Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№109-10-2005 00:31:42

Sarin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2005
Сообщений: 9

WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Всем привет.

Надо найти или сделать визивик едитор встраиваемый в страницу. Наверняка многие такие видили. Я недавно наткнулся на такой, который работал в FF. Но ссылку патерял.

В любом случае нужно знать, как они пишутся для FF. В IE за основу берётся текстарея, или слой со свойством contenteditable="true". А как в FF?

Отсутствует

 

№209-10-2005 00:47:12

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Большинство работает, самый наглядный пример - FCKeditor.


Бди!

Отсутствует

 

№309-10-2005 05:56:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

В любом случае нужно знать, как они пишутся для FF. В IE за основу берётся текстарея, или слой со свойством contenteditable="true". А как в FF?

Ну допустим не textarea, а div скорее всего, однако этот вариант тернист, т.к. получаются проблемы с IE5.5.
Чаще всего выбирают iframe со свойством designMode. То же свойство у iframe есть у браузеров на движке Gecko, FF например =)
Но есть там одна проблема, которую я так и не решил.... Вот тут. Похожую проблему поднимал на xpoint.ru, но и там решения найдено не было. Этим грешат все известные мне редакторы.
Кстати вам нужно найти или всетаки написать такой редактор?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№409-10-2005 13:59:39

Sarin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2005
Сообщений: 9

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Даже если я найду подходящий всёравно придётся дописывать функционал. Так что хотелось бы узнать немного побольше о том, как такие вещи делаются. Интересует только FF. Если предложенный вариант будет не работать/работать криво в осле, то ничего страшного.

Отсутствует

 

№509-10-2005 14:51:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Сегодня мне в PM дали ссылочку на один редактор. Я не смотрел как он выглядит в IE, но откыв его в FF был приятно удивлен. Немного подтормаживает, но там избавились от той проблемы о которой я писАл!!!! И функционал довольно высок. А еще он OpenSource и из него можно подчерпнуть массу интересного =)
Вот он! Там есть пример.

Спасибо dizzy2. Полагаю ему следовало написать не мне лично, а в этот топик.

Отредактировано Athathoth (09-10-2005 14:53:26)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№609-10-2005 17:39:54

Sarin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2005
Сообщений: 9

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

2 Athathoth
Я впечатлён.

А нет ли чего полегче?

Отсутствует

 

№709-10-2005 17:50:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Sarin

А нет ли чего полегче?

С таким функционалом больше ничего не видал. А вообще по и-нету полно разных редакторов. Был такой редактор как htmlArea, но он ушел в коммерческие =(
Попробуйте на http://sourceforge.net поискать по слову WYSIWYG.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№809-10-2005 19:50:47

Sarin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2005
Сообщений: 9

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Мне не обязательно такой функционал. Самый лёгкий, какой найдётся:)

Искать по слову WYSIWYG я уже запарился. Находятся руководства по ворду и тд. и тп.

Отсутствует

 

№910-10-2005 01:45:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

http://tinymce.moxiecode.com/index.php
Вот кстати не плохой редактор. Был найден по запросу "+WYSIWYG +html" на SourceForge. Полагаю, там еще много чего можно найти подобного.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1006-03-2006 09:55:27

Andrеw
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 59

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

У меня FF не работает с tinymce (http://tinymce.moxiecode.com/index.php). Вернее работает только с simple вариантом (http://tinymce.moxiecode.com/example.php?example=true).
Проверил через Opera - рабоатет, а через FF только simple.
Это у меня одного так?

А.М.
Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD i386; ru-RU; rv:1.8.0.1) Gecko/20060224 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№1109-03-2006 14:18:57

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: WYSIWYG Editor на JavaScript для Firefox.

Andrеw
У меня работает и [Full featured example] и [Word example].
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]