Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№123-09-2005 13:35:04

allexey
 
Группа: Guest

В орг.сервер W2000 инет через ISAServer как подкл. LinuxМашину к инету

В орг.сервер W2000 инет через ISA Server как подкл. Linux машину к инету, может кто решал такую проблему без наворотов новых Proxy, помогите протолкнуть свободные технологии

 

№223-09-2005 13:53:54

sleepycat
 
Группа: Guest

Re: В орг.сервер W2000 инет через ISAServer как подкл. LinuxМашину к инету

Логичнее было бы спросить в рассылке или на форуме того дистрибутива - которым вы пользуетесь.

Я не работал с ISA, все ниже сказанное - теоритические предположения.
Если ISA сервер - работает в качестве прокси-сервера попробуй указать его в качестве HTTP прокси сервера для Firefox (если нужна авторизация включающая имя домена - поищи тред в форуме для Firefox'а). Попробуй, так же, указать ISA в качестве шлюза по умолчанию (если он форвардит и натит пакеты из локалки без авторизации). Hint: route add 0.0.0.0 gw <IP-ISA-srver'а> из под рута.

 

№323-09-2005 15:03:59

sleepycat
 
Группа: Guest

Re: В орг.сервер W2000 инет через ISAServer как подкл. LinuxМашину к инету

allexey пишет

ISA четко пишет  что ошибка идентификации. Может где-то что-то прописать что бы сервер Linux как Win идентифицировал, в домен-то он все нормально пускает.

Извини, я не работал с ISA, не могу ничего больше подсказать.

 

№424-09-2005 15:05:54

Pinkfa
 
Группа: Guest

Re: В орг.сервер W2000 инет через ISAServer как подкл. LinuxМашину к инету

Все  очень просто..  вернее не очень.  :)
Эта  редиска ISA использует ntlm авторизацию из домена винды. 
То есть  фаерфокс или IE передает информацию  о пользователе и пароле из сессии  под которой вошел пользователь.
Естно в винде все это работает  автоматически, в линуксе просто неоткуда  брать  фаерфоксу (а равно любой другой программе)  такие данные. Там просто нет этой ntlm авторизации как класса.
Я сам не мучался с такой  проблемой, но знакомый  откопал какую то перловую программку,  которая локальным прокси становится и умеет передавать авторизацию  по ntlm.
Как называется к сожелению не помню,  но что она  такая существует и простенькая  это факт.

 

№526-09-2005 02:15:19

TerribleFloater
 
Группа: Guest

Re: В орг.сервер W2000 инет через ISAServer как подкл. LinuxМашину к инету

Pinkfa пишет

Я сам не мучался с такой  проблемой, но знакомый  откопал какую то перловую программку,  которая локальным прокси становится и умеет передавать авторизацию  по ntlm.
Как называется к сожелению не помню,  но что она  такая существует и простенькая  это факт.

Можно попробовать NTLM Authorization Proxy Server. Написана на Питоне, ОС-независима.
http://sourceforge.net/projects/ntlmaps/

Но я с ней справиться не смог (правда, в совершенно другой ситуации -- выпустить в сеть Seti@Home, который не знает NTLM-аутентификации).

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]