Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№122-06-2010 14:27:21

MadCatt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

Итак, повторяю тему для особо одаренных. Ибо предыдущая была несправедливо закрыта. Сразу с решением.

Portable Firefox, проапгрейдил на 3.6.3, началась проблема с загрузкой экзешников.

Проблема в том, что начинается загрузка, и тут же пишет "отменено". Файл создается, но пустой.
Такое ощущение, что кто-то после нажатия мной старта загрузки тут же давит отмену.
При попытке продолжить загрузку (кнопочка там такая мелкая) файл загружается полностью (слежу фаром) и... исчезает (!).
Причем, исчезает вовсе. Ни на дисках, ни в корзине. Конечно, flashgot+download manager справляются, но built-in manager удобнее на мелкие закачки.

Попробовал с новым профилем, не помогло, отключил антивирус и файерволл, не помогло.
На сайте Mozilla есть пара человек, кто ругается на такую проблемку, но не решено, случай пока нечастый.
Ну и другие расширения идут на ура. Переименование при сохранении не помогает - Firefox прибавляет ".exe" и опять двадцать пять.

Есть у кого соображения по поводу?

P.S. Проблема была замечена и на обычном FireFox на другом компьютере также после обновления.

Далее молчок. Кроме сообщения от гениального пользователя ru-vadik, который не нашел ничего лучшего, кроме как написать следущее:

[firefox] тут не причем. Попробуйте поставить менее агрессивные настройки антивируса или файервола.

:offtopic: Эта тема всплывает где-то раз в неделю, две - достали! Неужели нельзя поиском воспользоваться?

Далее тему закрывает модератор, видимо, считая, что вопрос исчерпан.

На самом деле вопрос как раз кроется в FireFox'e.

Ответ следующий:
FireFox использует настройки IE для зоны интернета. В случае запрета настройках в IE загрузки программ, FireFox сбрасывает загрузку.
Решение: поменять настройки IE для зоны интернета.
Или заменить в версиях до 3.5 включительно в about:config Browser.download.manager.skipWinSecurityPolicyChecks на true.

С версии 3.6 этого параметра нет. Поэтому и начались проблемы с загрузкой программ.
Зато появился параметр browser.download.manager.scanWhenDone, который для решения проблемы без перенастройки зон IE выставляться должен в false.
Первоисточник: http://kb.mozillazine.org/Unable_to_sav … load_files

Проверил в своем случае - так и есть.
Собственно, считаю это багом, ибо нехорошо использовать в одном продукте настройки другого.
Тем более, не ожидаешь этого от портативной версии.

Итог:
Просьба модераторам прислушиваться не к выскочкам, типа ru-vadik, которые считают себя богами над ламерами, и всех остальных держат за неизвестно кого, хотя сами не разбираются и близко в вопросе, зато горой стоят за FireFox, считая его непогрешимым, а к здравому смыслу, который должен был подсказать, что тема не закрыта, поскольку новых идей к тому, что я перепробовал высказано не было.

Вот теперь можно закрывать тему. Она полезная, ибо информации в инете по этому вопросу на данный момент с гулькин нос.

Отредактировано MadCatt (22-06-2010 14:49:09)

Отсутствует

 

№222-06-2010 21:42:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

Модераторы, поскольку я такой же выскочка, типа нашего уважаемого и всеми любимого Вадима (с приставкой ru), :) поэтому хочу сказать ламерам следующее: :) в базе знаний Мозиллы перечислены аж ДВЕНАДЦАТЬ случаев, когда на отдельных машинах отдельных одаренных личностей может происходить всякая чепуха. А именно:

* 1 Choose a different download folder
    * 2 Reset download folder
    * 3 Choose a valid download folder in Safari Preferences - Mac
    * 4 Clear the download history
          o 4.1 Manually delete download history
          o 4.2 Prevention
    * 5 Change or reset actions for file types
    * 6 Delete corrupt plist file - Mac
    * 7 Remove download manager plugins - Windows
    * 8 Disable add-ons
    * 9 Temporarily disable antivirus or update security software
    * 10 Disable virus scanning in Firefox preferences - Windows
    * 11 Enable downloads blocked by Security Zone Policy - Windows
          o 11.1 Bypass Windows Security Policy check
          o 11.2 Reset system Internet security settings - Windows
    * 12 Other solutions
    * 13 See also

На мой скромный взгляд, мне кажется, что у него на машине совпали все(!) 12 негативных условий! С чем я его искренне и поздравляю! :)

Поскольку, как принято говорить на нашем форуме, "ясновидящих здесь нет", и пп. 2.1-2.2 форума вопрошающим явно не соблюдены, то на этом тему действительно можно закрыть, ибо у других, вменяемых пользователей ФФ, таких проблем явно не наблюдается!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№322-06-2010 22:07:19

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.6

Re: Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

Спасибо за похвалу :) .Не могу сказать, что Вы меня чем-то удивили  :), только я думал, что такое поведение уже в прошлом.
У меня на машине стоит [windows]7 + [ie]8 c наивысшим уровнем безопасности для всех зон, и никаких проблем с закачкой исполняемых файлов не возникает, хотя в настройках [ie] установлен явный запрет на загрузку файлов.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№422-06-2010 22:16:53

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

MadCatt пишет

Зато появился параметр browser.download.manager.scanWhenDone, который для решения проблемы без перенастройки зон IE выставляться должен в false.

Это только начиная с Firefox 4.

Отредактировано Sid (22-06-2010 22:19:15)

Отсутствует

 

№522-06-2010 22:17:22

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.6

Re: Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

MadCatt Если я Вас чет-то обидел, прошу прощения. Думаю, если бы Вы, изо дня в день отвечали на одни и те же вопросы, Вы бы тоже написали что-нибудь подобное.

Добавлено 22-06-2010 22:23:42
Sid
В 3.6 опция "browser.download.manager.scanWhenDone" просто управляет сканированием загруженных файлов.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№622-06-2010 23:00:53

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Не загружаются exe файлы встроенным менеджером закачек(3.6.3 portable)

поиском пользоваться и читать правила!
Особенно пункт 3.13


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]