Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

№110-10-2010 19:35:05

Akastyi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 09-06-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

Т.е. с указанием в процессе установки не только статуса программы и конечной папки, но и созданием профиля с заданием места хранения. В идеале - чуть подправить установщик, но это, т.ск. прерогатива разработчиков. Но, возможно, данная задача решаема запуском установщика с набором ключей? Или "фиксером" для установщика?
     Поясню, чем вызвана такая "блажь". Решил вчера опробовать четвёрку, но как она пойдёт - неизвестно, а старая настроена худо-бедно, работает. Надо ставить в другую папку, ан гляжу, а она и сама мне другую папку-то предлагает. Вот, думаю ребята-то молодцы - предусмотрели, ну, оно и понятно - бета, всё-таки. Пользовательские-то все в Mozilla Firefox лепились неависимо от версии. Успокоился я маленько, верно и профиль переадресуют, думаю. Запускаю и "понеслась душа в рай" - доплнение отключено, дополнение отключено, доп... ... тема отключена. Вот блин, думаю - размечтался маленький! Кликаю по старому ярлыку, шлёп - второе окно с четвёркой. Я уж перепугался - неужто, думаю проглядел и старурую версию потёр. Хотя, нет - пути, гляжу у ярлыков разные. Закрываю окна, выжидаю чуть и опять кликаю по старому - 3.6, только почиканная малость. Понятно, надо профиль новый, да где ж его взять?! Настройки вдоль и поперёк перешерстил - какое там! В общем, пришлось почти сутки прокопаться в иненте ( могло-бы быть быстрее, но по "иронии судьбы" из-за разницы в постановке вопроса тема с нужной информацией оказалась почти в конце результатов поиска) для разрешения проблемы, которой могло бы не возникнуть вовсе. И думаю - не только у меня. Кстати, большое спасибо этому проекту! Из браузера справка-то всё на буржуинские ресурсы ведёт, а у меня с буржуинским напряг - в школе, понимаешь, учиться не хотел - приходится теперь :dumb:

Отсутствует

 

№210-10-2010 19:48:43

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 4.0

Re: Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№310-10-2010 19:50:07

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

Akastyi пишет

Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

Нет. Там и ключей-то кот наплакал.

Отсутствует

 

№410-10-2010 21:52:32

Akastyi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 09-06-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

Спасибо, вижу... А установщик модифицировать?... Или фичу вроде cabinstallera для winmobile?... Хотя тут уже правильнее, наверное, предложение разработчикам подкидывать...
Только тогда уж надо и тему с настройками поднимать! А то необходимость править конфиг (прдедварительно  поползав по форумам, дабы знать ЧТО править и КАК) для выполнения элементарнейших настроек
на фоне заявлений о простоте и удобстве выглядит, мягко говоря, насмешкой.

З.Ы. Я, конечно, понимаю - претензии в данном случае не уместны. Но это, скорее просьба... или пожелание с оттенком удивления... недоумения...
...Всё-таки на стартовой не предупреждение, как у известного человека, что "...прога делалась исключительно для собственного удовольствия, посему вы можете на..., а ваши мнения по..., заинтересует - отвечу..."
Я утрирую, но не шибко.

З.З.Ы. Да и Mozilla у меня "безсменый" уж без малого семь лет... Просто раньше, версии может до 3.5 или чуть меньше вроде как-то и устраивало всё...

З.З.З.Ы. Ну, вот... пока расчитывался, да расписывался - чайник на плите сгорел!!!:)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Возможен ли запуск расширенной установки Firefox?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]