Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№50115-04-2006 18:12:59

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

To Почесал

Ну, например, мои личные ощущения после просиживания в linux-only полугода:
1) Когда появляются какие-то новые сервисы или программы, все друзья мне говорят -- давай, подключайся/пользуйся, а я не могу, потому что под линукс их нет.

to 1) Не знаю по моему вопрос кривизны рук на 95 процентов win приложений можно найти аналог (той или иной степени работоспособности ) либо запустить под wine

2) Когда тебе нужно скинуть с телефона что-нибудь или на телефон, тебе дают диск с софтом и кабель, а тебе это всё не подходит, потому что у тебя другая ОС.

to 2) Не сталкивался моя M-350 пашет и под вынь и под линь :)

3) Когда ты покупаешь девайсину, а потом оказывается, что она у тебя не работает, потому что нет дров для нее под линукс.

to 3)А списки совместимых ус-в для кого ? :)

4) Когда вы с друзьями хотите поиграть по сетке, ты обламываешься, потому что нет этой игры для линукса

to 4)А никто и не спорит за желание поиграть в последние релизы игр надо платить причем и за винду тоже . Ибо старые игры частично портированны под линь.

5) Когда надо что-то поставить или настроить -- ты теряешься, потому что не знаешь, как это делается. В винде есть мануалы ко всему, а программы ставятся в 2 щелчка.

to 5) Даже не знаю что сказать по поводу:" не знаешь как ето делается"- MAN-ы смотреть не пробовали ?А сравнить их-же с Win-HELP это просто смешно 

6) Когда ты хочешь купить ПО, ты идешь и покупаешь диск. Linux-софт нужно тянуть из инета, причем неизвестно откуда и как, и как потом это устанавливать, и как разрешать конфликты составляющих системы.

to 6) а про LINUX из коробки не слышали ?
а воопще прошу не воспринимать как повод поругаться я никого ни за что не агитирую:)

Отредактировано jah (15-04-2006 18:18:30)

Отсутствует

 

№50215-04-2006 18:15:46

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

а про LINUX из коробки не слышали ?

Слышали и даже мечтали о нём, но так и не увидели. :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№50315-04-2006 18:19:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Вы это моему коллеге скажите, три года в тюрьме и штраф в 150000 рублей. Он вам подробнее скажет о фантастике, он сейчас как раз поднаторел в ботании на фене.

Опишите, пожалуйста, случай Вашего коллеги подробнее?

Был у нас один случай, чела поймали на установке пиратского ПО, но т.к. показаний на него не дал, ну и упекли его представитеои МС за решётку за наличие на его компе нелецинзеонного софта. Честно говоря тёмная история там была, но факт есть.

Почесал пишет

С бесплатной большинство пользователей не могут работать (или им это не надо).

У нас автомобиль "Запарожец" стоит 500-2000 рублей, нормальный рабочий, на ходу. Ну а волгу или жучку далеко не все могут использовать.

К тому же линуксом можно использовать, без всяких проблем, но вы внушили себе и другим что это не так. Безоснованно.

Почесал пишет

Дело в том, что материальные вещи нельзя клонировать без затрат.

А это нематериальный инструмент. Это интелликтульная собственность.

Почесал пишет

Нет, вся дискуссия сводится к тому: "должны ли пользователи винды снести винду с фотошопом и поставить линукс и гимп".

И кто сводит обсуждение к этой теме? Приведите пожалуйста посты. В любом случае решать должны вы сами. Если вам скажут не прыгай с 12-го этажа, вы назло всем прыгнете? Или если вам скажут застрелиться - застрелитесь?

Почесал пишет

Получали. Но не так, как это делается на сегодняшний день. Я ратую за схему Донейшинваре. То есть программист, например, написал программу. Он дает пользоваться ей всем желающим. Если тебе понравилась эта программа, ты можешь поддержать разработчика материально. Вот истинно правильный путь. Есть деньги и желание -- поддержи разработчика, нет денег и желания -- не поддерживай.

В то же время для юр. лиц можно сделать платное лицензирование обязательным. (или для коммерческого использования)

И много получают программисты при таком подходе? А ведь на разработку ПО тоже нужны затраты: еда, программы, книги, аппаратура. Где брать деньги на развитие проекта? Речь идёт о специфичных программах, не о опенсурсовых. Давеча мне довелось написать программу для учёта радиостанций на одном предприятии, вы будете делать пожертвования на её развитие? Нет, а зачем мне делать то что нужно двоим, троим лицам за бессплатно?

