Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№55116-04-2006 06:11:41

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Чтобы не говорили, а для работы и всего остального, за исключением игр, на Линуксе всё есть... ну ещё может дров для USB-прикуривателя нету и ещё для подобных, дЫбильных вещей, хотя они им в принципе не нужны :whistle:
А судя по тому, что пользователи Винды не хотят платить за программы (за игры тоже), то число тех кто платит сравняется с числом тех кто-бы заплатил, но у них Лин. И разработчики наконец повернутся лицом к Лин и будут делать так как надо делать, т.е. писать сперва для *nix, а для всего остального что получится :dumb: .


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№55216-04-2006 18:31:45

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И на обломках мелкомягких напишут наши имена...
А на самом деле - для работы в Линуксе уже есть все условия. Для игр - возможно, нет, а для работы - есть.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№55316-04-2006 18:33:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А на самом деле - для работы в Линуксе уже есть все условия.

Неужели уже выпустили фотошоп, автокад, маткад, майкрософт офис, иллюстратор, файнридер, лингво и корел дроу под линукс?

Отредактировано Почесал (16-04-2006 18:34:18)

Отсутствует

 

№55416-04-2006 18:42:15

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал, а почему вы не можете признать, что под Линукс можно работать? Вы пытаетесь убедить людей, которые делают это, что они этого делать не могут? "Так, что это у тебя? OpenOffice? Выкинь его и поставь MSO, вот это нормальный пакет. Как это нету под твоей ОС? Выкидывай такую ось и ставь Windows, всё равно под linux не поработать, это я тебе говорю"


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№55516-04-2006 18:54:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал, а почему вы не можете признать, что под Линукс можно работать?

Потому что там нет вышеперечисленных пакетов, которые являются стандартом дефакто и в профессиональном использовании и в корпоративном секторе.

"Так, что это у тебя? OpenOffice? Выкинь его и поставь MSO, вот это нормальный пакет. Как это нету под твоей ОС? Выкидывай такую ось и ставь Windows, всё равно под linux не поработать, это я тебе говорю"

Не, это не так :) Это наоборот:

Так, что это у тебя? MSO? Выкинь его и поставь Openoffice, вот это нормальный пакет. Как это нету под твоей ОС? Выкидывай такую ось и ставь Linux, всё равно под windows не поработать, это я тебе говорю

Вот такое реальное положение вещей ;)

Ибо весь мир пользуется тем, что я перечислил, а кучка диссидентов вопит со всех углов, что это неправильный софт. Ну да, им виднее.

Отсутствует

 

№55616-04-2006 18:56:03

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix
krigstask
Для работы?? А как мне синхронизацию со смартом по Bluetooth осуществлять? А курсовые, высланные мне в форматах MathCAD, MATLAB, MS Word + MathType, MS Excel, Adobe Illustrator и MS Visio мне чем читать и писать? А нормальный (а не экспериментальный) драйвер для NTFS в линуксе есть, а то все 6 разделов ради какой-то ОС форматировать накладно?

Про полноценную замену (а вернее, её отсутствие) НеоМулу, Лингво, Фубару, Файнридеру и Total Commander'y уже раньше говорили..

Отредактировано djet (16-04-2006 18:58:20)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№55716-04-2006 18:58:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
А никак, выкидывай свой смарт на блютузе и покупай тот, для которого написаны опенсорсные дрова. А то, что тебе форматы присылают маткадовские -- это их проблемы. Проси чтобы ставили правильный софт и посылали в правильных форматах.

Отредактировано Почесал (16-04-2006 18:58:43)

Отсутствует

 

№55816-04-2006 19:12:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet, Почесал
Вы меня, может быть, неправильно понимаете.
Я не линуксоид ни одним местом, я даже не пробовал пока Линукс ставить, поэтому ввязываюсь в спор только когда речь заходит о преимуществах, которые могу оценить.
Бесплатность — одно из них.

Потому что там нет вышеперечисленных пакетов, которые являются стандартом дефакто и в профессиональном использовании и в корпоративном секторе

А я почему-то регулярно слышу о фирмах, использующих бесплатные продукты. Не скажу про все, но зачастую.

