Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№115-09-2017 08:41:28

samael82
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-08-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 55.0

Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra

[thunderbird]
Добрый день.
Мы уже около года используем Зимбру как почтовик и Тандербёрд как почтовый клиент.
ОС Win 7 x86/x64
Примерно, при выходе обновления, мне почему-то помнится, после 43го (но некоторые признаки говорят о 45), в режиме без кеша, Тандерберд перестал нормально отображать вложенные картинки  jpg. У начальства есть некий пунктик - чтобы кеша не было на компьютере.
При включенном "отображать картинки в письме" он отображает по кусочку всех картинок и считает что все они весят по 46.7 Кб. Попытки сохранять их отдельно дают то же самое - битый jpg. При переключении вьювера по умолчанию, режима "отображать-не отображать" картинки в теле, как-то удалось тогда заставить их показывать нормально. Но после последующих обновлений проблема появилась снова, и поборолась только включением кеша.
Что заметил - если письмо загрузить в локальные папки - всё ок. Если его сначала в локальные, а потом перенести во входящие - тоже начинает отображаться ок. То есть сервер отдавать-то картинки отдаёт. А вот почтовик как-то брать не хочет.
Что заметил - кажется, проблемы происходят с письмами где:
1) несколько вложений
2) у вложений русские названия типа закупка металлопроката.jpg
Но не обязательно.

Отсутствует

 

№215-09-2017 14:22:31

samael82
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-08-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 55.0

Re: Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra

Кто-нибудь? :(

Отсутствует

 

№317-09-2017 18:33:17

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 60.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra

Не понял точно в чём проблема, у меня нет пунктиков на счёт кэша, да и картинки всегда отображаются нормально, хоть на POP хоть на IMAP.
Хотя я не когда особо не сморю в них их, если это отдельные файлы, сохраняю куда надо и там уже просматриваю.

Если даже пуктик, кто можно настроить чтоб тот же клинер по расписанию всю чистил перед отключением или при включении (до запуска птички).
В целом, если устраивает какая то версия TB, то отключите обновления и работайте на ней до предела.

Если у вас IMAP то может и правда не когда большие картинки вы не увидите, пока не загрузите в целом, а как сейчас многие шлют,
обычные сканы А4 а там все 5-10 МБ и хорошо что им там сканер не сканирует на 50 МБ, а то и так бы отправляли (совсем народ отупел,
не могут настроить себе оборудование и получается гоняют 10-20 мегабайты там, где всё в 1 можно и видно и быстро...).

Зимбра у вас я понял типа сервера да?
Как вариант есть и от зимбры клиент, но он по моему ужасный и только в вэб нормально ещё использовать, а локальный они видно решили не обязательно доводить до ума.

Отсутствует

 

№418-09-2017 08:54:26

samael82
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-08-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 55.0

Re: Thunderbird 45(43?)+ and Zimbra

Чистить кеш не взлетает, там у народа по 10+ ГБ, и 8000+, одни заголовки тянет по полчаса-часу.
Проблема именно в том, что "по умолчанию" показывает битую картинку, и не вытягивает её полностью, хоть час жди (
Причём я раньше думал, что эта проблема связана с сертификатом (вернее его отсутствием), но сейчас он стоит, а проблема не ушла.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]