Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

№2607-11-2005 14:30:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

IMHO изначальный дистрибутив FF должен в себя включать расширения,чтобы по функциональноси Firefox не уступал Opera.

Зачем нам вторая опера? Уже одна есть.

Отсутствует

 

№2707-11-2005 14:30:17

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

memini
Чем больше новых юзеров (и в лице домохозяек тоже) тем лучше.
Да, мне нравиться Firefox, но если бы им пользовались только я и ты, то грошь цена такому продукту и не было бы ни mozilla.ru ни forum.mozilla.ru (потому, что форум из двух человек - это патология). И бывает домохозяйки лучше в этом разбираются чем домохозяины...

А ее не нужно упрощать, нравится стандарт - работай, нет - ищи и устанавливай расширения, которые тебе необходимы.
И речь идет о вкладках...

Отредактировано Sergeys (07-11-2005 14:31:17)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2807-11-2005 14:37:20

halava
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2005
Сообщений: 45

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Да нормально все со вкладками! Я только через пол года использоавния ФФ узнал, что к нему есть расширения :D и ничего, нравился он мне.

Отсутствует

 

№2907-11-2005 15:13:12

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

1. На вкладках появились кнопки для их закрытия, что делает их закрытие гораздо более легким. Если открывается слишком много вкладок, то кнопка закрытия на неактивных вкладках пропадает.

Мдааа... очень нужная кнопка :/. Меня, в Опере (8.50), эта кнопка иногда дико бесит, забываю что она есть и случайно попадаю по ней когда хочу выбрать какую-либо вкладку. Надо как-нибудь её от туда выковырять :). А вот средняя кнопка мыши (у меня колёсико) рулит однозначно! Даже не знаю что буду делать, если окажусь в ситуации когда будет только двухкнопочная мышь :D.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№3007-11-2005 15:32:00

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

P. S. Вопли "Бэггинс вор, жалкий ничтожный хоббит, опять обокрал Оперу" удаляются без предупреждения.

Кстати очень удобная идея - скрывать крестики на вкладках, пошёл постить виш-лист :)
Хотя механизм работы с вкладками вчистую заимствован из Оперы (судя по описанию, к несчастью не скачивал пока), есть и свои мысли - это радует.
Вперёд к светлому будущему, товарищи!


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№3107-11-2005 15:38:03

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Надо как-нибудь её от туда выковырять

Настраивается на счёт раз. Ctrl-F12 -> General (первая вкладка) -> Show close... (второй сверху чекбокс) -> Снять :)

Даже не знаю что буду делать, если окажусь в ситуации когда будет только двухкнопочная мышь

Вешаться... В смысле - росчерки учить, потому что сочетания клавиш неудобны и в Опере и в Лисе, и ничего ты с этим не поделаешь (можно конечно закрытие вкладки на Ёsc повесить, но по-моему - это уже шизофрения), потому что всё это визуальные компоненты и работать с ними надо визуально (IMHO).


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№3207-11-2005 15:42:12

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Элементарно. Новому пользователю не понадобится тыкать колесиком на вкладке. А опытный пользователь ткнет - и закроет вкладку.

Отсутствует

 

№3307-11-2005 15:43:42

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

не, мне однозначно не нравится идея Бена... фокс 1.0.0 меня (когда я впервые его запустил) _полностью_ устраивал... и не надо мне крестиков на каждой вкладке... и вообще, догонять Оперу по функциональности, имхо, не надо... зачем?.. она (Опера) слишком сложная для меня, потому я ей не пользуюсь...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№3407-11-2005 16:21:57

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Unghost

Вопли "Бэггинс вор, жалкий ничтожный хоббит, опять обокрал Оперу"

Не украл, а портировал из Multizilla. Вообще не знаю, есть ли что-то, связанное со вкладками в мозиллобраузерах, что не было бы взято из Мультизиллы.

На вкладках появились кнопки для их закрытия, что делает их закрытие гораздо более легким.

Только место отнимают у заголовков страницы. Добавляют пестроты в интерфейс и ничего не ускоряют.

Отсутствует

 

№3507-11-2005 18:17:31

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Вопрос: откуда взятся рефлексам по отношению к вкладкам у пользователей IE

Согласен. По-этому считаю эту фичу нужной. Сам не так давно юзал TabX для этого...

Отсутствует

 

№3607-11-2005 20:56:09

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Я созрел!
1. Однозначно против! Ну не нужна мне такая кнопка. Насчёт ошибок при случайном попадании на "Закрыть вкладку" вместо её активизации уже писали. Кроме того одновременно придётся добавить родную поддержку для вкладок (выстраивание в несколько рядов, минимальная ширина заголовка вкладки, навигация по вкладкам).
2. Как я уже писал есть в AiO Gestures (плюс много чего ещё). Хотя описанный вариант более избыточен.
3. Раньше как-то не задумывался, но такое поведение — логично.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3707-11-2005 23:52:49

Brodilkin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-06-2005
Сообщений: 75

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

IMHO нужно чтобы всё это было уже по умолчанию в Firefox и при помощи настроек это можно было отключить, если кому не нужно. Ведь, наверное, большинство ставит себе какие то расширения для работы со вкладками, так не проще ли заменить эти расширения родными настройками Firefox? Что надо включил, что не надо выключил! Да и вообще IMHO, будет лучше если в Firefox появится больше настроек, тогда не придётся ставить какие либо расширения, ведь проще настроить, чем искать расширения, тем более новичкам!

