Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№232627-05-2006 17:01:43

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Если говорить про фичи/баги, то многие продукты этим страдают, причем с обеих сторон. Конечно, разработчику хочется привлечь новых пользователей, на это рассчитаны фичи, а исправление багов оставляют на потом. Большинство пользователей скорее купит продукт напичканый фичами (и багами), чем что-то более старое, но вылизанное. Такую ситуацию мы видели при выходе XP. Да, сейчас после второго сервиспака продукт вполне нормальный, но вспомните, какими были самые первые версии. А был ведь еще WinME, коммерческий продукт, но такого сборища глюков я больше нигде не встречал, ни в одном дистрибе Линуха. (оговорюсь, что я юзал не такое уж большое количесвто дистрибов, уверен, есть дистрибы гораздо глючнее, чем winME) То, что Микрософт заботится о пользователях - полная чушь, они заботятся в первую очередь о своем кошельке, а подстраиваются под запросы большинства, с целью этот кошелек еще туже набить.
ИМХО, в открытой среде забота о пользователях выше, однако до последнего времени целевой аудиторией Линухы были хакеры (не те малолетки, которые пользуясь чужими эксплойтами дефейсят сайты, а люди увлеченные компьютером, которые могут и хотят копаться в системе). Сейчас ситуация несколько меняется, Линух начинают подстраивать под бОльшую аудиторию, становится более дружественным, что не может не радовать.
Почему я считаю, что в сообществе опенсорс больше забота о пользователях? По той причине, что человек пишет софт не оглядываясь на менеджеров и прочее руководство. Никто не подгоняет его по срокам, никто не заставляет пихать кучу фич. А то, что он не обращает внимание на пользователей продукта, АГУ, так как разработчик заинтересован в том, чтобы его продукт использовался, чтобы о его разработке говорили как о качественном продукте. В случае, если разраб не уделяет должного внимания пользователям, большинство просто мигрирует на другой продукт, благо  в мире опенсорс всегда много альтернатив.

По поводу ссылок на баги. Я не знаю где больше багов в Винде или Линухе. Мне кажется в Винде, кому-то кажется в Линухе, это не суть. А суть вот в чем, про найденные баги Линуха я могу узнать, пусть даже не готов еще патч, но я покрайней мере по-честному буду предупрежден. А покупая и эксплуатируя коммерческую винду, информации я получаю гораздо меньше, и это вкупе с более редкими выходами патчей, что никак положительно не сказывается на безопасности.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№232727-05-2006 17:02:22

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Я сказал вот что:

У меня конечно другой ворд, но знаешь открывает только в путь. Мало того: ворд 97 спокойно открывает файлы ворда ХР и 2003. Странно, да?

Ну и как тут можно было подумать, что я обобщил?
З.Ы. По другим пунктам ответь.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№232827-05-2006 17:07:41

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

По поводу ссылок на баги. Я не знаю где больше багов в Винде или Линухе. Мне кажется в Винде, кому-то кажется в Линухе, это не суть. А суть вот в чем, про найденные баги Линуха я могу узнать, пусть даже не готов еще патч, но я покрайней мере по-честному буду предупрежден. А покупая и эксплуатируя коммерческую винду, информации я получаю гораздо меньше, и это вкупе с более редкими выходами патчей, что никак положительно не сказывается на безопасности.

Я тоже про это писал. Когда админ ответственного сервера летит с работы, из-за того что его (не админа!) поимели через дыру в защите операционки, о которой знали все, но способ её устрания состоит в «отключите сервак» (не АГУ! MS часто советует просто отключить половину фич, хотя именно они и нужны в продукте, который покупали). А исправляют они раз в месяц как максимум. Чаще только мегадыры.

Админ же такого же сервака под линух, прям совсем на крайний случай залепит дыру сам. Патчем. Или скачает патч на след. день с сайта производителя. И это тоже не АГУ. Такое бывало не раз.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№232927-05-2006 17:09:21

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Похоже глюки-таки у тебя. Потому как файлы 8-го ворда (как подсказала вики - это офис97) прекрасно открываются  из 2003.