Представьте себе г-н Почесал, что ваш труд оплачивался бы только пожертвованиями тех, у кого есть желание...

Попробуйте выполнять свою работу по схеме предложенной вами.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№50415-04-2006 18:20:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

to 1) Не знаю по моему вопрос кривизны рук на 95 процентов

Причем тут кривизна рук, если фирма-разработчик не выпустила линукс-версию? А с wine я никогда не мог разобраться, чтобы под ним даже преферанс пускать. И это не в укор мне, это в укор сложно-настраивающимся-через-зад вайну, для которого еще надо всякие dll из винды тянуть.

to 2) Не сталкивался моя M-350 пашет и под вынь и под линь

Другие сталкивались.

to 3)А списки совместимых ус-в для кого ?

Ну вот видите. Я должен выбирать девайс не под свои цели, а под то, работает ли с ним моя ос. Тогда вопрос: нахрена мне такая ос?

to 4)А никто и не спорит за желание поиграть в последние релизы игр надо платить причем и за винду тоже .

Причем тут платить? Я говорю про виндовс-игры, которые под лин не идут.

делается MAN-ы смотреть не пробовали , а сравнить их-же с Win-HELP это просто смешно

Юниксовые маны написаны очень академическим языком. Там нет такого 1) сделайте это 2) сделайте это 3) сделайте это 4) подключите это туда

Там обычно просто перечисление ключей и синтаксис. Причем такой, что в нем без поллитра не разберешься.

6) а про LINUX из коробки не слышали ?

Это не исправляет ситуацию ни на йоту.

Отсутствует

 

№50515-04-2006 18:20:25

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

а про LINUX из коробки не слышали ?

Слышали и даже мечтали о нём, но так и не увидели. :lol:

В любом софтовом  инетмагазине есть. Ссылку подкинуть ?:)

Отсутствует

 

№50615-04-2006 18:25:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

Я покупаю только лицензионные игры, и не из-за ангельской души, просто у нас в городе они стоят дешевле и они более качественны чем пиратские игры.
А DVD... У нас есть прокат DVD, платишь 15-30 руб в день за прокат DVD диска и наслаждайся.

А другие? Ты уверен, что другие пользователи линукса не пользьзуются варезом.

Такой уверенности у меня нет.

Malakai пишет

Ты уверен, что линукс это избавление от всех видов воровства ПО, музыки, фильмов?

Нет, но я уверен что у людей есть альтернатива, и не в самом линуксе а в свободном ПО вообще.

Malakai пишет

Оглянитесь, мир меняется, коммунизм закончился

Это точно. Нет ничего бесплатного, всеобщего и пр. За всё, так или иначе, надо платить. Если ты это имел в виду.:tongue2:

Речь идет о том что если за изделие просят деньги то надо либо платить либо не использовать, а не воровать.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№50715-04-2006 18:26:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Был у нас один случай, чела поймали на установке пиратского ПО, но т.к. показаний на него не дал, ну и упекли его представитеои МС за решётку за наличие на его компе нелецинзеонного софта.

Дома? Это типа МС пробралось в его квартиру, установило скрытую камеру и наняло людей, чтобы они мониторили его монитор, а не ставит ли он пиратскую винду?

У нас автомобиль "Запарожец" стоит 500-2000 рублей, нормальный рабочий, на ходу. Ну а волгу или жучку далеко не все могут использовать.

Чайники лучше отдадут 80 долларов за винду, чем бесплатно возьмут линукс. А продвинутые, так они ее просто скачают исошник, прожгут и не будут забивать себе голову тем, что билли не стал богаче на энное кол-во долларов.

А это нематериальный инструмент. Это интелликтульная собственность.

А я и не присваиваю права на собственность.

И кто сводит обсуждение к этой теме? Приведите пожалуйста посты.

Тогда чего же в теме тут и там посты: "а вот в линукс вот это есть, и вот это тоже есть, и это тут есть".

Какую цель вы преследуете, кроме как побудить отказаться от винды и поставить линукс? Смысл ваших постов?

И много получают программисты при таком подходе? А ведь на разработку ПО тоже нужны затраты: еда, программы, книги, аппаратура. Где брать деньги на развитие проекта?

Я не спорю. Но я же говорю -- нужно разграничивать рынки. Это неправильная ситуация, когда американцу и русскому ПО продается по одной цене. Американцу эта цена нормальна, русскому нет. Поэтому неудивительно, что платить не хотят. Логично?
Если бы винда продавалась бы по цене носителя в России (100 рублей), ее бы покупали гораздо больше. И фотошоп бы покупали. А так они вообще не покупают.

