Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№192624-05-2006 12:19:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А про эру MS-DOS мы конечно давно забыли...

MS-DOS=Windows,
Linux=Unix.
Всё понятно, да ошибся. Ну с кем не бывает? Я же сказал, что согласен. Графический интерфейс появился у линуксоидов с самого начала , а мы всегда сидели в командной строке. В 95 году я ставил винду, а не линукс(чёртовы поставщики -  вечно норовят надуть, ну вот, я так и знал - подсунули винду с её командной строкой вместо линукса с его графическим интерфейсом)

MS-DOS != Windows,
Linux != Unix.
Вот именно что подсунули. Идеологический родоначальник виндового интерфейса - Apple Macintosh и MacOS - Вам почему-то не подсунули... А ведь ее первые версии с графическим интерфейсом появились еще в далеком 1984 году.

Так что не надо нам ля-ля, про то что кто-то у кого-то что-то там слизал. Учите матчасть.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№192724-05-2006 12:20:21

steepz
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нерюнгри
Зарегистрирован: 06-04-2006
Сообщений: 255

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Линукс и КДЕ никак не связаны. КДЕ есть и для БСД. Линукс - это ядро.

Отсутствует

 

№192824-05-2006 12:22:09

steepz
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нерюнгри
Зарегистрирован: 06-04-2006
Сообщений: 255

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth
Linux == Unix

Отсутствует

 

№192924-05-2006 12:24:08

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

steepz пишет

Malakai
Линукс и КДЕ никак не связаны. КДЕ есть и для БСД. Линукс - это ядро.

Тут разговор не об этом идет. В данном случае винде противопоставляется наиболее распространенная графическая оболочка для альтернативных-бесплатных осей. Вот об этом и идет разговор.
Azathoth

Вот именно что подсунули. Идеологический родоначальник виндового интерфейса - Apple Macintosh и MacOS - Вам почему-то не подсунули... А ведь ее первые версии с графическим интерфейсом появились еще в далеком 1984 году.

Почему для тебя это имеет такое большое значение? Ты упомянаешь об этом не первый раз. Кого сейчас волнует, что было в 84-м году? Мне кажется, это абсолютно не важно, ибо большинство гуёв в настоящее время следуют классической схеме построения интерфейса.

Отредактировано Malakai (24-05-2006 12:30:24)


Let's flame!

Отсутствует

 

№193024-05-2006 12:27:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

В линуксе гуй глючит, он кривой, шрифты уродские, всё тормозит, приложения постоянно падают, окна не влезают в экран и пр. Это знают все (даже дети дошкольного возраста), это аксиома, дальнейшее сопротивление бесполезно, ню-ню и т.п. Попробуй оспорь.

Достаточно привести скриншот.
А на голословные утверждения о падучести нет смысла отвечать. Что, аргументов нет? В ход пошла старая пластинка?

А Вы писали под WinAPI и Qt чтобы элементарно сравнить?

Отредактировано Azathoth (24-05-2006 12:27:58)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№193124-05-2006 12:31:56

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth
Что в лоб, что полбу. Разговор был о том, что:

А в чем тут Линукс виноват? В том что винда своевременно заняла большинство компов, а Линукс в нынешнем его виде появился позже?

Она заняла большинство компов потому, что у неё был графический интерфейс. Об этом я говорил. А графика на линуксе появилась позже, чем у винды. И то потому что графика на винде оказалась удачной, ей пользовались. Кому бы нужен сейчас был линукс без КДЕ и Гном?  А ты мне начинаешь гнать про юникс, мс-дос, маки, и т.д. Про линукс я от тебя не услышал ни слова.

Вот именно что подсунули

Ну если ты знаешь, что я покупал то да, с тобой спорить бесполезно. Ещё раз повторить? Повторяю: я покупал линукс. Линукс! И никакого гуи там не было и подавно. Так что не надо ля-ля. Учи матчасть.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№193224-05-2006 12:34:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

Про линукс я от тебя не услышал ни слова.

А что такое X-сервер мы в курсе?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№193324-05-2006 12:34:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth

А Вы писали под WinAPI и Qt чтобы элементарно сравнить?