Не, это не так  Это наоборот

Вот то, что вы говорите, именно так звучит.

Лично я не говорю, что теперь любой может взять и просто перейти на Линукс и делать там то же самое, что на Виндах, я для этого просто недостаточно знаю систему, но для использования в домашних условиях её вполне может хватать, пример чему — товарищ ladserg (других уважаемых защитников *nix я не упоминаю, ибо они по большей части разного рода администраторы и прочая, поэтому не подходят на роль более-менее обычного пользователя), позиция коего на редкость разумна, добродетельна и лишена речений, истинного рыцаря недостойных.
О Сотона, до чего доводит чтение... 4-:Е

Про полноценную замену (а вернее, её отсутствие) НеоМулу, Лингво, Фубару, Файнридеру и Total Commander'y уже раньше говорили..

Вы думаете, ответный ворох "пожеланий" сторонники *nix на вас не вывалят? (-;E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№55916-04-2006 19:16:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А я почему-то регулярно слышу о фирмах, использующих бесплатные продукты. Не скажу про все, но зачастую.

Потому что из этого раздувается огромный слон и верещит на всех углах об очередной победе ОпенСоурс. Это из разряда: "Чукотская школа номер 92 перешла на Линукс!"

но для использования в домашних условиях её вполне может хватать,

Может, вполне допускаю. Но не для работы (которая не связана с программированием, заметьте, уточняю, а то сейчас ladserg скажет, что он прекрасно работает, программируя :))).

Вы думаете, ответный ворох "пожеланий" сторонники *nix на вас не вывалят? (-;E

Сторонники Windows не призывают переходить на Windows. Это сторонники nix переходят на nix -- вот и пусть работают, раз у них система отвечает их требованиям :) Я их не призываю отказываться от nix.

Отредактировано Почесал (16-04-2006 19:19:31)

Отсутствует

 

№56016-04-2006 19:23:49

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
Есть аналоги для всех программ. А то что все проприетарные программы имеют свой хитрый закрытый формат, и если его долго использовать уже соскочить не получтися, потому что они не делятся ни с кем спецификациями... и это надо. У кого это здесь есть целая куча такого дорогущего лицензионного софта?

кстати Total Commander`у tcsh полноценая замена :P


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№56116-04-2006 19:26:46

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сторонники Windows не призывают переходить на Windows. Это сторонники nix переходят -- вот и пусть работают, раз у них система отвечает их требованиям

Так вот и переходят, и работают.
И по моим наблюдениям, в этой ветке как раз к переходу на Линукс призывов меньше (-:Е

Может, вполне допускаю. Но не для работы (которая не связана с программированием, заметьте, уточняю, а то сейчас ladserg скажет, что он прекрасно работает, программируя ))

Если вы не можете работать, то не значит, что другие не могут.

Потому что из этого раздувается огромный слон и верещит на всех углах об очередной победе ОпенСоурс. Это из разряда: "Чукотская школа номер 92 перешла на Линукс!"

В который раз замечаю контраст по отношению к OSS в этой ветке и в моей обычной (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№56216-04-2006 19:30:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Так вот и переходят, и работают.

Флаг им в руки :)

Если вы не можете работать, то не значит, что другие не могут.

Правильно. Очень точно. Только еще уточнить надо: "они работают в разных областях" :) И в одной можно работать, а в другой нельзя под линуксом.

В который раз замечаю контраст по отношению к OSS в этой ветке и в моей обычной (-;Е

Не понял... :rolleyes:

Отсутствует

 

№56316-04-2006 19:31:52

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

[b пишет

Почесал[/b]]Может, вполне допускаю. Но не для работы (которая не связана с программированием, заметьте, уточняю, а то сейчас ladserg скажет, что он прекрасно работает, программируя smile)).

а то что гугл на Линукс работает?


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№56416-04-2006 19:40:53

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

В который раз замечаю контраст по отношению к OSS в этой ветке и в моей обычной (-;Е

Не понял... :rolleyes:

Там вы за OpenSource горой, а тут чуть ли не враг (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№56516-04-2006 19:41:13

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

а то что гугл на Линукс работает?

Не понял... Гугль в браузере работает.

