Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№97625-04-2006 20:41:50

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Склолько книг написано про фотошоп и сколько про гимп? Пользователям легче работать с фотошопом.

Сомневаюсь, что пользователи даже к таким программам читают документацию/книги. Ведь легче клик-клик по менюшкам!

Для меня открытые программы и их форматы - возможность в будущем читать свои документы, что в них сделаны. Тот же OpenDocument. Приведу пример.

Полгода назад я решил свалить с MS Outlook. Просто надоели его глюки. До этого жил-не тужил под 2000-м Аутлуком. Однако, купив новый комп, решил на него сразу ставить XP (вместо ME, что был на старом компе). Ну а там и 2003-й Офис в руки попал, подумал, почему бы его на новый комп не поставить? Ну и поставил. Однако ж убогость 2003-го Аутлука меня достала. В 2000-м не было проблем с проверкой почты, сижу я к примеру, в оффлайне и всё нормально. А в 2003-м постоянно выскакивало окно о том, что невозможно проверить почту, т. к. я в оффле. Когда я в онлайне нахожусь, пользуюсь автоматической проверкой почты через каждые 3 минуты. Вот этот глюк меня конкретно достал. Ну и перешёл я на Thunderbird. Импортнул почту из Аутлука. Вот только процентов 20 писем с вложениями были повреждены. И, знаете, если бы я до этого пользовался программой с открытым форматом хранения писем, я думаю разработчики сделали бы имопрт писем из него напрямую, а не через Аутлук, как было в моём случае.

Так что закрытый софт и его закрытые форматы, ИМХО, зло. Месяц назад, когда нашёл время проверить вручную и исправить каждое письмо в TB, я окончательно снёс весь МСО с компа, поставив OOo. Щас скачал Гимп, вовсю изучаю. Очень даже неплохая прога. Ещё через месяц наверняка снесу Фотошоп. Ну а Линукс - всего несколько демонстрационных дистрибов от журналов пробовал. Кажется, это именно та ОС, которая мне нужна. Скоро Gentoo пойду и куплю.

Отсутствует

 

№97725-04-2006 22:59:36

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine

Сомневаюсь, что пользователи даже к таким программам читают документацию/книги.

Читают, я это неоднократно видел. Да и тот факт, что пишется большое количество книг означает, что на них есть спрос.

Отсутствует

 

№97825-04-2006 23:14:52

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Весьма интересная новость (лично для меня) и статья.
1.

Компания Linspire объявила о том, что готова представить бесплатную версию своего дистрибутива. Новинка получила название FreeSpire и, по словам аналитиков, в точности копирует идею проектов openSUSE и Fedora Core производства Novell и Red Hat соответственно.
В Linsire говорят, что поддержкой нового дистрибутива будет занимать сообщество Linux-разработчиков из числа пользователей платной версии ОС.
Однако есть и не совсем обычный момент. Дело в том, что FreeSpire будет разрабатываться в двух вариантах: первый будет состоять только из открытых продуктов, а во втором будут присутствовать некоторые коммерческие разработки (некоторые проприетарные приложения, драйверы и аудио- и видеокодеки). О том, каким образом последняя версия может быть бесплатной, в Linspire пока не сообщают.
Официальный сайт проекта расположен по адресу www.freespire.org.

Источник
2.

Linux скорее всего никогда нестанет ОС для десктопа.
Rob Enderle, выступая на Desktop Linux Summit в Сан-Диего объяснил свою позицию тем, что ОЕМ вендорам сейчас и скорее всего никогда небудет выгодно потдерживать Linux на десктопе. Самое интересное, что Rob - именно тот человек, который более 10 лет назад вместе со своей командой предрек неудачу для OS2 и выступив на ее презентации в IBM показал почему OS2 никогда не побьет MS Windows. В статье раскрываются основные причины и шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы хоть как то выправить положение.

Источник

Отредактировано Quicksilver tears (25-04-2006 23:16:06)

Отсутствует

 

№97926-04-2006 00:35:03

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А чем первая новость так для тебя важна?

Отредактировано Зайчик Ben (26-04-2006 00:38:02)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№98026-04-2006 00:42:39

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine
MSO 2007 будет с открытым форматом. Ну а то, что Thunderbird криво импортирует почту Outlook, то это его (Tb) собственные глюки.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№98126-04-2006 01:11:50

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben

А чем первая новость так для тебя важна?

