Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№52615-04-2006 19:53:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Думаю нет смысла разговаривать с человеком, не приведшим ни одного конкретного аргумента и только пропагандирующим преступление.

Это у Вас нет аргументов. Я приводил аргументы. Хотя бы ту же одинаковость цены для русского и американца. Вы не удосужились прокомментировать.

Я не собираюсь комментировать этот бред. Линукс полностью подходит для десктопа и рабочей станции, то что  в нем не смог настроить Wine человек который не удосужился даже документацию почитать, это не аргумент. Отсутствие фотошопа не аргумент а факт. Думаю гимпа любому будет достаточно. А вопли типа в гимпе нет того чего нет в фотошопе - это просто признак отсутствия проффесионализма. Думаю что человек, зарабатывающий деньги на дизайнерском исскустве может всё сделать и в паинте, неудобно просто.

Единственный ваш аргумент, который я видел - это то что человек может украсть лицензионное ПО.

О, был ещё второй аргумент, неудобно, не привычно, НЕ УМЕЮ, НЕ ХОЧУ... Но это клиника а не аргумент.

Почесал пишет

Слив защитан.

Какой слив?

Почесал пишет

Интересно, на каком основании был выдан ордер на обыск гражданина? Прокурор или судья ордер на обыск просто так не выдаст, а тем более по просьбе МС: "ой, а вот у того чувака, мы подозреваем, стоит пиратская винда". Ордер выдается по очень серьезным основаниям, например по подозрению в террористической деятельности. А тут пиратская винда. Не смешите мои тапки.

Вы либо врете, либо не знаете истинной ситуации.
Так что бред это всё.

Да конечно, обвинить во лжи проще чем остаться при своём мнении, я не буду ничего доказывать, не зачем.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№52715-04-2006 19:58:35

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А потом специальные люди, якобы для статистики, будут проверять у тебя на квартире, есть ли эта наклеичка.

А кто их пустит в мою квартиру?

И еще - не переходят на Линукс из-за того, что про него очень мало слышат, а если услышат, то найдутся люди, которые из разуверят в решении перехода. Хотя переход этот совсем не страшен. Зайдя на форумы ЛинуксХР и SUSE можно заметить, что редко где задаются вопросы о софте, и об неудобности интерфейса.

1) Я уже года три с линуксами экспериментирую. До сих пор линуксы кажутся чем-то сырым, недоделанным и очень неудобным.
2) О софте задаются очень много :)

Для проигрывания элементарного DVD в SuSE 10, мне пришлось сидеть три дня, пересобирать с нуля xine, kaffeine и чего-то там еще, да еще шаманить с конфигурационными файлами.

Отсутствует

 

№52815-04-2006 20:01:16

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А потом специальные люди, якобы для статистики, будут проверять у тебя на квартире, есть ли эта наклеичка.

СОА наклейка это для красоты, не более. Кто считает иначе, тому... тому к сожалению ничего не докажешь. :(


Let's flame!

Отсутствует

 

№52915-04-2006 20:11:18

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

СОА наклейка это для красоты, не более. Кто считает иначе, тому... тому к сожалению ничего не докажешь. :(

Это не просто для красоты, наличие OEM'ной версии винды на компьютере обязывает владельца иметь наклейку на системном блоке, если у вас есть официальная OEM версия то почитайте бумажный EULA, который должен быть у вас. Если нет ОЕМной версии, то любой представитель Microsoft подтвердит сей факт.

А проверить способ найдут, ордер на обыск выпишут. Наше законодательство слишком неразвито.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№53015-04-2006 20:13:59

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Если бы я не имел за плечами опыта работы в определенных "отраслях", то я бы тоже напугался услышав, прочитав что-то. Но на практике многие вопросы решаются совсем не так, как ты это думаешь. ;)

Отредактировано Malakai (15-04-2006 20:15:34)


Let's flame!

Отсутствует

 

№53115-04-2006 20:26:44

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я не собираюсь комментировать этот бред.

То есть назначение одинаковой цены для американца, который получает 5 тысяч долларов и россиянина, который получает 200 долларов -- это нормально?

Какой слив?

Слив, это когда у одного спорящего кончаются аргументы и он начинает переводить тему. Вот например я прошу Вас прокомментировать вышесказанное про цену, а Вы отвечаете, что под линукс есть гимп.

Да конечно, обвинить во лжи проще чем остаться при своём мнении, я не буду ничего доказывать, не зачем.

