Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

№123-03-2011 11:23:38

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

График выхода версий Firefox

Протоколы собраний сотрудников Mozilla (каждый понедельник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Gecko (каждый вторник в 11:00am Pacific Time (19:00 UTC))
Протоколы собраний разработчиков Firefox (выпуск релизов) (каждый вторник и четверг в 10:00am Pacific Time (18:00 UTC))

Ссылки на все сборки Firefox
Как русифицировать английские сборки Firefox

В этой ветке обсуждаются только Firefox Nightly и Firefox Developer Edition (бывшая Aurora). Внимание! Это тестовые версии. Предназначены для разработчиков и тестировщиков. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТИ ВЕРСИИ!

Предыдущая тема тестирования Firefox 4 - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21977


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1522716-11-2021 16:59:45

Ah1To
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2021
Сообщений: 2
UA: Firefox 94.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Прошу помощи, не могу понять что не так, я компилю Nightly и нот сейчас на такой версии
changeset:   666878:6fcee12cf437
tag:         tip
fxtree:      beta
user:        Drew Willcoxon <adw@mozilla.com>
date:        Mon Nov 15 16:25:52 2021 +0000
summary:     Bug 1740818 - Wait for the urlbar Nimbus feature to be initialized before updating the Firefox Suggest scenario and performing pref migrations. r=nanj a=pascalc

Происходит следующая ошибка "clang: error: no such file or directory: 'Files\Wasmtime\bin'"
Я не могу понять как мне исправить данную проблему. А да, сборки делаються на windows 10
Что пробовал: 1) Менял path
2) устанавливал Wasmtime, он сам ставился в Program Files, без выбора(((
3) Пытался понять откуда берётся этот путь, ибо переложить сам файл проблем нету, но не могу найти как заставить брать другой путь к этому файлу, проблема как я вижу в пробеле и фиксить можно другим путём без пробелов, но не могу найти где изменить этот путь или как

Отсутствует

 

№1522816-11-2021 20:01:14

Ah1To
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-11-2021
Сообщений: 2
UA: Firefox 94.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Ah1To пишет

Прошу помощи, не могу понять что не так, я компилю Nightly и нот сейчас на такой версии
changeset:   666878:6fcee12cf437
tag:         tip
fxtree:      beta
user:        Drew Willcoxon <adw@mozilla.com>
date:        Mon Nov 15 16:25:52 2021 +0000
summary:     Bug 1740818 - Wait for the urlbar Nimbus feature to be initialized before updating the Firefox Suggest scenario and performing pref migrations. r=nanj a=pascalc

Происходит следующая ошибка "clang: error: no such file or directory: 'Files\Wasmtime\bin'"
Я не могу понять как мне исправить данную проблему. А да, сборки делаються на windows 10
Что пробовал: 1) Менял path
2) устанавливал Wasmtime, он сам ставился в Program Files, без выбора(((
3) Пытался понять откуда берётся этот путь, ибо переложить сам файл проблем нету, но не могу найти как заставить брать другой путь к этому файлу, проблема как я вижу в пробеле и фиксить можно другим путём без пробелов, но не могу найти где изменить этот путь или как


Обновляю, мб кому поможет:
  D:\MozillaSrc\mozilla-beta\obj-x86_64-pc-mingw32\msvc\mach.bat (совпадений: 1)
    Строка 57: SET "WASI_SYSROOT=C:\Program Files\Wasmtime\bin"
  D:\MozillaSrc\mozilla-beta\obj-x86_64-pc-mingw32\msvc\mach.ps1 (совпадений: 1)
    Строка 57: $env:WASI_SYSROOT = "C:\Program Files\Wasmtime\bin"

привожу файлы где есть это обьявление, это два файла что после clobber остаються, и творят autoconfig файлы потом, изменения в них могут помочь

Отсутствует

 

№1522928-12-2021 11:00:40

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 95.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

После вчерашнего обновления перестали работать стили в юзерхром.  Это у меня глюки или уже отключили в браузере?