она для меня не так уж и важна, она для меня интересна:) Просто я симпатизирую Linspire

Отсутствует

 

№98226-04-2006 01:22:07

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Да ну? Может ты мне будешь 5000 долларов платить? Ты где живешь? Не в СНГ?

кто ты мне такой что б я еще тебе денег платил? Ты мужик или нет:? ЗАРАБОТАЙ сам! Не можешь - нефиг на других тыкать пальцем!

а там и на линукс полностью пересядем.

расскажи мне как это на него пересесть если эту систему без ящика пива не поставит а без 2х граммотно не настроить?Может курсы в школе сделаем что вместо ВИНхр линух проходили детки??

Есть ведь книги по настройке Apache, Mozilla Firefox и Thunderbird

а я не хочу книги читать! я хочу запустить и чтоб все понятно былО! Я поставил себе Thunderbird и с первого раза не понял как там что устроено с учетными записями, со второго раза тожее. Залез на форум.. ТУт мне кучу ссылок надавали и пр.. Ну и зачем мне это надо??
Я хочу простоты и стабильности\скорости! Все эти гипер-мега-настройки мне не нужны!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№98326-04-2006 01:26:46

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну а то, что Thunderbird криво импортирует почту Outlook, то это его (Tb) собственные глюки.

Полностью согласен!
я заметил что многие участники данного форума готовы обвинить всех вокруг кроме любимой своей мозиллы...
Мол программеры Мозиллы не люди и ошибиться не могут..


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№98426-04-2006 01:28:19

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

расскажи мне как это на него пересесть если эту систему без ящика пива не поставит

Вообще-то это заблуждение. Энное количество дистрибутивов линукс в установке не сложнее винды.

Отсутствует

 

№98526-04-2006 01:38:01

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вообще-то это заблуждение. Энное количество дистрибутивов линукс в установке не сложнее винды.

а стабильнее ли?? Игры обыкновенные под этими *мандрэйками* пойдут?? Все ли железо определиться как надо?? или ручками там чего то менять надо? Почему если все так радужно эти дистрибутивы не разрекламированны?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№98626-04-2006 01:45:08

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

а я не хочу книги читать!

Вот идиоты ведь разработчики - нафига помощь писать? Надо просто сделать программу и выложить ее.

Я поставил себе Thunderbird и с первого раза не понял как там что устроено с учетными записями, со второго раза тожее.

Зачем разбираться с профилями? Я пока не начал читать документацию, даж не знал, что профили есть и однако спокойно принимал почту, а в fx спокойно лазил в сети...

Я хочу простоты и стабильности\скорости!

Итак уже убрали все настройки, чтобы простым пользователям надо было только ткнуть пару раз на  кнопки и все... А тем, кому надо лезть глубже - лезли. Так нет ведь, не нравится...

без ящика пива не поставит

Хм... Взял инстальник Slackware, запустил, поставил систему, настроил. Без ящика пива %) И это не очень-то дружественный по отношению к пользователю Linux. До этого Линуксов не ставил.... Наверное, проблема во мне...

а стабильнее ли

Стабильные, стабильные.

Игры обыкновенные под этими *мандрэйками* пойдут?

Ну во-первых, тут виноваты разработчики, что пишут все под винду. А во-вторых, некоторые игры под Линуксом под Wine идут быстрее, чем под Виндой....

Все ли железо определиться как надо?? или ручками там чего то менять надо?

Если обычное железо, то спокойно пойдет... Если такое, что хрен найдешь, то может и не пойти. Но под Вин та же проблема может быть.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№98726-04-2006 01:46:03

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

а стабильнее ли?? Игры обыкновенные под этими *мандрэйками* пойдут?? Все ли железо определиться как надо?? или ручками там чего то менять надо? Почему если все так радужно эти дистрибутивы не разрекламированны?

1.) Речь шла про установку, и как уже было сказано она не сложнее.
2.) Если у вас нет какого-то экзотического железа, то скорее всего всё будет нормально. К тому же при выборе дистрибутива всегда можно ознакомиться со списком поддерживаемого железа.
3.) Некоторые игры имеют версии под Линукс, часть также можно запустить с помощью нужных программ. И вообще, если Вам хочется поиграть - сидите в винде, там качество дров под видео лучше (там вообще качество дров лучше)

Отсутствует

 

№98826-04-2006 02:04:26

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вот идиоты ведь разработчики - нафига помощь писать? Надо просто сделать программу и выложить ее.

