Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№101-07-2011 15:23:16

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Opera 11.5

FF 5 -какое то сплошное разочарование

Всем здравствуйте .
Я не частый гость здесь , так что , где , что и как просто не знаю . пару лет назад заходил . что то спрашивал  и спасибо Ответ получил .   а не заходил потому что не было проблем с моим FF .
А тут пришлось в очередной раз  переустановить ОС ь .  Ну и ессно   FF . Браузер я использовал  Shiretoko  или второй  by SK  - портабельный .
Ну и вот установил вновь    Старый by SK   установил свой профиль , закладки . все как положено   . И тут он мне выдает обновите ваш браузер до  5 версии    . лучше скоре . какчественнее и т . д.   
Лучшее враг Хорошего .
Обновился   и .... большинство расширений не работают , браузер интерфейсом об тейбол перекосило ... ну и прочее . Удалил . Вернул старый 4 версии . ( портабельный  как всегда . )
Запускаю   ... и получаю  ваш профиль используется другим браузером Мозила .   Что за на фиг ... ?   нет другого браузера . 
Лезем в инет   скачиваю   5 браузер от By SK   port.   
Ставим   запуск . чистенький новенький   - класс .   Автоматически проверяет обновления расширений .....  ну и ессно  90% расширений не работают .   Сношу .

Блин с расстройства поставил Оперу . С IE  умудрился по единой восстановить закладки   , Сизифов труд . Но сделал .  Ну Опера , никогда с ней не работал .   Ну не то ....

Снова в инет . Скачал просто FF Mozilla  5.0   оригинал .  Установил не портабельно .   решил   дополнения поставить какие мне нравятся и понятны . АдБлок  и прочее ... 
Парочку поставил   и тут смотрю с каждым установленным новым дополнением     мой FF   перзапускаясь открывает страницы дополнений сайта  Мозилы     все дольше и долше .   Рамблер попробовал . долго   ... Что за нафиг....   тут же открываю эти же страницы в Опере и результат - мгновенный . иду обратно   в Мозилу запускаю страницу  ту же и  и он крутит и крутит и крутит .... 


ну в обще  я в шоке . Что за хрень . От возмущения нет слов  . Так что простите за эмоции .   Но все ж может кто обьяснгит мне   что с ним такое . Или посоветует . что то или может другую  сборку какую  интересную и рабочую .   в  ауте ...

не покиньте на произвол Оперы ....

p/s   и пишу то же с Оперы .   В Мозиле устал ждать когда   залогтинется мой аккаунт здесь ...

Заглянул счас в ФАК    На вопрос   -=Где найти PORTABLE-версии Firefox и Thunderbird и как локализовать их?=  имется ответ !!!!   Супер  от 17 . 09 .  2009  года    . Офигеть .

Отредактировано jurrik (01-07-2011 15:28:01)

Отсутствует

 

№201-07-2011 16:35:05

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

jurrik пишет

...Сизифов труд...

- Особенность [firefox] в том, что пользователь имеет возможность сам себе, "слепить" такой браузер, который необходим ему, исходя их потребностей и вкуса. (уникум). А значит, и ответственность за сохранения этого уникума, лежит на нём, на пользователе. Для этого, необходимо, ОБЯЗАТЕЛЬНО  зайти C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles и скопировать профиль куда нибудь (флэшка, drobox, или сбросить себе на почту).
В случае возникновения проблемы, пользователь восстанавливает свой уникум за, максимум 60 секунд.
p.s.

jurrik пишет

...не покиньте на произвол Оперы ......

-Зачем Вы о нас, так плохо думаете?(


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№301-07-2011 18:36:38

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Opera 11.5

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

Спасибо за эту информацию  ... все замечательно . и я об этом знал  . Только похоже Вы не внимательно читали ... повтор ...=Скачал просто FF Mozilla  5.0   оригинал .  Установил не портабельно .   решил   дополнения поставить какие мне нравятся и понятны . АдБлок  и прочее ... 
Парочку поставил   и тут смотрю с каждым установленным новым дополнением     мой FF   перзапускаясь открывает страницы дополнений сайта  Мозилы     все дольше и долше . = 

До этого в портабельной мозиле by SK  стояло что то около 119 различных расширений и дополнений .   И все было  в елочку .   А тут установил пару  тройку дополнений и грузится как ишак педальный . Странно это .

Отсутствует

 

№401-07-2011 19:29:43

ReLoaD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2011
Сообщений: 75
UA: Firefox 5.0

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

А я даже не пытаюсь слепить из [firefox] уникум, просто меняю расположение кнопочки обновления, ставлю парочку расширений, возвращаю нормальный шрифт и все. Тема дефолтная стоит. Хотя может и уникум такой, я не знаю.  Разницу по скорости между [firefox] [opera] и [chrome] я не замечаю, особо не присматривался. Использую все 3 браузера по настроению:D

Отредактировано ReLoaD (01-07-2011 19:32:59)

Отсутствует

 

№502-07-2011 00:40:55

Profismart
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 29-06-2011
Сообщений: 45
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

ReLoaD пишет

Использую все 3 браузера по настроению

А какой всё же по умолчанию стоит? ))) Просто праздное любопытство.