Представьте себе г-н Почесал, что ваш труд оплачивался бы только пожертвованиями тех, у кого есть желание...

Моя работа имеет конкретных заказчиков и занимает конкретное время. Если я кому-то буду бесплатно делать, у меня не будет денег на то, чтобы продолжать жить. Разработчики ПО разрабатывают ПО одновременно для всех, поэтому от них не убудет, если пионер Петя скопировал дистрибутив и купившего их ПО Васи. Петя бы не купил его в любом случае.

Отсутствует

 

№50815-04-2006 18:27:17

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah
:lol:
Или ты имел в виду купить дистрибутив? Зачем? Теперь уже совсем не понятно. Если бесплатность ещё кое-как подкупает, то платить деньги за коробочный дистрибутив совсем не катит.


Let's flame!

Отсутствует

 

№50915-04-2006 18:31:42

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал

Дома? Это типа МС пробралось в его квартиру, установило скрытую камеру и наняло людей, чтобы они мониторили его монитор, а не ставит ли он пиратскую винду?

Мне это тоже напоминает научную-фантастику. Ловят в основном только распространителей, но тут, как говорят, претензий быть не может. И то ловят их правоохранительные органы, а не злобные МС-овцы. Домашние пользователи сейчас неприкосновенны. Это не выдумка, это реальность.

Отредактировано Malakai (15-04-2006 18:33:07)


Let's flame!

Отсутствует

 

№51015-04-2006 18:33:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Домашние пользователи сейчас неприкосновенны. Это не выдумка, это реальность.

Вот поэтому и мне этот случай кажется донельзя странным.

Отредактировано Почесал (15-04-2006 18:33:33)

Отсутствует

 

№51115-04-2006 18:35:57

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Причем тут кривизна рук, если фирма-разработчик не выпустила линукс-версию? А с wine я никогда не мог разобраться, чтобы под ним даже преферанс пускать. И это не в укор мне, это в укор сложно-настраивающимся-через-зад вайну, для которого еще надо всякие dll из винды тянуть.

А непричём тут wine принцип прост: не можешь - учись ! Не хочешь учиться- плати ! Но плати честно за всё !!!:) и мелкософт тут не причём можно заплатить и за то ,что тебе придут поставят и настроят тот - же линукс .

Ну вот видите. Я должен выбирать девайс не под свои цели, а под то, работает ли с ним моя ос. Тогда вопрос: нахрена мне такая ос?

Потому что она не стоит 80 баков

Юниксовые маны написаны очень академическим языком. Там нет такого 1) сделайте это 2) сделайте это 3) сделайте это 4) подключите это туда

Там обычно просто перечисление ключей и синтаксис. Причем такой, что в нем без поллитра не разберешься.

Не согласен в корне просто вопрос навыков чтения технической документации

Отсутствует

 

№51215-04-2006 18:41:39

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А непричём тут wine принцип прост: не можешь - учись ! Не хочешь учиться- плати !

Да делать нечего. Лучше винду поставить. Нужно учитывать, что большинству людей компьютер неинтересен, им нет дела до разборок с ОС.

Потому что она не стоит 80 баков

Проще отдать 80 баксов и получить хорошую, распространенну и удобную ОС. А если денег нет -- поставить пиратку. В России за это не судят. А мы в первую очередь граждане России и на патенты Билла нам чесговоря до лампы, так же, как и до законодательства США.

Не согласен в корне просто вопрос навыков чтения технической документации

И что? Ну человеку в задницу не сдался навык чтения технической документации. Зачем врачу Ивану Сидоровичу навык чтения технической документации, чтобы установить текстовый редактор? Он пошлет такую ОС в зад и будет прав ;) Он поставит винду, где не надо иметь навык чтения тех. документации.

Отсутствует

 

№51315-04-2006 18:42:24

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

jah
:lol:
Или ты имел в виду купить дистрибутив? Зачем? Теперь уже совсем не понятно. Если бесплатность ещё кое-как подкупает, то платить деньги за коробочный дистрибутив совсем не катит.

