Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-03-2006 08:50:50

Twinkle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 2

При смене FF 1.0.7 на 1.5.0.1 не нашел некотор функции

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Когда вместо Firefox 1.0.7 поставил 1.5.0.1 не нашел в настройках флажок снятием которого можно запретить сайтам устанавливать программы. Его совсем нету? Если есть - где? Если нету, то с чем это связано и как тогда бороться с подставными ссылками? Еще с поисковыми машинами, встроенными в браузер (те что в правом верхнем углу) - после переустановки без удаления предыдущего те что уже были - уже сбросились. Когда попытался поставить заново обнаружил, что тот богатый выбор, который был для 1.0.7 здесь отсутствует (например, раньше можно было поставить yahoo исключительно по United Kingdom или по другой какой стране) - этого теперь не будет или это где-то спрятано? Поставил обратно 1.0.7 (все ставил поверх) случайно получилось, при выставлении старых настроек два одинаковых значка поисковых машин гугля - можно ли без переустановки один удалить?
Спасибо

Отредактировано Twinkle (03-03-2006 08:52:04)

Отсутствует

 

№203-03-2006 09:53:49

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: При смене FF 1.0.7 на 1.5.0.1 не нашел некотор функции

Когда вместо Firefox 1.0.7 поставил 1.5.0.1 не нашел в настройках флажок снятием которого можно запретить сайтам устанавливать программы. Его совсем нету? Если есть - где? Если нету, то с чем это связано и как тогда бороться с подставными ссылками?

Об установке каких программ идёт речь? О расширениях что ли? У Вас вот здесь Инструменты ==> Настройки ==> Содержимое ==> Предупреждать меня при попытке веб-сайта установить расширения или темы галочка стоит? Если да, то без вашего ведома ничего не поставиться! А ещё рядом с этим пунктом есть кнопка Исключения, если там удалить все сайты, тогда вам точно ни один сайт ничего не поставит.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№307-03-2006 21:36:30

Twinkle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 2

Re: При смене FF 1.0.7 на 1.5.0.1 не нашел некотор функции

stEp пишет

Когда вместо Firefox 1.0.7 поставил 1.5.0.1 не нашел в настройках флажок снятием которого можно запретить сайтам устанавливать программы. Его совсем нету? Если есть - где? Если нету, то с чем это связано и как тогда бороться с подставными ссылками?

Об установке каких программ идёт речь? О расширениях что ли? У Вас вот здесь Инструменты ==> Настройки ==> Содержимое ==> Предупреждать меня при попытке веб-сайта установить расширения или темы галочка стоит? Если да, то без вашего ведома ничего не поставиться! А ещё рядом с этим пунктом есть кнопка Исключения, если там удалить все сайты, тогда вам точно ни один сайт ничего не поставит.

- Как я понимаю, программы не являющиеся расширениями или темами. Я имел ввиду сайты, которые ставят кей-логгеры и тому подобную гадость, когда на них заходишь. Будет ли Firefox предупреждать о попытке установки подобных нежелательных программ?

Отсутствует

 

№407-03-2006 22:28:21

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: При смене FF 1.0.7 на 1.5.0.1 не нашел некотор функции

- Как я понимаю, программы не являющиеся расширениями или темами. Я имел ввиду сайты, которые ставят кей-логгеры и тому подобную гадость, когда на них заходишь. Будет ли Firefox предупреждать о попытке установки подобных нежелательных программ?

А что механизм установки подобных программ существовал или существует в Firefox? Я впервые об этом слышу :). Если такое и возможно, то наверное только вследствие обнаружения очень серьёзных критических уязвимостей в браузере.

Отредактировано stEp (07-03-2006 22:40:29)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№507-03-2006 23:04:04

petrovich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2005
Сообщений: 484

Re: При смене FF 1.0.7 на 1.5.0.1 не нашел некотор функции

Под программами имеется ввиду расширения и темы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]