Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№103-01-2012 06:43:09

Елизавета
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 9.0

не сохраняет пароль на фотостране

Здравствуйте.
У меня фаерфокс 9.0.1
Вчера переставила винду после двух лет ее работы и вот случилась целая трагедия, которую я не могла предположить.
Я сохранила все что мне нужно, закладки и другие мелочи и думала больше ничего не надо.
У меня на сайте фотостраны есть два питомца, у мамы моей два питомца и я скакала по аккаунтам несколько лет без проблем.
А тут с новой системой зашла, ввожу логин и пароль и сайт не предлагает мне сохранить данные. Ни с одним другим сайтом
такого нет, только с фотостраной. Раньше (2-3 года назад) когда я регистрировала там питомцев, фаерфокс нормально отреагировал
и сохранил все мои 4 аккаунта, в ниспадающем меню по клику мышкой легко выбиралось название аккаунта, щелкалось и пароль сам рисовался.
И уходили секунды на переход с аккаунта на аккаунт.
Теперь же нужно каждый раз писать руками или делать копипаст из блокнота - это ужасно!
Во-первых за час мне надобится сделать это до десятка раз, во-вторых маме моей непосильно вообще писать на клавиатуре и копипастить темболее.
И ей бедной теперь вообще не поиграть там.

Повторюсь еще раз, что это только на сайте фотостраны фаерфокс не предлагает сохранить введенные данные. Вконтакте я спокойно сохранила
свои аккаунты и на других сайтах тоже. Как это исправить, как мне ввести в браузер данные от фотостраны? Это с браузером что не так или на
сайте сделали какую-то блокировку непонятно зачем? Что нам делать?

Помогите пожалуйста, мы с мамой так привязаны к этим питомцам и жизни себе не представляем без них, для нас это действительно трагедия.

Отсутствует

 

№203-01-2012 09:18:23

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: не сохраняет пароль на фотостране

Проверьте стоит ли галочка на "Принимать куки" и "Принимать куки со сторонних сайтов" (в настройках) и "Запоминать пароли"

скрытый текст
1325567607_.png
1325567827_.png

Отсутствует

 

№303-01-2012 11:52:18

Елизавета
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 8.0

Re: не сохраняет пароль на фотостране

тональ, спасибочки за участие, все у меня включено, галочки стоят.

Только что решила локально свою проблему, обходными путями. Вычитала где-то за ночь про плагин лисий, password-exporter. Поставила, а образца не было паролей именно с фотостраны, по аналогии других сайтов и соцсетей не получалось. В общем доканала знакомого, он поставил себе плагин, сохранил пароль в xml и выслал мне текст. Я уже подменила на свои данные и импортировала обратно в лисичку. И о чудо, к 9 утра все стало как прежде...как раз мама проснулась и не успела расстроиться.

Но вопрос все-таки открытый. Почему лисичка наотрез отказывается предлагать сохранить пароль на этом дурацком сайте. Хотелось бы в идеале окончательного решения проблемы, там может какой-нибудь signons файлик потереть\поковырять или что переключить в about:config

Если кто знает и не лень написать будет, поделитесь пожалуйста советом.

Отсутствует

 

№403-01-2012 15:49:48

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 9.0

Re: не сохраняет пароль на фотостране

Елизавета пишет

Хотелось бы в идеале окончательного решения проблемы, там может какой-нибудь signons файлик потереть\поковырять или что переключить в about:config

Если работает, то лучше не трогать(чтобы не травмировать маму возможным повторным сбоем), если он всё же произойдёт, то в Истории правой кнопкой мыши Забудьте о сайте, т.е. сотрите куки(историю, пароли), потом заново введите пароли, если не поможет - напишите в эту тему снова, но, по возможности, лаконичнее.

Отредактировано LongLogin (03-01-2012 15:51:08)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]