Отсутствует

 

№1523005-04-2022 18:45:06

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 99.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Прошу совета:
Сегодня моя [aurora] захотела обновиться до 100 версии (автоматическое обновление я убрала в свете последних событий). Решила рискнуть и обновление разрешила.
Как оказалось, напрасно. Браузер перестал запускаться. То есть, он сначала запускается, но тут же крашится. И так до бесконечности. Не успевала окна закрывать.
Систему откатила. Все заработало штатно на 99 версии, но оно опять предложило обновиться. Решила рискнуть - а вдруг что-то криво встало. Но нет. Опять прежняя история. Опять восстановилась до предыдущей точки и больше рисковать не хочу.
Вопрос: это только у меня проблема? К сожалению, теперь  в настройках нет пункта про вообще «запретить искать обновления», и браузер выест мне мозг своими неприличными предложениями


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№1523125-08-2022 12:14:45

mdaka42
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2022
Сообщений: 3
UA: Chrome 101.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Dinka1 пишет

Прошу совета:
Сегодня моя [aurora] захотела обновиться до 100 версии (автоматическое обновление я убрала в свете последних событий). Решила рискнуть и обновление разрешила.
Как оказалось, напрасно. Браузер перестал запускаться. То есть, он сначала запускается, но тут же крашится. И так до бесконечности. Не успевала окна закрывать.
Систему откатила. Все заработало штатно на 99 версии, но оно опять предложило обновиться. Решила рискнуть - а вдруг что-то криво встало. Но нет. Опять прежняя история. Опять восстановилась до предыдущей точки и больше рисковать не хочу.
Вопрос: это только у меня проблема? К сожалению, теперь  в настройках нет пункта про вообще «запретить искать обновления», и браузер выест мне мозг своими неприличными предложениями

Но ведь аврору давно перестали выпускать.

Отсутствует

 

№1523225-08-2022 12:34:19

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 105.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

mdaka42 пишет

Но ведь аврору давно перестали выпускать.

Правда? :D А может она просто изменила название на Developer Edition и она превратилась в бету? Я же не виновата, что на сайте значок версии остался прежним. Более того,  сайт так же не верно определяет версию участника
Но, по существу: я писала о версии 100, а сейчас она уже  - 105, так что проблема давно не актуальна. Всё исправлено


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№1523303-09-2022 23:55:42

mdaka42
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2022
Сообщений: 3
UA: Chrome 101.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Dinka1 пишет
mdaka42 пишет

Но ведь аврору давно перестали выпускать.

Правда? :D А может она просто изменила название на Developer Edition и она превратилась в бету? Я же не виновата, что на сайте значок версии остался прежним. Более того,  сайт так же не верно определяет версию участника
Но, по существу: я писала о версии 100, а сейчас она уже  - 105, так что проблема давно не актуальна. Всё исправлено

Нет, аврора была промежуточной между ночной и бетой и ее уже давно нет.

Отсутствует

 

№1523404-09-2022 10:46:35

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 105.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Пожалуйста, не имейте нервы не только мои, но и всех участников.

скрытый текст
В последний раз:
Для начала, сравните мою дату реги и Вашу. У меня раньше всегда была Аврора, но она превратилась в Developer Edition (перевод: версия для разработчиков).
Просто в один прекрасный день пришло обновление, где было заявлено об изменении названия и функций. Аврора была второй после ночнушки испытательной версии (в этом смысле я говорила о бете), а стала версией для разработчиков. Без нарочитой установки данной версии. И это нормально.
Увы, на этом практически давно безлюдном сайте до сих пор не изменен значок и поэтому в первой своем посте я выбрала свой всегдашний значок. Он так и остался от Авроры [aurora]. Словами, что у меня Аврора я не писала. Более того, у аватарки, в данных участника, рисует значок [firefox], хотя на самом деле у меня не [firefox], а Developer Edition, на значке которой голубой лис обнимает темно-синюю Землю, а не рыжий голубую.
Мне вообще непонятно, для чего Вы тут пишите? Я обращалась за помощью к тем, кто понимает (раньше тут были хорошие спецы), потому что при получении обновления на версию 100, браузер открывался на миг и тут же падал. Вы же зацепились за значок. Проблему я решила самостоятельно и давно, а Вы всё про [aurora]
Так понятно?
И это всё!

Отредактировано Dinka1 (04-09-2022 10:47:59)


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№1523504-09-2022 16:15:07

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 104.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Dinka1
Вы видите, какой UA у mdaka42? И сколько у него (или у неё) сообщений. [chrome] и 2 сообщения! Неужели непонятно, для чего этот тип зашёл сюда? Позавидовать и попридираться к разумным, которые умеют пользоваться полноценным браузером!