ЗЫ Что это формат 97 ворда? 2003 предлагает сохранить в формате ворд 97-2003 - RTF? либо ворд 6.0-7.0.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№233027-05-2006 17:10:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
И где твой вылизанный до последнего глюка опенсоус взять? Получается, какой продукт не бери (включая крупные) — "паршивая овца". :)

напичканы фичами под завязку. Зачастую они не отлажены, и им требуется по Nадцать сервис паков.

Мне кажется, это гораздо более применимо к OSS. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№233127-05-2006 17:10:59

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
>> А исправляют они раз в месяц как максимум. Чаще только мегадыры.

Что однако не мешает количеству покупаемых серверов на винде превосходить такие же, но на никсах.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№233227-05-2006 17:11:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я сказал вот что:

У меня конечно другой ворд, но знаешь открывает только в путь. Мало того: ворд 97 спокойно открывает файлы ворда ХР и 2003. Странно, да?

Ну и как тут можно было подумать, что я обобщил?

Ты сказал, что у тебя другой ворд, при этом сказал, что Ворд 97 якобы что-то там открывает. У тебя же не Ворд 97. У тебя другой ворд. Как ты можешь сказать про себя если у тебя его нет?

«По поводу других пуктов» это каких? О совести? Хочешь поговорить об этом? ;)

Ссылку не найду — трафика жалко. Больно много лопатить.

Потому как файлы 8-го ворда (как подсказала вики - это офис97) прекрасно открываются  из 2003.

Наоборот, батенька, наоборот. Файл ворды, сохраненные в формате ворды 97 из ворды 2003 корректно не открывается в ворде 97.

Отредактировано LattyF (27-05-2006 17:12:55)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№233327-05-2006 17:14:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И где твой вылизанный до последнего глюка опенсоус взять? Получается, какой продукт не бери (включая крупные) — "паршивая овца".

Ядро? Багов не больше чем в МС.

Вообще багов везде полно, просто не все их исправляют. :)

Что однако не мешает количеству покупаемых серверов на винде превосходить такие же, но на никсах.

Что говорит о том, что людям нужна не стабильность, а рюшечки.

Почему-то 20,6 % используют линух. И цифра растет на 4 % в год. А винда так могет? :)

З.Ы.: Ссылка на пред. страницах.

З.Ы.Ы.: Мне надоело ;) Только АГУмётом поосторожней махайте ;)

Отредактировано LattyF (27-05-2006 17:21:14)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№233427-05-2006 17:21:58

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

Ядро? Багов не больше чем в МС.

Ядро является законченным продуктом? :lol:

Вообще багов везде полно, просто не все их исправляют. smile

Что противоречит высказыванию о вылизанности.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№233527-05-2006 17:22:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

Я сказал вот что:

У меня конечно другой ворд, но знаешь открывает только в путь. Мало того: ворд 97 спокойно открывает файлы ворда ХР и 2003. Странно, да?

Ну и как тут можно было подумать, что я обобщил?

Ты сказал, что у тебя другой ворд, при этом сказал, что Ворд 97 якобы что-то там открывает. У тебя же не Ворд 97. У тебя другой ворд. Как ты можешь сказать про себя если у тебя его нет?

Чего сказал сам понял? Слово другой было применено исключительно потому, что ты сказал бы: да у тебя всё другое, и вообще у меня ничего не открывает, твой любимый ворд(хотя я намного чаще юзаю ооо)ничего не может нормально сделать.

Ссылку не найду — трафика жалко. Больно много лопатить.

Напомни, тогда чего я говорил. А то мне почему-то кажется, что вы товарищ соврамши. Ведь ты ту фразу не просто так бросил?

З.Ы. Хватиг АГУ плодить, всё там открывает, так что не надо ля-ля. Если не открывает у тебя, то это не значит, что у всех не открывает.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№233627-05-2006 17:35:23

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Забавно читать ваши посты про качество тех или иных проектов.
Вас послушать, так программисту делать нечего, только дай ошибок наделать, а потом исправлять их. Видимо, это какой-то новый способ развлечения. Количество ошибок определяется квалификацией программиста, ну и ещё некоторыми моментами.

Почему я считаю, что в сообществе опенсорс больше забота о пользователях? По той причине, что человек пишет софт не оглядываясь на менеджеров и прочее руководство. Никто не подгоняет его по срокам, никто не заставляет пихать кучу фич. А то, что он не обращает внимание на пользователей продукта, АГУ, так как разработчик заинтересован в том, чтобы его продукт использовался, чтобы о его разработке говорили как о качественном продукте.

