Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Сustom Buttons
  •  » Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

№114-08-2013 17:20:39

Ivan_Vasilich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2012
Сообщений: 26
UA: Chrome 28.0

Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Посоветовали здесь создать тему (писал http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=622775).

Пользуюсь Thunderbird ESR.

У меня в работе постоянно возникает необходимость быстро отфильтровать полученные/отправленные письма от/на определенного эл. адреса.

Фильтровать по имени получателя нельзя -- можно пропустить письма, так как имя получателя не всегда указывается, изменяется со временем... Т.е. только эл. адрес точно идентифицирует необходимые мне письма.

Сейчас приходится это делать так:
- Получил письмо. Хочу посмотреть всю переписку по эл. адресу отправителя
- Скопировал по правой кнопке адрес отправителя из письма
- Вставил в поле быстрого фильтра. Он у меня стоит "Применен при переключении папок"
- После этого вижу все полученные письма
- Далее перехожу в отправленные -- вижу все отправленные на данный адрес
Только в таком случае я на 100% уверен, что вижу все письма полученные и отправленные на данный эл. адрес.

Делать это приходится постоянно, объем переписки большой.

Мечтаю о кнопке в быстром фильтре, которая позволяла бы сделать это одним кликом:
- Вставить эл. адрес отправителя в поле быстрого фильтра, если письмо входящее.
- И соответственно получателя, если оно исходящее.

Для меня полезность такой кнопки многократно превышает полезность имеющихся кнопок в быстром фильтре. Полагаю, и другие пользователи, ведущие большую переписку, тоже по достоинству оценили бы такую кнопку.

- Может быть есть какие-то другие способы получить нужный мне результат?
- Как можно сообщить о моей потребности разработчикам? Может быть они посчитают мое предложение интересным, чтобы реализовать его в новых версиях?

Заранее благодарю за ответ.

Отсутствует

 

№214-08-2013 23:18:34

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 26.0

Re: Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

Для этого есть виртуальные папки. Файл -> Создать -> Виртуальную папку. И задавай для неё в качестве критерия поиска e-mail.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№315-08-2013 05:49:14

Ivan_Vasilich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2012
Сообщений: 26
UA: Chrome 28.0

Re: Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

Уважаемый, banbot.

Благодарю за ответ. Но, как я понимаю, Вы предложили еще более трудоемкий способ, чем я пользуюсь сейчас.

Я делаю в 4 шага:

Встал на нужное письмо (например оно только что пришло или нашел его с помощью быстрого фильтра по имени)
1) Встаю мышью на адрес письма (в поле "От" или "Кому" соответственно для Входящих или Исходящих)
2) По правой кнопке выбираю "Копировать адрес эл. почты" в буфер
3) Встаю в поле быстрого фильтра
4) Вставляю из буфера адрес в быстрый фильтр
Получаю список писем и просматриваю их

Дело в том, что таких выборок в течении дня приходится делать огромное количество. От этого в конце дня голова кругом. Хотелось бы получать результат за один клик в быстром фильтре:

Встал на нужное письмо (например оно только что пришло или нашел его с помощью быстрого фильтра)
1) Нажал на кнопку быстрого фильтра (эл. адрес отправителя попал в поле быстрого фильтра, если письмо входящее или эл. адрес получателя попал в поле быстрого фильтра, если оно исходящее.
Получаю список писем и просматриваю их.

Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Отсутствует

 

№415-08-2013 06:34:20

Ivan_Vasilich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2012
Сообщений: 26
UA: Chrome 28.0

Re: Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

banbot, еще дополню.

Создавать виртуальные папки для моей задачи не имеет смысла, так как это много разных адресатов. Большинство контактов имеют разовый характер, но состоят из переписки: нескольких запросов и ответов на них.

Для постоянных адресатов у меня есть фильтры, которые складывают их почту в соответствующие по их типу папки, например, "Клиенты".
Но даже для этого случая нужна кнопка вышеописанная кнопка, так как создавать отдельные папки для каждого адреса с фильтром по адресу будет очень громоздко.

Благодарю за внимание к моей проблеме.

Отсутствует

 

№516-08-2013 20:18:42

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 23.0

Re: Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

Отфильтровать по отправителю:
https://github.com/Infocatcher/Custom_B … _by_Sender

Отфильтровать по одному из получателей:
https://github.com/Infocatcher/Custom_B … _Recipient

Данные берутся из первого выделенного сообщения.

По ссылкам открыть tbQuickFilterBy*.js, затем Raw – там код для раздела «код» в Сustom Buttons.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Сustom Buttons
  •  » Мечтаю о кнопке в быстром фильтре: фильтр по адресу эл. почты

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]