Все домашние пользователи просто желают писать под ВинАпи и КуТ. Только ради того, чтобы сравнить.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№193424-05-2006 12:38:35

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth
Я жду от тебя вовсеуслышане заявления, что в линукс графическая среда начала использоваться раньше, чем в виндовз. И именно виндовз спиарила оттуда идею графики. И то, что у линукса никогда не было дистрибутивов без графики.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№193524-05-2006 12:40:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth пишет

А на голословные утверждения о падучести нет смысла отвечать. Что, аргументов нет? В ход пошла старая пластинка?

А что я интересно должен отвечать на голословные утрерждения типа "в винде гуй - полнейшая отсталость"? Причем эти высказавания ничем не подкреплены и сугубо субъективны.
А если у меня другая точка зрения? С другой же стороны зачем я должен что-либо доказывать, когда оппонент считает, что его высказывания это абсолютная истина? Я думаю что логическим ответом на подобные заявления будет выдвижение аналогичных встречных тезисов, также не подкрепленных никакими доказательствами. 

А Вы писали под WinAPI и Qt чтобы элементарно сравнить?

А я обязан это делать? Если я пользователь, а не программист, разве меня должны интересовать подобные вопросы?


Let's flame!

Отсутствует

 

№193624-05-2006 12:48:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Все домашние пользователи просто желают писать под ВинАпи и КуТ. Только ради того, чтобы сравнить.

А я не говорил про домашних пользователей. Не надо передергивать. Я говорил про разработчиков. Домашним пользователям надо, чтобы у них строки на кнопках не вылазили.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№193724-05-2006 12:52:00

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Ты будешь удивлён, но у меня ещё ни разу никуда строки в винде не вылазили.
Да, да винда отстой и косяк, у тебя всё вылазило, я это придумал, у всех остальных тоже в винде вылазит, у разработчиков нет возможности писать свои проги так, чтобы не вылазило и т.д.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№193824-05-2006 12:56:00

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

По поводу гуёв — пользователю тут без разницы какой у него гуй и сравнивать можно только с точки зрения программистов. Что и было сделано. Однако, уважаемые виндузатники опять все передрали на отсутствие аргументов, хотя сами не привили ни одного, значит они согласны, что линуховый гуй, как минимум равен виндовому, а вот превосходство виндового доказать не могут. Еще раз повторю — с точки зрения разрботчика. Точка зрения пользователя тут значения не имеет — у него в обоих случаях все хорошо.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№193924-05-2006 13:02:35

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
У нас разрабов столько же , сколько пользователей? Или меньше раз так в 100?1000?

превосходство виндового доказать не могут.

Докажи превосходство линухового.

уважаемые виндузатники

А ты линуксоид что ли?:lol:

:offtopic:Что характерно: после флейма в этой теме у приверженцев винды появляются минусы в репутации, а у приверженцев линукса нет. Соответствующие выводы сделайте сами.

Отредактировано Syzygy (24-05-2006 13:04:50)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№194024-05-2006 13:02:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy, что ты чушь-то говоришь. Не вылазило у него. Ты видел как делается интернализация приложения в VS? Нет? Тогда раскажу. Ты сначала делаешь интерфейс под один язык, потом жмешь магическую кнопку, и делаешь интерфейс под другой язык, перетаскивая кнопки, чтобы все влазило. А как в Swing? Я просто меняю в спец. файле одни строчки на другие, не меняя ничего в интерфейсе, кнопки подгоняются под размеры сами.

Пример: Если у тебя в англ. интерфейсе кнопка зовется «Ок», а в русском «Очень хорошо», то у тебя надпись не влезет, либо в английском будет здоровая пуская кнопка. Что делать? В винде ответ один — делать два размера кнопок и потом менять их вместе с интерфейсом. Что делать в линух? А ничего не делать — все подгонится само, чтобы было красиво.

А вот с точки зрения пользователя все одинаковое. Только в первом случае мы писали программу, а во втором мы игрались вместо этого в формочки, перетаскивая кнопочки.

Теперь ты удивлен? Или будем продолжать гнуть, что сделать 20 форм быстрее, чем написать 20 строк?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№194124-05-2006 13:06:32

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Докажи превосходство линухового.

У уже доказал, только ты никак не хочешь ничего признавать. У тебя на все один ответ — да-да-да, как же я не разглядел, все оказывается хорошо было.