Тот -же принцип не хочешь платить магазину- качай, не хочешь качать- ищи в своём городе  !!! Или проси чтобы тебе прислали (например Ubuntu мне прислали бесплатно ):D

Отсутствует

 

№51415-04-2006 18:45:13

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Тот -же принцип не хочешь платить магазину- качай, не хочешь качать- ищи в своём городе  !!! Или проси чтобы тебе прислали (например Ubuntu мне прислали бесплатно )

Смотрел я это убунту :) Позор еще тот. Это не просто позор, это такая лажа, которой свет не видывал.

Чтобы не быть голословным, приведу пример, после которого я выкинул убунту.

В общем ставлю я ее. При установке она попросила выбрать локаль, я выбрал RU.UTF8
Потом она мне сказала, что у нее нет всех файлов для того, чтобы русифицировать весь интерфейс и предложила загрузить их с инета. Я подумал -- да ну нафиг, потом может быть, в крайнем случае на английском интерфейсе посижу.

И что же? После этого шага у меня исчез весь текст и стали одни квадратики(!!!). Кое-как, ориентируясь по цифрам, я закончил установку, запустил убунту -- квадратики квадратики... После этого я ее выкинул

Отсутствует

 

№51515-04-2006 18:47:58

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

. А если денег нет -- поставить пиратку. В России за это не судят.

Судят! Пока только Юридических лиц но где гарантия что это не просто начало ?

И что? Ну человеку в задницу не сдался навык чтения технической документации. Зачем врачу Ивану Сидоровичу навык чтения технической документации, чтобы установить текстовый редактор? Он пошлет такую ОС в зад и будет прав wink Он поставит винду, где не надо иметь навык чтения тех. документации.

Я наверное не так выразился. Это даже не вопрос поставит , но либо нехило за это заплатит либо нарушит закон вот и всё ! А с лин эти проблемы не столь актуальны ...

Отсутствует

 

№51615-04-2006 18:49:16

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah
Спасибо конечно, но если бы не перепробовал практически все популярные дистрибутивы (по несколько версий в течение нескольких лет), то одно дело, а так, в линукс работающий из коробки я в ближайшие несколько лет не поверю.
Мне нужно было чтобы работало все моё оборудование и не на базовом уровне, а с учетом всех фич, мне нужны были программы, которых в линуксе нет, и т.д. и т.п. А то, что я могу слушать музыку, смотреть кино и ходить в инет в линуксе, так я это и в винде прекрасно могу.

но где гарантия что это не просто начало ?

Есть такая гарантия.;)

Отредактировано Malakai (15-04-2006 18:51:17)


Let's flame!

Отсутствует

 

№51715-04-2006 18:51:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Судят! Пока только Юридических лиц но где гарантия что это не просто начало ?

Юр. лица и частные пользователи -- разные вещи :) Оооочень разные.

Отсутствует

 

№51815-04-2006 18:51:55

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В общем ставлю я ее. При установке она попросила выбрать локаль, я выбрал RU.UTF8
Потом она мне сказала, что у нее нет всех файлов для того, чтобы русифицировать весь интерфейс и предложила загрузить их с инета. Я подумал -- да ну нафиг, потом может быть, в крайнем случае на английском интерфейсе посижу.

И что же? После этого шага у меня исчез весь текст и стали одни квадратики(!!!). Кое-как, ориентируясь по цифрам, я закончил установку, запустил убунту -- квадратики квадратики... После этого я ее выкинул

Не знаю у меня такой проблемы не было хотя после установки и пришлось поработать шаманом ... Я её потом выкинул уже не помню за что ....:(

Отсутствует

 

№51915-04-2006 18:52:09

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Юр. лица и частные пользователи -- разные вещи smile Оооочень разные.

Правильно. С предпринимателей всегда повышенный спрос.

Отредактировано Malakai (15-04-2006 18:53:05)


Let's flame!

Отсутствует

 

№52015-04-2006 18:58:05

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал
Думаю нет смысла разговаривать с человеком, не приведшим ни одного конкретного аргумента и только пропагандирующим преступление.

Аривидерчи.
Malakai
Чела реально посадили, сделали обыск и посадили.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№52115-04-2006 19:03:03

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Значит просто хотели посадить, а ворованное ПО для этого вполне хороший предлог. А скорее всего он был в чем-то замешан. Но этого ты можешь и не знать. Да и не должен.
Да и, ребята, давайте не будет на этом форуме по возможности затрагивать вопросы, связанные с подобными темами (кого за что посадили, кто уголовник, а кто нет, кто за что агитирует, что преступно, а что нет и пр.). Не хорошо это, не хорошо.

Отредактировано Malakai (15-04-2006 19:05:59)


Let's flame!

