Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№117-03-2006 07:48:44

fs
 
Группа: Guest

FF, плагины и принципы их работы.

Доброго 2all!
Пользуюсь ФФ-1.5.0.1, есть несколько вопросов. Поставил плуг ImglikeOpera, поставил Кэшфиксер (хотя его смысл всего-то в снятии флажка битости), +1 FasterFox. Принцип работы последнего мне не понятен: он позволяет установить размер кэшей для диска и для памяти. Чем эти два кэша различаются? Далее, в ILO есть функция "Принудительное кэширование на Х часов" Что это значит и как оно работает?
Сейчас дело в том, что хотя ФФ не падает, но кэш иногда частично погибает =( я думаю, что это конфликт настроек или самих плагинов.

 

№217-03-2006 08:57:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: FF, плагины и принципы их работы.

fs,
если Firefox падает, то в кэше ПО-ЛЮБОМУ теряется последняя сессия. просто, не теряется ВЕСЬ кэш.
принудительное кэширование - хорошая штука, так как позволяет кэшировать картинки даже на тех сайтах, где это запрещено политикой.
а насчет кэша памяти, в общем-то, не стоит заморачиваться. какие-то загруженные данные Firefox хранит в памяти и даже к винту не обращается за ними, не более того. главное, чтобы дисковый кэш работал как надо, и ILO+cache fixer помогают в его работе

Отсутствует

 

№317-03-2006 18:35:54

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: FF, плагины и принципы их работы.

fs

плуг ImglikeOpera

ImgLikeOpera — это расширение. Не стоит путать плагины и расширения:)

Отсутствует

 

№418-03-2006 08:39:19

fs
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 8

Re: FF, плагины и принципы их работы.

Не знаю чем плуг отличается от extension, т.к. пользуюсь ФФ не более недели. плуг - это только звучит по-виндофски.
Предположительно разобрался... Я так думаю, что MemoryCache служит для сохранения текущей сесси, а потом её кэш сбрасывается в дамп и затем уже берется оттуда.
Вот, сейчас снова частичная недогрузка картинок =( С размерами кэшей я не игрался =), ФФ не падал. В чём дело? Сейчас исчезли маленькие пикчуры-значки. Или ФФ их не кэширует? Не хочется искать стабильную версию оперы и бросать ФФ. Может быть это fasterfox сбивает их, ведь не понятно по каким принципам это чудо работает(если вообще работает). Осталось комбинировать плуги/настройки: может будет работать.

Никак взяться за написание расширений... :)

Отсутствует

 

№518-03-2006 08:52:49

fs
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 8

Re: FF, плагины и принципы их работы.

Сейчас оказалось что многие пикчуры исчезли =(
FF 1.5.0.1
ILO 0.6.9, CacheFixer 1.0, FasterFox 1.0.3
XP Pro SP-1
Agnitum 3.0 + AD Muncher 4.52

Проблема 9-й оперы в том, что она рвёт коннект при длительном простое. Нет, не само соединение, а останавливает загрузку инфы и прерывает связь с сервером. Может быть есть какие-то настройки?

Отредактировано fs (18-03-2006 08:59:31)

Отсутствует

 

№618-03-2006 11:38:37

fs
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 8

Re: FF, плагины и принципы их работы.

Это какой-то кошмар: только что прогрузил пикчуры по Ctrl+RBtnClick, закрым ФФ, поставил пару новых тем,..загрузил эту-же страничку (форум) и картинок снова нет.
Может быть это из-за того, что сейчас я с др.провайдера (у миня то диалап, то gprs), а они пропускают инфу через свой прокс, ессно. Тогда, ФФ понимает что инфа пришла с другого места и не понимает что она уже кэширована?

Я так чувствую, если разберусь в чём дело, то обязательно напишу статью по укращению кэша и приведению ФФ в нормальный вид =)

Отсутствует

 

№719-03-2006 12:04:00

fs
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 8

Re: FF, плагины и принципы их работы.

Starting Manual for Opera Likers
После установки FireFox понадобится расширение ImgLikesOpera - оно добавляет функцию кэширования изображений, как в Opera. Ставим отметочку о принудительном кэшировании изображений и на максимум 3 месяца, остальные натсройки - по вкусу =) Чтобы кэш не исчезал внезапно, нужно расширение CacheFixer. Далее установить FasterFox. Среди настроек уже есть готовые преZеты - выбрать нужный. Можно обойтись без установки последнего плугина, а отредактировать настройки, набрав в адресной строке: about:config. Тогда выставить размер дискового дискового кэша в байтах: browser.cache.disk.capacity, и соответственно параметр browser.cache.disk.enable должен быть установлен в true! Аналогично с browser.cache.memory.capacity и browser.cache.memory.enable. МемориКэш служит для хранения кэша текущей сессии, для последующего сбрасывания его в дисковый кэш, так что если размер МемориКэша будет недостаточен или он будет отключен, то ессно, много не накэшируем =) 16000 байт для памяти вполне хватит.
Далее, устанавливаем плугины для обрезания...рекламы! Или AdMuncher в помощь, он платный, в отличае от плугиноф. Кстати, ImgLikesOpera тоже умеет срезать баннеры. Ставим "легкую" тему(скин) LittleFox - она не сильно грузит комп и приятна на вид.
Далее только пользуемся браузером, если находим что-то новое-неизвестное - исследуем =)
----
fs
----
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№830-03-2006 23:13:36

Sidakoff
 
Группа: Guest

Re: FF, плагины и принципы их работы.

ГОСПОДИ !!! Зачем тебе всё это надо ??????:rolleyes:

 

№930-03-2006 23:15:17

Sidakoff
 
Группа: Guest

Re: FF, плагины и принципы их работы.

Мозилла и так всё делает лучше всех !:|!!

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]