Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№105-04-2006 12:01:00

haildmitry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 6

[Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

Имеется сервер терминалов на базе Win2003 Server, и несколько пользователей работающих на этом сервере, каждый в своей сессии.
Всем пользователям нужен доступ к одним и тем-же почтовым ресурсам на удаленных POP3 серверах.

Проблемма: Сколько пробовал почтовых клиентов - если у одного пользователя уже запущен клиент, то другой уже не может его запустить
так как один екземпляр приложения уже запущен на данной машине, т.е. в этой-же памяти сервера терминалов:angry:.

Может подскажете как решить. (или может у буревестника есть гдето в настройках - "разрешить запускать более одной копии одновременно")
/Best Regards/

Отсутствует

 

№206-04-2006 01:44:23

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:tips:multiff

Думаю заработает и для Thunderbird.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№310-04-2006 14:12:32

haildmitry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

Unghost - большое спасибо за ответ - работает... (правда не совсем так как хотелось бы)

  Я наверное не совсем корректно поставил вопрос. Так оно то работает, но с разными профилями пользователей, иначе говорит, что одна копия Буревестника уже запущена но не отвечает.

  У меня основная проблемма - как нескольким юзерам одновременно работать с одним профилем, т.е. чтобы каждый НЕ закачивал себе всякий раз все письма с РОР сервера в СВОЙ профиль. Поставить РОР сервер у себя не могу - провайдером выделен динамический IP.
Т.Е. стоит вопрос экономии трафика, чтобы один раз закачать почту с РОР3 сервера и все юзеры могли её смотреть, и также могли бы отправлять и читать отправленное другими.

  НУ НЕ ЮЗАТЬ ЖЕ Outlook ;)

Может есть какието варианты?
Заранее благодарен.

Отсутствует

 

№418-04-2006 15:57:38

_junkie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

haildmitry
У меня та же проблема...
А с Аутглюком у вас получилось?

Отсутствует

 

№518-04-2006 17:44:47

Spari
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 186
Веб-сайт

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

ну, в принципе можно указать для всех профилей одну и туже папку хранения писем...это раз

А что до динамического адреса...у меня есть такой вариант решения.
статья http://masterhost.ru/info/internet/service/ddns


Ссылка вырезана. Читайте правила форума

Отсутствует

 

№620-04-2006 15:56:13

haildmitry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

Spari
В том-то всё и дело, что если указать всем профилям одну папку, то когда пытаешся зайти из сессии другого пользователя (из другого прфиля) если где-то уже запущен буревестник, то он ругается, что программа уже запущена и но не отвечает. Если использовать разные папки то - работает, через CMD файл, как и написал Unghost.

Отсутствует

 

№720-04-2006 16:59:34

AlexWhite
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 64
Веб-сайт

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

Может я ошибаюсь, но зачем нужна тогда папка "Локальные папки"?
Я например в этой папке использую папку "СПАМ" для помещения спама со всех компьютеров компании.
У меня TB висит целый день, а с других компьютеров ничего спам сливают. И я могу смотреть эту папку всегда.


Вера - уверенность в невидимом.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Отсутствует

 

№821-04-2006 12:30:05

_junkie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

У нас большинство машин - тонкие терминалы.
Я вышел из ситуации так: На сервер терминалов поставил "Foxmail", раздал разрешения на папку проги юзверям, почтовые базы положил на другой машине в сети и подключил их(мне так удобнее). Пока полет нормальный, юзвери одновременно могут смотреть и редактировать почту и скачать может любой, а у всех она появляется.

Отсутствует

 

№926-04-2006 15:33:19

haildmitry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

_junkie
Не могу понять: у Foxmail таже проблемма как и у Бата - при запуске из сессии пользователя вылезает системное исключение. Если запускать ОТ ИМЕНИ (runas)  Админа - то всё в порядке.
Как у тебя с этим и какие именно разрешения на папку пргиги ты раздал юзерам?

Отсутствует

 

№1003-05-2006 09:46:07

_junkie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

2 haildmitry

У меня тоже Win2003 Server Std Ru работает терминал-сервером.
Я установил Foxmail через "\Панель управления\Установка удаление прог"
На папку, куда установил, у меня - C:\Program Files\Foxmail, дал права на все, кроме "полный доступ" и "Особые разрешения".
Аккаунты разместил на другой машине, папки расшарил на полный доступ всем и указал на них Foxmail`у при создании аккаунта (я на каждый почтовый ящик сделал отдельный аккаунт и отдельную папку).
А потом просто выкинул на рабочие столы юзверей ярлык на файл C:\Program Files\Foxmail\Foxmail.exe

Ну вот вроде и все...  :beer:

Отсутствует

 

№1103-05-2006 21:45:22

haildmitry
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2006
Сообщений: 6

Re: [Thunderbird] Можно ли работать с сервером терминалов ?

Спасибо _junkie
Выкрутился и так, написал на Си прогу которая запускает мэйлер от имени пользователя с правами сервер оператора - так работает и Бат и Буревестник и Фоксмэил. Основная проблемма была в том, что все эти проги лезут в реестр, а уменя на серваке доступ к реестру для простых юзеров сильно ограничен (чтоб не тащили лишнего софта), поэтому все эти проги давали ошибку доступа к реестру и просто не запускались. Теперь вроде всё ОК, майлер работает, юзерам пароля от аккаунта с првами сервер оператора знать не надо (прога подставляет пароль-логин), так в принципе можно любой софт теперь пустить требующий особых разрешений.
(Ежели что - обращайся) ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]