Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№2602-03-2013 09:58:38

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Tiger.711 пишет

Речь идёт не про объём занимаемой памяти. Речь идёт про приложения, использующие 64х-битные ресурсы и расширенные инструкции.

А что, 7z реально в 2-3 раза быстрее станет архивировать? :angel:

Отсутствует

 

№2702-03-2013 10:20:49

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

Для каждой задачи своя мощность ПК нужна.
Я бы, например, не отказался и от более мощного, чем i7-3770К проца. У меня бы и дебайеризация RAW быстрей происходила на экране и применение различных фильтров.
А уж про ускорение рендеринга проектов видео и говорить не приходится (сейчас не говорим о cuda и прочих прибамбасах).

okkamas_knife,
мне кажется, все развивается весьма закономерно. потребности многих пользователей действительно несколько отстают от развития железа, и что мы видим: расцвет мобильных платформ. иными словами, даже телефона сейчас хватает на 99% запросов простого пользователя. браузинг, социалки, игры, приложения "как похудеть", музыка-видео - все это есть и на телефонах и на планшетах и на ноутах всех калибров.

Отсутствует

 

№2802-03-2013 11:31:24

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет
Tiger.711 пишет

Речь идёт не про объём занимаемой памяти. Речь идёт про приложения, использующие 64х-битные ресурсы и расширенные инструкции.

А что, 7z реально в 2-3 раза быстрее станет архивировать? :angel:

Кончено же нет! Это Tiger.711 просто приврал для красного словца. :) А может устаревший текстовый формат выражения мыслей в форумах, которым он вынужден пользоваться, неправильно идентифицировал его высокую мысль. ;) На самом деле 64-х битный архиватор может использовать словарь большего размера, что позволит (теоретически) получить более плотную упаковку. За счет катастрофического падения скорости сжатия. Для распаковки это нафиг не нужно, как и и сам 64-х битный "распаковыватель", вполне можно обойтись 32-х битным.

PS: Вобщем, как я и говорил уже, никто из ратователей за повсеместный переход на 64 битные приложения не может внятно объяснить а зачем собственно это нужно. Какие-то "полеты мысли" типа "64 бита - это современно, это развитие, а 32 бита - это устаревшее!", или "для меня это эстетика", или "мне зоопарк из 32-х и 64-х битных приложений портит настроение, срочно всем переписать все программы на 64 бита". Какой-то детский сад "Солнышко", день открытых дверей...

Отсутствует

 

№2902-03-2013 12:42:01

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff
7zip нет, а вот WinRAR или winzip - да.

Dzirt
Толстый троллинг оставьте для других форумов. Здесь он смотрится уныло на фоне адекватных дискуссий остальных людей.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3002-03-2013 12:42:58

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Быть может многоуважаемый Dzirt расскажет нам почему переход на x64 не нужен? =)

Я не могу понять чего копья-то ломать по данному незначительному поводу? x32 или x64 — какая разница? Разводить базар что надо, а что не надо — вот уж где действительно детский сад...

А что, давайте реанимируем x16 и скажем что x32 не надо. Сдуем пыль с i286, заявим что 640 кб достаточно для любой задачи (а ведь хватало же!) и будем радоваться жизни =) И не надо тут рассказывать про прогресс — это детсткий аргумент. Я помню как мне 8 бит и 48кб оперативки хватало...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3102-03-2013 13:06:19

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Azathoth пишет

Быть может многоуважаемый Dzirt расскажет нам почему переход на x64 не нужен? =)

Эээ... Я разве хотя бы где-то хотя бы раз такое написал? И вас не затруднит привести ссылку или цитату?

Отсутствует

 

№3202-03-2013 13:06:39

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Tiger.711 пишет

7zip нет, а вот WinRAR или winzip - да.