Отредактировано Пандёнок (04-09-2022 16:16:10)

Отсутствует

 

№1523607-09-2022 06:04:17

mdaka42
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2022
Сообщений: 3
UA: Chrome 101.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Пандёнок пишет

Dinka1
Вы видите, какой UA у mdaka42? И сколько у него (или у неё) сообщений. [chrome] и 2 сообщения! Неужели непонятно, для чего этот тип зашёл сюда? Позавидовать и попридираться к разумным, которые умеют пользоваться полноценным браузером!

Лол, ничего себе какие обвинения вызывает обыкновенное прояснение чьего-то не имеющего никакого значения заблуждения в мертвой теме. Что касается юзерагента то он специально стоит от хромого чтобы сайты не ломались

Отсутствует

 

№1523711-06-2023 13:52:47

miirrr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-05-2023
Сообщений: 8
UA: Firefox 114.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы
было все время только одного окно Firefox при повторном
нажатии на ярлык или комбинацией клавиш.
aboutblank и т.д не срабатывает.
Firefox 114, переносная.
aboutblank если в ярлыке прописать, то еще срабатывает, если нажимать на ярлык,
а если комбинация клавиш, то новые окна открываются.
Раньше на 70 все было ок, а сейчас не могу настроить.

Отсутствует

 

№1523811-06-2023 18:05:23

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1392
UA: Firefox 114.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

miirrr
Какой aboutblank, в каком ярлыке? :sick:
В настройках в самом начале галка "Открывать ссылки во вкладках вместо новых окон" стоит?
Какие "комбинация клавиш", может она специально для нового окна?

Отсутствует

 

№1523911-06-2023 18:25:14

miirrr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-05-2023
Сообщений: 8
UA: Firefox 114.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

_zt
Для чего все это. Запущены окна других программ.
И что бы быстро открыть окно фаерфокс, то использую клавиатуру
отдельную и назначаю клавиши на запуск и активацию окна фаерфокс(ну и других окон также)
Когда фаерфокс запущена, то при нажимании комбинации клавиш
запускается еще одно окно фаерфокс.
А нужно, что бы окно активировалось, а не открывалось новое. Потому что когда буду
переключатся таким образом, то за пол часа может быть открыто уже 15 окон или больше.
Раньше такое возможно было, а сейчас уже нельзя почему то. Вот и ищу решение.

Отредактировано miirrr (11-06-2023 19:17:32)

Отсутствует

 

№1524011-06-2023 19:27:53

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 102.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

miirrr

:offtopic:

А нужно, что бы окно активировалось

Бат файл: 
nircmd win activate title ""
stitle - начало заголовка окна. ititle - середина. etitle - конец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отредактировано oleg.sgh (11-06-2023 19:33:43)

Отсутствует

 

№1524111-06-2023 19:53:15

miirrr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-05-2023
Сообщений: 8
UA: Firefox 114.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

oleg.sgh
Спасибо, но не силен во всем этом, не разберусь)
Решил половину с автохоткеем, то есть активировать активное
окно удается, а на запуск нужно отдельно клавиши использовать.

Вот такой скрипт в автохоткее:

Выделить код

Код:

#IfWinExist, ahk_exe firefox.exe
{
    WinActivate, ahk_exe firefox.exe
    WinWaitActive, ahk_exe firefox.exe
}
#IfWinExist

Хотелось бы все на одних и тех же клавишах и запускалось и активным делалось окно.

Как сделать однооконный режим, как в старых версиях можно было с Tab Mix сделать?
Может сейчас есть приложение какое то?

Отредактировано miirrr (11-06-2023 19:57:18)

Отсутствует

 

№1524205-07-2023 17:00:11

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 115.0

Re: Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Ну вот и все :(
Сейчас прилетело: «Вы не можете производить дальнейшие обновления на этой системе». Но я не хочу Десятку и прочие
Причем, переход на ESR не спасет

скрытый текст
Firefox версии 115 будет последней поддерживаемой версией Firefox для пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Если вы используете эти версии Windows, вы будете переведены на канал выпусков с расширенной поддержкой (ESR) через обновление приложения. Mozilla будет предоставлять обновления безопасности для этих пользователей до сентября 2024 г. После этой даты обновления безопасности предоставляться не будут.


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]