Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№75123-10-2007 01:30:49

Cuakernak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

2Infant
На счет сверчка и шестка ты мощно задвинул.
А если б ты этим ограничился было б еще лучше.
Можно еще так выразится "Мне этот куличик не нужен у меня свой куличик есть, я его своим совочком буду строить, а твой совочек и твой куличик неправильные, потому что они мне не нужны. Видишь, я делаю куличик квадратным сразу, а ты сначала круглым а потом уже квадратным, так неправильно и мне не нужно".
Видимо, ты примерно так и считаешь.
Дело не только в моем личном желании, наверняка найдется достаточно людей, которые не пользуются Scrapbook, им удобнее сохранять страницы отдельно, причем одним файлом. И если его открыть, из него можно и выдернуть картинки по одной, или сохранить в обычном виде - в виде файла и папки с картинками.
В этой теме уже несколько людей интересовались MAF и возможностью сохранения страниц в виде одного файла.
В конце концов, само дополнение MAF не просто так, от нечего делать, создали.
Мне не совсем ясно что тебе не нравится - ты считаешь что сохранение одним файлом никому не нужно, а потому недостойно внимания? Можно голосование сделать и определить истину.

Отсутствует

 

№75223-10-2007 07:32:21

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Cuakernak
То есть разумных доводов кроме — я так хочу нет? Сохранение странички это ж не соление огурцов, чем больше влезло в банку, тем лучше. Эту страничку потом предполагается где-то открывать и просматривать? Если это собираются сделать один-два раза, то насколько акутальна проблема её упаковки в той же программе, а не архиватором? Если её собираются смотреьне один, а много человек, то насколько важно чтобы её можно было просмотреть на всех поддерживаемых Firefox платформах, а не только на любимой тобой Windows? Если её собираются неоднократно просматривать время от времени, то насколько важно иметь упорядоченое хранилище таких страниц, чем аккуратную свалку из единственных файлов?

Если надо выкорчевать пенёк, то обычно люди берут топор. Можно конечно пользоваться пилочкой для ногтей и говорить, что ВАМ ТАК УДОБНЕЕ. Не стоит отказывать себе в удовольствии узнать и попробовать что-то новое.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№75323-10-2007 13:30:18

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Infant

То есть разумных доводов кроме — я так хочу нет? Сохранение странички это ж не соление огурцов, чем больше влезло в банку, тем лучше. Эту страничку потом предполагается где-то открывать и просматривать? Если это собираются сделать один-два раза, то насколько акутальна проблема её упаковки в той же программе, а не архиватором?

Infant, но ведь действительно иногда сохранить в один файл, и быть уверенным, что он откроется везде одинаково (как PDF), — это удобнее. А предлагаемый вами способ сохранения в архивный формат неудобен, потому что сначала архив надо распаковать (каждый!), а потом ещё в нём искать «index.htm». Где тут удобство-то?

Если её собираются смотреьне один, а много человек, то насколько важно чтобы её можно было просмотреть на всех поддерживаемых Firefox платформах, а не только на любимой тобой Windows?

Это важный момент. А поддерживается ли .mht в Linux? Если нет, значит, можно найти другой формат (да хоть тот же .PDF, уж он-то точно везде поддерживается).

Не стоит отказывать себе в удовольствии узнать и попробовать что-то новое.

А никто не отрицает многочисленных достоинств Scrapbook. Но если бы можно было экспортировать из него страницы в один файл каждую, или сразу сохранять её (да хоть через тот же Scrapbook как через промежуточное звено), кому бы от этого было хуже?
MAF нормально не работает на современных версиях Firefox, я уже с этим столкнулся. Так что замена, IMHO, нужна. Поддерживаю Cuakernak.

Отсутствует

 

№75423-10-2007 17:42:45

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

MySh

сохранить в один файл, и быть уверенным, что он откроется везде одинаково (как PDF)

Как maf-файл открывается на Линуксе? Я действительно этого не знаю и хочу убедиться что он там открывается без всяких заморочек типа установки WINE и т.д.
Давайте напишем расширение для ScrapBook.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№75523-10-2007 17:59:01

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Cuakernak
А ты уверен, что расширение MAF для Fx сохраняет страницы именно в формате mht? Насколько мне известно, mht - закрытый формат, разработанный Microsoft, который, к тому же, поддерживается только IE. А вот MAF сохраняет в  maf-файлы(которые, в отличие от mht[который больше похож на email с закодированными в MIME вложениями], быть может[сам просто не знаю] являются архивами).
Infant
Твой спор с Cuakernak начался, имхо, из-за того, что тот попутал расширения файлов(см. выше). Так?

