Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№75119-04-2006 20:54:59

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Обновление с IE5 до IE6 сколько жрёт?

В среднем метров 17. Мизер по сравнению с линуксом.
ЗЫ генту далеко не самый популярный дистрибутив линукса. Всем хочется автоматизации, а не возится с диффами и пр., а потом ещё все компилить.

Хм, ну на счет зависимостей это ваша вина, у меня ничего лишнего не тянет.

Интересное утверждение. Мне значит пакетный менеджер выстроил пакеты для обновления + уйму зависимостей к ним, а виноват я? В чём, интересно? Мне почему-то кажется, что это не моя вина.

Отредактировано Malakai (19-04-2006 21:02:42)


Let's flame!

Отсутствует

 

№75219-04-2006 21:01:41

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Что бы подменить файл нужно ещё получить права, что сложно, а если стоит SELinux, то почти невозможно. Да и монитор файлов сразу ругаться начнёт.

Ну дык если руки прямые, то и в винде проникнуть и получить права сложно.

Что бы вы мне не говорили о хэшах smile.

Хорошо, не будем больше о хэшах.. :)

Вот почитайте немного теории о сетях, а если в кратце, то инет это такая же сеть, и если виндовый сервер воткнут в инет и имеет маршрутизируемый адрес, то пакетам фиолетово куда идти, особенно широковещательным.

Откуда у WAN-интерфейса вообще может быть адрес broadcast'a??

Как я писал уже выше, через некоторое время после отказа от предложения антивирус жалобно мяукнул, винда ушла в даун и больше я её запустить не смог. Пришлось переустанавливать. Обновления были самые последние.

Ну у меня точно так же генту мяукнула после попытки обновления, подробностей также не помню.

Скажем для меня под линуксом никаких трабл и секса нет, это с виндой всякая лажа происходит (приводить ваши неудачи в пример не стоит).

Какие неудачи? У меня винда полтора года без капитальных переустановок стоит.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№75319-04-2006 21:07:01

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

а если стоит SELinux, то почти невозможно

Правильно. А ещё при SELinux почти невозможно было поставить дрова от nvidia и вообще одно время оно не дружило с reiserfs, и ещё много чего почти невозможно было, да и наверное и сейчас невозможно. :)

Отредактировано Malakai (19-04-2006 21:07:41)


Let's flame!

Отсутствует

 

№75419-04-2006 21:09:12

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Под линукс то же самое, patch, diff, xdelta, bdelta.

Это для бинарников или для сырцев?

А обновление dotnet?

Пару метров.

А если обновит MS Office XP до MS Office 2003?

Как ты себе это представляешь? Это разные поколения. XP не обновляется автоматически до 2003.

Честное слово, не получилось sad, там толпа файлов была покоцана.

У меня буквально пару-тройку дней назад тоже была толпа файлов покоцана, однако теперь всё работает.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№75519-04-2006 21:11:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

Обновление с IE5 до IE6 сколько жрёт?

В среднем метров 17.

47 мегов.

Malakai пишет

Мизер по сравнению с линуксом.

Скорее наоборот, я вот тут обновление KDE скачал на 3.5 мегов, вот это мизер по сравнению с виндой.

Malakai пишет

ЗЫ генту далеко не самый популярный дистрибутив линукса. Всем хочется автоматизации, а не возится с диффами и пр., а потом ещё все компилить.

У меня всё встроено и само компилируется.

Malakai пишет

Хм, ну на счет зависимостей это ваша вина, у меня ничего лишнего не тянет.

Интересное утверждение. Мне значит пакетный менеджер выстроил пакеты для обновления + уйму зависимостей к ним, а виноват я? В чём, интересно? Мне почему-то кажется, что это не моя вина.

Возьмите пакет без зависимостей, или удалите лишние зависимости из настроек своей системы, читайте мануал к своему дистру, у меня это делается изменением переменной USE в файле /etc/make.conf, например:

USE="-samba -gnome"

Отключает потребность в самбе и гноме.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№75619-04-2006 21:19:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

47 мегов.

Может, ещё посмотрим, сколько занимает обновление с Mandrake 7 до Mandriva (не помню, какая там текущая)? Какой ещё IE5? Не заставляйте его переворачиваться в гробу. :lol:

Возьмите пакет без зависимостей, или удалите лишние зависимости из настроек своей системы, читайте мануал к своему дистру, у меня это делается изменением переменной USE в файле /etc/make.conf, например:

Сомнительное удовольствие выискивать все возможные зависимости, да и откуда мне известно, что стоит за каждой строчкой списка зависимостей? Я по незнанию начну править этот make.conf, а потом соберётся какой-нибудь кот в мешке с пятой лапой и четырьмя ушами и без хвоста.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№75719-04-2006 21:24:51

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

47 мегов.

