Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox проблемы с просмотрами стримов

№124-07-2024 17:25:51

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Firefox проблемы с просмотрами стримов

Вроде казалось бы браузер нигде не тормозит. Работает как хром. Всё отлично. Всю жизнь на этом браузере сижу.
И вдруг у стримов в ютюбе тормоза дикие. Перезагрузы не помогают. Обновления страниц не помогает. И вообще ничего не помогает. Уже всё испробовал
И браузер переставлял. И без дополнений.
Видео работает вроде норм. И там со скоростями всё отлично. А вот со стримами жёсткие проблемы какие-то.
Иной раз даже смотреть невозможно. В чём проблема, кто знает? Антивирусы фаерволы отключал. Фаервол в 10-ке встроенный тока.
В хроме всё идеально со стримами. И скорость 10000кб\с это только в начале. Потом ещё аж растёт и до 20000 и до 25000кб\с
В фоксе скорость 10000-20000 бывает очень очень редко. И она как обычно не держится. Всё падает и падает
Обычно в фоксе скорость сразу по 2000-3000 всего. Иногда бывает по 5000-8000. Но она держится не долго. И падает и падает. Когда достигает 1500кб\с ясное дело стрим начинает тормозить. И то мне хватает 1500кб\с, потому что я обычно видео смотрю в 480р. А на 720 и выше тормоза начнутся наверно уже с 3000-5000кб\с наверно.
Вчера перекачал и переставил и перепробовал несколько браузеров. И Microsoft Edge и Vivaldi и ещё про какие то в нете читал. Но ставить не стал.
Вывод просто. На любых браузерах в основе которых лежит Chromium браузер. А даже Microsoft Edge на основе Chromium. Стримы у всех летают. И скорости не падают.
Ещё просьба. Пишите в поддержку Firefox по тормозами стримов. Правда по английски надо писать. Гугл переводчиком пользуйтесь.Ведь чем больше людей напишут о проблеме. Тем больше шансов, что её решат. Я в Firefox поддержку тока один наверно написал. По данной проблеме
Вот скрин Firefox

https://drive.google.com/file/d/17spAQ5 … drive_link

Вот скрин Google Chrome

https://drive.google.com/file/d/1lMa6h4 … drive_link

Отредактировано ankuz1111 (24-07-2024 18:28:13)

Отсутствует

 

№229-07-2024 22:46:39

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

И вообще ничего не помогает. Уже всё испробовал

тут ответил.

Отсутствует

 

№330-07-2024 01:29:07

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Old_bug пишет
ankuz1111 пишет

И вообще ничего не помогает. Уже всё испробовал

тут ответил.

У вас Firegox стоит?
Вот и проверьте. Есть ли здесь тормоза у вас? Я вам ответил в другом вопросе
https://tekeye.uk/html/html5-video-test-page

Отсутствует

 

№430-07-2024 08:30:23

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

У вас Firegox стоит?
Вот и проверьте. Есть ли здесь тормоза у вас?

1. Стоит Firefox.
2. Тормозов на всех 8-ми видео-нет.
Буферизация прогружается мгновенно.
----------------------------------------------
P.S.
В безопасном режиме (вкладка справка-безопасный режим) браузер не пробовали запускать?
Может с каким-нибудь установленным расширением конфликт?

Отредактировано Old_bug (30-07-2024 08:45:25)

Отсутствует

 

№530-07-2024 08:49:44

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Old_bug пишет
ankuz1111 пишет

У вас Firegox стоит?
Вот и проверьте. Есть ли здесь тормоза у вас?

1. Стоит Firefox.
2. Тормозов на всех 8-ми видео-нет.
Буферизация прогружается мгновенно.

