Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№105-06-2013 20:21:24

tartarelin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 12
UA: Chrome 27.0

Автоматический запуск фильтров

Правильно ли я понимаю, что в Thunderbird нет никакой возможности запуска фильтров, кроме как вручную и при проверке почты?

Отсутствует

 

№205-06-2013 21:34:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 21.0

Re: Автоматический запуск фильтров

tartarelin, там же й каждого фильтра есть комбо-бокс с названием "Применять фильтр при:" и типичной установкой выполнять его при "Проверке почты или запуске вручную". А вы бы когда конкретно хотели запускать фильтр?

Отсутствует

 

№305-06-2013 22:12:46

tartarelin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 12
UA: Chrome 27.0

Re: Автоматический запуск фильтров

Dzirt пишет

tartarelin, там же й каждого фильтра есть комбо-бокс с названием "Применять фильтр при:" и типичной установкой выполнять его при "Проверке почты или запуске вручную". А вы бы когда конкретно хотели запускать фильтр?

При запуске, используется imap gmail, thunderbird на компьютере с сотней правил фильтрует входящую почту, сортирует по папкам, на смартфоне почта не фильтруется, если прочитать письмо на смартфоне, на компьютере письмо не фильтруется при проверке почты, только при запуске вручную, использовать родные фильтры gmail не реально, из-за ярлыков, пользователи сходят с ума когда видят одно и тоже письмо в разных папках, если выставить "пропустить входящие" в gmail то почтовые клиенты не реагируют на письмо, как на новое

Отсутствует

 

№405-06-2013 22:37:59

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 21.0

Re: Автоматический запуск фильтров

tartarelin пишет

если прочитать письмо на смартфоне, на компьютере письмо не фильтруется при проверке почты

Я наверное чего-то не понимаю... Письмо уже ПРОЧИТАНО, т.е. к нему уже не надо применять фильтры. У вас какой-то очень странный подход к проверке почты. Приведу аналогию: вы входите к себе в квартиру и открываете замок на двери, следующий входящий ведь уже не будет открывать замок или тоже будет? Вы сейчас скажете, что после того как вы открыли замок и вошли вы его опять закрыли. Хорошо. Пометьте письмо как "непрочитанное" и в следующий раз при проверке почты к нему применятся фильтры. Вроде ведь все логично. Кончено, это не так как вам хотелось :) , но это таки логично.

Отсутствует

 

№506-06-2013 02:29:25

tartarelin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 12
UA: Chrome 27.0

Re: Автоматический запуск фильтров

Dzirt пишет
tartarelin пишет

если прочитать письмо на смартфоне, на компьютере письмо не фильтруется при проверке почты

Я наверное чего-то не понимаю... Письмо уже ПРОЧИТАНО, т.е. к нему уже не надо применять фильтры. У вас какой-то очень странный подход к проверке почты. Приведу аналогию: вы входите к себе в квартиру и открываете замок на двери, следующий входящий ведь уже не будет открывать замок или тоже будет? Вы сейчас скажете, что после того как вы открыли замок и вошли вы его опять закрыли. Хорошо. Пометьте письмо как "непрочитанное" и в следующий раз при проверке почты к нему применятся фильтры. Вроде ведь все логично. Кончено, это не так как вам хотелось :) , но это таки логично.

Жесть какая та, может ты мне ещё расскажешь кому надо молиться, с какой ноги вставать, как мне изменить свою жизнь?
Я думал это форум посвящённый thunderbird и поэтому я тут задал простой вопрос, касающийся работы thunderbird, есть ли возможность запускать фильтры не только во время проверки почты и вручную.
Почему прочитанное письмо это письмо которое не нужно фильтровать, я не врубаюсь, лично я сначала письмо читаю, потом его перемещаю в определённую папку, аналогии я тоже не понял, я прихожу домой, я видимо письмо? Отлично, я открыл замок, видимо письмо попало под нужное правило, я зашёл, видимо письмо отфильтровано, а теперь за мной приходит ещё кто то и ему уже не нужно открывать замок, потому что его уже открыл я? Как это понять? Следующие письмо сразу попадает в нужную папку без срабатывания фильтра, потому что фильтр сработал на первом письме? Что это за бред и из какой это оперы?
Логика это прекрасно, ну так применять её надо, форум про thunderbird, вопрос про tunderbird, ответ должен быть по логике про что? Про то как "правильно" проверять почту?
Человек на ходу, получает почту на смартфоне, читает письмо, приходит на работу, включает компьютер, получает новую почту, которая раскладывается по многочисленным папкам, с этой почтой человек тоже знакомится, потом у него появляется необходимость обратиться к старому письму и не может его найти, потому что оно не отфильтровалось и где оно и было ли оно, человек уже не может вспомнить, если открыть меню "инструменты" и выбрать "применить фильтры", то письмо переместиться в нужную папку, для меня это не сложно, а для моего директора это неприемлемо, я ищу способ запускать фильтры при запуске thunderbird, если это невозможно, я буду искать другие варианты, например exchange или zimbra вместо gmail, а вот если я захочу уволиться со скандалом, тогда да, как вариант, могу прочитать своему директору лекцию о том, что он де неправильно входит к себе в квартиру.

Отсутствует

 

№607-10-2014 12:13:26

searcher.m
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-10-2014
Сообщений: 1
UA: Chrome 37.0

Re: Автоматический запуск фильтров

столкнулся с той же проблемой. клиент получает новые письма, но не применяет к ним фильтр, так как эти письма уже были получены другим клиентом и там прочитаны. из-за этого каждое утро приходится начинать с того что лезть в настройки и запускать фильтр вручную, чтобы разложить входящую почту по правильным папкам. может как-то можно научить запускать фильтры при запуске программы автоматически?

Отсутствует

 

№707-10-2014 14:01:42

tartarelin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 12
UA: Chrome 37.0

Re: Автоматический запуск фильтров

я такой возможности так и не нашёл, видимо её и не будет, единственный вариант фильтровать почту на сервере

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]