Вот только позавчера на win98se обновлял - 17 метров. А в линуке подобное обновление мне влетело бы метров в 447 как минимум. Это в лучшем случае. А на самом деле, если бы я захотел обновить линукс 98-99 года выпуска, то размер обновления составил бы все 4747 метров с учетом зависимостей, ибо в старом линуксе ничего бы уже не работало без полного апгрейда. :lol:

Отредактировано Malakai (19-04-2006 21:25:55)


Let's flame!

Отсутствует

 

№75819-04-2006 21:56:48

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg

Под линукс то же самое, patch, diff, xdelta, bdelta.

Это для бинарников или для сырцев?

А зачем мне бинарники? Конечно для сырцов.

djet пишет

А обновление dotnet?

Пару метров.

Вот лжец, смотри народ честной как djet ради любимой ос готов солгать:

http://www.microsoft.com/downloads/deta … laylang=en

Там русским языком написано: 23.1 MB.

djet пишет

А если обновит MS Office XP до MS Office 2003?

Как ты себе это представляешь? Это разные поколения. XP не обновляется автоматически до 2003.
Ну, да, разные как и KOffice 1.3.4 и KOffice 1.3.5.

Честное слово, не получилось sad, там толпа файлов была покоцана.

У меня буквально пару-тройку дней назад тоже была толпа файлов покоцана, однако теперь всё работает.

Молодец, там на полке пряник был. Я не стал заниматься сексом с вашей виндой, а просто переустановил, воткнул туда героев и сын у меня был рад.

А сэксом с форточками занимайтесь сами, я лучше в стабильном Gentoo Linux посижу.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№75919-04-2006 22:02:16

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg
Может, ещё посмотрим, сколько занимает обновление с Mandrake 7 до Mandriva (не помню, какая там текущая)? Какой ещё IE5? Не заставляйте его переворачиваться в гробу. :lol:

Чего ты пристал с этим инетом, раз в полгода заказал 9 DVD и обновился. На всё про всё 2 недели ожидания и 540 рублей наложенным платежом.

djet пишет

Сомнительное удовольствие выискивать все возможные зависимости, да и откуда мне известно, что стоит за каждой строчкой списка зависимостей? Я по незнанию начну править этот make.conf, а потом соберётся какой-нибудь кот в мешке с пятой лапой и четырьмя ушами и без хвоста.

Бред какойто, это не вы Gentoo Linux так и не смогли по доке на русском настроить, и сломав сеть вернулись на винду?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№76019-04-2006 22:04:05

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

а просто переустановил, воткнул туда героев и сын у меня был рад.

Ты настоящий виндузятник! Переустановил, воткнул... все дела :)
ЗЫ а в генту героев слабо было воткнуть? :P
ЗЗЫ герои это heroes of might and magic? А то я совсем от игр отстал. :(

раз в полгода заказал 9 DVD и обновился

О, боже - 9 DVD в полгода. :o:o:o:lol::lol:

Отредактировано Malakai (19-04-2006 22:05:44)


Let's flame!

Отсутствует

 

№76119-04-2006 22:07:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

47 мегов.

Вот только позавчера на win98se обновлял - 17 метров. А в линуке подобное обновление мне влетело бы метров в 447 как минимум. Это в лучшем случае. А на самом деле, если бы я захотел обновить линукс 98-99 года выпуска, то размер обновления составил бы все 4747 метров с учетом зависимостей, ибо в старом линуксе ничего бы уже не работало без полного апгрейда. :lol:

А вы попробуйте на win98se KDE и iptables обновить :).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№76219-04-2006 22:09:59

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А вы попробуйте на win98se KDE и iptables обновить

Я тебя правильно понял? Выходит ты ставил ИЕ5 в линукс? И МС выставил тебе зависимостей на 30 метров?


Let's flame!

Отсутствует

 

№76319-04-2006 22:14:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

а просто переустановил, воткнул туда героев и сын у меня был рад.

Ты настоящий виндузятник! Переустановил, воткнул... все дела :)

:) А у тебя наверно все UNIX-WAY, т.е. все просто? Я на переустановку потратил 4 часа, а если бы занимался с ней совокуплением, то глядишь бы на неделю разошелся бы :cool:.

Malakai пишет

ЗЫ а в генту героев слабо было воткнуть? :P

Гм, не пробовал, но люди говорят ставили.

Malakai пишет

ЗЗЫ герои это heroes of might and magic? А то я совсем от игр отстал. :(

Всё верно.

