Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№127-01-2006 08:22:15

ledmaster
 
Группа: Guest

Некорректное отображение страниц ( Mozilla7.1.12 Win98SR2)

некоторые страницы, которые в IE отображаются без проблем, в Mozilla выглядят безобразно.
Например,  http://www.allvision.ru/news-detail_1556.htm   - тексты и изображения накладываются друг на друга.
Есть страницы попроще, где видно, что проблема в величине отступа ( табуляции), но где это можно установить, пока не пойму.

 

№227-01-2006 16:52:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Некорректное отображение страниц ( Mozilla7.1.12 Win98SR2)

Вы знаете, проблема в основном не в величине отступа. Уж извините, если кого ненароком обидел, но когда зимой в жуткие холода я приду домой, и от холода у меня будет очень болеть голова, за стенкой всю ночь будет греметь мерзкая музыка с тупыми словами, и лягу спать только под утро, чтобы проспать 3 часа, и за эти 3 часа дважды проснусь от грохота на улице, то вот когда я засну после второго пробуждения, мне будет сниться такой код, как на этом сайте. Два добрых совета верстальщику сайта. Первый - было бы хорошо, если бы он почитал статьи о трехколоночной верстке стилями и о верстке блоками, и посмотрел, как сверстаны сайты-лидеры индустрии, и прежде всего csszengarden.com. Второй - если после этого он не начнет давать осмысленные имена классам и id, хорошо бы, чтобы все-таки начал. Еще раз прошу прощения, я вовсе не хотел никого обидеть. Просто привык уже к нормальной верстке... Посмотрю еще немножко на код, и попробую определить конкретную проблему, но боюсь, что ее исправление общую ситуацию на сайте не спасет.

Отсутствует

 

№327-01-2006 17:17:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Некорректное отображение страниц ( Mozilla7.1.12 Win98SR2)

Выделить код

Код:

#content {width: auto; margin-left: 200px;}

По поводу осмысленных имен - я имел в виду, что основные области, вроде колонок, должны быть отделены логически от остальных блоков. И желательно вместо некоторых id использовать классы. И, наконец, не советую использовать символ подчеркивания, поскольку столь милый сердцу автора сайта Internet Explorer иногда игнорирует имена классов и id с этим символом - особенно в версиях 5.x (вот честно, по какому принципу он это делает, я не знаю).
Попробуйте вставить в таблицу стилей приведенный код, на странице кое-что прояснится.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]