Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№30118-03-2006 16:49:07

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

даже не спросило можно ли установить lilo

У меня Ubuntu 5.10 с shipit.ubuntu.com - в экспертном режиме спросил, что ставить


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№30218-03-2006 16:51:42

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал

Винда с загруженным фаерволом и прочими сервисами жрет 324 метра.

Много как-то. Или под прочими подразумевается сторонний софт? Чистый winxp после установки кушает примерно 100-120Мб.

Добавка:
Немного оптимизированный под VMW кушает 60 Мб, без Explorer'a — 50Мб.

Ещё добавка:
Свежезагруженный без сервисов VMW и Explorer'a — 42 Мб. Линуксу в GUI слабо? :lol:

Отредактировано djet (18-03-2006 17:03:54)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№30318-03-2006 16:54:23

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

INFOMAN пишет

У меня 128М И Linux тормозит гораздо меньше, чем Винда.

Верится с трудом, хотя я это скоро сам проверю... ;) Хотя в консоли наверное и меньше.

У меня Ubuntu 5.10 с shipit.ubuntu.com - в экспертном режиме спросил, что ставить

У нас все пользователи с ходу в режиме эксперта начинают всё ставить?

Отредактировано Malakai (18-03-2006 16:58:29)


Let's flame!

Отсутствует

 

№30418-03-2006 17:09:30

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Свежезагруженный без сервисов VMW и Explorer'a — 42 Мб. Линуксу в GUI слабо?

Ты что? В юниксах на i486-м с метром памяти в Doom 3 резаться можно. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№30518-03-2006 17:13:25

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Ага, в консоли в режиме сервера :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№30618-03-2006 17:37:31

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
У всех свой стиль игры. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№30719-03-2006 22:36:03

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Хотя в консоли наверное и меньше.

Очень даже в гуе

У нас все пользователи с ходу в режиме эксперта начинают всё ставить?

А какая разница пользователю, который боится пользоваться экспертным режимом, какой стоит загрузчик? Они оба работают вполне нормально и документация на оба есть

Отредактировано INFOMAN (19-03-2006 22:38:54)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№30819-03-2006 23:08:47

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Почесал

Винда с загруженным фаерволом и прочими сервисами жрет 324 метра.

Много как-то. Или под прочими подразумевается сторонний софт? Чистый winxp после установки кушает примерно 100-120Мб.

Гм, странное сравнение, а если сравнить чистый линукс с чистой виндой?

djet пишет

Добавка:
Немного оптимизированный под VMW кушает 60 Мб, без Explorer'a — 50Мб.

Ещё добавка:
Свежезагруженный без сервисов VMW и Explorer'a — 42 Мб. Линуксу в GUI слабо? :lol:

Да не слабо, поставь fluxbox в качестве окон и радуйся жизни, и кастрировать ничего не надо. Я ведь приводил уже статистику использования памяти, у меня при 6-ти запущенных на просмотр в Xine-UI фильмов в формате DivX всё памяти ело на 280-300 метров, проведите такой же эксперимент под Windows.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№30919-03-2006 23:18:58

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет
INFOMAN пишет

У меня 128М И Linux тормозит гораздо меньше, чем Винда.

Верится с трудом, хотя я это скоро сам проверю... ;) Хотя в консоли наверное и меньше.

Проверь.

Malakai пишет

У меня Ubuntu 5.10 с shipit.ubuntu.com - в экспертном режиме спросил, что ставить

У нас все пользователи с ходу в режиме эксперта начинают всё ставить?

Гм, если честно, то я в первый раз ставил именно в экспертном режиме, но обычный пользователь наверно выберет типовую инсталяцию.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№31019-03-2006 23:36:35

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Гм, странное сравнение, а если сравнить чистый линукс с чистой виндой?

А что есть чистый линукс? С виндой-то понятно: установил "из коробки", и оно работает.

Да не слабо, поставь fluxbox в качестве окон и радуйся жизни, и кастрировать ничего не надо.

