. Просто снимай галку многопользовательской установки и ставь в разные папки

Я так понял, это можно делать в одном системном профиле?

memini

Затея идиотская, но вмварь тебе поможет, хоть десять win98 наклонируй и ставь туда эксплореры.

Зате

Флейм » Куча браузеров разных версий на одном компутере? » 30-10-2006 20:54:19

Вот, очень захотелось понаставить себе кучу браузеров разных производителей и разных версий. Например, хочу одновременно IE 4, 5, 5.5, 6, точно так же - версии ФФ и Оперы. И чтобы все это работало и не глючило.

Кто-нибудь занимался данным вопросом? Это вообще возможно? Поделитесь опытом!!!

Firefox » Не сохраняются вэб-страницы » 26-10-2006 17:57:54

Пробовали удалять файлик downloads.rdf в профиле?

Так это же вроде просто состояние загрузок, настроек-то там нету, кроме урлов и процентов? Или правда поможет?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]