Необязательно ложь. Можно просто незнание. Просто частного пользователя невозможно засудить на использование пиратской винды, а тем более на 150000 рублей. Ордер на обыск выдается после возбуждения уголовного дела.

И тут он нам заявляет, что МС попросила прокурора выписать ордер на обыск "по подозрению в использовании пиратской винды", а потом засудила его на 150000 рублей.
Короче жгите дальше :)

Отсутствует

 

№53215-04-2006 20:28:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
В смысле?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№53315-04-2006 20:29:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Единственное, что может быть реальным, это то, что знакомый занимался установкой нелицензионного ПО на юзерские машины за деньги. Тогда его могли повязать по свидетельству. Но что МС получила обыск на ордер, тьфу, ордер на обыск, чтобы проверить винду у него на квартире, а потом на 150000 рублей его осудила -- это даже на 1 апреля не похоже.

Отсутствует

 

№53415-04-2006 20:36:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

То есть назначение одинаковой цены для американца, который получает 5 тысяч долларов и россиянина, который получает 200 долларов -- это нормально?

Нормально. А почему это должно быть не нормально? Зарплату они своим программерам платят по американским меркам. Да и судили недавно за разные цены. Недавно на семинаре от Microsoft они сказали что любой пользователь может известить их о своих желаниях, у них программа там какая-то началась. Можете выразить и свое пожелание.

Почесал пишет

Какой слив?

Слив, это когда у одного спорящего кончаются аргументы и он начинает переводить тему. Вот например я прошу Вас прокомментировать вышесказанное про цену, а Вы отвечаете, что под линукс есть гимп.

Погодите, а вы разве не сокрушались об отсутствии фотошопа в линуксе, да и как однаковая цена на винду относится к качеству линукса?

Почесал пишет

Да конечно, обвинить во лжи проще чем остаться при своём мнении, я не буду ничего доказывать, не зачем.

Необязательно ложь. Можно просто незнание. Просто частного пользователя невозможно засудить на использование пиратской винды, а тем более на 150000 рублей. Ордер на обыск выдается после возбуждения уголовного дела.

И тут он нам заявляет, что МС попросила прокурора выписать ордер на обыск "по подозрению в использовании пиратской винды", а потом засудила его на 150000 рублей.
Короче жгите дальше :)

Чего жечь? Я же не виноват что была такая новость в местных газетах. Да и не говорил я о подозрении в использовании пиратской винды, я говорил о подозрении в распространении.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№53515-04-2006 20:38:35

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Чего жечь? Я же не виноват что была такая новость в местных газетах. Да и не говорил я о подозрении в использовании пиратской винды, я говорил о подозрении в распространении.

Тогда какие претензии?

Отредактировано Malakai (15-04-2006 20:39:58)


Let's flame!

Отсутствует

 

№53615-04-2006 20:39:59

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А откуда такая сумма - 3000 у.е.?

Примерно на эту сумму стояло софта на моём компе 1.5 года назад ...

А на на то, чтобы переучить персонал по твоему платить не надо?

Надо!!!:) Конечно надо!!! только стоит это на порядок меньше да и платить надо один раз... Да к томуже никто не предлагает учить секретаршу настраивать сеть ... Её простосажают за отстроенный комп...

А за простой в работе, пока у работников пройдет ступор при виде совершенно незнакомой рабочей среды?

Откуда -то взялась совершенно незнакомая среда  :( хотя я говорил про настройку внешнего вида к наиболее удобному пользователю ???

А падение производительности от использование менее удобных и качественных программ? В корпоративном секторе все это учитывают.

Видимо оттуда-же выплыли менее качественные програмы , ну положа руку на сердце скажите заметит та -же секретарь разницу между open offise и продуктом от MS ???

Отсутствует

 

№53715-04-2006 20:42:26

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Видимо оттуда-же выплыли менее качественные програмы , ну положа руку на сердце скажите заметит та -же секретарь разницу между open offise и продуктом от MS ???

Хорошая секретарша да. Сразу.

Конечно надо!!! только стоит это на порядок меньше да и платить надо один раз.

А за софт надо платить ежемесячно? И новых работников эта фирма брать на работу в будущем, я так понимаю, не собирается. Понимаешь, успешные предприятия они потому и успешные, что они умеют считать деньги. А подсчет денег в данном случае заключается не только в подсчете цены на ПО. То, что сам дистрибутив линукса бесплатный, это ещё мало о чем говорит. На самом деле там тоже очень много подводных камней, и если на них напороться, то может обойтись дороже.
ЗЫ а вообще у нас тут традиционно о домашних пользователях разговор.