пусть пишут свои тосики сочинений! Если я захочу узнать как грубо говоря отправить письмо особо извращенным способом- я загляну в книгу, но чтоб ОСНОВНЫЕ фичи были простомы в освоянии..

Итак уже убрали все настройки, чтобы простым пользователям надо было только ткнуть пару раз на  кнопки и все... А тем, кому надо лезть глубже - лезли. Так нет ведь, не нравится...

Опять Пользователи виноваты... Может кто то что то не доделал?

Ну во-первых, тут виноваты разработчики, что пишут все под винду. А во-вторых, некоторые игры под Линуксом под Wine идут быстрее, чем под Виндой....

А здесь уже разработчики стороннего софта виноваты... Может виноваты разработчики Дистрибутивов линуха? Почему я рекламы не вижу??Шутка про АДблок не пройдет:)  я не только дома в нете сижу! Если на ТВ дорого рекламироваться пусть баннеры закажут! Где это?? Или я должен на слово поверить прожженому линуксоиду что его ОС лучше и метнутся в магазин за РЕДХАТОМ?

И вообще, если Вам хочется поиграть - сидите в винде, там качество дров под видео лучше (там вообще качество дров лучше)

Я и поиграть хочу я и поработать хочу и в нете посидеть и фильмы посмотреть!


Зы можно на Ты


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№98926-04-2006 02:27:39

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

С фильмами проблем нет никаких
У меня фильм в mp4 под виндой тормозил ужасно + рассинхронизация видео со звуком была.
В Линуксе gmplayer -vo gl2 -ao alsa -framedrop и никаких проблем


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№99026-04-2006 02:31:29

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

gmplayer -vo gl2 -ao alsa -framedrop

откуда мне лапуху виндовскому эти строчки то брать?? или книги читать посоветуете?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№99126-04-2006 02:33:56

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В доках на офсайте описаны все параметры
И в man mplayer

Один раз в командной строке параметры пропишешь, они в конфиге сохраняются и дальше простым даблкликом из KDE/Gnome любой фильм открывается и играется без проблем.

Отредактировано INFOMAN (26-04-2006 02:36:30)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№99226-04-2006 02:41:34

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

просил в другом топике здесь повторюсь -
давйте ссылочки на самые дружественные дистр-вы Линуха.. Желательно на русском и с русским описанием


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№99326-04-2006 02:45:16

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng пишет

расскажи мне как это на него пересесть если эту систему без ящика пива не поставит а без 2х граммотно не настроить?

Ну что вы так волнуетесь, говорят детей в первый раз делать без бутылки тоже страшно, а потом ни чё, затягивает. :cool:

hiJOybOng пишет

Может курсы в школе сделаем что вместо ВИНхр линух проходили детки??

:) Не хотел вас огорчать, но в ряде школ итак уже идёт работа на линуксе. Там классы с линуксовыми компами и free pascal на борту, детки как-то учатся програмки писать.

hiJOybOng пишет

Есть ведь книги по настройке Apache, Mozilla Firefox и Thunderbird

а я не хочу книги читать! я хочу запустить и чтоб все понятно былО! Я поставил себе Thunderbird и с первого раза не понял как там что устроено с учетными записями, со второго раза тожее. Залез на форум.. ТУт мне кучу ссылок надавали и пр.. Ну и зачем мне это надо??
Я хочу простоты и стабильности\скорости! Все эти гипер-мега-настройки мне не нужны!

О как, а в чём сложности? Понятного софта нет? Или желания? Таки если мне удобен FineReader, так я его и использую, например. А книги читать надо, хотя бы классику, фантастику, и т.д. :cool:


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№99426-04-2006 02:53:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng пишет

Ну а то, что Thunderbird криво импортирует почту Outlook, то это его (Tb) собственные глюки.

Полностью согласен!
я заметил что многие участники данного форума готовы обвинить всех вокруг кроме любимой своей мозиллы...
Мол программеры Мозиллы не люди и ошибиться не могут..

Гм, не следование стандартам это уже не просто ошибка. Даже The Bat в стандарте MailBox файлы импортирует, а программа такой уважаемой фирмы и с RFC проблемы имеют и с тем же стандартом MailBox.

Тут вывод либо дуракам стандарты не писаны, либо кто-то злостно эти стандарты нарушает. А к мозиле претензии есть, куча. Только вот эти претензии в последнее время как то очень быстро удовлетворяются, и удобство улучшат, и безопасность подлатают, и багу исправят...