Malakai пишет

раз в полгода заказал 9 DVD и обновился

О, боже - 9 DVD в полгода. :o:o:o:lol::lol:

Это весь софт под Gentoo Linux, а что весь софт под винду умещается на одной дискетке?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№76419-04-2006 22:18:41

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А зачем мне бинарники? Конечно для сырцов.

Сырцы — потеря времени и трафика. Как ты представляешь пару десятков рабочих станций, обновляющихся из исходников? Где тут экономия?

Вот лжец, смотри народ честной как djet ради любимой ос готов солгать:

Это не обновление .NET, это распространяемая версия платформы .NET 1.1, которую можно установить с компакт-диска XPSP2, либо просто SP2 (который можно бесплатно заказать). Обновления .NET весят в 2-5 раз меньше, чем платформа. Разбирайся с терминологией и возьми свои слова обратно. :sick:

Чего ты пристал с этим инетом, раз в полгода заказал 9 DVD и обновился. На всё про всё 2 недели ожидания и 540 рублей наложенным платежом.

Не понял, а кто пристал с 47 несчастными мегабайтами? 9 DVD?? Это ж сколько мусора! :o И ради этого ещё стоит ждать 2 недели и платить 540 р., чтобы потом ещё 2 недели это барахло настраивать?


Бред какойто, это не вы Gentoo Linux так и не смогли по доке на русском настроить, и сломав сеть вернулись на винду?

По какой доке? На винду я не возвращался, потому что я с неё и не уходил.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№76519-04-2006 22:23:22

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Это весь софт под Gentoo Linux, а что весь софт под винду умещается на одной дискетке?

Это типа достоинство, под него так мало софта? :lol::lol::lol: Весь софт под Windows не поместится и на 9000 DVD. :cool:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№76619-04-2006 22:26:37

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

А вы попробуйте на win98se KDE и iptables обновить

Я тебя правильно понял? Выходит ты ставил ИЕ5 в линукс? И МС выставил тебе зависимостей на 30 метров?

Гм, речь шла об размере обновления ИЭ до шестой версии:

Malakai пишет
ladserg пишет

47 мегов.

Вот только позавчера на win98se обновлял - 17 метров. А в линуке подобное обновление мне влетело бы метров в 447 как минимум. Это в лучшем случае.

Примерно 447 метров весит папка I386 в пиратском дистрибутиве Windows XP, и насколько я понял, что бы обновить ИЕ до шестой версии в линуксе, то лично вам потребовалось бы снести линукс, скачать дистр винды ХР, и установить винду ХР. Или я что-то не так понял?

А вообще ИЭ подлинуксом ставится с помощью Wine, я его ставил, через оно конечно, но поставить получилось. Там требуется именно 47 метров.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№76719-04-2006 22:38:13

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А вообще ИЭ подлинуксом ставится с помощью Wine, я его ставил, через оно конечно, но поставить получилось. Там требуется именно 47 метров.

А в win98se это всего 17 метров. И здесь в винде экономия по сравнению в линуксом. :P

Примерно 447 метров весит папка I386 в пиратском дистрибутиве Windows XP, и насколько я понял, что бы обновить ИЕ до шестой версии в линуксе, то лично вам потребовалось бы снести линукс, скачать дистр винды ХР, и установить винду ХР. Или я что-то не так понял?

А что тут не понятного? Скачал с сайта МС iesetup.exe, запустил его под win98, он тебе по инету и поставился. Зачем до ХР? Это не линукс. Тут из-за новой версии браузера не надо всю систему апгрейдить :) Это в линуксе, если бы я ставил firefox 1.5 на какой-нибудь debian potato, то мне бы точно пришлось апгрейдить всю систему.:)

Отредактировано Malakai (19-04-2006 22:39:14)


Let's flame!

Отсутствует

 

№76819-04-2006 22:39:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg

А зачем мне бинарники? Конечно для сырцов.

Сырцы — потеря времени и трафика. Как ты представляешь пару десятков рабочих станций, обновляющихся из исходников? Где тут экономия?

djet, если речь идёт о предприятии, то обновляется там вего одна станция или сервер, а осталные берут обновления, а то и скомпилированные пакеты с неё.

djet пишет

Вот лжец, смотри народ честной как djet ради любимой ос готов солгать:

Это не обновление .NET, это распространяемая версия платформы .NET 1.1, которую можно установить с компакт-диска XPSP2, либо просто SP2 (который можно бесплатно заказать). Обновления .NET весят в 2-5 раз меньше, чем платформа. Разбирайся с терминологией и возьми свои слова обратно. :sick:

Я возьму свои слова обратно, при условии что вы змените свой пост, в котором вы скажите что 2-3 метра это для XPSP2. Т.к. у меня была именно Windows XP без всяких сервис паков, то эту байду мне пришлось качать целиком. А давно вы свою версию купили?