Советую не мучатся со Scrapbook'ом и прочими MAF'ми и использовать кэширующий прокси(примеров приводить не буду, а то всем надоел, наверное, уже :-) ).


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№75623-10-2007 23:13:10

Cuakernak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

2DrLabRus
Я уверен лишь в том, что страницы сохраненные с помощью MAF нормально (как правило) открываются в IE6 и Opera.

На случай, если кто не знает, Opera тоже сохраняет в mht, и, соответственно, просматривает. Так что стандарт не так уж "закрыт", если его смогли реализовать в Opera и, наконец, в самом MAF.
Кроме того, MAF может сохранять еще в двух форматах - так называемых "MAF" и "Maf Zip". Я лично в них сохранять не пробовал, но, думаю, нормально работать будет. Эти форматы - специально для любителей архивов, и нелюбителей mht :-).
Собственно, весь вопрос лишь в том, кто возьмется за модификацию MAF. Но, к сожалению, такого человека, видимо, не найдется.

2Infant
Вам уже за меня все ответили. Осталось только внимательнее перечитать.

Отсутствует

 

№75724-10-2007 14:56:21

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Неужели нет формата, который был бы обычным архивом, но при этом его можно было смотреть как chm/mht?


---  ---

Отсутствует

 

№75802-11-2007 13:36:07

Yos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

У меня есть предложение, что бы ктото создал(если такового нет) расширение: в опере при удерживании Ctrl + клик мышкой по какой либо картинке на сайте, сразы выскакивыет окно сохранения рисунка. Мне это очень надо. На дняхь пришлошь оперу юзать что бы все картинки сейвить быстро

Отсутствует

 

№75902-11-2007 14:10:50

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Yos
Знаю целых 2 быстрых способа сохранения картинок страницы:
1. Ставишь FlashGot и любую качалку к нему. Тогда в контекстном меню страницы появляется Сохранить все/выделенное.
Выбираешь этот пункт, фильтруешь по расширениям и сохраняешь все разом.
2. Ставишь Scrapbook, сохраняешь страницу/выделение, потом из папки удаляешь все лишнее (можно скриптик написать, если много обрабатывать надо). Но этот вариант скорее если уже стоит Скрапбук и не нужен ФлэшГот.

при удерживании Ctrl + клик мышкой по какой либо картинке на сайте, сразы выскакивыет окно сохранения рисунка.

Поскольку в контекстном меню такая команда есть, то повесить ее на такую комбинацию каким-нибудь настройщиком хоткеев наверняка можно...


---  ---

Отсутствует

 

№76002-11-2007 22:31:30

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

По моему мнению самый быстрый способ сохранения изображений (выборочный или по одному) это расширение Save Image in Folder 1.1.3. Двойной клик на изображении сохраняет в папку используемую для сохранения последней (можно настроить, чтобы открывалось окно сохранения изображения, но обычно это не нужно). Также расширение downThemall! для загрузке изображений с применением фильтра.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№76104-11-2007 13:06:15

Dimon-939
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

В этом браузере есть несколько существенных недостатков главный из них это нет возможности отображать только кэшированные рисунки, есть возможность или всё или ничего а выборочного нет, есть АВР но он только от рекламы и то частично.
Дрругая проблема это кэш я очень часто хочу посмотреть страницы которые я уже смотрел не подключаясь для этого приходится сохранять каждую страницу вручную а хотелось бы из кэша. Да ещё хотелось бы какую нибудь систему (таблицу чтоли) в которой были бы посещаемые мной(для каждого пользователя свои) адреса сайтов (название, адрес символьный, IP и др) с возможностью сортировки по дате, рейтингу, размеру(Мб), количество просмотров, типу(работа,развлечения,любимые) и другому; И согласно данной системы (определяется в настройках) очищать кеш например если я посмотрел страницу 1 раз за год удалять нафик, а если смотрю каждый день(даже если не обновляю) хранить постоянно, или есть страницы в которых часть содержимого постоянно а часть меняется каждый день так вот постоянную часть элементов хранить а меняющуюся удалять, ну и конечно же возможность удалять выборочно в ручную (поэлементно и целиком страницы) при помощи таблицы или ещё как нибудь.
Для меня это крайне важно так как у меня и милионов людей интернет мобильный (GPRS/EDGE) потому трафик очень дорогой а скорость гавно 3 кб/с следовательно ...

Часть этих требований выполняет опера поэтому использую чаще её но если сделаете вышеуказаное с удовольствием перейду на Firefox.