Отредактировано Malakai (15-04-2006 20:47:58)


Let's flame!

Отсутствует

 

№53815-04-2006 20:53:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Чего жечь? Я же не виноват что была такая новость в местных газетах. Да и не говорил я о подозрении в использовании пиратской винды, я говорил о подозрении в распространении.

Тогда какие претензии?

К кому претензии?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№53915-04-2006 20:54:59

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Хорошая секретарша да. Сразу.

Хорошо а пример можна просто не разу не было проблемм с ОО никто не жаловался ...:)

А за софт надо платить ежемесячно? И новых работников эта фирма брать на работу в будущем, я так понимаю, не собирается.

Во первых за софт платить приходится неоднократно эволюция Ofisse тому пример а нового сотрудника можно обучить за день (при наличии базиса в виде знания виндовых аналогов)
З.Ы. ну тогда ОЙ :)

Отредактировано jah (15-04-2006 20:57:01)

Отсутствует

 

№54015-04-2006 20:58:47

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah

Во первых за софт платить приходится неоднократно эволюция Ofisse тому пример

Да? И какой интересно пример? Зачем сразу и просто так апгрейдиться?
Может при появлении нового офиса в старом включается счетчик самоуничтожения? Или полная несовместимость новых версий со старыми? Это как-то по-линуксовски получается.
ladserg

К кому претензии?

Ты говорил, что на человека стуканул МС за то, что тот якобы пользовался варезной виндой. Ситуация, скажу, абсурбная и полностью оторвана от реальной жизни, ну да ладно. А потом выясняется, что он распространял ворованное ПО. Вот я и спрашиваю: какие претензии?

Отредактировано Malakai (15-04-2006 21:02:36)


Let's flame!

Отсутствует

 

№54115-04-2006 21:02:21

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Или полная несовместимость новых версий со старыми?

Ну вообщето с файлами xls ...

Отсутствует

 

№54215-04-2006 21:04:41

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну вообщето с файлами xls ...

Да ну? Полнейшая несовместимость?

Отредактировано Malakai (15-04-2006 21:06:10)


Let's flame!

Отсутствует

 

№54315-04-2006 21:06:32

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

А за софт надо платить ежемесячно?

Видимо вы не знакомы с политикой лицензирования продуктов Microsoft. Согласно их политике, предприятию дешевле арендовать их софт, чем просто купить.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№54415-04-2006 21:10:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

К кому претензии?

Ты говорил, что на человека стуканул МС за то, что тот якобы пользовался варезной виндой. Ситуация, скажу, абсурбная и полностью оторвана от реальной жизни, ну да ладно. А потом выясняется, что он распространял ворованное ПО. Вот я и спрашиваю: какие претензии?

Вот мой пост http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=97948#p97948, там речь шла о подозрении в распространении нелицензионного софта, просто по ходу пьесы выяснилось что нелицензионный софт был и у него на компе вот и попал чел под замес. Его клиенты на сколько я понял на него стучать не стали. Я уже говорил что история тёмная.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№54515-04-2006 21:11:36

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Дешевле? Ну и хорошо (для предприятий естественно). Ну и что из этого?

Я уже говорил что история тёмная.

Ну и зачем её вообще нужно было приводить в пример? Замем нам тут заниматься этим?

Отредактировано Malakai (15-04-2006 21:13:29)


Let's flame!

Отсутствует

 

№54615-04-2006 21:17:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

jah

Во первых за софт платить приходится неоднократно эволюция Ofisse тому пример

Да? И какой интересно пример? Зачем сразу и просто так апгрейдиться?
Может при появлении нового офиса в старом включается счетчик самоуничтожения? Или полная несовместимость новых версий со старыми? Это как-то по-линуксовски получается.

Ну почему обязательно счётчик, я своим поставил OpenOffice по более простой причине. У нас предприятие муниципальное, компы были везде старые. И вот в один год повезло, обновили 25 компов, с убогих трёшек на более современные. Вот у меня и встал вопрос покупать 25 лицензий на офисные пакеты от Макрософта, или использовать бесплатный аналог. Купив интернет карту на 10 часов за 250 рублей я скачал OpenOffice ну и поставил. На следующий год снова обновились пара десятков компов, там тоже поставил OpenOffice, так и прижился он у нас.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№54715-04-2006 21:23:01

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg
Дешевле? Ну и хорошо (для предприятий естественно). Ну и что из этого?

Ну, у них есть вид лицензии, когда берешь их ПО в аренду и имеешь всегда самую последнюю версию жанного ПО, беда только в том, что как перестал вносить периодические платежи, так и ПО сразу стало нелицензионным.