Вы хотите сказать что обновление XP NOSP до нынешнего состояние - всго лишь пара метров? там только сервис паки весили по 200 мег, а промежуточные обновления?

djet пишет

Чего ты пристал с этим инетом, раз в полгода заказал 9 DVD и обновился. На всё про всё 2 недели ожидания и 540 рублей наложенным платежом.

Не понял, а кто пристал с 47 несчастными мегабайтами? 9 DVD?? Это ж сколько мусора! :o И ради этого ещё стоит ждать 2 недели и платить 540 р., чтобы потом ещё 2 недели это барахло настраивать?

Зачем настраивать? Вам что секса с ворточками мало, так вы его и с пингвином ищете? Там настраивать надо только при глобальных изменениях. Да и то мало.

djet пишет

Бред какойто, это не вы Gentoo Linux так и не смогли по доке на русском настроить, и сломав сеть вернулись на винду?

По какой доке? На винду я не возвращался, потому что я с неё и не уходил.

Вот по этой.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№76919-04-2006 22:45:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

А что тут не понятного? Скачал с сайта МС iesetup.exe, запустил его под win98, он тебе по инету и поставился. Зачем до ХР? Это не линукс. Тут из-за новой версии браузера не надо всю систему апгрейдить :) Это в линуксе, если бы я ставил firefox 1.5 на какой-нибудь debian potato, то мне бы точно пришлось апгрейдить всю систему.:)

Да ладно, сам ведь знаешь что там надо скачать новый gtk+, скомпилировать, скачать новый FF и скомпилировать. В Gentoo Linux всё это делается само.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№77019-04-2006 22:47:44

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А вообще ИЭ подлинуксом ставится с помощью Wine, я его ставил, черезhttp://forum.mozilla.ru/misc.php?report=99310
Сообщить модератору оно конечно, но поставить получилось. Там требуется именно 47 метров.

А что, установка IE из-под какого-то wine является показателем? :whistle: Да и что такое 47 метров для линуксоида? Они же у нас спортсмены-качки. :lol: Это бедным пользователям win приходится копить апдейты в папочке на чёрный день. :)

Malakai

Тут из-за новой версии браузера не надо всю систему апгрейдить

Ну.. вообще-то надо по-хорошему. :blush: Но мастдайку (9х/ме) я за windows вообще не считаю, это даже гораздо хуже линукса. :lol:

Кстати, тут кого-то крупно ломанули.. :
sanchess: От это дыра у кого то! :lol::lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№77119-04-2006 22:47:48

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Да ладно, сам ведь знаешь что там надо скачать новый gtk+, скомпилировать, скачать новый FF и скомпилировать. В Gentoo Linux всё это делается само.

Угу. А этот самый gtk+ потянет за собой ещё на гуеву кучу метров. :)

djet

Ну.. вообще-то надо по-хорошему. blush Но мастдайку (9х/ме) я за windows вообще не считаю, это даже гораздо хуже линукса.

Ну до висты она ещё как-нибудь дотянет, а там уже действительно в мастдай ей и дорога, хотя ИМХО на старых ПК это идеальный выбор.
Кстати только в windows vienna/blackcomb (или как её там) не станет поддержки старых досовских и win16 приложений. В линуксе слабо такой backward compatibility? :P

Отредактировано Malakai (19-04-2006 22:59:46)


Let's flame!

Отсутствует

 

№77219-04-2006 23:00:59

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

djet, если речь идёт о предприятии, то обновляется там вего одна станция или сервер, а осталные берут обновления, а то и скомпилированные пакеты с неё.

Что-то не слышал, чтобы линуксы в домен заводили... Это, наверное, специальную версию линукс надо ставить: Linux for Workgroups 3.11? :lol:

Я возьму свои слова обратно, при условии что вы змените свой пост, в котором вы скажите что 2-3 метра это для XPSP2. Т.к. у меня была именно Windows XP без всяких сервис паков, то эту байду мне пришлось качать целиком. А давно вы свою версию купили?

Вы хотите сказать что обновление XP NOSP до нынешнего состояние - всго лишь пара метров? там только сервис паки весили по 200 мег, а промежуточные обновления?

Зачем настраивать? Вам что секса с ворточками мало, так вы его и с пингвином ищете? Там настраивать надо только при глобальных изменениях. Да и то мало.