Тоже самое происходит везде. Только в корпорациях, занимающихся разработкой программных продуктов, есть отделы тестирования, которые ищут ошибки в продуктах, а в проектах OpenSource тестирование скидывается на end-user'а. Далее... когда тебя никто не подгоняет, это не сильно сказывается на качестве, но зато посмотрите вокруг. Куча мёртвых проектов OpenSource. Все успешные проекты OpenSource создаются при грамотном управлении процесса разработки, при финансовой поддержке компаний. Покажите мне хоть один действительно успешный проект, который разрабатывается просто так в свободное время автора, без финансовой поддержки извне.
Забота о пользователе никак не зависит от модели разработки, а от того, как этому уделяется внимание разработчиков.
Напрямую связывать модель разработки и качество, заботу о пользователях и т.д. глупо. И мне непонятно зачем некоторые это делают. Фанатики OpenSource?

Отсутствует

 

№233727-05-2006 17:56:28

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears

Покажите мне хоть один действительно успешный проект, который разрабатывается просто так в свободное время автора, без финансовой поддержки извне.

eMule, DC++ и их моды :) Это лучший P2P-софт под win, *никсоиды тут в пролёте.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№233827-05-2006 17:59:00

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Фанатики OpenSource?

Финатики закрытого кода тогда уж. С чего обсуждение началось? Со статейки на linux-online. В этой статье и говорится о "более низком качестве" опенсорс проектов.

А вообще, чтобы на эту тему долго не флеймит, пожалуй соглашусь. Свои плюсы и минусы есть у обоих способов разработки программных продуктов. В целом они более-менее уравновешивают друг друга. И во многом качество продукта зависит от конкретной компании и от их программеров.
Самым идеальным, ИМХО, и для опенсорса и для коммерческой разработки было бы наличие двух-трех-четырех корупных игроков на рынке определенного вида ПО (например те же ОС). Тогда бы имела местои конкуренция, которая вынуждала бы разрабов выдавать более качественный продукт, чтобы обойти конкурентов и в тоже время имелась бы возможность установки общих стандартов. Сейчас такой катины не наблюдается. Есть монополист МС, который при поддержке минимального качества ПО все-равно будет лидировать, и есть множество разрозненных компаний, осуществляющих сборку дистрибов Линуха, которые не могут договорится об общих стандартах. Что лучше, что хуже трудно сказать, каждый выбирает сам. Может со временем что-то исправится. Останется немного крупных линуксовых компаний, более менее стандартизированный Линух, который отъест заметную часть пользователей Винды. В таком случае, надеюсь, и винда станет качественнее и Линух. А выиграют от этого только пользователи.
(это только мечты... Но кто знает...)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№233927-05-2006 21:06:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Что противоречит высказыванию о вылизанности.

Я сам в своем же посте написал, что это АГУ. Читать внимательно. ;) Так что нечего меня уличать в том, в чем я сам себя уличил :)

Покажите мне хоть один действительно успешный проект, который разрабатывается просто так в свободное время автора, без финансовой поддержки извне.

*никсоиды тут в пролёте.

Amarok, K3B, Yakuake… У меня не глючили ни разу. И не слышал, чтобы у кого-то сильно глючило. А мелкие глючки есть у всех. И не надо тут про лайв сиди. Мои посты про ворду вы зарезали, так что теперь про лайв сиди не надо. ;)

Напрямую связывать модель разработки и качество, заботу о пользователях и т.д. глупо. И мне непонятно зачем некоторые это делают. Фанатики OpenSource?

Напомню, что АГУ на Линукс-Онлайн вызвало шквал АГУ в этой ветке. И теперь обвинять нас в том, что мы фанатики по крайней мере не логично.

З.Ы. Хватиг АГУ плодить, всё там открывает, так что не надо ля-ля. Если не открывает у тебя, то это не значит, что у всех не открывает.

Абсолютно согласен. Тогда не надо говорить про лайв сиди, и что у кого что-то глючило. Обсуждаем только массовые глюки? Так мы все молчать будем…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№234027-05-2006 21:39:15

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

Тогда не надо говорить про лайв сиди, и что у кого что-то глючило. Обсуждаем только массовые глюки?