Не претендую на достоверность, но тут человек пишет, что разница между 32bit и 64bit архиваторами WinRAR и 7zip просто копеечная (пост конечно старенький, но не думаю, что за это время прямо уж так до оптимизировали, что разница стала в два раза)

Да и Winzip как-то не очень верит в 64bit, раз затачивается под OpenCL

Отсутствует

 

№3302-03-2013 13:08:19

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Tiger.711 пишет

[b]Dzirt
Толстый троллинг оставьте для других форумов. Здесь он смотрится уныло на фоне адекватных дискуссий остальных людей.

Ну то есть по сути вопроса сказать вам совершенно нечего? Хорошо, так и запишем - слился :)

Отсутствует

 

№3402-03-2013 13:26:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Dzirt пишет

Эээ... Я разве хотя бы где-то хотя бы раз такое написал? И вас не затруднит привести ссылку или цитату?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 89#p603889

Dzirt пишет

PS: Вобщем, как я и говорил уже, никто из ратователей за повсеместный переход на 64 битные приложения не может внятно объяснить а зачем собственно это нужно. Какие-то "полеты мысли" типа "64 бита - это современно, это развитие, а 32 бита - это устаревшее!", или "для меня это эстетика", или "мне зоопарк из 32-х и 64-х битных приложений портит настроение, срочно всем переписать все программы на 64 бита". Какой-то детский сад "Солнышко", день открытых дверей...

Вот тут утверждается что переход на 64 бита необходимо ещё и аргументировать. А без аргументации получается оно и не нужно вовсе...

Отредактировано Azathoth (02-03-2013 13:29:52)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3502-03-2013 13:55:35

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 2.1

Re: 32bit vs 64bit

Простой тестик с кодированием аудио (в нём большее число регистров в x86_64 может иметь значение, если компилятор в состоянии код нормально оптимизировать). Черыре сборки Ogg Vorbis, все взяты отсюда. Число означает скорость кодирования относительно реального времени.

Oggenc2.87 using aoTuVb6.03 Generic - 22,9088
Oggenc2.87 using aoTuVb6.03 x64 Only - 36,2108
Oggenc2.87 using aoTuVb6.03 SSE3 Optimized - 46,1315
Oggenc2.87 using aoTuVb6.03 SSE3 Optimized x64 Only - 62,3630

Отсутствует

 

№3602-03-2013 13:56:35

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Azathoth пишет
Dzirt пишет

PS: Вобщем, как я и говорил уже, никто из ратователей за повсеместный переход на 64 битные приложения не может внятно объяснить а зачем собственно это нужно. Какие-то "полеты мысли" типа "64 бита - это современно, это развитие, а 32 бита - это устаревшее!", или "для меня это эстетика", или "мне зоопарк из 32-х и 64-х битных приложений портит настроение, срочно всем переписать все программы на 64 бита". Какой-то детский сад "Солнышко", день открытых дверей...

Вот тут утверждается что переход на 64 бита необходимо ещё и аргументировать. А без аргументации получается оно и не нужно вовсе...

Очень здравая мысль.
Если Вам будут предлагать вставить кольцо в нос весом 3Кг, то Вас это мягко говоря насторожит, а если Вам ещё и будут его навязывать как условие для подключения к сотовой связи, то Вас это просто взбесит. А вот если Вам объяснят, что оно будет защищать от радиации, излучения сотового и от палёной водки, а также будет привлекать нужных Вам партнёров (деловых и не только) и сделает Вас неотразимым ни в одной луже, то оно Вас явно заинтересует. :music:

Вот для меня переход на 64bit не очевиден, есть пользователи, которым он реально необходим, например, работающим в фотошопе или премьере - там это реально даст профит, не факт, что в скорости, а скорее в доступной памяти (криво собранный проект в фотошопе может 20Gb сожрать на раз и тут-то 64bit и большое количество оперативы реально помогут), но для пользователя сидящего в офисе и инете, играющего не супер тяжёлые игры, оно совершенно ненужно, но производители железа и софта нас всем скопом загоняют в 64bit, попутно требуя обновить софт, а вот я не понимаю зачем мне покупать за over 24k деревянных Photoshop CS6, если у меня прекрасно работает CS2, а CS6 дико тупит и жутко меня бесит пока не отключишь аппаратное ускорение.