Эх, а нервничать нельзя, я вот тут своего семилетнего сына столбиком складывать учу, написал ему свой сотовый и сотовый жены, сказал сложить... в общем сложил. Вот честно говоря где нервы, тут то выдержка и нужна.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№99526-04-2006 02:56:09

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну что вы так волнуетесь, говорят детей в первый раз делать без бутылки тоже страшно, а потом ни чё, затягивает.

ну смотря что в бутылке:) Вотка пиво или дымок:)

Не хотел вас огорчать, но в ряде школ итак уже идёт работа на линуксе. Там классы с линуксовыми компами и free pascal на борту, детки как-то учатся програмки писать.

папа, а инопланетяне существуют?? нет сынок ээт фантастика... из той же серии

Если школы такие и есть то их ничтожное количество которое в данном обсуждении аргументом не является!Может у кого то винда 2 года не висла? и что? Это единичные случаи всё...

О как, а в чём сложности? Понятного софта нет? Или желания?

и желания и времени и прочее! Почему то когда я в 14-15 лет захотел настроить OExpress  на несколько учетных записей - это не вызвало у меня никаких затруднений! Зато когда я попытался сделать это в Thunderbird я притомозил надолго... Хотя я как то опыть провести: Девушку свою с компами не дружащаю попросить настроить 2 учетные записи в Thunderbird и OExpress.. Но потом понял что фанаты Thunderbird все равно найдут причину почему их детище проиграло..


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№99626-04-2006 02:57:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears пишет

3.) Некоторые игры имеют версии под Линукс, часть также можно запустить с помощью нужных программ. И вообще, если Вам хочется поиграть - сидите в винде, там качество дров под видео лучше (там вообще качество дров лучше)

Есть исключения, у меня GPRS связь в линуксе по USB стабильнее и качественнее. А на старой материнке работа с USB HDD через USB 1.1 в линуксе была быстрее в 2-3 раза. В общем есть исключения.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№99726-04-2006 03:00:23

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Только вот эти претензии в последнее время как то очень быстро удовлетворяются, и удобство улучшат, и безопасность подлатают, и багу исправят...

Ну следующий ход за Виста.. Сейчас беспонту что то обсуждать.. Микрософт все силы на новую ОС походу бросил...

Эх, а нервничать нельзя, я вот тут своего семилетнего сына столбиком складывать учу, написал ему свой сотовый и сотовый жены, сказал сложить... в общем сложил. Вот честно говоря где нервы, тут то выдержка и нужна.

какие уж здес в 3 часа ночи нервы... не заснуть бы:):offtopic:


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№99826-04-2006 03:04:13

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

у меня GPRS связь в линуксе по USB стабильнее и качественнее.

Что вы вкладываете в понятие стабильнее и качественнее относительно цифрового сигнала который либо есть либо нет?? эт я про GPRS


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№99926-04-2006 03:05:26

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

В Линуксе gmplayer -vo gl2 -ao alsa -framedrop и никаких проблем

А из ком строки тож не обязательно использовать - в куче дистрибов гуишное окошечко, в котором не надо никаких параметров искать...

откуда мне лапуху виндовскому эти строчки то брать?? или книги читать посоветуете?

В вин тоже есть куча консольных программ, между прочим. И не только от сторонних разработчиков, но и чисто майкрософтовских. И как и в Линуксе можно набрать /? или /h или -h или --help. И читай, сколько хочешь...

Может у кого то винда 2 года не висла? и что? Это единичные случаи всё...

Любая система будет виснуть, будь то линукс/виндовс/что-то другое, если ее сначала не настроить.

Что вы вкладываете в понятие стабильнее и качественнее относительно цифрового сигнала который либо есть либо нет?? эт я про GPRS

Цифровой канал тут не причем. Связь сотового с компом стабильнее и качественнее. Вот и все...

Отредактировано Lynxx (26-04-2006 03:06:03)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№100026-04-2006 03:09:03

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Цифровой канал тут не причем. Связь сотового с компом стабильнее и качественнее. Вот и все.

а это уже все от дров зависит!

Любая система будет виснуть, будь то линукс/виндовс/что-то другое, если ее сначала не настроить.

в принципе я не это имел в виду но ваша интерпретация тоже  подходит:)

В вин тоже есть куча консольных программ, между прочим. И не только от сторонних разработчиков, но и чисто майкрософтовских. И как и в Линуксе можно набрать /? или /h или -h или --help. И читай, сколько хочешь...

знаем знаем! только вот последний раз я ими пользовался во времена ДОСа, до выхода 95ого виндовса...


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]