Malakai пишет

Я уже говорил что история тёмная.

Ну и зачем её вообще нужно было приводить в пример? Замем нам тут заниматься этим?

Там речь шла о преступлении и наказании. Я привел пример того, что использование нелегального ПО тоже наказуемо.

Малакай, ты чего, тоже к словам придираешься?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№54815-04-2006 21:35:06

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Нормально. А почему это должно быть не нормально?

Как это почему? Американец отдает за винду икспи 4% своей зарплаты, а русский отдает 100%, это как, Вас не смущает?

Чего жечь? Я же не виноват что была такая новость в местных газетах. Да и не говорил я о подозрении в использовании пиратской винды, я говорил о подозрении в распространении.

Гм. Вот отрывок:

Почесал пишет

Почесал написал:

    В России не судят за использование нелицензионного ПО. Кроме того, законодательная база слишком слаба в этом плане, поэтому судебный процесс над Васей Пупкиным, заюзавшим найденный в инете серийник для АСДси -- нечто из области фантастики.

ladserg пишет

Вы это моему коллеге скажите, три года в тюрьме и штраф в 150000 рублей. Он вам подробнее скажет о фантастике, он сейчас как раз поднаторел в ботании на фене.

Я писал про заюзанный серийник для асидиси, и про невозможность засудить его (человека, заюзавшего серийник). Вы мне отвечаете, что ваш коллега (я так понял, что раз это коллега, значит это Ваш знакомый?) сел на три года и штраф 150000 рублей. Ни слова не было о распространении, а отвечали Вы на мои слова о невозможности засудить человека, который заюзал серийник.

А сейчас вы говорите, что вообще читали об этом в газетах, и это было про распространение...
Ы?

А так я согласен -- за распространение вполне можно было так накарать (я тоже об этом слышал).

jah пишет

Во первых за софт платить приходится неоднократно эволюция Ofisse тому пример а нового сотрудника можно обучить за день (при наличии базиса в виде знания виндовых аналогов)
З.Ы. ну тогда ОЙ smile

Хм, я видел много организаций, где пользуются Office 97 и Windows 95/98. А то и DOS. Скажите -- зачем постоянно покупать новый офис?

Отсутствует

 

№54915-04-2006 21:41:40

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почитайте статью о дороговизне использования Линукс на предприятиях
http://www.cnews.ru/reviews/free/gov200 … uses.shtml

Отредактировано Зайчик Ben (15-04-2006 21:44:06)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№55015-04-2006 21:56:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Как это почему? Американец отдает за винду икспи 4% своей зарплаты, а русский отдает 100%, это как, Вас не смущает?

Ну, нет. За компьютер я заплатил 300% зарплаты, американец платит 5-6% своей зарплаты. Я не согласен с такими обстоятельствами, поэтому работаю на трёх работах. Но на счет цены, я думаю что МС вправе устанавливать такую цену.

Почесал пишет

Вы мне отвечаете, что ваш коллега (я так понял, что раз это коллега, значит это Ваш знакомый?) сел на три года и штраф 150000 рублей. Ни слова не было о распространении, а отвечали Вы на мои слова о невозможности засудить человека, который заюзал серийник.

А сейчас вы говорите, что вообще читали об этом в газетах, и это было про распространение...
Ы?

Всё правильно, читал в газете, по профилю работы чел получается коллега (я инженер АСУП), а почему он должен быть мне знакомым?

Почесал пишет

А так я согласен -- за распространение вполне можно было так накарать (я тоже об этом слышал).

А я не согласен. Вернее считаю что нужно не карать, а пропагандировать и поддерживать свободный и бесплатный софт на госсударственном уровне. Вы почти правильно говорили о кусках хлеба, но в их случаях были более дешёвые альтернативы.

У нас в области были реальные случаи, когда матери в обнищавших деревнях крали хлеб и их сажали. Вот к ним у меня жалости больше.

Ответьте себе, если бы везде все пользовались бы линуксом, все вопросы по настройке были бы освещены, вы бы знали как в установить и настроить Gentoo Linux в трёх дневный срок по ключ, вы бы всё равно стали бы горой за Windows?

Почесал пишет

Хм, я видел много организаций, где пользуются Office 97 и Windows 95/98. А то и DOS. Скажите -- зачем постоянно покупать новый офис?

Мы тоже не покупали постоянно новые версии. Но политика и маркетинг фирмы MicroSoft настаивает на покупке всё новых и новых версий.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]