Отсутствует

 

№3702-03-2013 14:04:21

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

поэтому на использование 64 бит переходят только те приложения где это оправдано хорошим выигрышем.

Те времена когда мы писАли на ассемблере давно уже прошли. В подавляющем большинстве случаев для перевода программы на x64 достаточно её просто собрать под другую платформу. Чуть-чуть помучиться и портировать приходится только тем, кто увлекался «хаками» под x32 платформу. Т.е. пользовались самим фактом разрядности переменных и регистров. А так же приходится учесть факт разрядности разработчикам драйверов (а им в любом случае надо подтягиваться под современные операционки чтобы быть в тренде). На этом по большому счёту переход и ограничивается. Это не настолько великий подвиг, чтобы кивать в сторону «экономического эффекта» от перехода. Ну или какого-то там иного хорошего выигрыша.

Отредактировано Azathoth (02-03-2013 14:04:51)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3802-03-2013 14:18:28

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 2.1

Re: 32bit vs 64bit

плюс поясни почему, если всё так просто, адоб отказался от поддержки 64 битного флэша в линухе?

Когда это?

11.2
/usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so
ELF 64-bit LSB shared object, x86_64

11.6
/opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so
ELF 64-bit LSB shared object, x86_64

Отредактировано sentaus (02-03-2013 14:19:24)

Отсутствует

 

№3902-03-2013 14:23:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет

но для пользователя сидящего в офисе и инете, играющего не супер тяжёлые игры, оно совершенно ненужно, но производители железа и софта нас всем скопом загоняют в 64bit, попутно требуя обновить софт

Это требования рынка и не более того. 64 бита тут совсем не при чём. Не хочется менять железо и софт — не меняйте. Что-то я не замечал чтобы по этому поводу кому-то руки выкручивали и насильно заставляли новый софт ставить. Ты сам себе велосипед в данном вопросе.

Поверь, если бы не было до сих пор x64, то были бы иные причины в покупке нового железа и софта. И они собственно имеются, оглянись и посмотри повнимательнее. Ну например задай себе вопрос, а какая разница компании Adobe какой разрядности софт ты у неё покупаешь? Почему она не может предоставить тебе выбор «разрядности» в пределах купленной версии продукта? Полагаю что ответ на этот вопрос лежит в экономической сфере, а далеко не в технической. А не было бы x64, то нашёлся бы иной повод по которому производитель софта и производитель железа навязывали бы приобретение «свежих продуктов».

И кстати Photoshop CS6 таки доступен для x32 платформы. Посмотрел только что. Всё что он просит, это WinXP SP3.

Вот у меня переход на x64 состоялся за время, необходимое на сборку системы и софта. И после этого я не парился данным вопросом. И никто меня не заставил ничего купить =) Ну точнее я тогда свежий системник себе купил чтобы сборка OpenOffice.pro быстрее проходила, т.к. я занимался доработкой порта OpenOffice.pro на FreeBSD.

Добавлено 02-03-2013 14:36:02

okkamas_knife пишет

плюс поясни почему, если всё так просто, адоб отказался от поддержки 64 битного флэша в линухе?

flash-linux-64.png
Может спросить это у того, кто тебе об этом рассказал? =)

Отредактировано Azathoth (02-03-2013 14:50:00)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4002-03-2013 15:20:49

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Azathoth пишет
okkamas_knife пишет

плюс поясни почему, если всё так просто, адоб отказался от поддержки 64 битного флэша в линухе?

http://forum.mozilla-russia.org/uploade … nux-64.png
Может спросить это у того, кто тебе об этом рассказал? =)

Adobe® roadmap for the Flash® runtimes

For Flash Player releases after 11.2, the Flash Player browser plug-in for Linux will only be available via the
“Pepper” API as part of the Google Chrome browser distribution and will no longer be available as a direct
download from Adobe. Adobe will continue to provide security updates to non-Pepper distributions of Flash Player 11.2 on Linux for five years from its release.