К сожалению, это был массовый глюк, что
подтверждается жалобами на форумах. И ты это прекрасно знаешь.
З.Ы. Кстати, в чём там проблемы у тебя с вордом?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№234127-05-2006 21:42:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Самым идеальным, ИМХО, и для опенсорса и для коммерческой разработки было бы наличие двух-трех-четырех корупных игроков на рынке определенного вида ПО (например те же ОС).

Ох, как правильно! Двух мы уже имеем, ещё бы одного. А лучше - ещё двух. Ибо триада не есть тоже хорошо.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№234227-05-2006 21:56:10

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

К сожалению, это был массовый глюк, что
подтверждается жалобами на форумах. И ты это прекрасно знаешь.
З.Ы. Кстати, в чём там проблемы у тебя с вордом?

Про то что массовый — не знал. Про ворд проехали уже. Кажись это только у меня глючит, как тут все говорят. ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№234327-05-2006 22:03:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

memini пишет

LattyF
Похоже глюки-таки у тебя. Потому как файлы 8-го ворда (как подсказала вики - это офис97) прекрасно открываются  из 2003.

Не знаю на счёт глюков, но оформление у меня частенько слетало. Принесёшь курсовую из дома на работу печатать, а там все рисунки сместились, стили поменялись и т.д.

Ещу я учусь в универе, все лекции, задания и методички у нас хранят в формате ворда, там всегда очень много рисунков, которые пожизненно скачут по странице.

Конечно у вас таких проблем нет, могу обрадовать, у меня тоже, я теперь пользую ООО, уже два года.

djet пишет

LattyF
И где твой вылизанный до последнего глюка опенсоус взять? Получается, какой продукт не бери (включая крупные) — "паршивая овца". :)

Кстати, есть штука такая - qmail, почтовый сервер, вылизан, давно уже багов в нём не нходили, автор пообещал 10000 баксов за найденную уязвимость, думаю что каждый  может попытать счастье.

djet пишет

LattyF

Ядро? Багов не больше чем в МС.

Ядро является законченным продуктом? :lol:

Не знаю что вы понимаете под словом "Законченный продукт" (возможно законченный имеет то же самое значение, что и в фразе законченный пьяница). Но ядро готово к использованию. У меня на одном из серваков ядро не обновлялось уже 3 года, сервак смотрит в инет, на нём почта, веб и т.д. Ни сбоев, ни взломов.

А нынче если баги и находят, то в основном сразу исправляют. Вообще ядро отдельная тема, оно действительно весьма стабильно.

Quicksilver tears пишет

Тоже самое происходит везде. Только в корпорациях, занимающихся разработкой программных продуктов, есть отделы тестирования, которые ищут ошибки в продуктах, а в проектах OpenSource тестирование скидывается на end-user'а. Далее... когда тебя никто не подгоняет, это не сильно сказывается на качестве, но зато посмотрите вокруг. Куча мёртвых проектов OpenSource. Все успешные проекты OpenSource создаются при грамотном управлении процесса разработки, при финансовой поддержке компаний. Покажите мне хоть один действительно успешный проект, который разрабатывается просто так в свободное время автора, без финансовой поддержки извне.
Забота о пользователе никак не зависит от модели разработки, а от того, как этому уделяется внимание разработчиков.
Напрямую связывать модель разработки и качество, заботу о пользователях и т.д. глупо. И мне непонятно зачем некоторые это делают. Фанатики OpenSource?

А с какого перепугу все взяли, что OpenSource это именно бесплатная работа? Вообще, с чего все взяли, что OpenSource это бесплатное приложение? Есть множество дорогущих и только платных OpenSource программ.

К тому же разработка OpenSource програм вовсе не означает энтузиазм. Вон, у нас три предприятия скооперировались и объединили силы над созданием нужного им АСУ, причем OpenSource, программисты там не за бесплатно работают, за опоздание в сроках премии лишаются, за глюки им головы отрывают.

Зачем объединились? Сил отделов програмистов каждого предприятиятия было мало на такой проект, втроём потянут. Почему OpenSource, АСУ специфично, всё равно не продать, но может кто в тестировании или разработке поможет.