И чё это в Firefox у вас что ли? У меня вот именно что в Firefox на этой даже странице все видосы висят и жесточайше тормозят. Прогружаются тока спустя минут 5 наверно.
Даже ютюб и то быстрее работает чем на этой странице видосы


У вас версия винды какая? Может с виндой чё связано? А то 10ку майки с ней точно чё то химичат.  Жосткое чё то. Потому что даже в нете вон системные требования программ когда читаешь. К примеру новые программы которые работали с 10 1607. Уже не будут работать на последней версии 10. А такого даже никогда не было ни с 7 ни с 8.1 виндой.
И СРАЗУ!!!!! У меня винда последняя. Вирусов ноль! Скачана с сайта майков. Сборками не пользуюсь. Браузер Фокс последний. С виндой никаикх оптимизаторов даже не делаю.. Ну я лично сам в шоке. Почему же даже тестовая страница Firefox видосов лагает. Без понятия! Щас буду ставить вообще старую винду 4х летней давности. С которой проблем не было. Ну и проверять чё будет. Потому что у меня даже некоторые игры стали подлагивать. Не сильно. Но стали. Причём старые игры, в которые уже играл. И лагов в них не было. Микрофризы всякие. Сам в шоки. Таких проблем с играми уж точно я не помню.
Пробовал винду ставить ставить на виртуалку. А виртуалки оказались ужасные тормоза. Там ютюб тормозит. Виртуалки даже ютюб не могут потащить. Это писец какой-то.

Добавлено 30-07-2024 09:02:42

В безопасном режиме (вкладка справка-безопасный режим) браузер не пробовали запускать?
Может с каким-нибудь установленным расширением конфликт?

В безопасном тоже пробовал. Что в безопасном, что без. Одинаково всё. С расширениями конфликтов точно нет. У меня их пара штук. И я их и отключал. И без них всё пробовал. Одно и то же.
Но я прикола не пойму! Почему это у вас тестовая страница Firefox видосов значит прогружается летает. А у меня нет. Это как понимать вообщиии! Чё это такое7

Отредактировано ankuz1111 (30-07-2024 09:03:28)

Отсутствует

 

№630-07-2024 09:14:34

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Добавлено 30-07-2024 09:02:42

В безопасном тоже пробовал. Что в безопасном, что без. Одинаково всё. С расширениями конфликтов точно нет. У меня их пара штук. И я их и отключал. И без них всё пробовал. Одно и то же.
Но я прикола не пойму! Почему это у вас тестовая страница Firefox видосов значит прогружается летает. А у меня нет. Это как понимать вообщиии! Чё это такое7

На буржуинском форуме прочитал:

скрытый текст
30-07-2024-09-07-53.png
Вот перевод:
У меня была та же проблема, что и у вас. Проблема решена путем отключения аппаратного ускорения. Просто выполните следующие шаги.

Перейдите в меню Параметры Firefox Параметры Дополнительно.
Снимите флажок Использовать аппаратное ускорение, если оно доступно.
Нажмите ОК
Перезапустите Firefox и наслаждайтесь видео!
-----------------------
Может поможет?

Отредактировано Old_bug (30-07-2024 09:15:43)

Отсутствует

 

№730-07-2024 09:17:51

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

На буржуинском форуме прочитал:

Я уже всё пробовал. И в about:config тоже сто раз всё пробовал. Вобще в ноль. Всё бесполезно
И не надо тока думать что я якобы в конфигах чё то наковырял. Та я браузер переставлял уже раз 20 наверно. Потому что как раз забыл какие конфиги накручивал
И если бы у меня не лагала бы тестовая страница. Вот тогда бы я чё то бы принимал людские версии. А так у меня же даже тестовая страница лагает если. Странно что у вас не лагает. Вобще странно!

Всё попёр я винду переставлять. 4х летней давности. Вот если щас на ней томроза такие же будут! Ну я тогда не знаю! Та это косяки браузера ну как иначе? Это уже ничем объяснить нельзя. Хотя бы тестовая страница должна залетать.

Отредактировано ankuz1111 (30-07-2024 09:23:43)

Отсутствует

 

№830-07-2024 12:52:52

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

Странно что у вас не лагает. Вобще странно!

Вот ролик записал как у меня воспроизводит.

Отсутствует

 

№930-07-2024 13:57:02

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1620
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

я браузер переставлял уже раз 20 наверно

Бессмысленная затея переустанавливать браузер, настройки в профиле, а он при переустановке браузера не изменяется. Об этом миллион раз уже было сказано.
Менеджер профилей - создание, удаление и переключение профилей Firefox | Справка Firefox
   

ankuz1111 пишет

Всё попёр я винду переставлять.

