Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№125-03-2011 18:38:03

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Почему я не отказался от Firefox 3

- Не ставлю под сомнение, необходимость совершенствоваться, и даже благодарен разработчикам за 4-ку, но отказаться от Firefox 3, пока не собираюсь.
Те удобства, который мне даёт 3-ка, 4-ка "и рядом не стояла".
1. Совместить адоны, (у меня их 37), не возможно, даже с помощью хвалёного Add-on Compatibility Reporter.
2. В отсутствии статусной строки в 4-ке, наверно есть какой то смысл. Хотя в чём этот тайный смысл, не понятно. В 3-ке, статусная строка, мне совершено не мешает. С Autohide 1.8.2, она скрыта. А если необходимо, подвожу курсор и получаю кучу тамошних удобств. Кучу. Как эти удобства получить от 4-ки, даже не знаю.
Каждый пользователь, "построил" себе браузер, как ему захотелось. В этом одна из прелестей Firefox. А теперь, получаться "строить" нужно,всё заново, что согласитесь не очень удобно. Особенно, для простых пользователей.
Установил я себе 4-ку, вторым браузером, и пытаюсь его заново "построить", но у меня пока не получается.
Не отказался я от Firefox 3. :)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№225-03-2011 19:14:39

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

Аддоны - тут увы - если сами поправить не в состоянии - только ждать пока авторы их обновят.
Статусная убрана - дело вкуса. Мне нравится, вам нет. Тех кому нравится видимо больше среди разрабов чем тех кому нет. Совет - посмотрите Firefox UI Fixer - позволяет все вытащить из аддон-бара (бывший статус-бар) на тулбары.
Внешний вид - опять-же дело вкуса. У всех от версии к версии меняется. Ну плюс это еще и маркетинг - новая версия ДОЛЖНА визуально отличаться. Да и вообще - внешний вид - можно вывести как угодно, благо инструментов для этого дано предостаточно.

Я четверке простил все и сразу за табы на самом верху (люблю максимально большую рабочую область, а на недобуке - это просто необходимость). До этого - смотрел на другие браузеры и облизывался. Но отказаться от ФФ не в силах был - расширения нужны. А теперь и не надо :)

Отсутствует

 

№325-03-2011 19:41:23

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

- За Firefox UI Fixer спасибо. Буду посмотреть. А для максимально большую рабочую область, в недобуке я установил тот же Autohide 1.8.2


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№425-03-2011 20:12:32

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

pi.v.vitaly пишет
brici пишет

А если необходимо, подвожу курсор и получаю кучу тамошних удобств.

Например? Очень хочется узнать про удобства.

"профиль", "lazarus", "tea time", "memory Fireox used", Adbloc Plus", блокнот Google.
А теперь мне всплывает совершено бесполезная информация, что я закрыл вкладу. А  то же я не знал этого.)
9a58b94527caacfa49261b90f5f9d9b2.jpg

Отредактировано brici (25-03-2011 20:27:35)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№525-03-2011 20:24:52

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

brici пишет

А для максимально большую рабочую область, в недобуке я установил тот же Autohide 1.8.2

Не, прятать табы мне не надо (статус и так спрятан был). А вот разместить их там где место всеравно пустует - это да :) Я их еще по высоте поджал и стало вовсе прелестно :)

Отсутствует

 

№625-03-2011 20:30:31

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

shumomer пишет
brici пишет

А для максимально большую рабочую область, в недобуке я установил тот же Autohide 1.8.2

Не, прятать табы мне не надо (статус и так спрятан был). А вот разместить их там где место всеравно пустует - это да :) Я их еще по высоте поджал и стало вовсе прелестно :)

- Я рад за тебя. Но зачем статусную стоку зарубили ? Ну сделали бы, ВКЛ/ВЫКЛ.


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№725-03-2011 20:43:53

Stark
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-12-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

pi.v.vitaly пишет
brici пишет

А если необходимо, подвожу курсор и получаю кучу тамошних удобств.

Например? Очень хочется узнать про удобства.

Под кучей удобств, скорее всего, имеется в виду наличие на ней иконок плагинов, вывод которых на панель необходим для взаимодействия с ними (начиная от эдблока, в который периодически надо залезть, и, например, часов, и заканчивая каким-нибудь echofon  и Evernote). Кстати, отдельная addon bar длиной во всю страницу в [firefox] 4 фиксится плагинами, но они пока ещё несовершенны (см. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … addon-bar/)

Согласен с топикстартером на все сто...
Согласен с топикстартером на все сто. Как перешедший на четверку, вижу, что построить заново что-то действительно сложно. Правда, я бы сказал по-другому: заново как раз легко, а вот обновляться и видеть, что уже построенное работает немного не так, как привык, и искать подходящие именно себе и своему комплекту плагинов альтернативы, подстраивать - вот что скорее может вызывать сложности.

Но я рад, что перешел на  четверку, несмотря на некоторые проблемы - например, кнопка плеера во вконтакте не работает почему-то :) даже смешно уже... топик есть на форуме по этой теме

Как плюс после перехода - всё же гибкость настройки интерфейса. Это ощущается больше всего.
Вкладки на заголовке страницы и возможность даже при использовании addon bar свернуть ее, плюс статус подключения и подсказки адреса во всплывающем оверлее слева вместо статусной строки дали мне дополнительное место на дисплее, что важно для моего 1024х768.
И скорость; я не V8 Benchmark и не Acid3, но процесс браузинга стал как-то... мягче. Не знаю, как объяснить. Также всякие мелкие плюшки типа Panorama и подобного.

Минус - упомянутые непонятки с контактом, проблемы с transparent thimbnails в Fast Dial, непонятки с обновлением плагинов (flash, java, shockwave player etc.) - обновляются ли они с нажатием Поиск обновлений или это только для аддонов? Кнопочки, которая уводит на страницу https://www.mozilla.com/en-US/plugincheck/, теперь нет.

Отсутствует

 

№825-03-2011 21:07:51

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Mozilla 1.9

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

Stark- ну для Adbloc Plus, ладно я нашёл место. Но ведь многие адоны (не плагины) завязаны на статусной строке. Поэтому они не совмещаются.

Отредактировано brici (25-03-2011 21:12:26)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№925-03-2011 21:59:05

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: Почему я не отказался от Firefox 3

brici А может у вас просто панель дополнений (то чем заменили статус-бар) спрятана?

Добавлено 25-03-2011 22:00:42

brici пишет

Stark- ну для Adbloc Plus, ладно я нашёл место. Но ведь многие адоны (не плагины) завязаны на статусной строке. Поэтому они не совмещаются.
                    Отредактировано brici (Сегодня 23:12:26)

Firefox UI Fixer какраз и дает возможность вытащить из аддон-бара (бывший статус-бар) ВСЕ кнопки куда угодно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]