А что ето такое? Оппонент, между прочим, представляет собой стандартный графический интерфейс Windows. А в линуксе что ни программа, за собой библиотеки то от KDE, то от Gnome тянет, сводя всю экономию на нет.

у меня при 6-ти запущенных на просмотр в Xine-UI фильмов в формате DivX всё памяти ело на 280-300 метров, проведите такой же эксперимент под Windows.

Не поверишь, но у меня образцово-показательная установка SP2 со всеми последними патчами на 6 копиях VLC показыавет те же самые 290-300 Мб. :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№31120-03-2006 00:00:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg

Гм, странное сравнение, а если сравнить чистый линукс с чистой виндой?

А что есть чистый линукс? С виндой-то понятно: установил "из коробки", и оно работает.

Чисто ядро. :P

djet пишет

Да не слабо, поставь fluxbox в качестве окон и радуйся жизни, и кастрировать ничего не надо.

А что ето такое?

Это диспетчер окон такой, видите ли, в линуксе диспетчера окон (KDE, GNOME, IceWM, BlueBox, FluxBox, etc), это просто программы, и они разные. Не нравится KDE, так ставь GNOME, если ограничен в ресурсах, то ставь FluxBox, хочешь совсем минимума, то оставь СТАНДАРТНЫЙ Twm (именно этот диспетчер окон и является стандартным для иксов), а уж если у вас стоит Twm, то вы можете плювать любому виндузятнику в левый глаз, т.к. этот менеджер окон со всей системой требует всего лишь 4-8 мег памяти.

djet пишет

Оппонент, между прочим, представляет собой стандартный графический интерфейс Windows. А в линуксе что ни программа, за собой библиотеки то от KDE, то от Gnome тянет, сводя всю экономию на нет.

Слушай, промотай назад, я там Малакю на счёт этого всё уже писал и объяснял, в кратце могу сказать, что если у вас какой нибудь Xine-UI тянет пол KDE, хотя KDE ему для работы совсем не нужен, то это ваша вина, возмите да скомпилируйте без поддержки KDE и будет вам счастье.

А если вы обычный пользователь, там всё для вас, и вам не придется в качестве аргумента приводить своё незнание операционной системы.

djet пишет

у меня при 6-ти запущенных на просмотр в Xine-UI фильмов в формате DivX всё памяти ело на 280-300 метров, проведите такой же эксперимент под Windows.

Не поверишь, но у меня образцово-показательная установка SP2 со всеми последними патчами на 6 копиях VLC показыавет те же самые 290-300 Мб. :lol:

Что такое VLC?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№31220-03-2006 10:22:50

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

а уж если у вас стоит Twm, то вы можете плювать любому виндузятнику в левый глаз, т.к. этот менеджер окон со всей системой требует всего лишь 4-8 мег памяти.

Реально с функциональностью гуев в винде может сравнится только KDE и GNOME. Различные fluxbox-ы, Twm-ы и пр. было бы уместней сравнивать в гуем win31 или различными GEM, SEAL2 и пр.

то это ваша вина, возмите да скомпилируйте без поддержки KDE и будет вам счастье.

Это вина дистрибутивостроителей. Почему пользователь должен это пересобирать? Бред с зависимостями придумали не пользователи. ladserg, Gentoo даже далеко не для всех линуксойдов. Большинство начинает с мандраки, суси и пр. Если им уже это изначально не нравится, то глупо было бы требовать от них ставить более сложные дистрибутивы, так как после этого может последовать коронный вопрос: ЗАЧЕМ?

Что такое VLC?

Это такой медия плеер. В линуксе он, по-моему, тоже есть. Неужели ты о нем ничего не слышал?

Отредактировано Malakai (20-03-2006 10:23:02)


Let's flame!

Отсутствует

 

№31320-03-2006 10:38:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

коронный вопрос: ЗАЧЕМ?

Есть такое слово в этой букве! Весь крах nix в том, что они не нужны пользователям. НА серверах они может и нужны, но пользователям, у которых есть Windows, они нафиг не сдались. Тем более без реальных преимуществ и с огромной кучей недостатков, в числе которых абсолютно другая среда.

