Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Thunderbird » Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra » 18-09-2017 08:54:26

Чистить кеш не взлетает, там у народа по 10+ ГБ, и 8000+, одни заголовки тянет по полчаса-часу.
Проблема именно в том, что "по умолчанию" показывает битую картинку, и не вытягивает её полностью, хоть час жди (
Причём я раньше думал, что эта проблема связана с сертификатом (вернее его отсутствием), но сейчас он стоит, а проблема не ушла.

Thunderbird » Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra » 15-09-2017 08:41:28

[thunderbird]
Добрый день.
Мы уже около года используем Зимбру как почтовик и Тандербёрд как почтовый клиент.
ОС Win 7 x86/x64
Примерно, при выходе обновления, мне почему-то помнится, после 43го (но некоторые признаки говорят о 45), в режиме без кеша, Тандерберд перестал нормально отображать вложенные картинки  jpg. У начальства есть некий пунктик - чтобы кеша не было на компьютере.
При включенном "отображать картинки в письме" он отображает по кусочку всех картинок и считает что все они весят по 46.7 Кб. Попытки сохранять их отдельно дают то же самое - битый jpg. При переключении вьювера по умолчанию, режима "отображать-не отображать" картинки в теле, как-то удалось тогда заставить их показывать нормально. Но после последующих обновлений проблема появилась снова, и поборолась только включением кеша.
Что заметил - если письмо загрузить в локальные папки - всё ок. Если его сначала в локальные, а потом перенести во входящие - тоже начинает отображаться ок. То есть сервер отдавать-то карт

Thunderbird » Не видит вложенные папки (IMAP) » 23-09-2016 14:29:01

Да? А интересно, в чём. У меня тут такая же проблема :-/ Но не на яндексе, а на "своём" серваке, к которому до недавнего времени претензий не было (

Thunderbird » Thunderbird+IMAP - совсем без кеша » 17-08-2016 08:59:18

Хорошо. Я извиняюсь за желчь, но Вы ответили в первый раз как ученику школы для умственно неполноценных, в этом тоже ничего хорошего нет, согласитесь.
У меня изначально при создании профиля эта галка снята. В дополнительно НИКАКИХ ГАЛОК НЕ СТОИТ.
И в результате после дня работы у пользователя кеш - 3.2 Гб. Версия Тандера - 45.2
Я специально пересоздавал профиль - предполагал, что если галка ранее стояла, то её снятие ничего не даёт, и то что было натянуто - так и остаётся лежать, поэтому профиль пересоздался с нуля, вчера буквально.
Что ещё я не дочитал из Вашего ответа?
А вообще, если Вам не трудно - может бросим этот тон, и  действительно попробуете помочь? У Вас есть что-то ещё, чего нет у меня. Потому что, как бы, снятие этой галки, вроде бы однозначно должно вести к НЕхранению почты в профиле - но не ведёт.
Может, сервер как-то не так настроен?.. У меня на коленке настроенный exim, по мануалу, то есть я особого опыта в их тюнинге не имею.
Может, формат хранения почтовиком не даёт

Thunderbird » Thunderbird+IMAP - совсем без кеша » 08-08-2016 13:32:38

А Вы мой вопрос читали, или так, абы ляпнуть? Повторяю:

Dzirt пишет

Снимал уже и галочки про хранение сообщений на диске - не помогает. Всё равно, если у человека 2 Гб почты - то она вся потихоньку подсасывается в его профиль.

в том-то и дело, что вроде как не должно кешировать - а кеширует.

Thunderbird » Thunderbird+IMAP - совсем без кеша » 05-08-2016 11:20:28

[thunderbird]
Добрый день.
Не так давно встал вопрос переезда тандербёрда на терминал для многих пользователей.
Почта вся хранится на серверах, её немало.
В результате имею огромные раздувшиеся папки с профилями - из-за Тандербёрда.
Снимал уже и галочки про хранение сообщений на диске - не помогает. Всё равно, если у человека 2 Гб почты - то она вся потихоньку подсасывается в его профиль.
Причём тут ещё одна задача - очень бы хотелось чтобы в кеше профиля ничего не валялось на всякий пожарный случай - отключили, включили, сервер недоступен - и из профиля ничего вытянуть нельзя (это уже актуально не для терминальника, а для локальных машин, но актуально).
Можно как-то Тандербёрда заставить НИЧЕГО НЕ КЕШИРОВАТЬ НА ДИСКЕ, или там очищать кеш при выходе полностью? Может, нужен какой-то плагин?
Грубо говоря - нужен функционал единожды настроенной и постоянно залогиненной веб-морды, без всякого кеширования, хранения в профиле и т.п.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]