Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Сохранение писем на компьютере по протоколу POP3

№121-04-2020 16:34:13

Иван1000110100
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-04-2020
Сообщений: 3
UA: Chrome 80.0

Сохранение писем на компьютере по протоколу POP3

Привет. У меня следующий вопрос. Я подключил аккаунт доменного типа к мозиле по протоколу РОР3, сделал по инструкции на яндексе - всё ок, сейчас клиент медленно-но верно подружает письма. Моя цель удалить текущий почтовый аккаунт (так как он платный и был создан на сервисе мастрхост, где почта для домена - платная услуга, соответсвенно хочу отказаться от нее - аккаунт соответсвенно развалиться - и создать новый с таким же именен, но уже от яндекса), посему нужно понимать, что 15к писем не исчезнут в никуда, а останутся в локалке.
Вроооде бы, так и должно быть, но я хочу точно понять, где (после удаления аккаунта) я смогу найти свои письма. Как это настроить? Сейчас, я вижу пройдя по "просмотр параметров учётки" - "параметры сервера" - "локальный каталог" - там указан путь к папке, эта папка "pop.yandex-2.ru" имеет в себе некие файлы.
Наверное это и есть письма. При удалении акка, я так понимаю, всё останется и будет висеть в моей нынешней учётке мозилы, верно?

Вот вроде да, кажется даже, что вопрос глупый, но что-то.. АААПАААСНААА))) Подскажите, сведущие.

Отсутствует

 

№225-04-2020 12:54:42

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 60.0

Re: Сохранение писем на компьютере по протоколу POP3

Это называется "тупить" или "зависнуть" ;) Со всеми бывает.
Если это ПОП3, то все 1) входящие и 2) отправленные (с клиента, а не с сайта) письма уже целиком у тебя. Просто отключи автопроверку новых и будет этот аккаунт как "папка" с архивом.
Если нужно вообще всё-всё-всё, включая написанные из вёб-морды и всякое разное, то переключи акк на ИМАП и настрой синхронизацию писем в нужных папках "полностью", а потом полостью синхронизируй один раз и вертай всё взад, т.е. без автопроверки новых и прочего.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Сохранение писем на компьютере по протоколу POP3

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]