Отредактировано Zaycoff (02-03-2013 15:22:42)

Отсутствует

 

№4102-03-2013 16:02:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife, Zaycoff, а x64 тут при чём, если речь идёт о поддежке Linux в целом?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4202-03-2013 16:09:58

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Azathoth пишет

а x64 тут при чём, если речь идёт о поддежке Linux в целом?

Те времена когда мы писАли на ассемблере давно уже прошли. В подавляющем большинстве случаев для перевода программы на x64 достаточно её просто собрать под другую платформу.

Значит для хромого они могут собрать, а для остальных не получается?.. что-то тут не так, наверняка 64bit виноваты :lol:

Отсутствует

 

№4302-03-2013 16:12:03

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Safari 4.0

Re: 32bit vs 64bit

Факт выпуска новых версий под Linux в составе хрома (в том числе 64-битных) намеренно не заметили или по невнимательности? Вон там у меня 11.6 лежит

Отредактировано sentaus (02-03-2013 16:31:14)

Отсутствует

 

№4402-03-2013 16:12:41

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

тоже самое с 64 битным софтом - систем где строго нужен 64х битный софт также мало вот потому его и не пишут массово.

Я уже говорил, что его не надо писать. Его достаточно собрать под нужную платформу, ну и поправить ошибки если найдутся. Это раз.
Через 2 года мы про x32 забудем, т.к. старый софт будет отправляться в утиль, а новый так или иначе будет всё больше и больше собираться 64 битный. Это два.
Мы это уже проходили при переходе с x16 на x32 =) Было много программ под 16 бит, но прошло время и теперь о них даже не вспоминают. Хотя они так же работали и доставляли людям радость =) И в целом особой необходимости в x32 тоже никто не видел...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4502-03-2013 19:18:00

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Azathoth пишет
Dzirt пишет

Эээ... Я разве хотя бы где-то хотя бы раз такое написал? И вас не затруднит привести ссылку или цитату?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 89#p603889

Dzirt пишет

PS: Вобщем, как я и говорил уже, никто из ратователей за повсеместный переход на 64 битные приложения не может внятно объяснить а зачем собственно это нужно. Какие-то "полеты мысли" типа "64 бита - это современно, это развитие, а 32 бита - это устаревшее!", или "для меня это эстетика", или "мне зоопарк из 32-х и 64-х битных приложений портит настроение, срочно всем переписать все программы на 64 бита". Какой-то детский сад "Солнышко", день открытых дверей...

Вот тут утверждается что переход на 64 бита необходимо ещё и аргументировать. А без аргументации получается оно и не нужно вовсе...

Гы! Нет, не надо аргументировать. Вполне достаточно того, что Azathoth ляпнул, что это современно! Самому не смешно, нет? Или правда не понимаете всей иронии и глупости написанного?

Azathoth пишет

Я уже говорил, что его не надо писать. Его достаточно собрать под нужную платформу, ну и поправить ошибки если найдутся. Это раз.

.. и оттестировать, а для некоторой части программ пройти сертификацию по новой. И тут-то и всплывает тот самый вопрос - А ЗАЧЕМ? Нет, если приложение под 64 бита получится более привлекательным, то да - игра стоит свеч. А если нет? Выбросить на ветер много денег и людских ресурсов только потому, что некто Azathoth (тут можно подставить ник любого ратовальщика с этого форума) написал, что 64 бита - это круто и современно? Сами поймете куда вас отправят или вам подсказать? ;)

Azathoth пишет

Мы это уже проходили при переходе с x16 на x32 =) Было много программ под 16 бит, но прошло время и теперь о них даже не вспоминают. Хотя они так же работали и доставляли людям радость =) И в целом особой необходимости в x32 тоже никто не видел...

