Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№109-04-2015 17:03:42

Unregistred
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 37.0

Конвертация файлов в письма

В далеком 2012 году на этом форуме была закрыта тема "Автоматическая конвертация файлов в письма, как?" http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56718

И вот уже 2015 год, а тема актуальна как никогда.

Собственно сабж.
"Для регулярной рассылки на заранее установленные адреса (например удаленные подразделения) создается папка, в программе к ней привязывается шаблон письма с темой и адресом.
При появлении в папке файлов создается письмо со вложением и отправляется адресату.
"
Вроде бы всё просто. но расширения такого пока не нашел ((((

Отсутствует

 

№209-04-2015 17:34:12

Unregistred
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 37.0

Re: Конвертация файлов в письма

okkamas_knife пишет

спасибо, опубликую там.

okkamas_knife пишет

2 видимо ваш вопрос совсем неактуален, если приспичило бы то уж за 2 с лишним года можно было с нуля даже не имея знания написать требуемое расширение (или нанять программиста который это бы сделал). так что успехов в ожидании. ;)

Да, давно я на форумах вопросов не задавал.
Уж и забыл, что надо обладать минимум 4 высшими образованиями, чтобы помощи попросить.
:)
С учетом того, что мне это понадобилось только сейчас, то отсчет двух лет пошел :)

Отсутствует

 

№309-04-2015 21:37:51

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Конвертация файлов в письма

Unregistred пишет

Вроде бы всё просто. но расширения такого пока не нашел ((((

И скорее всего никогда не найдете, потому что такие задачи тем кому они нужны (мне например) решаются вообще без участия Thunderbird'а или любого другого почтового клиента, предназначенного для интерактивного взаимодействия с пользователями. Делается это при помощи консольных почтовиков типа postie, blat, sendmail тот же и еще 100500 аналогичных программ причем совершенно без участия пользователя. Достаточно простого планировщика заданий. Почему кому-то вдруг внезапно такую задачу пришло в голову решить при помощи Thunderbird'а - для меня великая загадка.

Отредактировано Dzirt (09-04-2015 21:38:56)

Отсутствует

 

№410-04-2015 09:20:34

Unregistred
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 37.0

Re: Конвертация файлов в письма

Dzirt пишет
Unregistred пишет

Вроде бы всё просто. но расширения такого пока не нашел ((((

И скорее всего никогда не найдете, потому что такие задачи тем кому они нужны (мне например) решаются вообще без участия Thunderbird'а или любого другого почтового клиента, предназначенного для интерактивного взаимодействия с пользователями.

Есть и графические клиенты. Но они специализированные. Dipost, например. Но он очень неудобный.

Dzirt пишет

Делается это при помощи консольных почтовиков типа postie, blat, sendmail тот же и еще 100500 аналогичных программ причем совершенно без участия пользователя. Достаточно простого планировщика заданий. Почему кому-то вдруг внезапно такую задачу пришло в голову решить при помощи Thunderbird'а - для меня великая загадка.

Согласен с Вами. Но у меня стоит ограничение на количество подключений одной учетной записью к серверу. Т.е. я могу подключиться либо клиентом с GUI, либо консольным. Вот по этому и ищу различные варианты решения проблемы.

Отсутствует

 

№510-04-2015 09:27:00

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 37.0

Re: Конвертация файлов в письма

Unregistred пишет

Но у меня стоит ограничение на количество подключений одной учетной записью к серверу

А завести отдельную учетную запись для рассылки подобных писем вам, как я понимаю, религия не позволяет. Уж не знаю сочувствовать вам или еще чего... Знаете, вы сами себе придумали какую-то никому непонятную задачу и пытаетесь ее оправдать совершенно непонятными отмазками.

В конце концов если именно это ВАМ нужно, то ВЫ и НАПИШИТЕ сами такое расширение. Уверен, что оно будет ну очень популярным :D

Отредактировано Dzirt (10-04-2015 09:27:40)

Отсутствует

 

№610-04-2015 09:46:35

Unregistred
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 37.0

Re: Конвертация файлов в письма

Dzirt пишет
Unregistred пишет

Но у меня стоит ограничение на количество подключений одной учетной записью к серверу

А завести отдельную учетную запись для рассылки подобных писем вам, как я понимаю, религия не позволяет. Уж не знаю сочувствовать вам или еще чего... Знаете, вы сами себе придумали какую-то никому непонятную задачу и пытаетесь ее оправдать совершенно непонятными отмазками.

Капитан Очевидность детектед??? Ну не могу я завести отдельную учетную запись. Рассылка ДОЛЖНА вестись с определенного ящика. Если бы было всё так просто, я бы не задавал вопросы, а уже всё сделал.

Dzirt пишет

В конце концов если именно это ВАМ нужно, то ВЫ и НАПИШИТЕ сами такое расширение. Уверен, что оно будет ну очень популярным :D

Когда я просил написать за меня расширение? Я попросил помощи в поиске. Если такого нет - то и задача и метод решения будет другой.

В любом случае спасибо за помощь. Общую мысль и направление куда думать я уже уловил.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]