Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Путаница с профилями после переуставки Windows

№123-07-2019 22:20:31

j23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2015
Сообщений: 165
UA: Firefox 70.0

Путаница с профилями после переуставки Windows

До переустановки Windows у меня было несколько профилей - старая версия Firefox c отключенным обновлением, релизная и Nightly.
Старая и Nightly запускались с параметрами  -p "имя" -no-remote. Релизная была браузером по умолчанию и запускалась, как угодно. Все три спокойно работали параллельно.

После переустановки системы возникли сложности с воссозданием картины. У меня еще была специальная утилита от Мозиллы - Profilemanager. Но она почему-то перестала определять версии Firefox (у нее все default, а раньше можно было указать версию).

Сейчас установлены Релиз и Nightly. С ярлыками -p "имя" -no-remote. Но если запустить Релиз не с конкретного ярлыка, появляется сообщение "Отсутствует профиль: Не удалось загрузить ваш профиль Firefox. Возможно он отсутствует или недоступен."

Помогите, пожалуйста, разобраться с этой задачей.

(Старые данные пока не переносил, поэтому удалять и создавать профили не страшно).

Отредактировано j23 (23-07-2019 22:29:06)

Отсутствует

 

№223-07-2019 23:39:18

wayo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2018
Сообщений: 112
UA: Firefox 68.0

Re: Путаница с профилями после переуставки Windows

j23
ничего не понял :) но возможно дело в том, что в новых версиях переименовали профиль с xxxxxxx.default на xxxxxxx.default-release и еще mozilla что-то там внутри поменяла, чтобы новосозданные профили не конфликтовали с уже созданными для той же версии.

Вообще не вижу в чем проблема. Запускайте профиль как хотите. Или что-то не работает? У меня они как запускались раньше командами firefox.exe -no-remote -profile C:/myProfile так и запускаются

Добавлено 23-07-2019 23:41:21
А да, еще есть файл в каталоге mozilla в users каталоге в Windows и в /home в Linux, там 2 файла installs.ini и profiles.ini в них пути к профилям, они могут указывать на старые профили, нужно поменять пути в них

Отредактировано wayo (23-07-2019 23:41:43)


люблю мяско

Отсутствует

 

№324-07-2019 09:49:39

j23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2015
Сообщений: 165
UA: Firefox 70.0

Re: Путаница с профилями после переуставки Windows

wayo
Спасибо за ответ! После очередной попытки всё заработало. После каждой установки внизу экрана появлялась строка с предложением очистить Firefox. В этот раз я ее не трогал, может быть это и влияло как-то.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Путаница с профилями после переуставки Windows

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]