Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№102-04-2006 23:46:20

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Ребят, а можно как-нибудь сделать так, чтобы при вхождении в мозиллу файрфокс thunderbird уже тебе сообщал о приходе новых сообщений? Т.е. надоедает постоянно и в мозиллу заходить и в клиент. И вообще, как-нибудь можно сделать и просто чтобы, когда сидишь в интернете, что-бы тоже thunderbird оповещал тебя о поступлении новых сообщений, без его открытия?

А то ну слишком муторно.

 

№203-04-2006 00:25:31

Yuhuhuые
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

И ещё, если можно. Что за продукты изображены на шапке вашего форума, точнее прав крайние нижние три: зелёная птичка, сереневый какой-то молюск и голубые кружки? И ссылки дайте если можно, где про них почитать или скачать можно, потому как все ваши программы мне очень подуше, замечательно работаете друзья, молодцы.

 

№303-04-2006 00:35:28

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

"Зелёная птичка" - Sunbird
"сереневый какой-то молюск" - SeaMonkey
"голубые кружки" - Flock

Отсутствует

 

№403-04-2006 01:03:16

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

что-бы тоже thunderbird оповещал тебя о поступлении новых сообщений, без его открытия?

Читаю такие сообщения и понимаю, насколько мне в этой жизни мало надо :angel:
Максимум, что можно сделать без открытия Thunderbird - поставить расширение, которое будет проверять почтовые ящики на наличие новых писем. Но получать их придётся либо онлайн, либо через тот же Thunderbird. Сам подобными решениями не пользуюсь, поэтому ничего конкретного подсказать не смогу.


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№503-04-2006 01:41:54

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Спасибо ребят! :beer:

Я вот тут сейчас K-MELEON пробую, такой быстрый он, клас! Только загрузчик плоховат помоему, докачку не реализует.

Кто-нибудь знает что там надо жмакнуть, что-бы он вводимые на страницах пароли сохранял?

 

№603-04-2006 12:57:08

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=65367#p65367

Отсутствует

 

№703-04-2006 15:21:27

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Спасибо lcraFTl, но я там пока ничего непонял. :D Чё-то установил я этот тру лэнсер бар, какие-то обновления закачал и установил, куда там входить нужно, чего делать, всё по буржуйски, ничего не разберёшь.:cry: Вверху появилась какая-то иконка, красными буквами написано: демо версия, а вроде говорил что для русских она бесплатная, кароче я ничего не понял. Скачал и установил русский язык и ничего не изменилось, как были буржуи, так и есть. И что такое плагины, постоянно встречаю, а разузнать всегда лень?

 

№803-04-2006 23:23:22

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Yuhuhu

Я вот тут сейчас K-MELEON пробую, такой быстрый он, клас! Только загрузчик плоховат помоему, докачку не реализует.

Прочитай эту статью, будет полезно:)

Кто-нибудь знает что там надо жмакнуть, что-бы он вводимые на страницах пароли сохранял

В настройках в разделе General (Общие) есть параметр, отвечающий за сохранение паролей.

P.S. Немного изменил название темы.

Отсутствует

 

№904-04-2006 00:28:36

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Спасибо lcraFTl, но я там пока ничего непонял. big_smile Чё-то установил я этот тру лэнсер бар, какие-то обновления закачал и установил, куда там входить нужно, чего делать, всё по буржуйски, ничего не разберёшь.cry Вверху появилась какая-то иконка, красными буквами написано: демо версия, а вроде говорил что для русских она бесплатная, кароче я ничего не понял. Скачал и установил русский язык и ничего не изменилось, как были буржуи, так и есть. И что такое плагины, постоянно встречаю, а разузнать всегда лень?

Ну там не легко, но зато потом удобно, просто выбери русский в настройках и вроде демой перестанет быть :)

Ты русский выбрал в настройках?
Ты закачал Full Version?

capture_04032006_232601.png

А регистрация не нужна, если стоит русский.
http://www.truelaunchbar.com/orderru.html

Отсутствует

 

№1004-04-2006 00:46:03

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Икрафти, наверное была проблема в этом:

ВНИМАНИЕ: В последних бэта-версиях Donate русская регистрация отменена из-за технических проблем.

Я ведь обновил до бэтты.

Сейчас буду пробовать опять качать обновления, а то я стёр эту прогу, думал ты обо мне уже забыл.

Спасибо за бездвоздмездную помощь )))

 

№1104-04-2006 00:58:25

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Quicksilver tears, извините может за глупый вопрос, но я не нашёл этих файлов в папке Profiles в рабочем каталоге программы, может не о том профиле ищу? Поподробней расскажите пожалуйста если можно что и куда тыкать.

Про пароли теперь увидел, большое спасибо. Как я не заметил?

 

№1204-04-2006 01:47:11

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Икрафти, я установил и обновил эту программу. Что делать дальше? У меня почему-то только компонентс менеджер есть, а самой программы нет. :cry:

 

№1304-04-2006 01:54:08

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Икрафти, я установил и обновил эту программу. Что делать дальше? У меня почему-то только компонентс менеджер есть, а самой программы нет. cry

Управлять ею можно только из Quick Launch.
Жми правой кнопкой по панели задач и выбирай "Панели инструментов" -> True launch bar, "Быстрый запуск убери."
А потом всё просто, жмёшь правой и создаёшь меню с твоими программами или меню с играми или плагин какой-то.

Отсутствует

 

№1404-04-2006 02:06:51

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Yuhuhu
Какая версия K-Meleon? Возможны 2 ситуации:
1. Наиболее распространённая. Папка профиля находится в папке, куда установлен K-Meleon. По умолчанию это C:\Program files\K-Meleon\Profiles\Имя профиля\<...>.slt\
2. Возможно, папка профиля находится в Application Data. Но такая ситуация правктически невероятна, т.к. для того, чтобы папка профиля там оказалась, это надо прописать вручную.

Отсутствует

 

№1504-04-2006 10:57:17

Yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

lcraFTl, спасибо тебе, но там всё-равно половино всего по-английски и как-то всё тяжеловато для меня. Слишком долго разбираться. Так, что спасибо, я уж перебьюсь с обычным почтовым клиентом и без дополнительных наворотов. Извини, что потревожил.

 

№1604-04-2006 11:35:02

yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Quicksilver tears, спасибо большое. Ура! Теперь всё хорошо! :D

Вот, ещё одна проблема, почему-то не сохраняются вводимые данные. Уже например на форуме у вас имя и эмэйл уже пятый раз наверное пишу.

 

№1704-04-2006 12:20:49

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Вот, ещё одна проблема, почему-то не сохраняются вводимые данные. Уже например на форуме у вас имя и эмэйл уже пятый раз наверное пишу.

А разве он умеет сохранять данные форм?:) Вроде бы, нет.

Отсутствует

 

№1804-04-2006 12:40:02

yuhuhu
 
Группа: Guest

Re: Вопрос по thunderbird + вопросы по некоторым браузерам.

Да? Не знаю.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]