Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » А почему не создать мультирасширения?

№127-11-2005 07:24:52

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

А почему не создать мультирасширения?

Вот сейчас на форуме вагонище всяких расширений, иной раз не знаешь на что решиться...
А почему не сделать такую вещь - создать специализированные расширения, объединяющие функции нескольких других аналогичной направленности?
Скажем, объединить в одно мультирасширение Adblock и Flashblock.
Для тех кто тащится от многофункциональности при использовании закладок - все лучшие расширения данной тематики.
Отдельное расширение для работы с вкладками - скажем TabMixPlus + Tab X (знаю что дублирование но у меня на 1.5 помнится только им можно было крестики на каждой вкладке поставить а таб микс не справлялся) + SingleWindow (тоже дублирование конечно, но опять же таб микс на линейке 1.5 нужного эффекта мне не дал).
Разработать общим голосованием расширение которое было бы обязательно для всех - я бы туда поместил Human URL, URL Corrector, CasheFixer и Autocopy (возможно + CopyPlainText).
Для продвинутой работы со ссылками - SaveFileToFolder, SaveImageToFolder, DisableTargetForDownloads, Linky, SuperDragAndGo.
В отдельное расширение с условным названием be like opera - AIOS + gestures + ILO + ImageLoader.

По-моему идея была бы неплоха..... хотя есть и другой вариант.... создать на форуме тему-обзор с предложением назвать и обосновать лучший набор расширений по выполнению нескольких подзадач - 1)адресная строка, 2)вкладки, 3)закладки, 4)ссылки ну и т.д. И новичков отсылать в эту тему где они смогут прочесть мнения тех кто свое мнение уже выработал... это оч похоже на историю со сборками Total Commander`а - те кто не хочет копаться в настройках и создавать свою сборку (ну или пока не имеет своего мнения) используют одну из стандартных, а те кому интересно - уже потом создают сборки под себя с учетом всех новшеств вошедших в типовые сборки. Оффтоп конечно небольшой насчет ТС, но так уж меня мысль повела....

Отсутствует

 

№227-11-2005 08:42:37

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: А почему не создать мультирасширения?

ИМХО разбить по функциональность их надо (просто разнести по разделам). Но как уже говорилось, надо было предлагать раньше (1 месяц назад), когда форум менял свою структуру (как это правильно назвать?)

Отсутствует

 

№327-11-2005 08:44:40

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: А почему не создать мультирасширения?

cr@nk
Он имеет ввиду не разделы, а предлагает чтобы кто-нить объединил функциональности нескольких расширений в одном... ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№427-11-2005 12:56:53

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: А почему не создать мультирасширения?

Modex
Я понял. Я высказал свои идеи.

Отсутствует

 

№527-11-2005 13:02:35

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: А почему не создать мультирасширения?

Что-то в последнее время слишком часто стала всплывать эта тема. Вот вы определитесь и сделайте всё за меня, и желательно чтобы "из ларца". Вроде уже давно закончились времена равнения на кого-то. У каждого есть своё мнение, как впрочем и тогда. Но постоянно находятся люди пытающиеся причесать всех под одну гребёнку. Нет и не будет двух одинаковых людей. И запросы у каждого свои. Кому-то надо пяток расширений, а у кого-то счёт идёт на сотни :)

Ну не получится никогда сделать одно общее для всех расширение, как предлагается здесь, или сборку самых-самых необходимых, как где-то ещё. Потому как одному дверь и 1,5 метра высотой нормальная, а другому, почему-то, и 2,5 не хватает. Вот вырос такой человек. Или, скажем, президентом у нас станет близорукий. Так что теперь всем очки носить? Причём именно с такими диоптриями как у него!!! Ему-то они помогают, почему тебе — нет? Ах, глаза болят! Ничего, носи. Вот подрастёшь, поймёшь что тебе надо — тогда разрешим снять.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№627-11-2005 16:32:36

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: А почему не создать мультирасширения?

Werewolf
Infant

Ну а если конкретнее, то при голосовании и создании таких extension-pack нам придшлось бы выбирать из двух зол:

- либо создавать огромное количество мультирасширений, которые бы удовлетворяли большинству критериев потребителей (а чем больше будет критериев, тем больше надо будет делать);

- либо смириться с тем, что мы не сможем покрыть весь спектр потребностей, и всегда найдётся человек, который зайдёт на форум и скажет, где, мол, мой пакетик, и почему в нём нет Stop-or-Reload Button:)


сорок два

Отсутствует

 

№727-11-2005 23:00:54

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670

Re: А почему не создать мультирасширения?

Так есть же уже пример МР Тех Локал Инсталл...
Я б соединил БукмаркБэкап и Кэшфиксер....


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№827-11-2005 23:08:29

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: А почему не создать мультирасширения?

А к чему все эти комбайны. Тот же local install. В нём много объединённых расширений, но какое количество из всех возможностей вы используете? Вряд ли все.

В отдельное расширение с условным названием be like opera - AIOS + gestures + ILO + ImageLoader.

Добавление AiOS в этот список некорректно, т.к. в скором времени оно будет очень сильно отличаться от того, как расширение реализовано сейчас.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » А почему не создать мультирасширения?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]