Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№129-10-2009 23:35:59

Вовка Соловьёв
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Исходник иконки firefox.

Добрый день!
Я графический дизайнер, в частности занимаюсь разработкой иконок. 
Мне захотелось несколько улучшить иконку firefox [firefox] (она хороша, но можно сделать ещё лучше).  Я попытался найти исходник этой иконки в исходниках, но не смог найти.
Скажите, где я могу взять векторный исходник иконки firefox?

Отсутствует

 

№230-10-2009 01:15:04

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

http://www.mozilla.com/en-US/about/logo/download.html - официальные логотипы. Формат - PNG.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№330-10-2009 01:18:12

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Эта страница специально для вас:
http://www.mozilla.com/en-US/about/logo/stop.html

Отсутствует

 

№430-10-2009 02:26:56

Вовка Соловьёв
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

ПротопопулуS пишет

http://www.mozilla.com/en-US/about/logo/download.html - официальные логотипы. Формат - PNG.

Спасибо, но это совсем не то. Это во-первых растровое изображения, а во во-вторых не иконки а детализированные изображения для печати (у иконок делают меньше деталей чтобы не было шума).

Добавлено 30-10-2009 02:35:54

Vitaliy пишет

Эта страница специально для вас:
http://www.mozilla.com/en-US/about/logo/stop.html

Эта страница для людей которые ни черта не понимают как использовать фирменные элементы. Поверьте я не собирался ни переворачивать, ни класть на другой фон, ни разрезать логотип firefox.

Особенно замечу, что на этой странице рекомендуют не рисовать новую похожую на логотип иконку и это одна из причин по которой я ищу оригинальный векторный исходник иконки а не рисую свой.

Отсутствует

 

№530-10-2009 03:10:20

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

В таком случае вам бы стоит знать, что у иконок не бывает векторных исходников. Просто потому, что векторный исходник для иконки - бред, простое сохранение в растр меньшего размера качественной картинку маленького размера не сделает. На самом деле такой способ от интерполяции растровой картинки большого размера мало чем отличается по итоговому качеству. А уж если у нее есть ограничение по количеству цветов, так вообще приехали... Такая лажа там выходит...
Практически все иконки рисуются заново для каждого размера. Более того, они как правило перерисовываются для каждой глубины цвета. И рисуются они в растре. Создавать иконку из векторных изображений имеет смысл только для иконок размером больше 32х32 и полноцветных. Все остальные нужно именно в растре делать, т.к. не выходит должного качества.

Отсутствует

 

№630-10-2009 03:24:54

Вовка Соловьёв
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Vitaliy пишет

В таком случае вам бы стоит знать, что у иконок не бывает векторных исходников. Просто потому, что векторный исходник для иконки - бред, простое сохранение в растр меньшего размера качественной картинку маленького размера не сделает. На самом деле такой способ от интерполяции растровой картинки большого размера мало чем отличается по итоговому качеству. А уж если у нее есть ограничение по количеству цветов, так вообще приехали... Такая лажа там выходит...
Практически все иконки рисуются заново для каждого размера. Более того, они как правило перерисовываются для каждой глубины цвета. И рисуются они в растре. Создавать иконку из векторных изображений имеет смысл только для иконок размером больше 32х32 и полноцветных. Все остальные нужно именно в растре делать, т.к. не выходит должного качества.

Вы не разбираетесь в том о чем говорите. В векторных редакторах существует такое понятие как растровая сетка.
Если у вас нет ответа на мою просьбу то не стоит писать в топик.

Отсутствует

 

№730-10-2009 03:42:52

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Вовка Соловьёв
Плакал... Просто плакал...
Ладно уж, вот вам векторное лого из которого все и делается. Как из этого полный набор иконок сделать - сами мучайтесь.
http://ifolder.ru/14744095

Отсутствует

 

№830-10-2009 03:59:00

Вовка Соловьёв
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Vitaliy пишет

Вовка Соловьёв
Плакал... Просто плакал...
Ладно уж, вот вам векторное лого из которого все и делается. Как из этого полный набор иконок сделать - сами мучайтесь.
http://ifolder.ru/14744095

Спасибо, но это не то. Это устаревшая версия, которая, если не ошибаюсь, в 3.0 использовали.

Отредактировано Вовка Соловьёв (30-10-2009 04:11:28)

Отсутствует

 

№930-10-2009 13:10:10

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Вовка Соловьёв
Ну так а новой никто с общественностью не делился пока.
У меня еще где-то от более старых версий вариант валялся...
А вот новый пока только у разработчиков есть, т.к.:

Official Firefox 3.5 Vector Files

We will also be releasing vector files for the new Firefox icon (to help with crop circle planning, etc). However we need to finalize a license agreement to accompany them (please do not sell physical copies of Firefox with nice box art). We should have those files ready soon.

Если вкратце, то сейчас решается вопрос лицензирования по использованию логотипа. Поэтому пока векторный вариант недоступен.

Отсутствует

 

№1031-10-2009 03:22:25

Вовка Соловьёв
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Исходник иконки firefox.

Vitaliy пишет

Вовка Соловьёв
Ну так а новой никто с общественностью не делился пока.
У меня еще где-то от более старых версий вариант валялся...
А вот новый пока только у разработчиков есть, т.к.:

Official Firefox 3.5 Vector Files

We will also be releasing vector files for the new Firefox icon (to help with crop circle planning, etc). However we need to finalize a license agreement to accompany them (please do not sell physical copies of Firefox with nice box art). We should have those files ready soon.

Если вкратце, то сейчас решается вопрос лицензирования по использованию логотипа. Поэтому пока векторный вариант недоступен.

Оу. Спасибо, печально.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]