А ты линуксоид что ли?

Я под обе оси пишу, представь себе, и знаю о чем говорю, в отличии от тебя. :lol:

Что характерно: после флейма в этой теме у приверженцев винды появляются минусы в репутации, а у приверженцев линукса нет. Соответствующие выводы сделайте сами

Те кто не участвует в обсуждении согласны с нами? :lol:

Отредактировано LattyF (24-05-2006 13:09:00)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№194224-05-2006 13:07:59

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Я эту проблему давно для себя решил. Пишешь небольшую прогу на делфи и она автоматически подгоняте размеры кнопок под надписи. Или надписи под размеры кнопок. Вот и всё. Ах, да в линуксе это автоматически делается. Но мы ведь про разрабов говорим, не так ли?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№194324-05-2006 13:09:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

Я жду от тебя вовсеуслышане заявления, что в линукс графическая среда начала использоваться раньше, чем в виндовз. И именно виндовз спиарила оттуда идею графики. И то, что у линукса никогда не было дистрибутивов без графики.

Linux использует X-сервер. Что в свою очередь значит что графический интерфейс у него появился задолго до его рождения. Парадокс, правда? Иными словами в этом отношении он использует опыт старших братьев - UNIX подобных систем. А когда на Linux были впервые поставлены иксы значения уже не имеет.
А произошо это, для справки, в 1992 году, и это автоматом означает, что вам подсунули лажу. Linux тогда уже имел GUI.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№194424-05-2006 13:11:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

Что характерно: после флейма в этой теме у приверженцев винды появляются минусы в репутации, а у приверженцев линукса нет.

Можешь успокоится, я вам минусов не ставил. LattyF полагаю тоже - это не в его духе. Так что выводы делайте сами.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№194524-05-2006 13:12:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy, прогу на дельфи? Она тебе что исходники генерит? :lol: Я имею в виду не возьню в песочнице, а программу больших размеров. Где есть 50–60 окон, а не одно. И как она у тебя подгоняет?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№194624-05-2006 13:13:50

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth

Linux тогда уже имел GUI.

Чёртовы поставщики - вечно норовять надуть. Не только меня. Моих друзей. Знакомых. Журналистов. Веб-обозревателей. Даже официальные дистрибы заменили. Вот "пи-пи-пи".


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№194724-05-2006 13:18:45

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

И как она у тебя подгоняет?

Коммерческая тайна. А на самом деле основа очень проста - визальное совмещение текста с объектом Тбуттон. Просто перебор размеров текста пока область его выделения не перестанет пересекаться с областью Тбуттон(кнопки то бишь).

Azathoth
А я тебе - ставил!:P Ладно, шутю, шутю. Но если так пойдёт и дальше плюсов от меня больше не жди.
З.Ы. давай на "ты".:beer:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№194824-05-2006 13:19:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сам X-server без менеджеров назвать гуем очень сложно. Там, как правило, фон серого цвета и крестик по середине. Ну ещё возможно консоль можно открыть.


Let's flame!

Отсутствует

 

№194924-05-2006 13:20:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

Чёртовы поставщики - вечно норовять надуть. Не только меня. Моих друзей. Знакомых. Журналистов. Веб-обозревателей. Даже официальные дистрибы заменили. Вот "пи-пи-пи".

Вы считаете что я вру? Вот слова самого Линуса:

Линус Торвальдс (Just for Fun) пишет

Скачок произошел весной 1992-го — примерно через год после того, как я занялся программой эмуляции термина­ла, — когда под Linux заработала первая версия оконной сис­темы X Window. Это значило, что операционка может под­держивать графический интерфейс пользователя и что пользо­ватели могут работать в нескольких окнах одновременно благодаря проекту X Window, зародившемуся в Массачусетском технологическом институте. Это было существенное новшество. Помню, за год до его внедрения я шутил на эту тему с Ларсом: говорил, мол, когда-нибудь мы сможем запус­тить X Window, и все заработает. Я совершенно не ожидал, что это произойдет так быстро. Хакер по имени Орест Збровски сумел перенести X Window под Linux.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№195024-05-2006 13:20:47

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy, у меня есть на диске слакваря версии 2.0. 96 год. Там есть KDE и Gnome. Послать список файлов?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]