Отсутствует

 

№52215-04-2006 19:08:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Думаю нет смысла разговаривать с человеком, не приведшим ни одного конкретного аргумента и только пропагандирующим преступление.

Это у Вас нет аргументов. Я приводил аргументы. Хотя бы ту же одинаковость цены для русского и американца. Вы не удосужились прокомментировать.

Слив защитан.

Чела реально посадили, сделали обыск и посадили.

Интересно, на каком основании был выдан ордер на обыск гражданина? Прокурор или судья ордер на обыск просто так не выдаст, а тем более по просьбе МС: "ой, а вот у того чувака, мы подозреваем, стоит пиратская винда". Ордер выдается по очень серьезным основаниям, например по подозрению в террористической деятельности. А тут пиратская винда. Не смешите мои тапки.

Вы либо врете, либо не знаете истинной ситуации.
Так что бред это всё.

Отредактировано Почесал (15-04-2006 19:11:08)

Отсутствует

 

№52315-04-2006 19:41:59

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Что-то мне кажется это всё разговоры глухих с немыми с помощью телефона. Давайте разделим понятия ПО лицензионного (в том числе и GNU-GPL) и просто пиратского (использование которого просто незаконно) При таком раскладе я однозначно за LINUX т.к. я просто недостаточно богат чтобы тратить 3000 $ на лиценз. ПО которое мне нужно 30-40 дней в году ... И это не только моя позиция для малого бизнеса это тоже хороший довод за ЛИНЬ ... а по поводу того что он менее удобен пользователю это не есть правда ,  тежи кеды могут выглядеть почти как винда только настрой ... ну а за переучивание есть простой довод : за нежелание учиться придётся заплатить майкрософту из своего кармана причём весьма нехило ,вот и выбирай в чём печатать свои документы ...

Отсутствует

 

№52415-04-2006 19:48:13

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал

Интересно, на каком основании был выдан ордер на обыск гражданина? Прокурор или судья ордер на обыск просто так не выдаст, а тем более по просьбе МС: "ой, а вот у того чувака, мы подозреваем, стоит пиратская винда". Ордер выдается по очень серьезным основаниям, например по подозрению в террористической деятельности. А тут пиратская винда. Не смешите мои тапки.

Вы либо врете, либо не знаете истинной ситуации.
Так что бред это всё.

Где-то читал, что Майкрософт будет заключать с дилерами договоры, по которым те обязаны продавать компютеры с установленным Windows, если те откажутся, то грозит штраф, а то и больше. А еще была идейка у Макрософт, чтобы наклеивать на системные блоки наклеички, мол, здесь установлена Виндоус. А потом специальные люди, якобы для статистики, будут проверять у тебя на квартире, есть ли эта наклеичка.
Еще - обвинять человека во лжи на такую серьезную тему, просто потому что тебе что-то показалось не очень красиво, тем самым вы намеренно оскорбляете его и показыветет неуважение. Извинись, что ли.

Malakai
А знаешь, как в ветке FF vs O предлагали сравнивать браузеры - голыми. То есть если взять голую винду + бесплатные программы и сравнить голый Линукс (имеется ввиду с уст. графическим интерфейсом) + беспл. программы, то окажется, что сравнение не в пользу Виндоус.
И еще - не переходят на Линукс из-за того, что про него очень мало слышат, а если услышат, то найдутся люди, которые из разуверят в решении перехода. Хотя переход этот совсем не страшен. Зайдя на форумы ЛинуксХР и SUSE можно заметить, что редко где задаются вопросы о софте, и об неудобности интерфейса. В основном оборудование не работает, но как правило, эти вопросы на форумах решаются.

Отредактировано Зайчик Ben (15-04-2006 19:48:58)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№52515-04-2006 19:49:33

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah
А откуда такая сумма - 3000 у.е.?
А на на то, чтобы переучить персонал по твоему платить не надо? А за простой в работе, пока у работников пройдет ступор при виде совершенно незнакомой рабочей среды? А падение производительности от использование менее удобных и качественных программ? В корпоративном секторе все это учитывают.
Зайчик Ben
А если голая винда + все те кроссплатформенные/бесплатные приложения + всё железо работает? Реально мы ведь разбирали, что при желании можно и гимп и ооо и кучу других бесплатных программ в винду поставить. Зачем повторяться то? Тут опять не в пользу линукса будет, в котором за некоторые дрова для убогих модемов деньги просят.

Отредактировано Malakai (15-04-2006 19:54:43)


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]