Отсутствует

 

№56616-04-2006 19:41:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Там вы за OpenSource горой, а тут чуть ли не враг (-:Е

Да ну :) Я не враг. Просто флеймю. А на открытость/закрытость исходников мне не важно :)

Отсутствует

 

№56716-04-2006 19:47:01

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

exlex

Есть аналоги для всех программ.

Аналоги всякие пестрят изобилием, а полноценной замены — нет. :lol:

А то что все проприетарные программы имеют свой хитрый закрытый формат, и если его долго использовать уже соскочить не получтися, потому что они не делятся ни с кем спецификациями... и это надо.

Плохо вы своих заклятых врагов знаете :lol: и уж черезчур демонизируете. На практике производители проприетарного софта идут к открытым форматам, что MS, что MathSoft. А текстовые .ini-файлы и реестр (в особенности!) — да, это закрытые для посторонних глаз форматы. :lol:

кстати Total Commander`у tcsh полноценая замена tongue

Фи.. Консоль не может полноценно заменить GUI, а только дополнить.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№56816-04-2006 21:15:29

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Неужели уже выпустили фотошоп, автокад, маткад, майкрософт офис, иллюстратор, файнридер, лингво и корел дроу под линукс?

Гм, а почему именно эти пакеты, и если вас не устраивает GIMP, QCAD, MAXIMA, OpenOffice, SubScribe, Orcad, kdict, inkscape, то вы можете с большим успехом работать под виндой. Или у вас мазохистические наклонности? Ставите линукс, пытаетесь в нём работать, расстраиваетесь, материтесь, сносите линукс, ставите линукс, пытаетесь в нём работать, расстраиваетесь, материтесь, сносите линукс,  ставите линукс, пытаетесь в нём работать, расстраиваетесь, материтесь, сносите линукс,  ставите линукс, пытаетесь в нём работать, расстраиваетесь, материтесь, сносите линукс,  ставите линукс, пытаетесь в нём работать, расстраиваетесь, материтесь, сносите линукс?

Если вы не можете прочитать документацию и настроить бесплатную ОС с бесплатными программами, то зачем ругать чужой труд, говорить что всё это не устраивает тех кто всё это использует, и исходя из ваших слов те кто используют линукс - глупцы, т.к. они могли сходить на горбушку и купить пиратские диски за 80р.

К тому же я всё так и не могу понять одного, объясните пожалуйста, откуда сэкс в линуксе? Почему я и мои друзья прочитали инструкцию и поставили Gentoo Linux, а у вас какието проблемы, почему большая группа людей успешно синхронизирует свой сотик по Bluetooch, а у вас чего-то не получается? Может дело не в линуксе?

djet пишет

Для работы?? А как мне синхронизацию со смартом по Bluetooth осуществлять? А курсовые, высланные мне в форматах MathCAD, MATLAB, MS Word + MathType, MS Excel, Adobe Illustrator и MS Visio мне чем читать и писать? А нормальный (а не экспериментальный) драйвер для NTFS в линуксе есть, а то все 6 разделов ради какой-то ОС форматировать накладно?

Про полноценную замену (а вернее, её отсутствие) НеоМулу, Лингво, Фубару, Файнридеру и Total Commander'y уже раньше говорили..

diet, если вы действительно хотите привести ваши слова в качестве аргумента, то уберите из своих слов MS Word + MathType, MS Excel, в OpenOffice 2.0.2 это весьма неплохо работает, а уж с MS Excel вы совсем загнули.

А про Total Commander совсем непонятки, там есть какието коммандеры, никому ненужные, но аналог именно Total Commander'а хоть убейте, но мне непонятно на кой, там же нет этого бреда с дисками (A:, B:, C:, D:, etc).

А что за фубар такой? Foobar2000? Так он амароку в подмётки не годится, только скажите что годится, сразу видно будет что вы абсолютно не владеете темой.

И почему именно эти программы, и кто сказал что это стандарты корпоративного сектора? Я представитель корпоративного сектора, и нет там этого бреда на счёт стандарта. Я сейчас перечислю наши корпоративные стандарты:

1. формат векторной графики - SVG
2. форматы растровой графики - BMP, PNG
3. формат текстового документа - OpenDocumet
4. формат документа электронные таблицы - OpenDocument
5. формат презинтаций - OpenDocument
6. формат документа для предачи в другие организации - PDF
7. формат обмена данными - CSV, TXT, XML
8. алгоритмы сжатия данных - 7z, gzip, bz2, tar

и т.д.

