Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№116-08-2015 17:43:58

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 40.0

Mozilla планирует тестирование новых функций Firefox

Mozilla анонсировала новую программу тестирования Firefox, в рамках которой пользователи могут опробовать новые функции браузера. Пользователи могут испытать платформу под рабочим названием Idea Town, прежде чем потенциальные изменения будут использоваться разработчиками, пишет Computerworld. Помимо новых функций, изменится пользовательский интерфейс.

"Idea Town - платформа Firefox, позволяющая проводить контролируемые тесты почти готовых продуктов на Release Channel," - сообщает Mozilla на GitHub. "Idea Town позволяет принять решение о тестируемом продукте, не нарушая безопасности пользователя."

До сего момента разработчики и дизайнеры решали, какие новые функции будут тестироваться в бета-версии браузера. Idea Town позволит "обычным" пользователям Firefox принять участие в тестах, а не только небольшой группе пользователей.

Mozilla подчёркивает, что новая платформа не заменит существующего Release Channel. Idea Town также не представляет собой окружение для тестирования продуктов или концептов, которые в дальнейшем не получат все пользователи браузера.

Главная цель Idea Town, скорее, заключается в том, чтобы "получить возможность пойти на больший риск, создавая новые концепты", поскольку новая платформа "предлагает возможность тестировать и оценивать новые концепты и продукты,"
- говорится в Idea Town Master Plan .

Кроме того, новая платформа позволит выявить интерес к новым функциям Firefox. Отзывы пользователей помогут понять, какие изменения стоит применить, и над чем Mozilla следует ещё поработать. Только после этого новые функции в течение 18 недель будут добавлены в браузер.

11 августа, как пишет Computerworld, в новой вкладке Firefox появится тизер, и все заинтересованные смогут зарегистрироваться для участия в новой программе. В течение трёх месяцев инфраструктура тестирования будет расти. Работа завершится с выходом Firefox 42 3 ноября 2015 года. Тогда пользователи смогут решить, хотят ли они участвовать в тестировании. Если нет, то им не придётся возвращаться к более ранней версии браузера.

Источник:http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne … tures.html

SnoozeTabs — первое расширение для Firefox от нового проекта Mozilla

Отсутствует

 

№216-08-2015 19:22:24

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 40.0
Веб-сайт

Re: Mozilla планирует тестирование новых функций Firefox

А можна спомощью этой "идейной кучи" забанить старые неудачные идеи? :P

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]