Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

№116-03-2015 14:26:06

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 36.0

Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

Если пользователей на компьютере много, то чтобы установить тот же Adblock в Firefox обязательно нужно под каждым пользователем зайти и установить ему нужный плагин и не только хотелось бы одни и те же плагины установить  всем пользователям, но и настройки им сделать  одинаковые. Да и ещё чтобы при создании новых пользователей нужные плагины и настройки были также экспортированы этому новому пользователю(это наверно можно сделать скопировав нужные настройки в папку Default User, но я не пробовал и точно пока не знаю, какие папки с плагинами нужно копировать туда и какие файлы с настройками)
Вариантов решения несколько:
1)Установить в стандартную папку (Program Files/Firefox) плагины, а не в свою домашнюю.Как это сделать не знаю и настройки в таком случае будут меняться одновременно у всех пользователей.Например настроить всех на один профиль Firefox)
2) Создать свой дистрибутив Firefox  с другими настройками по умолчанию и нужными плагинами. Тоже не знаю как и вообще возможно ли это сделать без перекомпиляции? Думаю самый оптимальный путь, но возможно самый трудный.Да и на другом компьютере этот дистрибутив будет уже готов к установке, очень удобно.
3) Настроить всё под одним пользователем, а потом эту же папку с настройками и плагинами скопировать всем остальным пользователям.

Поделить опытом как кто борется с большим числом установок и перенастроек Firefox на одном или многих компьютерах?

Добавлено 16-03-2015 14:38:19

dimatambov пишет

Поделить опытом как кто борется с большим числом установок и перенастроек Firefox на одном или многих компьютерах?

Кое-что нашёл здесь http://habrahabr.ru/post/218549/ . Уже сижу пробую.
Всё равно хотелось бы узнать есть ли другие пути.

Отредактировано dimatambov (16-03-2015 14:39:18)

Отсутствует

 

№216-03-2015 14:44:44

AlexCondor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2005
Сообщений: 64
UA: Firefox 36.0

Re: Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

Сначала надо разобраться что вы вкладываете в понятие плагины. Если просто только расширения, то я думаю копирование папки профиля конечно упростит задачу. Если все дополнения целиком, со всеми расширениями, плагинами, скриптами и пр. - тут будет зависеть не только от ОС но и предустановленного софта, или потребует дополнительную установку софта.

Отредактировано AlexCondor (16-03-2015 14:45:12)

Отсутствует

 

№316-03-2015 15:45:00

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 36.0

Re: Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

AlexCondor пишет

Сначала надо разобраться что вы вкладываете в понятие плагины. Если просто только расширения, то я думаю копирование папки профиля конечно упростит задачу. Если все дополнения целиком, со всеми расширениями, плагинами, скриптами и пр. - тут будет зависеть не только от ОС но и предустановленного софта, или потребует дополнительную установку софта.

А чем отличаются расширения от плагинов? И они хранятся в разных папках?

Отсутствует

 

№416-03-2015 15:52:52

AlexCondor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2005
Сообщений: 64
UA: Firefox 36.0

Re: Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

1. См. Инструменты - Дополнения
2. Да, в разных папках, причем первые в папке профиля, вторые большей частью в папке программы

Отсутствует

 

№516-03-2015 16:04:43

dimatambov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2011
Сообщений: 126
UA: Firefox 36.0

Re: Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

AlexCondor пишет

1. См. Инструменты - Дополнения
2. Да, в разных папках, причем первые в папке профиля, вторые большей частью в папке программы

Так пока и непонятно почему одни дополнения являются расширениями, а другие плагинами.
Ещё как бы по выключить заранее те расширения, которые могут поставится потом (например установлен MS Офис и зачем-то  в браузеры лезут дополнения его, никому ненужные или тот же Google Chrome ставит зачем-то дополнение google update в Firefox. Есть ещё всякие ненужные "Microsoft DRM", "Net Framework Assistant", "WIndows Media Player". Их можно как-то заранее выключать? Краха не будет фарефокс от непонятных ему настроек ?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как установить плагины Firefox всем пользователям одной ОС?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]