Пока Windows ЕСТЬ, он будет рулить. Если его в один миг уничтожить, тогда будут nix на десктопах в массовом порядке.

Отсутствует

 

№31420-03-2006 11:30:42

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg
Реально с функциональностью гуев в винде может сравнится только KDE и GNOME. Различные fluxbox-ы, Twm-ы и пр. было бы уместней сравнивать в гуем win31 или различными GEM, SEAL2 и пр.

Twm честно говоря даже с Win 3.11 не сравнишь, а остальное я просто не смотрел. Знаю, что менее требовательны к ресурсам, и не более. Меня признаться и KDE устраивает. Хотя признаться на счёт функциональности вопрос спорный, каждый по своему видит функциональность. Для меня нужен только проводник, меню, более-менее приличный диспетчер окон и всё.

Что я делаю на любой операционке:

1. Запускаю ряд программ, для работы и работаю.

И всё. Я не вижу в это время рабочий стол, рюшечки мне по боку. Я либо редактирую документ, либо пишу программу, либо брожу в инете, читаю почту, смотрю видео и т.д.

Удобство отдельных программ, это отдельный вопрос, а вот диспетчер окон во время работы отдыхает.

Malakai пишет

то это ваша вина, возмите да скомпилируйте без поддержки KDE и будет вам счастье.

Это вина дистрибутивостроителей.

Вот именно, дистрибутивостроителей - а не линукса. Почему то люди дистрибутив многие путают с линуксом. Даже дистрибутив Windows XP, это всего лишь дистрибутив а не сам Windows XP. Именно дистрибутив Windows XP ставит лишние пакеты, такие как средства для убогих, оутлук экспресс и т.д., а не сам Windows XP.

Malakai пишет

Почему пользователь должен это пересобирать?

Пользователь ничего не должен. Есть конструктор (какой бы дистрибутив не был, но линукс так и будет именно конструктором) из которого он имеет возможность собрать то что ему надо, а также есть уже готовая сборка Windows XP, где всё уже собрано, пусть и не так как надо пользователю, но уже собрано.

И пользователь сам вправе выбирать, читать доки, уделять внимания, прилагать усилия к созданию своего рабочего окружения, под свой вкус и цвет, или поставить всё готовое.

Это как при покупке компьютера. Одни приходят в магазин и говорят:

- Мне нужен компьютер для работы и игр, денег у меня столько-то.

И за них подбирают конфигурацию, проводят расчёт и выдают им готовое решение. Может пользователю и достаточно будет процессора Celeron-D, а не Pentim IV, и материнка больше подойдёт не от ASUS, а экономичная Gigabit, и вентилятор по умолчанию поставят слабенький от Intel, который идёт с процессором в коробке. В общем всё решат за пользователя и пользователь будет использовать то, что ему продали.

А иная категория покупателей, которые как и я, уже знаю что им надо, и сколько это стоит. И они просто выдают сухой список на вроде этого:

Процессор: Celeron 310D
Материнка: Gigabit GA-8IP1000 v4.0
Память: две планки по 256 PC3200 Hynix Dual
HDD: Western Digital WD800JB
DVD-RW: NEC 4550A
Блок питания: Hypro 350W
Монитор: Samsung 795MB
TV-Tuner: Avermedia TV Studio 307
Вентилятор: Titan какойнибудь.

Чуствуете разницу? Я знаю, что этой конфигурации и сыну на игрушки хватит, и мне для работы. Денег потрачу меньше, и получу именно то, что мне надо.

Тоже самое и на счёт операционнок. Есть выбор, используй его.

Malakai пишет

Бред с зависимостями придумали не пользователи. ladserg, Gentoo даже далеко не для всех линуксойдов. Большинство начинает с мандраки, суси и пр. Если им уже это изначально не нравится, то глупо было бы требовать от них ставить более сложные дистрибутивы, так как после этого может последовать коронный вопрос: ЗАЧЕМ?

Ну я уже описал выше, всё должно исходить из личных побуждений пользователя, и его потребностей.

Malakai пишет

Что такое VLC?