И не надо пожалуйста звездеть про это. На 32 бита перешли достаточно быстро, потому что ЛЮБОЕ приложение получало преимущество перед 16-битным хотя бы в простоте написания, хотя бы тем, что на тот момент оперировать блоками памяти в 64Кб было мягко говоря непродуктивно, а плоская модель памяти давала большое преимущество если не в скорости работы, то в простоте написания и тестирования программы. Я так понимаю, что от программирования вы достаточно далеко, раз считаете, что переписывать программу для 64 битов не надо, надо ТОЛЬКО ОТКОМПИЛИРОВАТЬ. Вот нифига подобного! Этого не достаточно.

На 64 бита тоже перейдут. Может быть, когда нибудь. Если этот переход ДАСТ ВЫГОДУ, хотя бы в чем-то. В который раз повторяю - для тех классов приложений, где 64 бита ДАЮТ ВЫГОДУ (я даже не рассматриваю какую именно - хоть какую-то) переход уже давным-давно сделан и они существуют в двух версиях, под 32 и под 64 бита.

Отредактировано Dzirt (02-03-2013 19:19:37)

Отсутствует

 

№4602-03-2013 22:19:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

Ого, три страницы, стоит только запропасть из интернетов. Даже читать лень.

Dzirt пишет

Я так понимаю, что от программирования вы достаточно далеко, раз считаете, что переписывать программу для 64 битов не надо, надо ТОЛЬКО ОТКОМПИЛИРОВАТЬ.

Я так понимаю, что кто-то далёк от написания портируемого кода, который собирается не только на x86 и amd64, но и всяких там ARM и пр.

Добавлено 02-03-2013 22:28:08

Dzirt пишет

Ассемблер-то тут при чем??? Это свойство конкретно взятого алгоритма, он (алгоритм) может быть чувствительным к количеству целочисленных регистров, к размеру этих регистров, к размеру кэша процессора, к скорости доступа к памяти, к скорости доступа к диску в разных комбинациях. Если алгоритму требуется три 32-х битных регистра, то пусть их будет хоть 2000 и все на 64 разряда, на скорость этого алгоритма это не повлияет вообще никак.

Ну вот возьмём алгоритм сортировки пузырьком (я её сам придумал в 9-м классе, как сказал мне преподаватель информатики, оттого у меня к ней тёплые ламповые чувства) в качестве примера. Не будем брать всякую шибковысокоуровневость типа .NET-языков, Python/Ruby и пр. Возьмём простой и обычный C. Сколько регистров нужно этому алгоритму? Как это подсчитать?

Отредактировано krigstask (02-03-2013 22:28:08)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4702-03-2013 22:33:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

Кстати, меня это тоже всегда интересовало.
Вот был, например, Photoshop. 32 бита.
64 бит - это просто скомпилированный вариант 32-битного или там много нового кода?

Иными словами, а на практике в крупных компаниях как бывает?

Отсутствует

 

№4802-03-2013 22:59:21

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 2.1

Re: 32bit vs 64bit

64 бит - это просто скомпилированный вариант 32-битного или там много нового кода?

Если в коде нет ассемблерных вставок, и код корректный, т.е. например, никакой идиот не закладывался, что long имеет размер строго 4 байта, то можно просто скомпилировать и получить 64-битную версию. Для "числогрызных" задач даже это может дать неплохой эффект, пример - на предыдущей странице.
Если же есть асемблерные вставки, то их придётся переписывать. А косяки с размером типов - исправлять. Поищите историю про windows pinball в 64-битных системах - это, если верить программистам майкрософта, эпик фэйл был:)

Отредактировано sentaus (02-03-2013 23:11:15)

Отсутствует

 

№4902-03-2013 23:01:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

RED пишет

Иными словами, а на практике в крупных компаниях как бывает?

На практике в больших компаниях, по моим впечатлениям, при попытке собрать вылезает 100500 косяков быдлокода, которые надо исправлять.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5002-03-2013 23:49:19

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

В Сишках любят массивы указателей делать, а их потребление памяти зависит от разрядности. И при современный средних объемах оперативы в 4ГБ выгоднее, чтобы эти массивы не выходили за 32бита - больше указателей в них поместится.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]