Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№106-03-2006 13:43:35

ssr
 
Группа: Guest

Особенности скачивания (экономия трафика)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить такие вопросы, связанные с экономией трафика (я сижу на быстром канале с платным трафиком):

1. Как известно, если в FF нажимаешь на ссылку на скачиваемый файл, он начинает качаться "на заднем плане", пока ты смотришь на окно "открыть файл или записать его на диск" или выбираешь, какой программой открыть файл. Как это отключить? Ведь ты можешь передумать скачивать большой файл, но пока будешь думать или выбирать программу, будет расходоваться трафик, а если файл большой и канал быстрый - много трафика.

2. Мне прислали ссылку на большое видео на Google Video. Я открыл её и там стало показываться видео. Я увидел, что его продолжительность 40 минут и закрыл таб в FF - не хотел расходовать столько трафика. Через некоторое время я обнаружил, что у меня постоянно идёт входящий трафик - набежало уже около 100 мегабайт. Я больше не работал ни с чем объёмным за это время и подозреваю, что когда я закрыл таб, FF всё равно продолжил качать видеофайл. Можно ли как-нибудь бороться с этим?

 

№206-03-2006 13:59:07

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Особенности скачивания (экономия трафика)

1. Можно использовать внешний менеджер загрузок (к примеру FlashGet) и передавать ссылку на закачку прямо в него используя расширение FlashGot.

2. Я никогда видео через браузер не смотрю, но предположу что в данном случае после закрытия вкладки может помочь кратковременный переход в автономный режим работы.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№306-03-2006 19:19:25

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Особенности скачивания (экономия трафика)

Чтобы загружались файлы не на фоне, поставь расширение "Download Manager Tweak", настроишь менеджер загрузок как надо.
А если тебе надоели пустые страницы при открытии загрузки, поставь ещё расширение "Disable Targets for Downloads".

И ещё поставь расширение, если есть такое, которое показывает трафик, используемый броузером.

Отредактировано lcraFTl (06-03-2006 19:20:35)

Отсутствует

 

№410-03-2006 18:05:29

StirolXXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07-06-2005
Сообщений: 110
Веб-сайт

Re: Особенности скачивания (экономия трафика)

Как известно, если в FF нажимаешь на ссылку на скачиваемый файл, он начинает качаться "на заднем плане", пока ты смотришь на окно "открыть файл или записать его на диск" или выбираешь, какой программой открыть файл. Как это отключить?

Чтобы загружались файлы не на фоне, поставь расширение "Download Manager Tweak", настроишь менеджер загрузок как надо.

Ты не понял немного его! Если ты нажмешь на ссылку с файлом - повиться окно с загрузкой файла. Так? Так вот если ты посмотришь - оно УЖЕ качает файл даже если ты не нажал на кнопку сохранить!

Меня тоже интересует КАК отключить подобное!


TBDev Yuna Scatari Edition.
Движок торрент трекера - я его разработчик.

Отсутствует

 

№510-03-2006 18:09:03

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Особенности скачивания (экономия трафика)

StirolXXX

Ты не понял немного его! Если ты нажмешь на ссылку с файлом - повиться окно с загрузкой файла. Так? Так вот если ты посмотришь - оно УЖЕ качает файл даже если ты не нажал на кнопку сохранить!

Меня тоже интересует КАК отключить подобное!

Понял, вроде давным давно это обсуждалось, поищи в поиске.

Отсутствует

 

№613-03-2006 08:17:14

StirolXXX
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07-06-2005
Сообщений: 110
Веб-сайт

Re: Особенности скачивания (экономия трафика)

Проверено сегодня - твоя способ не канает. А все качать через FLashGot - лишний гимор. Что-то нетак...


TBDev Yuna Scatari Edition.
Движок торрент трекера - я его разработчик.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]