Это такой медия плеер. В линуксе он, по-моему, тоже есть. Неужели ты о нем ничего не слышал?

Признаться не слышал, под виндой меня удовлетворял, как ни странно, Windows Media Player + Winamp (сейчас XMPlay), а под линуксом до недавних пор XINE-UI + XMMS, сейчас у меня KMplayer (на движке XINE) + АAmarok (на движке XINE).

А о VLC я не слышал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№31520-03-2006 11:36:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Пока Windows ЕСТЬ, он будет рулить. Если его в один миг уничтожить, тогда будут nix на десктопах в массовом порядке.

Однако никсы очень удобны в корпоративном плане, очень удобно на никсах развертывать на предприятии рабочии места. Никсы изначально для этого и создавались. Только начиная с Windows 2000 архитектура Windows стала постепенно приближаться к корпоративным OS. Но и линукс не стоит на месте.

Немало предприятий, работающих на линуксе, FreeBSD, Solaris, и иных никсах не жалеют о выборе ОС.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№31620-03-2006 11:40:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Ну мы говорим о простых домашних пользователях :) К тому же афаик в корпоративном секторе Windows заруливает всё и вся благодаря MSO и Active Directory (особенно последнее, альтернативы чему в Nix пока что нет. (OpenLDAP не предлагать ;))

Отсутствует

 

№31720-03-2006 12:39:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

ladserg
Ну мы говорим о простых домашних пользователях :)

Всё верно, я и говорю, хочет домашний пользователь большой и чистой любви, так пусть и приходит на сеновал... Один.

Почесал пишет

К тому же афаик в корпоративном секторе Windows заруливает всё и вся благодаря MSO и Active Directory (особенно последнее, альтернативы чему в Nix пока что нет. (OpenLDAP не предлагать ;))

Гм, спорный вопрос. Видите ли, копоративная сеть с рабочими местами строится несколько иначе, чем прежполагают многие.

Выглядит это примерно так:

1. ставится сервер приложений
2. на сервере приложений настраиваются приложения, доступ к хранилищам данных и к базам данных
3. на рабочем месте настраиваются клиенты для доступа к приложениям. Это могут быть программы для работы с базами данных, клиенты к серверу приложений.
4. нередко настраивается терминальный доступ.

Из всей этой кухни файловый сервер используется только для хранения общих файлов, тут и может выступать любая сетевая файловая система, хоть samba + kerberos + LDAP, хоть nfs + kerberos + LDAP, хоть CIFS, хоть NDS Novell Netware, фиолетово.

Active Directory тут выглядит довольно бледно, особенно если учесть что она до сих пор в полной мере не используется.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№31820-03-2006 18:36:41

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Теперь у меня в Windows XP есть dd :lol: http://uranus.it.swin.edu.au/~jn/linux/rawwrite/
Эх, молодцы порой эти парни из опен-сорса.
ЗЫ просто скопировал в папку на выбор - никаких компиляций, зависимостей и пр. Все просто и элегантно. :P
ЗЗЫ если поискать, то наверное и другие гордости юниксов можно найти под win. :)

Отредактировано Malakai (20-03-2006 18:50:12)


Let's flame!

Отсутствует

 

№31920-03-2006 20:32:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Под Win32 и MS-DOS есть полное рабочее окружение (bash, gcc, unixtools, cdrtools, etc).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№32020-03-2006 20:52:42

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg, это ты про Cygwin?


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№32120-03-2006 21:02:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

INFOMAN
Боже упаси, есть mingw, с ним поставляется немало утилит, которых действительно можно просто скопировать в нужную папку и использовать. Так же отдельно немало сборок разных прог по инету валяется, начиная от cdrtools и заканчивая GIMP'ом.

Всё без парёжа для пользователя с созданием рабочей среды.