Почему все забывают, что OpenSource это всё таки просто иная модель бизнеса.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№234427-05-2006 22:08:19

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Двух мы уже имеем, ещё бы одного.

А кто эти два? Если ты имеешь в виду Windows и Linux, то тогда, ИМХО, не совсем так. Действительно крупный игрок один - МС, а самые крупные из компаний занимающихся Линуксом, к сожалению, пока ни в какое сравнение с Мелкомягким Гигантом не идут.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№234527-05-2006 22:13:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
Ну как сказать, как сказать. Даже МС признавалась, что конкуренция со стороны линукс всё сильнее и сильнее. Но скажу по секрету, только вы никому ни-ни:
(шёпотом) ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ,ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОБВИНЕНИЯ В МОНОПОЛИЗМЕ!!!

А вообще нужна ситуация как на рынке сотовой связи в М. обл.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№234627-05-2006 22:14:12

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А с какого перепугу все взяли, что OpenSource это именно бесплатная работа?

ПРосто не совсем правильно мы привязали одно к другому. Но так часто бывает, говоря про опенсорс подразумевается "комьюнити".

Вообще, с чего все взяли, что OpenSource это бесплатное приложение?

Мммм... А можно пример платного проекта, выпущенного под GPL?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№234727-05-2006 22:14:18

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Читаем и обсуждаем интервью с одним из пионеров опен-сорса, основателем проекта OpenBSD, человеком по имени Theo de Raadt.

http://www.forbes.com/intelligentinfras … 6theo.html

Вот ключевые моменты, вызвавшие в свое время бурю эмоций:

It's terrible. Everyone is using it, and they don't realize how bad it is. And the Linux people will just stick with it and add to it rather than stepping back and saying, 'This is garbage and we should fix it.'

Linux has never been about quality. There are so many parts of the system that are just these cheap little hacks, and it happens to run.

Hewlett-Packard and IBM have turned Linux hackers into an unpaid workforce.

Linux people do what they do because they hate Microsoft. We do what we do because we love Unix


Let's flame!

Отсутствует

 

№234827-05-2006 22:15:44

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

З.Ы. Ещё раз - если у человека кривое пиратское ПО и железо "собранное на коленке", то это не значит, что МС-империя зла, "винда мосдай", а "Билли - козёл".

Чего с БГ да козлами пристали, идит и орите на виндузятников, которые мечтают убить Билла Гейтса за оффтопик и иные грехи.

Если вы кого то конкретно обвиняете, то уточняйте, а то по вашему эту лажу с козлами придумали линуксоиды.

Я линуксоид, но я не считаю Б.Г. плохим человеком. Даже более того, для вас Б.Г. всего лишь бизнесмен, для меня он хороший программист, неплохой знаток безопасности юникс систем, хакер.

Я считаю оскорбительным, что меня обвиняют во всякой фигне, которая ко мне не относится.

Да, Б.Г. давно не управляет фирмой Microsoft, он является её идейным вдохновителем.

И ещё, если бы вы, виндузятники, читали бы его книгу "Дорога в будущее", то вы бы знали бы, почему винда получила столь широкое распространение. И отнюдь дело не в пиаре, не в насилии, даже не в прекрасности винды. Но основной причиной стал немерянный труд людей. И много иных факторов.

Так что если выхотите кого то в чём то обвинить, то либо уточняйте, либо молчите.

Отредактировано ladserg (27-05-2006 22:17:58)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№234927-05-2006 22:16:43

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
К сожалению с английским просто беда. Перевод можно?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№235027-05-2006 22:20:47

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
А вам я советую внимательно читать посты. Сколько можно так прокалываться?

Даже более того, для вас Б.Г. всего лишь бизнесмен

АГУ. Я знаю историю Билла Гейтса.

Я считаю оскорбительным, что меня обвиняют во всякой фигне, которая ко мне не относится.

Ссылки, пожалуйста.

Да, я имею ввиду вполне конкретных людей, которые были тут на форуме, орали, что "винда мосдай, -дай, -дай" пороли откровенную чушь(и при этом выдавали это за правду). Называть я их не хочу(если хотите то найдите сами, страниц кажется 10-20 назад было несколько.

З.Ы. Чего-то ты нервный какой-то. Первый день болезни?:lol:

Отредактировано Syzygy (27-05-2006 22:40:59)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]