Конечно развлекитесь, если делать не чего.
   

ankuz1111 пишет

это косяки браузера ну как иначе?

Это косяки профиля, а не браузера. :dumb:
   

ankuz1111 пишет

Странно что у вас не лагает.

У меня тоже не лагает и никогда не лагало.

Отсутствует

 

№1030-07-2024 17:04:53

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Old_bug пишет
ankuz1111 пишет

Странно что у вас не лагает. Вобще странно!

Вот ролик записал как у меня воспроизводит.

Так вы наверно в другой стране живёте. Это уж я не знаю. Я живу в рф. Да и с браузером я ничё не делал. Установил и всё. Не работают видосы на этой странице. Мозможно провайдер чё то у меня заблчил. Связанное с этими видосами. Я хз в чём проблема. В фоксе эти видосы у меня не работают как надо. Тока в едже и в хроме

Да и вот ещё что. В едже и в хроме ютюб у меня тоже стал уже лагать как в фоксе. С сегодняшней ночи всё началось.

Отсутствует

 

№1130-07-2024 17:10:59

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

Я живу в рф.

Я тоже. Выше постом вам отписали, попробуйте с профилем "поколдовать".

Отсутствует

 

№1230-07-2024 21:59:49

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Проверил трассировку и пинг до сервера сайта ссылку которого вы дали.
Пинг в норме, а вот по трассировке проблемы. Из-за этого тоже могут быть тормоза с воспроизведением видео именно с этого сайта.

скрытый текст
image.png

Советую вам проверить тоже самое со своего компьютера.
Пуск - поисковая строка - cmd - Enter
Проверка пинга -  копируете и правой клавишей в окно  cmd вставляете и жмете энтер   
  ping tekeye.uk
Проверка трассировки -  копируете и правой клавишей в окно  cmd вставляете и жмете энтер 
  tracert tekeye.uk
Также могу предложить попробовать сменить ДНС-провайдера на DNS -Cloudflare.
Если смена ДНС ни на что не повлияет, всегда можете вернуть как было.
скрытый текст
Merged-Object1.jpg

Отсутствует

 

№1330-07-2024 22:52:19

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

Проверил трассировку и пинг до сервера сайта ссылку которого вы дали.


Кстати да. Провайдеры гады тоже вытворяют чё хотят. К примеру у меня приложение погода на 10ке не работает. Сайт мсн давно заблочили уже года 2-3 наверно как. А на сайтах у некоторых спрашивал. У всех всё работает. Вот такие дела.

Отсутствует

 

№1401-08-2024 09:33:15

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 810
UA: Chrome 126.0

Re: Firefox проблемы с просмотрами стримов

ankuz1111 пишет

И вдруг у стримов в ютюбе тормоза дикие. Перезагрузы не помогают. Обновления страниц не помогает. И вообще ничего не помогает. Уже всё испробовал

За пределами YT на других площадках как обстоят дела с просмотром стримов? Пробовали на Rutube, Twitch, VK Play и другие? Если всё нормально значит не у вас проблема а у YT и/или у мозиллы (привет криворуким).
Что можно сделать? Если в chrome-подобных всё ок, то не мучать голову и поставить для просмотра, например chromium, если у вас непереносимость chrome. Пока не было случаев смерти юзеров от наличия 2 и более браузеров в системе.
Например:
ungoogled chromium если боитесь корпорацию зла добра.
chromium (chrome.sync предпочтительней, т.к. не будет слетать авторизация в сервисах гугл - в chrome.nosync она слетает).

Old_bug пишет

сменить ДНС-провайдера на DNS -Cloudflare

Это говно периодически отваливается, про их DoH - вообще песня жопа с огурцами. В общем не подружились мы ни с CF ни с гугл днс.
Пускай ISP следит за мной, но его родной DNS мне нравится больше и отклик на порядок ниже.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox проблемы с просмотрами стримов

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]