Отсутствует

 

№76204-11-2007 14:24:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

нет возможности отображать только кэшированные рисунки

Посмотрите ImgLikeOpera

я очень часто хочу посмотреть страницы которые я уже смотрел не подключаясь для этого приходится сохранять каждую страницу вручную а хотелось бы из кэша

Посмотрите Work Offline

Да ещё хотелось бы какую нибудь систему (таблицу чтоли) в которой были бы посещаемые мной(для каждого пользователя свои) адреса сайтов (название, адрес символьный, IP и др) с возможностью сортировки по дате, рейтингу, размеру(Мб), количество просмотров, типу(работа,развлечения,любимые) и другому; И согласно данной системы (определяется в настройках) очищать кеш

А вот про подобное расширение никогда не слышал. Наверное, такого и нет. А пожалуй, пригодилось бы. И было бы хорошо, если бы оно могло выводить эту таблицу в новую вкладку, а из меню можно бы было весь список закладок убрать, оставив только этот пункт: «Открыть таблицу закладок». А может, что-то подобное всё-таки уже есть?

Отсутствует

 

№76309-11-2007 23:45:56

zilov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

хотелось бы расширение блокирующее юзербары,подписи,смайлы,аватары и прочую шелуху.
типа названия :)
giff_freeze,stop_smile,no_smile,kill_bar

Отсутствует

 

№76410-11-2007 18:09:11

Invisible
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 364
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Ищется расширение для изменения яркости картинок/фоток при просматривании страницы
а то бывают тёмные картинки/фотки которые приходится скачивать и потом уже с диска светлее ее делать чтоб нормально рассмотреть что на фотке ...

Отсутствует

 

№76511-11-2007 19:07:55

rogalev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

А не кому не приходило написать плагин для выгрузки уже имеющихся плагинов :whiteflag:
т.к. перед до мною стоит задача перетащить все плагины из дома на работу
тупо скопировав из дома и принести на работу не получиться т.к. у меня на работе и закладок полно по работе и уже пароли сохранены от сайтов сами понимаете так не хочется все в бивать
а вот если бы была бы программка которая все дополнения компилирует в единый фал и выгружает а потом вы просто загружаете их как обычное обновление но которые устанавливается сразу все пучком!

Отсутствует

 

№76611-11-2007 19:33:39

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Так это CLEO. Поищите на нашем форуме, оно точно вам подходит. Упаковывает расширения в одно. Или же FEBE, для всего остального.

Добавлено Sun Nov 11 19:34:45 2007 :
Тогда будет такой алгоритм: через FEBE делаете рез. копию расширений, а через CLEO запаковываете их в одно расширение.

Отсутствует

 

№76711-11-2007 19:44:24

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

rogalev
Судя по "правильной" терминологии имеются в виду не плагины, а расширения. Так такая программка есть — FEBE называется. Поищи по форуму в расширениях для Firefox.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№76813-11-2007 20:32:47

zilov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

а есть расширение позволяющее заменить слово на странице?

Отсутствует

 

№76914-11-2007 14:18:33

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Dimon-939
Можно поставить внешний кэш - в том же HandyCache такие настройки есть.


---  ---

Отсутствует

 

№77026-11-2007 22:13:58

Jarov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

народ есть ли такое расширение которое  может заменять часть ссылки на странице 
например все ссылки с на странице на закачку архивов имеют вид  */*.ra а нужно  */*.rar, как автоматизировать замену а не подставлять вручную каждый раз r
(аналог "Переадресация" в HandyCache), т.к переадресация в связке MozillaFirefox->HandyCache не работает (об этом сказано на оф. форуме HandyCache "ожидается в следующей версии")

Отредактировано Jarov (27-11-2007 18:07:35)

Отсутствует

 

№77101-12-2007 11:42:59

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Приветствую вас,Уважаемые мастера апгрейда,супербраузера лиса :)
Было неплохое расширение на 1.5 fox2chm.Сейчас как я понимаю,аналогов нет,под двойку.Может кто сварганит,что нить подобное.Удобная и хорошая вещица была.

Отсутствует

 

№77201-12-2007 13:30:52

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

vv07
Поиском пользуйся!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№77302-12-2007 11:45:53

tukkan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-12-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Было бы неплохо, если бы последняя версия 2.0.0.11 понимала эти расширения

Searchbar Autosizer rus
Disable Targets For Downloads rus
Resize Search Box 0.0.7

Отсутствует

 

№77402-12-2007 11:57:36

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

tukkan

Поиском пользуйся!

(С)Sergeys
Если расширение может работать, то надо просто сделать его совместимым (вручную правкой install.rdf или при помощи расширения или правкой параметра в about:config).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№77502-12-2007 22:35:41

SmalFox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Нет ли такого расширения, чтобы появился пункт меню при клике правой кнопкой на сссылку, с помощью которого можно было бы сохранить адрес ссылки в текстовый файл?
Наподобие добавления закладки, только нужно без описания и в выбранный файл на диске.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]