Отредактировано ladserg (20-03-2006 21:02:57)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№32202-04-2006 16:12:21

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Извинюясь за опоздание на сутки, но этот шедевр только сегодня обнаружил:

SEXLinux - дистрибутив для настоящих мужчин

head.png

"Да вы уже затрахали меня со своим SEXlinux-ом"
Денис Филиппов, CTO Linuxcenter.Ru


ЛинуксЦентр представляет SEXLinux - дистрибутив для настоящих мужчин, которые не скрывают своей мужской природы. Отсутствие даже минимального инсталлятора гарантирует, что вы начнете заниматься ЭТИМ еще до того, как увидите приглашение командного интерпретатора. Запутанное руководство по установке (если вы отыщете его в дебрях двух прилагаемых DVD) проведет вас по извилистой тропе процесса инсталляции самым длинным и неудобным путем. Не думайте, что после того, как система будет установлена на ваш жесткий диск, секс закончится - напротив, все только начинается!
Для начала пересоберите SEXLinux под свой очень быстрый процессор: медленные процессоры - удел неудачников, а не мачо! Освободившиеся 10-12 часов можно потратить... сами знаете на что! После того, как вы скомпилируете систему, не спешите грустить о безвозвратно прошедших веселых временах.
Проверьте - наверняка ядро не подцепило нужные модули, а в файлах настройки записана какая-то ересь! Переходите к сексу с документацией, манами и хауту, твердолобыми оппонентами на форумах! Не останавливайтесь ни пред чем и в результате двухнедельного секса на свет появится ОНА - оптимизированная под ваш супербыстрый процессор, ультракрутой блок питания и мегамышку с гигаковриком суперкрутая супероперационная суперсистема!

SEXLinux - секса мало не будет!
Ультрадорогая бесплатная операционная система.
969 рублей за 2DVD отборного секса.

Санкт-Петербург, 01 апреля 2006 года. Компания Линуксцентр, ведущий российский дистрибьютор открытого программного обеспечения объявляет о выходе нового дистрибутива - SEXLinux (www.sexlinux.ru). Разрабатывая даный продукт, специалисты компании стремились максимально учесть предпочтения сильной половины человечества. В основу системы была положена формула, выведенная еще создателем Linux Линусом Б. Торвальдсом: "Software is Like Sex - It's Better When It's Free". И создатели SEXLinux приложили все усилия, чтобы доля секса в этом дистрибутиве была максимальной.

SEXLinux отличается ориентированностью на самого различного потребителя. Простые пользователи могут начать заниматься сексом, едва достав дистрибутив из коробки - этому способствует отсутствие какого-либо инсталлятора, тщательно продуманное отечественными и зарубежными инженерами. Более опытные специалисты смогут заняться любовью с модулями ядра, которые не работают прямо из коробки, русификацией системы и файлами настройки. Гуру системного администрирования, которых уже не прельщают детские забавы, увидят SEXLinux с лучшей стороны, запустив систему на перекомпиляцию.
При этом SEXLinux легко выжмет до последней капли все возможности их "очень быстрого" процессора и "сверхширокого" канала в Интернет. Примечательно, что все три редакции распространяются в одной коробке, а их разделение предоставляется пользователю в качестве бесплатного сексуального развлечения.

Главное отличие SEXLinux - надежность и безопасность. По оценке независимых исследователей, секс с Linux без использования защитных средств значительно безопаснее, чем с любой представительницей продажных ОС.

:lol::lol::lol::lol:

Отредактировано djet (02-04-2006 16:14:50)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№32302-04-2006 16:34:47

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Говорят, что там внутри диска/образа SEXLinux находится gentoo:)

Отсутствует

 

№32402-04-2006 16:43:55

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears
Ооо, значит, я угадал. :lol: Довелось мне однажды с гентой натрахаться.. :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№32502-04-2006 17:41:39

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А я тут С Федорой новой трахался. Только кернель-модуль для видюхи у меня так и не встал.:lol:
Чем дальше, тем хуже. Раньше хоть через одно место, но ставились дрова на дистры, а в последнее время вообще нормально перестали.
ЗЫ А эксперимент с установкой линукса на старый комп завершился быстрее чем я ожидал...
Опять nvidia подкачала... Таких глюков я и врагам лютым не пожелал бы.

Отредактировано Malakai (02-04-2006 17:43:10)


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]