Отсутствует

 

№603-07-2011 22:45:13

sukaeawqs
Привет!
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

Те же самые мысли, примерно как у топикстартера. Но хочется побороться, лис всё-таки душе мил, и всё такое.. Что делать с этими зависаниями на 5 секунд? Кто сталкивался?

зы Советы про очистку кэша, кукис, истории и т.п., а также про конфликты с дополнениями, просьба не давать: пробовал и дополнения сносить в разных комбинациях, и в конце концов - все снёс. И чистил всё что можно - всё бесполезно. Такая проблема ( частота зависаний (длительность - до 5-ти секунд)(раз):  от 1-3  в час, до 2-3 в 5 минут. Лично опросил около 30 друзей и знакомых на эту тему - у половины, та же проблема. Как простому пользователю, не имеющему специальных навыков в области тюнинга браузеров и вообщем-то, даже не претендующему на звание "юзер", решить такую проблему? Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№703-07-2011 22:53:49

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Firefox 5.0

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

sukaeawqs пишет

Что делать

Для начала пересесть с четвёрки на пятёрку.

Отсутствует

 

№803-07-2011 23:20:18

sukaeawqs
Привет!
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

mserv пишет

sukaeawqs пишет: Что делатьДля начала пересесть с четвёрки на пятёрку.

Ну, вообще-то речь о пятой версии и идёт. Я просто Бэкдаун сделал до четвёртой версии - на той хотя бы все дополнения работают. Вот, вернулся 6279676057e5.jpg.

По делу лучше напишите чего-нибудь.

Отредактировано sukaeawqs (03-07-2011 23:30:42)

Отсутствует

 

№904-07-2011 00:18:04

XPRT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

FF3.6 - вершина браузеростроения. Золотой период. Что называется, ставишь, навешиваешь любимые аддоны - и всё работает.
4.0 и 5.0 - с 1-ых же секунд начинаются приключения с интерфейсом, тормозами и неподдержкой уютных аддонов.
Не первый год FireFox является моим основным браузером.
Личное моё мнение: 4.0 и 5.0 - это регресс. Ставил несколько раз, пробовал, возился, пытался привыкнуть, - не алё, господа!
Пока на старом-добром 3.6.
До тех пор пока не прекратятся все эти радикальные интерфейсные перверсии, и вся энергия вновь не направится на удобство и надёжность.

Отсутствует

 

№1004-07-2011 00:20:14

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Firefox 5.0

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

sukaeawqs пишет

Вот, вернулся

Не очень похоже, что вернулись.

sukaeawqs пишет

Группа: Members
    Откуда: Россия
    Зарегистрирован: 03-07-2011
    Сообщений: 2
    UA: FIREFOX 4.0
    Репутация: [ + 0 / − 0 ]
    E-mail  PM  Веб-сайт

Отредактировано mserv (04-07-2011 00:22:03)

Отсутствует

 

№1104-07-2011 00:33:08

sukaeawqs
Привет!
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 5.0
Веб-сайт

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

mserv пишет

sukaeawqs пишет: Вот, вернулсяНе очень похоже, что вернулись. sukaeawqs пишет: Группа: Members    Откуда: Россия    Зарегистрирован: 03-07-2011    Сообщений: 2    UA: FIREFOX 4.0    Репутация: [ + 0 / − 0 ]    E-mail  PM  Веб-сайт
                    Отредактировано mserv (Сегодня 00:22:03)

Хм, скриншот снял сразу после обновления на 5.0 и перезапуска. Вы хотите сказать что я виноват в том, в том что движок форума неправильно или с задержкой определил версию моего браузера?

Тормозить-то файрфокс не перестал.

Отредактировано sukaeawqs (04-07-2011 00:34:32)

Отсутствует

 

№1204-07-2011 00:43:54

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Firefox 5.0

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

sukaeawqs пишет

Тормозить-то файрфокс не перестал.

Вот другое дело.  Видно,  перешли. Теперь можно создать новый профиль и посмотреть, что с тормозами.

Отсутствует

 

№1305-07-2011 07:54:11

Лохнесса
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2011
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: FF 5 -какое то сплошное разочарование

XPRT пишет

FF3.6 - вершина браузеростроения. Золотой период.

Прочитала эти слова чуть ли не с облегчением. - Выходит, не у меня одной новые версии тормозят.
Когда поставила 4-ю версию, Мозилла стала страшно тормозить. Ну, поскольку я очень-очень средний пользователь, ни в какие конфигурации не суюсь, то просто вернулась к версии 3.6. Сказала в "Настройках" предупреждать об обновлениях, и довольна.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]