Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№117-04-2015 04:05:38

zolotorev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2015
Сообщений: 1
UA: Opera 12.1

Подтверждение о прочтении

Добрый день! Подскажите реально ли сделать так, чтоб при получении подтверждения о прочтении оно было видно не в виде отдельного письма, а каким то маркером отображалось на отправленном письме?
Если я не ошибаюсь так по умолчанию реализавонно в Outlook.
Спасибо!

Отсутствует

 

№218-04-2015 15:48:30

yakashej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2015
Сообщений: 5
UA: Yandex 15

Re: Подтверждение о прочтении

Я дополню вопрос, который задал zolotorev
У меня при открытии папки "отправленные" напротив каждого письма в колонке "Сортировать по прочтению" стоит какая-то невнятная серая точка
Что она значит? х.з. ! Кто подскажет?
Среди адресов для рассылки я указал один из своих ящиков, после отправки рассылки зашел в него, открыл письмо, однако в Тандерберде как была серая точка так и осталась
Прошли уже сутки с момента прочтения и все объяснения насчет того что "система тормозит", "подождите чуть-чуть", "сейчас все появится" - не катят!!!
:sick:

Отсутствует

 

№318-04-2015 16:38:31

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Подтверждение о прочтении

yakashej пишет

в колонке "Сортировать по прочтению" стоит какая-то невнятная серая точка

"Прочитано" (а не "Сортировать по прочтению") это означает, что вы письмо прочитали. Зеленая точка - не читали, серая - прочитано. То же самое показывается жирным шрифтом заголовка и обычным (да, я тоже думаю, что эта колонка вообще не нужна, достаточно жирности шрифта). Никакого отношения к запросу подтверждения прочтения (и ответу на этот запрос) она не имеет.

Отсутствует

 

№418-04-2015 20:01:12

yakashej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2015
Сообщений: 5
UA: Yandex 15

Re: Подтверждение о прочтении

Тогда я вообще ничего не понимаю!
У меня серые точки напротив ВСЕХ писем, которые я вчера разослал
Что ж они ВСЕ прочитаны выходит? Такого не может быть потому что:
1. Ни одна рассылка на моей памяти не давала процента прочтения выше 50%, тем более в первые сутки
2. Серые точки стоят в том числе и напротив писем на мои "контрольные" ящики, которые я НЕоткрывал и НЕчитал
Как же так? Или чтоб эта функция заработала по-человечески ее еще надо дополнительно где-то включить в меню-подменю?
Не ясно ни шиша!
:whiteflag:

Отредактировано yakashej (18-04-2015 20:02:36)

Отсутствует

 

№518-04-2015 20:56:15

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Подтверждение о прочтении

yakashej пишет

У меня серые точки напротив ВСЕХ писем, которые я вчера разослал
Что ж они ВСЕ прочитаны выходит? Такого не может быть потому что:

Вы совершенно не читаете то, что я написал, а придумываете свои какие-то понятные только вам предрассудки и только повторяете "ниччего не понимаю!". Попытаюсь еще раз показать на паль... на скриншоте:

thunderbird.png

Здесь письмо от leo774 еще не прочитано. Вам хорошо видно, что его заголовок написан жирным шрифтом и именно на этом письме в колонке "Прочитано" зеленый кружок? Это и есть признаки того, что письмо не прочитано. Остальные письма пользователем уже читались поэтому их заголовки выведены обычным шрифтом и серый кружок в колонке "Прочитано".

yakashej пишет

2. Серые точки стоят в том числе и напротив писем на мои "контрольные" ящики, которые я НЕоткрывал и НЕчитал

А теперь следите за своими руками - нажимаете на любом из этих писем правой кнопкой мыши и выбираете пункт меню "Отметить\Как непрочитанное". И какого цвета будет "точка"?

PS: Кстати, если просто "кликать" на эту точку, то на письме переключается отметка "прочитано\не прочитано". Естественно меняется жирность шрифта и цвет "точки".

Отредактировано Dzirt (18-04-2015 20:57:52)

Отсутствует

 

№618-04-2015 22:37:39

yakashej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2015
Сообщений: 5
UA: Yandex 15

Re: Подтверждение о прочтении

А блин так бы сразу и сказали что серая точка значит что Я прочитал это письмо
А я то думал что серая точка на письме в папке "Отправленные" означает что ПОЛУЧАТЕЛЬ прочитал мое письмо, которое я ему отправил
Вопрос по-прежнему актуален:
Можно ли как-нибудь в Тандерберде отслеживать прочтение отправленных мной писем?
(интересует только вариант когда адресат открыл письмо - и у меня сразу статус отправленного письма изменился с "Доставлено" на "Прочитано" чтобы от получателя больше ничего не требовалось, безо всяких там "Видите ли отправитель запросил от Вас подтверждение о прочтении и не будет ли Ваше Сиятельство столь любезно чтобы ткнуть вот эту вота кнопочку")
В сервисах рассылок типа удалено такая функция есть. А в хваленом Тандерберде есть?
:cool:

Отсутствует

 

№719-04-2015 09:02:50

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Подтверждение о прочтении

yakashej пишет

А блин так бы сразу и сказали что серая точка значит что Я прочитал это письмо

А я именно так сразу и написал:

Dzirt пишет

"Прочитано" (а не "Сортировать по прочтению") это означает, что вы письмо прочитали.
...
Никакого отношения к запросу подтверждения прочтения (и ответу на этот запрос) она не имеет.

Это у вас с чтением написанного явные проблемы.

yakashej пишет

В сервисах рассылок типа удалено такая функция есть. А в хваленом Тандерберде есть?

Во-первых,  Thunderbird - это почтовая программа, а не сервис рассылки (сюрприз видимо для вас, да?). Во-вторых, по поводу функциональности данной программы вам следует обращаться непосредственно в баг-трекер, а не на этот форум. На этом форуме разработчиков TB никогда не было, не и не будет скорее всего. Адрес баг-трекера я вам писать не буду, потому что вы его все равно читать не будете.

Отсутствует

 

№819-04-2015 10:21:35

yakashej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2015
Сообщений: 5
UA: Yandex 15

Re: Подтверждение о прочтении

В чем же тогда смысл существования этой Мозиллы-тандерберда?
В том что она дублирует информацию из стандартного интерфейса почтового ящика просто в другом окошке?
гы-гы-гы
:tongue2:

Отредактировано yakashej (19-04-2015 10:27:10)

Отсутствует

 

№919-04-2015 10:37:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Подтверждение о прочтении

"В чем же тогда смысл существования участника yakashej? В том, что он из любой программы хочет сделать сервис рассылки просто в другом окошке?" (с) Достаточно бессмысленное существование...

Модераторам: может уже закрыть тему? Или хотя бы почистить все посты после первого.

Отсутствует

 

№1019-04-2015 11:50:06

yakashej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2015
Сообщений: 5
UA: Yandex 15

Re: Подтверждение о прочтении

Согласен!
Тему надо закрывать
Вместе с ней и форум, который посвящен такой убогой программулине
А там глядишь - и саму програмулину туда же!
"Тандерберду исполняется 10 лет. Могли бы Вы представить себе эти 10 лет без Тандерберда?"
Умора!
:D
Ответ можете не писать, я больше заходить сюда не буду, мне тут все предельно ясно
шпасибо и пока

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]