Как можно обсуждать ту версию ОС, после выхода которой прошло 5 (!!) лет?! Даже самый ленивый уже давно обновился. Пакеты SP мало того, что валялись на любом софтверном диске-приложению к журналу, их можно было бесплатно заказать с сайта MS! Это у вас что, двойные стандарты? При обновлении win на каждый мегабайт пеняете, а как до линукс дойдёт, так и 9 DVD не жалко.
К сведенью: доведение XPSP2 до актуального состояния занимает порядка 40-70 Мб (разделить на 1.5 года, если не ошибаюсь).

Зачем настраивать? Вам что секса с ворточками мало, так вы его и с пингвином ищете? Там настраивать надо только при глобальных изменениях. Да и то мало.

Я его в пингвине не ищу, этот он меня ищет, что мне не доставляет особой радости. Генту же не работает из коробки, у него этой коробки как таковой нет!

Вот по этой.

Это установочная часть, с ней я справился. Где там устранение неполаток, возникших в рез-те эксплуатации? Как может этот тоненький хэндбук сравниться с базой знаний MS?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№77319-04-2006 23:03:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

Да ладно, сам ведь знаешь что там надо скачать новый gtk+, скомпилировать, скачать новый FF и скомпилировать. В Gentoo Linux всё это делается само.

Угу. А этот самый gtk+ потянет за собой ещё на гуеву кучу метров. :)

Я имел в виду если компилировать самому. Кстати я забыл об одном нюансе, линуксоидам редко обновляться требуется, с редхатом вообще желания нет. Я в одном месте настроил интернет сервак, с почтовиком года 4-5 назад, на ASPLinux 7.0, до сих пор стоит, работает, не обновлялся, так и не взломан, хотя попытки были.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№77419-04-2006 23:06:31

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Причем тут опять сервер?
Почему ты не пользуешся kde2 и ядром 2.2.0?
Кстати к ним будут выпущены патчи, драйверы для нового оборудования?

djet

Где там устранение неполаток, возникших в рез-те эксплуатации?

Как где? На форумах: "помогите прикрутить, подружить" :lol:

Отредактировано Malakai (19-04-2006 23:21:54)


Let's flame!

Отсутствует

 

№77519-04-2006 23:23:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Что-то не слышал, чтобы линуксы в домен заводили... Это, наверное, специальную версию линукс надо ставить: Linux for Workgroups 3.11? :lol:

Вообщето линуксы в домен вводят, но сейчас речь не о том, для настройки обновления с локального сервака в Gentoo Linux надо поменять всего одну строку.

djet пишет

Как можно обсуждать ту версию ОС, после выхода которой прошло 5 (!!) лет?! Даже самый ленивый уже давно обновился.

Эта версия шла с компом, который куплен мною в 2001 году.

djet пишет

Пакеты SP мало того, что валялись на любом софтверном диске-приложению к журналу, их можно было бесплатно заказать с сайта MS! Это у вас что, двойные стандарты? При обновлении win на каждый мегабайт пеняете, а как до линукс дойдёт, так и 9 DVD не жалко.

Я не пеняю, просто dotnet мне пришлось качать с инета полностью. У меня nlite не шёл. А вы пробовали заказывать диски с сайта MS? И ктому же почему бы мне не купить 9 DVD за 540 руб, на которых всё необходимое ПО? Во сколько вам обошлись бы новые версии MS Office, Photoshop, Visual Studio, etc?

djet пишет

К сведенью: доведение XPSP2 до актуального состояния занимает порядка 40-70 Мб (разделить на 1.5 года, если не ошибаюсь).

Пять лет назад сервис-паков небыло.

djet пишет

Зачем настраивать? Вам что секса с ворточками мало, так вы его и с пингвином ищете? Там настраивать надо только при глобальных изменениях. Да и то мало.

Я его в пингвине не ищу, этот он меня ищет, что мне не доставляет особой радости.

Гм, :), в Gentoo Linux есть такая классная утилита, etc-update называется, она решает немало проблем с настройками после обновления.

djet пишет

Генту же не работает из коробки, у него этой коробки как таковой нет!

Ну и слава богу, женьке коробка и ненужна, я хочу устанавливать систему согласно моим требованиям, а не так как это видится производителям дистров, или фирмам монополистам. Зато у меня нет всяких средств для убогих.

djet пишет

Вот по этой.

Это установочная часть, с ней я справился. Где там устранение неполаток, возникших в рез-те эксплуатации? Как может этот тоненький хэндбук сравниться с базой знаний MS?

:), для установки одной винды нужна целая база знаний :D, я вам не завидую :cry:.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]