Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№124-05-2012 13:59:49

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 15.0

Axis от Yahoo!

UQLx8l.pnghttp://axis.yahoo.com/

7RCH0.png
В Yahoo не стали создавать свой велосипед, пытаясь протолкнуть на рынок то, чего там уже и так хватает. Если описать основную функциональность, то она заключается в следующем — пользователь не видит страницы поисковых результатов (как в Google), а сразу наблюдает уменьшенные копии найденных страниц.

Стартовая страница выглядит следующим образом — достаточно просто и минималистично, в духе последних веяний интерфейсов браузеров:

nVhqXl.jpg

Ели активировать поисковую строку, находящуюся слева внизу, Axis покажет первые результаты, которые можно признать рекламными:
zxaF6.jpg

Затем, по мере ввода поискового запроса, вдоль нижнего края окна будут появляться, собственно, результаты (всё как есть) — сама панель поиска Axis будет доступна во время серфинга: таким образом, к поиску всегда можно вернуться:
8tkTNl.jpg

Также доступен и поиск по картинкам, которые появляются из уменьшенных копий во всплывающих окнах. Доступна синхронизация результатов и закладок между устройствами. Остальные возможности вроде закладок браузера или персонализации домашней страницы, думается, никаких новшеств не содержит.

Сама домашняя страница Axis:
6cqJK.jpg

в Axis успели найти уязвимость — расширение для Chrome делает легко доступным приватный сертификат, если вдруг злоумышленник захочет создать свой поддельный Axis.

Источник: http://habrahabr.ru/post/144444/

Отредактировано Крошка Ру (25-05-2012 05:09:23)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]