Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№116-08-2012 15:44:15

Nakamura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.6

Firefox закрывается

Приветствую всех.
Помогите, пожалуйста, ежели кто сможет.
Проблема в следующем.
В настоящий момент использую Firefox 3.6.28, иногда IE. Firefox работает великолепно, но он уже давно устарел. Обновить не могу, поскольку, начиная с версии 4.0, этот браузер у меня не работает. Не работает следующим образом: через 4-6 секунд после запуска браузер закрывается; никаких сообщений об ошибках при этом нет. Если после запуска браузера до момента закрытия в адресной строке успеть впечатать какой-либо URL и нажать Enter, то Firefox уже не закрывается и чаще всего (но не всегда) работает нормально до закрытия мною.
Грешил и на ОС, и на железо. Однако на компьютерах, на которых ОС установлена с того же дистрибутива, что и у меня, всё работает нормально.
Через некоторое время мне пришлось поменять винчестер, затем были заменены видеокарта, процессор, память. Вчера поменял начавшую глючить материнку на новую. В общем, от старого компьютера остались только блок питания, DVD-привод NEC, карт-ридер и звуковая плата Creative SoundBlaster Live!, которые на работу браузера не должны влиять, насколько я понимаю.
После замены материнки устанавливаю ОС не со старого дистрибутива, а с другого, устанавливаю Firefox 14.0.1 и запускаю его. Через несколько секунд Firefox закрывается. Причём на этот раз Firefox стал закрываться независимо от того, успел ли я набрать адрес в адресной строке или нет. Заметил ещё такую особенность: если при запуске сразу же открыть новую вкладку, то закрывается именно новая вкладка, а не весь Firefox, словно кто-то нажимает Ctrl+W. Помучившись, установил Firefox 3.6.28 и теперь всё нормально работает.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело и куда копать?
Большая благодарность всем откликнувшимся.

P.S. Наличие вирусов исключается.

Отсутствует

 

№216-08-2012 15:45:08

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Seamonkey 2.11

Re: Firefox закрывается

Новый профиль пробовали?
«Наличие вирусов исключается» — а можно спрошу, чем проверяли (какой антивирус)?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53229

Отредактировано Пандёнок (16-08-2012 23:44:00)

Отсутствует

 

№316-08-2012 20:06:49

Nakamura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox закрывается

«а можно спрошу, чем проверяли (какой антивирус)?» — можно, спрашивайте.
Отвечаю: вообще не проверял никаким антивирусом, ибо система только что установлена на чистый винчестер. Установлены только Windows, драйверы материнской платы и видеокарты с прилагающихся дисков и всё. Да, ещё Mozilla Firefox 14.0.1, которая не работает.

Отсутствует

 

№416-08-2012 21:05:13

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox закрывается

Nakamura пишет

ибо система только что установлена на чистый винчестер. Установлены только Windows, драйверы материнской платы и видеокарты с прилагающихся дисков и всё.

это не гарантирует  отсутствия вирусов.
зверья можно нацеплять как в процессе установки так и в первое же подключение к сети.
дистрибутивы дров тоже могли быть заражены, наконец вирь с помощью ослика можно подцепить на любом сайте через баннер ибо дырявый он(ие).
также вирусы спокойно живут на юсб устройствах от винта до фотоаппарата.
вобщем без проверки антивирусами говорить что вирусов нет - глупо.

дистрибы ФФ откуда брали?
что за ось(подробно)?
куда ставили ФФ и под кем(юзер админ итд)?
Винт как разбит и под какой ФС?
какая видяха и версия дров?
как в безопасном режиме ведёт себя?(в безопасном как ФФ так в виндовском)

или вы считаете что тут одни телепаты?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№516-08-2012 23:50:08

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Seamonkey 2.11

Re: Firefox закрывается

Nakamura
К написанному okkamas_knife добавлю: жёсткий диск проверьте на ошибки, даже если он только куплен. «Мой компьютер» — правый щелчок на диске — свойства — сервис — выполнить проверки — установить обе галочки и запустить проверку. Если предлагает выполнить при следующем запуске компьютера — соглашайтесь, а вместо выключения сделайте перезагрузку (поскольку проверка может длиться долго).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]