На это дело у нас есть документ, так и называется "Корпоративный стандарт", подписанный мною, начальником отдела информатики и связи, генеральным директором. Нет там бреда на счет тех программ о которых говорите вы.


Почесал пишет

но для использования в домашних условиях её вполне может хватать,

Может, вполне допускаю. Но не для работы (которая не связана с программированием, заметьте, уточняю, а то сейчас ladserg скажет, что он прекрасно работает, программируя :))).

Я не часто программирую, моя основная работа (я инженер АСУП) - графики, схемы, документы, документация, иследованния, обработка данных, и т.д. Вы ходите меня убедить, что я не могу работать под линуксом в то время как я уже давно в нём работаю?

Сей пост я написал в Mozilla Firefox, под ключившись к инету по GPRS через сотовый телефон Motorolla C380 по USB проводу, в соседнем окне я смотрю Comedy Club со своего TV-тюнера AverMedia TV Studio (model 203) и всё это под линуксом, причём мне сейчас придётся отроваться от форума, т.к. семья желает посмотреть DVD фильм, его я буду смотреть так же в линуксе, чуть позже я закончу проект по оптимизации инфра структуры своего предприятия.

Вы можете уверять меня что я не могу всего этого делать, говорить о стандартах, которые никем не утверждены, говорить о каком то фотошопе который я видел только дважды из далека, вы меня не убедите, я руководствуюсь стандартами европейского союза, ANSI, ISO, и т.д.


Честь имею.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№56916-04-2006 21:22:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Гм, а почему именно эти пакеты, и если вас не устраивает GIMP, QCAD, MAXIMA, OpenOffice, SubScribe, Orcad, kdict, inkscape, то вы можете с большим успехом работать под виндой. Или у вас мазохистические наклонности?

Мне вообще не нужны эти пакеты. Я говорю про дизайнерские конторы, конструкторско-проектирующие бюро и прочее и прочее. Да даже архитектурный факультет в колледже, где работал мой отец, там использовался AutoCAD. Им ваши Гимпы не сдались.

Вы Лебедеву скажите, что фотошоп не кошерен, и макос не кошерна. А Линукс кошерен.

Гимпы и прочие инкскейпы совершенно не дотягивают по функционалу для профессиональных пакетов.

И почему именно эти программы, и кто сказал что это стандарты корпоративного сектора? Я представитель корпоративного сектора, и нет там этого бреда на счёт стандарта. Я сейчас перечислю наши корпоративные стандарты:

Весь мир кончился организацией, где начальником информатизации отдела является воинствующий линуксоид? Тем более я так понял, у вас там работа с документами, а не мультимедиа-студия или конструкторское бюро.
Возьмите 100 рандомных мультимедиа-студий и посмотрите, сколько из них пользуются исключительно GIMPом.
Возьмите 100 корпораций и посмотрите, сколько из них пользуются исключительно OpenOffice'ом и сидят на Linux?

На это дело у нас есть документ, так и называется "Корпоративный стандарт", подписанный мною, начальником отдела информатики и связи, генеральным директором. Нет там бреда на счет тех программ о которых говорите вы.

Подчеркивание убило Ваше высказывание (С) Профит

Отредактировано Почесал (16-04-2006 21:26:09)

Отсутствует

 

№57016-04-2006 22:00:09

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

если вы действительно хотите привести ваши слова в качестве аргумента, то уберите из своих слов  MS Word + MathType, MS Excel, в OpenOffice 2.0.2 это весьма неплохо работает, а уж с MS Excel вы совсем загнули

Извините, что встреваю, но вот насчёт дружбы MS Excel с OpenOffice 2.0.2 у меня сомнения. Сейчас у меня установлен OOo 2.0 (не думаю что он сильно отличается от 2.0.2) и с ним есть проблемы при открытии некоторых xls файлов.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№57116-04-2006 22:02:04

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Весь мир кончился организацией, где начальником информатизации отдела является воинствующий линуксоид? Тем более я так понял, у вас там работа с документами, а не мультимедиа-студия или конструкторское бюро.

