Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

№110-04-2011 09:46:24

Goran71
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 3
UA: Chrome 10.0

Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

В среду Nokia решила на новую почтовую платформу yahoo и типа "сообщила" об этом всем пользователем, у которых есть ящик на @ovi.com. Мне никаких писем не приходило и когда я зашел утром из браузера на mail.ovi.com/home в свой ящик там было одно письмо от yahoo о том, мы переходим на новую платформу и бла бла бла, но у меня там было КУЧА важных писем с вложенными файлами. И этого ничего не было. Вообщем это лирика. Письма до сих пор не вернули, хотя обещали.

Я достаточно часто пользовался Thunderbird для работы с этим ящиком. Настроен он был на автомате (IMAP). Зашел туда но там тоже пусто. Видимо была настроена полная синхронизация, т.е. полное зеркало на ящик. В будущем исправлю это.

Т.к. выходной, время есть и ОЧЕНЬ нужна почта, особенно вложения, я решил покопаться с Thunderbird может быть получится восстановить.

Вот так выглядит папка:
C:\Users\Igor\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\m74hyqb1.default\ImapMail\imap.mail.ovi.com

thunder_folder.png

Я не очень хорошо знаком с восстановлением таким образом писем, но т.к. размер INBOX 65 Mb, я думаю можно каким-то образом восстановить данные, пока Nokia переходит на свои новые платформы.

Спасибо большое!

Отредактировано Goran71 (10-04-2011 11:33:29)

Отсутствует

 

№210-04-2011 10:48:49

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.0

Re: Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

Не могу сказать уверенно, поскольку крайне мало знаком с IMAP, но можно попробовать следующее -
1) Для начала удалить все файлы с расширением *.msf (можно их забэкапить на всякий случай). Далее запустить Thunderbird, включить индексацию, если она не была включена раньше - и посмотреть, что будет.
2) Можно попробовать установить расширение ImportExportTools и с его помощью "вытащить" письма в виде отдельных eml.
3) Можно привлечь сторонний софт. Есть программа архивации почты MailStore Home (http://www.mailstore.com/en/mailstore-home.aspx) - эта программа архивирует письма (если находит их) с возможностью просмотра и сохранения.
4) Есть еще одна почтовая программа - si.Mail (http://www.simail.si/downloads/) - она очень неплохо импортирует письма из указанных файлов, в данном случае из INBOX, который 65 МБ.
Примерно таким вот образом.
Удачи!

Отсутствует

 

№310-04-2011 10:53:21

Goran71
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 3
UA: Chrome 10.0

Re: Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

TallMuch пишет

Не могу сказать уверенно, поскольку крайне мало знаком с IMAP, но можно попробовать следующее -
1) Для начала удалить все файлы с расширением *.msf (можно их забэкапить на всякий случай). Далее запустить Thunderbird, включить индексацию, если она не была включена раньше - и посмотреть, что будет.
2) Можно попробовать установить расширение ImportExportTools и с его помощью "вытащить" письма в виде отдельных eml.
3) Можно привлечь сторонний софт. Есть программа архивации почты MailStore Home (http://www.mailstore.com/en/mailstore-home.aspx) - эта программа архивирует письма (если находит их) с возможностью просмотра и сохранения.
4) Есть еще одна почтовая программа - si.Mail (http://www.simail.si/downloads/) - она очень неплохо импортирует письма из указанных файлов, в данном случае из INBOX, который 65 МБ.
Примерно таким вот образом.
Удачи!

спасибо большое за хороший ответ, буду пробовать, потом отпишусь о результатах

Отсутствует

 

№410-04-2011 11:34:07

Goran71
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 3
UA: Chrome 10.0

Re: Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

TallMuch пишет

Не могу сказать уверенно, поскольку крайне мало знаком с IMAP, но можно попробовать следующее -
1) Для начала удалить все файлы с расширением *.msf (можно их забэкапить на всякий случай). Далее запустить Thunderbird, включить индексацию, если она не была включена раньше - и посмотреть, что будет.
2) Можно попробовать установить расширение ImportExportTools и с его помощью "вытащить" письма в виде отдельных eml.
3) Можно привлечь сторонний софт. Есть программа архивации почты MailStore Home (http://www.mailstore.com/en/mailstore-home.aspx) - эта программа архивирует письма (если находит их) с возможностью просмотра и сохранения.
4) Есть еще одна почтовая программа - si.Mail (http://www.simail.si/downloads/) - она очень неплохо импортирует письма из указанных файлов, в данном случае из INBOX, который 65 МБ.
Примерно таким вот образом.
Удачи!

Решил проблему с помощью si.Mail, всё отлично импортировала

Отсутствует

 

№510-04-2011 14:00:38

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.0

Re: Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

Goran71 пишет

Решил проблему с помощью si.Mail, всё отлично импортировала

Искренне рад. Советую периодически архивировать свою почту, например, той же MailStore Home. И хранить "в защищенном от света и влажности" месте :cool:

Отсутствует

 

№607-01-2012 21:06:31

Chap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2009
Сообщений: 10
UA: Firefox 9.0

Re: Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

Спасибо огромное. Благодаря вам решил аналогичную проблему с помощью siMail.
Просто супер и никаких заморочек. Даже задумался, а не стоил ли на ней перейти с Thunderbird! ;)

Отредактировано Chap (07-01-2012 21:06:45)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Восстановление писем @ovi.com c помощью Thunderbird [РЕШЕНО]

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]