Отсутствует

 

№3808-11-2005 00:58:33

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

А я думаю, что mozilla уже давно нужно выпустить версию (для обычных пользователей) с тем, что предлагалось выше (с отключением через настройки и about:config) , чтобы им не пришлось устанавливать расширения  (хотя бы первое время) и комфортно работать безо всяких расширений.

:lol: это высказывание шутка? ;) думаю да!..
На сегодняшний день, ФФ действительно лучший браузер в мире, но только с необходимыми   расширениями для нормальной работы с сайтами. Именно работы, а не простого шастания по интернету. Без  расширений в ФФ нормально работать невозможно. Даже если и реализуют нормальную работу со вкладками, всё равно остаётся множество расширений без которых просто не обойтись, даже простому пользователю. Именно поэтому на ФФ в основном  переходят продвинутые пользователи, а не простые чайники. Чайникам и IE достаточно.

Да, и кстати есть ли расширение реализующее пункт 2?

в TabMix plus есть соответсвущее меню.

П. 2  - действительно удобная штука.

кому как... именно из-за неё я слинял с оперы. По мне, так лучше после закрытия вкладки перейти к соседней справа...

Отсутствует

 

№3908-11-2005 03:18:35

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

2. Когда открывается новая вкладка (не в фоновом режиме) при любой операции (ссылка на странице, ссылка открытая из нового приложения, Ctrl+T, итд.) "владельцем новой вкладки" устанавливается та вкладка, которая её открыла, а не соседняя вкладка. То есть при закрытии этой вкладки активной становится вкладка её открывшая, а не соседняя. Таким образом при массовом закрытии вкладок фокус не прыгает туда-сюда.

В той же Опере есть все способы закрытия вкладок: переключение на ранее активную вкладку, переключение на предыдущую и переключение на следующую вкладку. Данные способы можно комбинировать - например мышинный жест "Вниз-Вправо" закрывает текущую вкладку и переключает на предыдущую (ранее активную) вкладку, кнопка на тулбаре "Закрыть" закрывает текущую и переключает фокус на правую (в порядке расположения - ) вкладку, а хоткей Ctrl+W закрывает вкладку и переключает на левую вкладку в порядке расположения... Вообщем вариантов куча.
Так что разработчики FireFox лучше бы не изобретали в очередной раз велосипед, а просто скопировали бы с Оперы (или сделали бы лучше).


arab

кому как... именно из-за неё я слинял с оперы. По мне, так лучше после закрытия вкладки перейти к соседней справа...

Настраивается.
Close page & Switch to next page
(кнопка, жест, хоткей, пункт меню)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№4008-11-2005 07:05:11

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Хотя механизм работы с вкладками вчистую заимствован из Оперы (судя по описанию, к несчастью не скачивал пока), есть и свои мысли - это радует.

Насколько я помню, в тот момент, когда крестики появились в Опере, они уже давно были реализованы в расширениях для Firefox.

Отсутствует

 

№4108-11-2005 22:24:20

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

STNG

Вообщем вариантов куча.

Обычным пользователям варианты не нужны.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№4208-11-2005 22:53:30

halava
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2005
Сообщений: 45

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Обычным пользователям хватит Осла или Макстона. ФФ ИМХО для тех, кто может его настроить под себя.

Отсутствует

 

№4308-11-2005 23:03:31

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

В дальнейшем все посты "Браузер X круче Браузера Y" и "А в браузере Z можно еще вот так" и ответы на них я буду просто удалять.
Этот форум называется "Firefox", а не "Флейм". И обсуждается тут Firefox и его расширения.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№4409-11-2005 12:12:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

А вы не могли бы пояснить тупому оперцу, чего вообще в этих (в достаточной степени альтернативных) сборках плохого? Пусть будут! Если я правильно понимаю, сборки "голого" ффф остаются, разве нет? Вот и будет: кесарю - кесарево (для поклонников куч расшырений на "голом" ффф), а слесарю - соответственно (тем, кому бы немного больше функцыональности, но сразу)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4509-11-2005 15:03:08

Sharlei
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 22

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Unghost пишет

Vlad2000Plus
Да, и кстати есть ли расширение реализующее пункт 2?

Оно кстати есть.
FLST ака Focus Last Selected Tab.
Полставил ещё на 1.0 с тех пор оно не разу не обновлялось, но работает отлично.
Скачать можно https://addons.mozilla.org/extensions/m … 32&vid=749.
Но как я только что прочёл по ссылке в коментариях - не работает в 1.5 beta. Очень, очень жалко, ибо расширение отличное. Может в пелизе заработает?
Или кто нибудь навояет замену?


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Отсутствует

 

№4609-11-2005 15:37:42

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Focus Last Selected Tab, которая работает в 1.5RC1, в beta не проверял, но думаю тоже работает.

Отредактировано Sergeys (10-11-2005 09:26:03)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4710-11-2005 09:06:47

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Sergeys
Поправь ссылку...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№4810-11-2005 09:26:39

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

ViRUS
Спасибо, исправил!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4911-11-2005 16:30:47

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

в TabMix есть фича, которую реализует FLST... и встаёт на 1.6a1.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№5012-11-2005 10:29:03

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Если говорить о создании массового продукта - убийцы Осла, то эти нововведения безусловно нужные. Ну а для эстетов следут оставить "голую" сборку, которую  те могут наращивать расширениями.
Кроме того , мне кажется, должна обязательно быть функция "Открыть в ИЕ" - для разнообразных кривых сайтов и для интернет-магазинов.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сборки Firefox с улучшенной работой со вкладками

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]