И при этом даже в этой организации, по словам самого же ladserg-a, работники пользуются виндовс, а не линуксом.

stEp пишет

Извините, что встреваю, но вот насчёт дружбы MS Excel с OpenOffice 2.0.2 у меня сомнения. Сейчас у меня установлен OOo 2.0 (не думаю что он сильно отличается от 2.0.2) и с ним есть проблемы при открытии некоторых xls файлов.

А с doc там вообще худо. Совместимость очень слабая.

Отредактировано Malakai (16-04-2006 22:07:22)


Let's flame!

Отсутствует

 

№57216-04-2006 22:14:00

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Весь мир кончился организацией, где начальником информатизации отдела является воинствующий линуксоид?

Подчёркивание принесло вам минус в репутацию.

Меня удивляет гемор поклонников M$ Windows при установке Linux и программ. Перед тем, как принтер заюзать, вы мануал читали? Нет? А в первый раз, когда принтер ставили? Нет? А зря, девелоперы это очень рекомендуют. А почему вы не можете прочитать мануал типа Gentoo Handbook, где всё расписано по полочкам? Нет, я не привязан к Gentoo. Если у вас не Gentoo, читайте Матта Уэлша или что-то того же типа. Тогда у вас не будет сколь-нибудь серьёзных проблем с этой системой.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№57316-04-2006 22:18:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А что за фубар такой? Foobar2000? Так он амароку в подмётки не годится, только скажите что годится, сразу видно будет что вы абсолютно не владеете темой.

Объясните мне, пожалуйста, что такого крутого в амароке (желательно в сравнении с фубаром2к)? У меня есть оба плеера, и я не слишком впечатлён амароком (хотя когда работаю в линуксе, музыку слушаю именно в нём).

Отредактировано Quicksilver tears (16-04-2006 22:19:37)

Отсутствует

 

№57416-04-2006 22:19:14

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

diet, если вы действительно хотите привести ваши слова в качестве аргумента, то уберите из своих слов MS Word + MathType, MS Excel, в OpenOffice 2.0.2 это весьма неплохо работает, а уж с MS Excel вы совсем загнули.

Неплохо, наверное, потратить пару часов на исправление ошибок форматирования, внесённых OO. Пусть работа подождёт! Почему это загнул? Некоторые виды анализа данных, построение графиков и диаграмм удобнее всего проводить в Excel'e.

А про Total Commander совсем непонятки, там есть какието коммандеры, никому ненужные, но аналог именно Total Commander'а хоть убейте, но мне непонятно на кой, там же нет этого бреда с дисками (A:, B:, C:, D:, etc).

Как Firefox — больше, чем браузер, так и Total Commander — не просто файл-менеджер, а нечто вроде shell'a с кучей инструментов и плагинов. 

А что за фубар такой? Foobar2000? Так он амароку в подмётки не годится, только скажите что годится, сразу видно будет что вы абсолютно не владеете темой.

Это разного вида плееры, сравнить их так же сложно, как и Оперу с Фоксом, у них просто разный подход: Амарок — комбайн, Фубар — конструктор. Из любопытства я даже загрузил LiveCD с Амароком, но особого впечатления он на меня не произвёл. Трудно полюбить плеер, не дружащий с основными lossless-форматами (APE и WV).

И почему именно эти программы, и кто сказал что это стандарты корпоративного сектора? Я представитель корпоративного сектора, и нет там этого бреда на счёт стандарта. Я сейчас перечислю наши корпоративные стандарты:

А у вас вселенная изолированная или всё-таки поддерживаете связь с другими организациями?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№57516-04-2006 22:24:48

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix

Меня удивляет гемор поклонников M$ Windows при установке Linux и программ. Перед тем, как принтер заюзать, вы мануал читали? Нет? А в первый раз, когда принтер ставили? Нет? А зря, девелоперы это очень рекомендуют.

Какой к чёрту мануал? Принтер подключить нужно и диск с драйвером засунуть (а в последних версиях Win она сама драйвер с интернета может выкачать). Всё!


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]